Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
hantmen2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 05:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение hantmen2 »

Всем добро времени суток! Уважаемые гуру, прошу помощи в выборе ТВ 4К из перечисленных ниже (можно 2-3 модели, а там уже по месту в магазине буду смотреть).
Требования: диагональ строго 43 дюйма (не больше не меньше); кроме просмотра спутникового ТВ планируется просмотр видео разрешения 4К с экшн-камеры. Ну само собой просмотр видео контента с ютуб и прочего. Расстояние до телевизора – 2-2,5 м, угол просмотра будет в пределах нормы, просмотр как при выключенном свете так и днем. Бюджет не имеет значения (т.к. представленные ниже модели все идут до 50-55 т.р.). И еще хотел спросить, пульт magic (имеется ввиду функция "аэромыш") как у LG - что нибудь подобное можно приспособить к сони или самсунг?
Спасибо.
Телевизор Sony KD-43XG8096BR /KD-43XF8096
Телевизор Sony KD-43XF7596
Телевизор Sony KD-43XF7096
Телевизор Sony KD-43XG7005BR
Телевизор Samsung UE43RU7400U
Телевизор Samsung UE43RU7410U
Телевизор Samsung UE43NU7470U
Телевизор LG 43UU640C
Телевизор LG 43UU661H
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

hantmen2 писал(а): 09 ноя 2019, 11:31 Всем добро времени суток! Уважаемые гуру, прошу помощи в выборе ТВ 4К из перечисленных ниже (можно 2-3 модели, а там уже по месту в магазине буду смотреть).
Требования: диагональ строго 43 дюйма (не больше не меньше); кроме просмотра спутникового ТВ планируется просмотр видео разрешения 4К с экшн-камеры. Ну само собой просмотр видео контента с ютуб и прочего. Расстояние до телевизора – 2-2,5 м, угол просмотра будет в пределах нормы, просмотр как при выключенном свете так и днем. Бюджет не имеет значения (т.к. представленные ниже модели все идут до 50-55 т.р.). И еще хотел спросить, пульт magic (имеется ввиду функция "аэромыш") как у LG - что нибудь подобное можно приспособить к сони или самсунг?
Спасибо.
Телевизор Sony KD-43XG8096BR /KD-43XF8096
Телевизор Sony KD-43XF7596
Телевизор Sony KD-43XF7096
Телевизор Sony KD-43XG7005BR
Телевизор Samsung UE43RU7400U
Телевизор Samsung UE43RU7410U
Телевизор Samsung UE43NU7470U
Телевизор LG 43UU640C
Телевизор LG 43UU661H
Доброго! Для тв. имеют роль две первые буквы и две первые цифры(например, у Самсунг RU(первая буква год выпуска,в данном случаи 2019, и 74.., дальше без разницы 74 два нуля (00) ли на конце, или две другие цифры(например,70),аппаратно ничего не изменится). Отсюда-
У Сони вторая буква отвечает за год выпуска, XG80.. модель 19 года, XF80.. - 18 года, по характеристикам один в один,единственное SoC на моделях Андроид 19 должен быть мощнее и ожидается обновление до Андроид 9.
43XF7596 в отличии от 80.. не имеет фирменной технологии Triluminos(для более широкого цвет-охвата). На XF70.. Смарт попроще(на Линукс).
Про Самсунг говорил выше. Основная разница с Сони это тип матрицы, на Сони IPS, у Самсунг RU74.. более контрастная VA(но перед покупкой 43" уточнял бы на месте). Плюс,на Самсунг более низкий инпут-лаг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tyulpan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Tyulpan »

Здравствуйте господа! Прошу помочь советом в выборе телевизора. Выбор встал между телевизорами LG43UJ750V (в магазине консультант сказал, что нужно его брать, так как данная модель была флагманом прошлого года и сегодняшние модели ничем не лучше, а даже хуже), LG43UK6750 и LG43UM7450. В настоящее время данные аппараты находятся в одинаковом ценовом диапазоне, но при этом имеют разный год производства и вероятно другие различия о которых я также хочу у вас как экспертов в этой области поинтересоваться. Если есть другие более явные конкуренты, сообщите пожалуйста, буду очень признателен за информацию.
1. Освещенность в помещении средняя (не солнечная сторона), почти всегда включен свет; просмотр осуществляем как и в течении дня так и вечернее - темное время суток.
2. Просмотр в основном напротив телевизора, с незначительными углами.
3. Источниками сигнала будут: интернет, жесткий диск, игровая консоль с 4К разрешением.
4. Расстояние от точки просмотра 2 - 3 м.
5. Бюджет в районе 30 тысяч, покупку планирую в интернет магазине.
Yuran
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Yuran »

Tyulpan писал(а): 09 ноя 2019, 21:14 Здравствуйте господа! Прошу помочь советом в выборе телевизора. Выбор встал между телевизорами LG43UJ750V (в магазине консультант сказал, что нужно его брать, так как данная модель была флагманом прошлого года и сегодняшние модели ничем не лучше, а даже хуже), LG43UK6750 и LG43UM7450. В настоящее время данные аппараты находятся в одинаковом ценовом диапазоне, но при этом имеют разный год производства и вероятно другие различия о которых я также хочу у вас как экспертов в этой области поинтересоваться. Если есть другие более явные конкуренты, сообщите пожалуйста, буду очень признателен за информацию.
1. Освещенность в помещении средняя (не солнечная сторона), почти всегда включен свет; просмотр осуществляем как и в течении дня так и вечернее - темное время суток.
2. Просмотр в основном напротив телевизора, с незначительными углами.
3. Источниками сигнала будут: интернет, жесткий диск, игровая консоль с 4К разрешением.
4. Расстояние от точки просмотра 2 - 3 м.
5. Бюджет в районе 30 тысяч, покупку планирую в интернет магазине.
консультант сказал, что нужно его брать, так как данная модель была флагманом прошлого года
Какого Года?
2017? https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=2563 Кого не надо слушать,так это ущербный "продавцов" из этих конченный магазов,котрый ВСЕ советутют исключительно ЛЫЖЫ.Причина проста, процент больше платят.
Sony 55xf9005---MiBoxS
Нет в мире совершенства!
Tyulpan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Tyulpan »

Yuran писал(а): 09 ноя 2019, 23:00
Tyulpan писал(а): 09 ноя 2019, 21:14 Здравствуйте господа! Прошу помочь советом в выборе телевизора. Выбор встал между телевизорами LG43UJ750V (в магазине консультант сказал, что нужно его брать, так как данная модель была флагманом прошлого года и сегодняшние модели ничем не лучше, а даже хуже), LG43UK6750 и LG43UM7450. В настоящее время данные аппараты находятся в одинаковом ценовом диапазоне, но при этом имеют разный год производства и вероятно другие различия о которых я также хочу у вас как экспертов в этой области поинтересоваться. Если есть другие более явные конкуренты, сообщите пожалуйста, буду очень признателен за информацию.
1. Освещенность в помещении средняя (не солнечная сторона), почти всегда включен свет; просмотр осуществляем как и в течении дня так и вечернее - темное время суток.
2. Просмотр в основном напротив телевизора, с незначительными углами.
3. Источниками сигнала будут: интернет, жесткий диск, игровая консоль с 4К разрешением.
4. Расстояние от точки просмотра 2 - 3 м.
5. Бюджет в районе 30 тысяч, покупку планирую в интернет магазине.
консультант сказал, что нужно его брать, так как данная модель была флагманом прошлого года
Какого Года?
2017? https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=2563 Кого не надо слушать,так это ущербный "продавцов" из этих конченный магазов,котрый ВСЕ советутют исключительно ЛЫЖЫ.Причина проста, процент больше платят.

Как понял модель 2017 года, но флагманом LG он был в 2018 году. На LG мой выбор пал, так как очень нравится WebOS. Я бы тоже подумал что мнение "продавца" предвзято, если бы модель LG43UJ750V была у них в наличие. Несмотря на наличие моделей 2018 и 2019 года, он все же рекомендовал модель 2017года...
hantmen2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 05:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение hantmen2 »

федот писал(а): 09 ноя 2019, 16:34 Про Самсунг говорил выше. Основная разница с Сони это тип матрицы, на Сони IPS, у Самсунг RU74.. более контрастная VA(но перед покупкой 43" уточнял бы на месте). Плюс,на Самсунг более низкий инпут-лаг.
Немного еще поизучал форум... и решил взять тут такой: Samsung QE43Q60RAT
Это же будет лучшим вариантом в размере 43 для моих требований? (диагональ строго 43 дюйма (не больше не меньше); кроме просмотра спутникового ТВ планируется просмотр видео разрешения 4К с экшн-камеры. Ну само собой просмотр видео контента с ютуб и прочего. Расстояние до телевизора – 2-2,5 м, угол просмотра будет в пределах нормы, просмотр как при выключенном свете так и днем. Бюджет не имеет значения).
P.S. Правда отзывов об этой модели маловато и немного смущает матрица PLS....
Спасибо еще раз за советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

hantmen2 писал(а): 10 ноя 2019, 13:31
федот писал(а): 09 ноя 2019, 16:34 Про Самсунг говорил выше. Основная разница с Сони это тип матрицы, на Сони IPS, у Самсунг RU74.. более контрастная VA(но перед покупкой 43" уточнял бы на месте). Плюс,на Самсунг более низкий инпут-лаг.
Немного еще поизучал форум... и решил взять тут такой: Samsung QE43Q60RAT
Это же будет лучшим вариантом в размере 43 для моих требований? (диагональ строго 43 дюйма (не больше не меньше); кроме просмотра спутникового ТВ планируется просмотр видео разрешения 4К с экшн-камеры. Ну само собой просмотр видео контента с ютуб и прочего. Расстояние до телевизора – 2-2,5 м, угол просмотра будет в пределах нормы, просмотр как при выключенном свете так и днем. Бюджет не имеет значения).
P.S. Правда отзывов об этой модели маловато и немного смущает матрица PLS....
Спасибо еще раз за советы!
Эта модель мне на глаза не попадалась(и вроде как в России официально,по крайней мере пока,не представлена,поэтому и с обзорами туго). Но исходя из состояния рынка моделей в этих размерах,должна быть одной из оптимальных. Ну и матрица вероятнее всего VA,хотя в этом размере лучше перед покупкой лично выяснить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sa1rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение sa1rus »

Доброго вечера.
Если не трудно, порекомендуйте, какой из следующих телевизоров (или аналогичных в категории до 500 у.е.) лучше взять:
LG 43UK6200
LG 43UM7100PLB
LG 43UK6450
LG 43UK6300
LG 43UK6390
Samsung UE43NU7090U
Samsung UE43NU7092U
ТВ нужен для родителей, в связи с чем последние модные примочки не особо актуальны.
Заранее спасибо за помощь!
danik-dranik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение danik-dranik »

Всем привет. Кто-нибудь может сказать о Toshiba 43L5865EV (на распродаже 12к, обычные цены от 17к)? Что там за матрица?
И еще вопрос по самым дешевым делекам, например SKYWORTH, POLARLINE, да тот же DEXP dns'ный. Мне кажется или сейчас даже на таком дешманском хламе стоят относительно смотрибельные матрицы (если сравнивать с телеками предыдущих лет)?
Выбираю дешевый телек для родни.
dvim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 08:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение dvim »

Пишу в общей теме .
А есть где то тест Тв для сигналов "среднего качества".
Нужен 43 ТВ в гостиную, больше не лезет.
Особых ограничений по деньгам нет, но жизнь показывает что основной сигнал - эфир, DVB-T, рипы,ютуб - отличается невысоким качеством.
Хочется максимальное качество при обработке подобного видео.

Желательны еще беспроводные наушники и управление с телефона.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»