Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение павлов »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 12:58
Ant1k писал(а): 26 фев 2020, 12:00
Берите 43wf804/5 в ваш бюджет самое то
Насколько сильно будет разница в углах обзора?

Мне 4К не сильно принципиально, в общем-то, у меня потребление немного другое, но за углы немного беспокоюсь, хотя глубина черного в VA мне очень нравится. Пока Sony для меня выглядит наилучшим вариантом, пусть и более дорогим.

Также интересно мнение о телевизорах производства местно, вроде телеков от DNS. Знакомый один говорит, что среди них есть нормальные с матрицей от самсунга за очень низкую цену. Стоит рассматривать или лучше переплатить за бренд?

Также интересует, какие модели с IPS можете порекомендовать. Будет проще определиться с выбором, когда я приду в магазин, зная модели, попрошу менеджеров подрубить фильмы и сравнить уже непосредственно в магазине.
сони43WF804/805 на сегодня лучший ful hd телик остался и если 4К не интересует,то его и смотрите,углы обзора сами в магазе проверите,подходит вам или нет,с IPS матрицей тоже сони,все модели в 43" с 4К,разница между ними небольшая,разное барахло с непонятными названиями не советую,берите только модели А брендов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
manman
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение manman »

Игорь писал(а): 24 фев 2020, 15:32
manman писал(а): 24 фев 2020, 15:04 Спасибо.
В LG 49" белый пиксель добавлен. Или это её сильно страшно?
Вот нет в жизни совершенства! 😃
Как монитор - не вариант, конечно. В целом цвета менее насыщенные. Лучше лично в магазине сравнить (например, 43UM7100 и 43UM7450). В 49" SM серия будет с RGB, но дороже.
Игорь, спасибо за советы. В итоге вымутил в Эльдорадо в этот бюджет LG 49SM8200PLA. Жду доставку :)
Р.S/ Жаль, наше обсуждение прошло не в той теме по размеру.
Sergey1201
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Sergey1201 »

VivCad писал(а): 26 фев 2020, 06:52
Sergey1201 писал(а): 25 фев 2020, 21:16 подскажите пожалуйста что лучше будет KD-43XG7005 или SAMSUNG UE43RU7400UXRU или LG 7 серии
если можно то с пояснением
Может где-то на остатках найдете модель 2018 года 43XF7596. На нем андроид и проблем с функционалом смарта нет.
смарт не важен интересует только изображение, пользуюсь приставкой и просмотр фильмов с HDD
VivCad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение VivCad »

Себе взял бы соньку, поскольку уверен что при правильной настройке картинку он выдаст лучше. К тому же, судя по всему самсунг этот тоже на ips матрице Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU
Но тут выбор за вами. Если не хотите лишних танцев с настройкой изображения-берите samsung. Еще посмотрите какие кодеки поддерживают оба телевизора.
Сам был обладателем 43XF7596 и он меня радовал абсолютно всем до того как ребенок расколотил экран)
jason555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение jason555 »

Друзья, много сталкивался с отзывами о том, что ОС в телевизорах Sony ужасно глючная и медленная, насколько сильно это создает проблемы?
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Ant1k »

jason555 писал(а): 27 фев 2020, 07:58 Друзья, много сталкивался с отзывами о том, что ОС в телевизорах Sony ужасно глючная и медленная, насколько сильно это создает проблемы?
Брехня это все, почти каждый день их юзаю и ничего критичного не было ни разу, а на 8 андроиде так и вовсе стало все лучше работать
55Q7FN + Xiaomi mi box S
VivCad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение VivCad »

jason555 писал(а): 27 фев 2020, 07:58 Друзья, много сталкивался с отзывами о том, что ОС в телевизорах Sony ужасно глючная и медленная, насколько сильно это создает проблемы?
По андроиду в основном тормоза были на семерке. На восьмом все хорошо. Самое главное его правильно настроить отключив ненужные приложения, предпросмотр видео, количество запускаемых процессов и пр. Видео в интернете как это сделать хватает.
На линуксе у людей проблемы после ограничения работы части приложений самой компанией sony. Без андроида телевизор лучше брать только при наличии тв-приставки.
Hunk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 10:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Hunk »

Добрый день.
Прошу совета.
Впервые лет за 10 встал вопрос о выборе ТВ.
В стародавние времена был куплен LG 32LF2510 32". Подключен к компу VGA кабелем и используется на 80% как монитор и для просмотра фильмов с ПК. Иногда ТВ с антенны. Куплен был практически без выбора по тем временам лишь бы full HD и не слишком дорого.
Сейчас решил взять 43". Для тех же нужд, разве что, планирую использовать SMART, чтобы фильмы смотреть напрямую из интернета без компа.

И растерялся. Вроде как LG зарекомендовал себя хорошо. Но везде пишут, что Sumsung более "сочный". Sony imho дороговато.
Опять же хочу 4К чтобы купить и забыть (как тогда с full). Но пишут, что на 43" 4К не особо то и заметно.
У LG есть magic ДУ - вроде как удобно.
Кто-то говорит, бери SONY full HD. Будет в те же деньги, что LG или SS с 4K, и разницы на 43 не увидишь (может даже лучше будет)
Насколько критично для моих целей RGBW (и как узнать где RGB или RGBW? на сайтах в характеристиках умалчивают.)... Смотрю и вечером и сбоку))) так что не могу понять VA или IPS мне надо....
Несколько сумбурно ибо каша в голове.
Буду признателен за советы
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

Hunk писал(а): 27 фев 2020, 11:02 Добрый день.
Прошу совета.
Впервые лет за 10 встал вопрос о выборе ТВ.
В стародавние времена был куплен LG 32LF2510 32". Подключен к компу VGA кабелем и используется на 80% как монитор и для просмотра фильмов с ПК. Иногда ТВ с антенны. Куплен был практически без выбора по тем временам лишь бы full HD и не слишком дорого.
Сейчас решил взять 43". Для тех же нужд, разве что, планирую использовать SMART, чтобы фильмы смотреть напрямую из интернета без компа.

И растерялся. Вроде как LG зарекомендовал себя хорошо. Но везде пишут, что Sumsung более "сочный". Sony imho дороговато.
Опять же хочу 4К чтобы купить и забыть (как тогда с full). Но пишут, что на 43" 4К не особо то и заметно.
У LG есть magic ДУ - вроде как удобно.
Кто-то говорит, бери SONY full HD. Будет в те же деньги, что LG или SS с 4K, и разницы на 43 не увидишь (может даже лучше будет)
Насколько критично для моих целей RGBW (и как узнать где RGB или RGBW? на сайтах в характеристиках умалчивают.)... Смотрю и вечером и сбоку))) так что не могу понять VA или IPS мне надо....
Несколько сумбурно ибо каша в голове.
Буду признателен за советы
Добрый! Под монитор лучше RGB. С белым субпикселем только у LG встречаются. Макро фото матрицы нужно делать,чтобы точно структуру установить( в этом разделе есть тест обзоры от Игоря 43" LG в т.ч. с фото структурой пикселов
О телевизорах LG
например, 43UM76 на RGB https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=5463 )
Ну и под монитор,как правило, ТВ. располагается на близком расстоянии от пользователя, 4к интереснее рассматривать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Hunk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 10:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Hunk »

федот писал(а): 27 фев 2020, 11:26
Добрый! Под монитор лучше RGB. С белым субпикселем только у LG встречаются. Макро фото матрицы нужно делать,чтобы точно структуру установить( в этом разделе есть тест обзоры от Игоря 43" LG в т.ч. с фото структурой пикселов
О телевизорах LG
например, 43UM76 на RGB https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=5463 )
Ну и под монитор,как правило, ТВ. располагается на близком расстоянии от пользователя, 4к интереснее рассматривать.
Спасибо.
Получается, пока сам (или кто-то) макро фото матрицы не сделает, узнать не получится? :shock:
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»