Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
SmaximaS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение SmaximaS »

федот писал(а): 23 янв 2020, 16:23 По картинке вряд ли разница в глаза бросаться будет. В общем всё по мелочи,например, на 76 четыре HDMI порта(в 74 три).
Не думаю,что подняв бюджет до 30 т.р. приоритеты в выборе модели ТВ. сильно поменяются.
А что можете сказать по поводу типа матрицы?
Чему стоит отдать предпочтение для игр(Динамичные сцены, цветастые окружения)? Есть ли ещё какие-то отличия, кроме углов обзора и цветов в этих моделях именно для данного сценария использования? (сижу один прямо напротив телевизора, комната не светлая)

VA на Samsung UE43RU7170U
IPS на Samsung UE43RU7200U

Смотрел на LG, но в отправленном вами сравнении очень не нравятся лесенки.

Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

SmaximaS писал(а): 23 янв 2020, 18:37 А что можете сказать по поводу типа матрицы?
Чему стоит отдать предпочтение для игр(Динамичные сцены, цветастые окружения)? Есть ли ещё какие-то отличия, кроме углов обзора и цветов в этих моделях именно для данного сценария использования? (сижу один прямо напротив телевизора, комната не светлая)

VA на Samsung UE43RU7170U
IPS на Samsung UE43RU7200U

Смотрел на LG, но в отправленном вами сравнении очень не нравятся лесенки.

Спасибо
Для не светлых условий более комфортно выглядит VA матрица, за счёт более высокого контраста и глубокого чёрного. Ну и ещё можете ознакомиться с этим тест-обзором от Игоря:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SmaximaS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение SmaximaS »

федот писал(а): 23 янв 2020, 19:09 Для не светлых условий более комфортно выглядит VA матрица, за счёт более высокого контраста и глубокого чёрного. Ну и ещё можете ознакомиться с этим тест-обзором от Игоря:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
Вот по этому поводу тоже есть вопрос.

За VA, естественно, более приятный чёрный, большая контрастность. Знаю, что среди LG такой диагонали нет VA, поэтому единственный мой вариант - Samsung UE43RU7170U.
Однако данное сравнение - (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... f=6&t=5448) - вводит в заблуждение, так как в нём на IPS матрице картинка наиболее приятная. Или я не прав?

Таким образом, мой выбор сейчас стоит между:
LG 43UK6750PLD
LG 43UM7450PLA
Samsung UE43RU7200U
Samsung UE43RU7170U

У Samsung смущает EDGE подсветка(или зря я так?) и меньший функционал (нет крутого пульта и смарт не очень), но нравится потенциальное наличие VA в UE43RU7170U (может не стоит обращать внимание на приведённое сравнение?).

У LG очень не нравится возможность появления остаточного изображения и наличие неприятных лесенок, приведённых в данном сравнении - (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... f=7&t=5463) - но очень доставляет система и пульт, а также есть возможность немного лучшего звука.
На всех ли бюджетных моделях LG есть проблемы с лесенками? Читал, что в 2019 году в webOS 4.5 добавили функцию сглаживания. Это то, что мне нужно?

Что Вы думаете по поводу этой ситуации, приведённых сравнений матриц и ТВ, выбора среди этих моделей?

Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

SmaximaS писал(а): 24 янв 2020, 16:21 Вот по этому поводу тоже есть вопрос.

За VA, естественно, более приятный чёрный, большая контрастность. Знаю, что среди LG такой диагонали нет VA, поэтому единственный мой вариант - Samsung UE43RU7170U.
Однако данное сравнение - (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... f=6&t=5448) - вводит в заблуждение, так как в нём на IPS матрице картинка наиболее приятная. Или я не прав?

Таким образом, мой выбор сейчас стоит между:
LG 43UK6750PLD
LG 43UM7450PLA
Samsung UE43RU7200U
Samsung UE43RU7170U

У Samsung смущает EDGE подсветка(или зря я так?) и меньший функционал (нет крутого пульта и смарт не очень), но нравится потенциальное наличие VA в UE43RU7170U (может не стоит обращать внимание на приведённое сравнение?).

У LG очень не нравится возможность появления остаточного изображения и наличие неприятных лесенок, приведённых в данном сравнении - (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... f=7&t=5463) - но очень доставляет система и пульт, а также есть возможность немного лучшего звука.
На всех ли бюджетных моделях LG есть проблемы с лесенками? Читал, что в 2019 году в webOS 4.5 добавили функцию сглаживания. Это то, что мне нужно?

Что Вы думаете по поводу этой ситуации, приведённых сравнений матриц и ТВ, выбора среди этих моделей?

Спасибо.
Т.к. идеальных тв. нет (в любой ценовой категории), то выбор и состоит из компромиссов(с какими вам проще смириться за вас никто не решит).
В 19 году LG(по примеру Самсунг) искусственно завысили индекс серии модели. По сути UM7-ая 19 г., та же UK6-ая от 18 г.. На UM, как Вы верно заметили, версию web подняли, добавили поддержку AirPlay 2 и HomeKit.
Касается ли альязинг большинства моделей LG не подскажу (тут в живую самостоятельно лучше оценивать и желательно с расстояния вашего просмотра). Появление ОИ, это прерогатива ОЛЕД (бывает правда и на IPS, но о-о-чень редко и сходит моментально).
Бюджетная Direct LED имеет не меньше проблем, чем Edge LED(засветы на тёмных сценах не должны лезть в глаза). Директ часто DSE подвержена, проверяют светлыми сценами на отсутствие явно выраженных затемнений по углам матрицы и серые полосы/пятна на экране не должны отвлекать (т.к. часто в динамичных сценах проявляется, то для проверки хорошо подходит футбол-хоккей. Желательно в тёмных условиях смотреть на выявление недостатков).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vad89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Vad89 »

Я решил, что могу немного расширить бюджет. Теперь выбираю между:
LG 43UM7600
и
Samsung UE43RU7400U
у самсунга больше нравится, что он тоньше и удобнее расположены порты (на боковой стенке), у лж цена и пишут, что вроде звук там хороший. Посоветуйте, что получше будет?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

Vad89 писал(а): 27 янв 2020, 16:52 Я решил, что могу немного расширить бюджет. Теперь выбираю между:
LG 43UM7600
и
Samsung UE43RU7400U
у самсунга больше нравится, что он тоньше и удобнее расположены порты (на боковой стенке), у лж цена и пишут, что вроде звук там хороший. Посоветуйте, что получше будет?
UM76 практически ничем не отличается,особенно в передачи картинки,от своего собрата UM74 (по мелочи,например,на 76 четыре HDMI порта,на 74 три).
RU74 так же недалеко от RU71, лучше лично перед покупкой сравнивать.
В плане контраста и глубины чёрного Самсунг интереснее(если установлена VA матрица), в углах обзора и поддержке различных кодеков LG побогаче.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vad89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Vad89 »

федот писал(а): 28 янв 2020, 07:31 В плане контраста и глубины чёрного Самсунг интереснее(если установлена VA матрица), в углах обзора и поддержке различных кодеков LG побогаче.
Я рассматриваю IPS, потому что тв будет висеть в кухне. На самсунге, насколько понимаю, может быть как VA, так и IPS. LG толстый, будет громоздко смотреться на стене?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Игорь »

Vad89 писал(а): 28 янв 2020, 11:29 Я рассматриваю IPS, потому что тв будет висеть в кухне. На самсунге, насколько понимаю, может быть как VA, так и IPS. LG толстый, будет громоздко смотреться на стене?
43NU7090(без блютуз) и 43RU7200 у нас пока только с IPS(ADS) были.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): 28 янв 2020, 12:54
Vad89 писал(а): 28 янв 2020, 11:29 Я рассматриваю IPS, потому что тв будет висеть в кухне. На самсунге, насколько понимаю, может быть как VA, так и IPS. LG толстый, будет громоздко смотреться на стене?
43NU7090(без блютуз) и 43RU7200 у нас пока только с IPS(ADS) были.
В мвидео аналогично и сейчас в одну цену 29990 оба.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 28 янв 2020, 14:57 В мвидео аналогично и сейчас в одну цену 29990 оба.
Тогда смысла в 7090 нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»