Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
Влад 0019324
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Влад 0019324 »

Выбираю между Сони XF,XG8006 и Самсун Ru7470 но в нем нет 5ггц вайфай (как так(тв на замену LGUK6450(брак) -Буду играть на пс4про и смотреть фильмы в 4к.Что посоветуете? Чисто из этих двух моделей ?
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение PavelTV »

Всем привет! Друзья, посоветуйте телек 43, вводные такие:

1. Время суток - днем и вечером.
2. Просмотр преимущественно перед тв.
3. Источник сигнала - приставка Ростелеком и интерент.
4. Расстояние примерно 2.5 метра.
5. Бюджет +/- 20-25К, покупка онлайн.
6. Телевизор нужен для женщины-пенсионерки, поэтому нужен простой в плане управления ТВ, с незамороченным пультом и простым меню, с хорошей картинкой и звуком, FullHD будет достаточно (4К в принципе тоже можно, но совсем не обязательно), смарт ТВ (исключительно для Ютуба) может быть даже с голосовым управлением. (для поиска на том же Ютубе)

Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

PavelTV писал(а): 27 окт 2019, 16:13 Всем привет! Друзья, посоветуйте телек 43, вводные такие:

1. Время суток - днем и вечером.
2. Просмотр преимущественно перед тв.
3. Источник сигнала - приставка Ростелеком и интерент.
4. Расстояние примерно 2.5 метра.
5. Бюджет +/- 20-25К, покупка онлайн.
6. Телевизор нужен для женщины-пенсионерки, поэтому нужен простой в плане управления ТВ, с незамороченным пультом и простым меню, с хорошей картинкой и звуком, FullHD будет достаточно (4К в принципе тоже можно, но совсем не обязательно), смарт ТВ (исключительно для Ютуба) может быть даже с голосовым управлением. (для поиска на том же Ютубе)

Спасибо!
Здравствуйте! Начните с Самсунг и LG. Бюджет такой,что выбирайте тот,который будет ярче и цветастее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение PavelTV »

федот писал(а): 27 окт 2019, 16:30Здравствуйте! Начните с Самсунг и LG. Бюджет такой,что выбирайте тот,который будет ярче и цветастее.
Добрый вечер! Спасибо! Я смотрю сейчас как раз вот этот рейтинг, где одни самсы и лыжи https://goods365.ru/elektronika/15-luchshih-televizorov-s-diagonalyu-43-dyujma-2019/
но уже немного "плыву" от информации )) Получается лучше в живую их смотреть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

PavelTV писал(а): 27 окт 2019, 16:41 Добрый вечер! Спасибо! Я смотрю сейчас как раз вот этот рейтинг, где одни самсы и лыжи https://goods365.ru/elektronika/15-luchshih-televizorov-s-diagonalyu-43-dyujma-2019/
но уже немного "плыву" от информации )) Получается лучше в живую их смотреть?
Оптимально смотреть Самсунг 43NU74/RU74,если дорого,то NU71/RU72 (71).
LG не ниже 6-ой серии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Svarog13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Svarog13 »

Добрый день
Загорелся идеей купить телек, в основном будет подключение через HDMI к компу как 2й монитор, для вывода фильмов, стримов и игры. Расстояние пару метров до него.
Желательно 4k, бюджет скромный - 30к+-.
Брать планирую в МСК

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальные телевизоры для выше указанных целей в этом сегменте?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

Svarog13 писал(а): 01 ноя 2019, 11:08 Добрый день
Загорелся идеей купить телек, в основном будет подключение через HDMI к компу как 2й монитор, для вывода фильмов, стримов и игры. Расстояние пару метров до него.
Желательно 4k, бюджет скромный - 30к+-.
Брать планирую в МСК

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальные телевизоры для выше указанных целей в этом сегменте?
Добрый! Начните с этих(ближе всех в бюджет, бывают и на VA и на IPS матрицах)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Александр999
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Александр999 »

Уважаемые эксперты, помогите с выбором.
Нужен телевизор 43 дюйма.
1. Освещенность в помещении днем - очень светло, южная сторона, солнце заходит в окна. Телевизор на стене, перпеникулярной к окну, солнце светит в полдень параллельно экрану ТВ.
2. Просмотр ТВ - очень часто сбоку, даже возможно до 150 градусов к экрану при трапезе всей семьей за длинным столом.
3. Источник сигнала - в основном обычное цифровое эфирное ТВ, но и провод под спутник у меня в стене заложен на дальнюю перспективу. И, очень важно - ТВ будет использоваться как монитор для ПК. На ПК хочется и поиграть, чтоб ТВ справлялся без заметных глазу проблем (input lag и все такое). Игры, я думаю в FULLHD, комп тоже приобретаю сейчас.
4. Расстояние до дивана - 1,7 - 1,9 м.
5. Бюджет - 30-35К, дальше начинает душить жаба, НО! Жаба у меня адекватная и понимающая, если есть модель реально заслуживающая переплаты, то рекомендуйте! При необходимости - жаба может раскошелиться, я думаю, до примерно 43к. Самый максимум - 45к. ТВ планируется купить там, где будет выгоднее по цене. Интернет магазины, обычные магазины.
6. К ноунейм производителям отношусь настороженно, в приоритете к рассмотрению Sony, Samsung, LG (в этой же последовательности). Хочется максимально хорошую картинку за эти деньги. ТВ большой диагонали никогда не было, сравнить не с чем. Сейчас висит телевизор IZUMI 10-летней давности диагональю наверно дюймов 16. Далее - наличие WIFI не критично, потому как есть розетка LAN рядом. Youtube очень люблю смотреть, если на ТВ будет хорошо работать - супер. Смарт ТВ не видел не знаю с чем его едят. Очень уважаю Discovery и National Geographic - если смарт их позволяет смотреть, то и смарт нужен. Модели с 49 дюймами, к сожалению не подойдут - велики по размеру, только 43.

Еще один важный момент - на 24-х дюймовом мониторе ПК использую разрешение 1920x1080 (и с крупными шрифтами), по зрению зорким соколом не являюсь и с расстояния 0,5 м никаких пикселей на мониторе не вижу. Так ли критически важно на 43 дюймах иметь 4к? Я понимаю, что 4K разрешение - это будущее, но так ли оно необходимо на ТВ в моем случае? Можно ли комфортно работать за ТВ 43" fullhd в качестве монитора или все же нет? Если да, то порекомендуйте достойную модель fullhd, если не имеет смысла - то забываем про fullhd.
Заранее благодарю!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

Александр999 писал(а): 03 ноя 2019, 10:17 Уважаемые эксперты, помогите с выбором.
Нужен телевизор 43 дюйма.
1. Освещенность в помещении днем - очень светло, южная сторона, солнце заходит в окна. Телевизор на стене, перпеникулярной к окну, солнце светит в полдень параллельно экрану ТВ.
2. Просмотр ТВ - очень часто сбоку, даже возможно до 150 градусов к экрану при трапезе всей семьей за длинным столом.
3. Источник сигнала - в основном обычное цифровое эфирное ТВ, но и провод под спутник у меня в стене заложен на дальнюю перспективу. И, очень важно - ТВ будет использоваться как монитор для ПК. На ПК хочется и поиграть, чтоб ТВ справлялся без заметных глазу проблем (input lag и все такое). Игры, я думаю в FULLHD, комп тоже приобретаю сейчас.
4. Расстояние до дивана - 1,7 - 1,9 м.
5. Бюджет - 30-35К, дальше начинает душить жаба, НО! Жаба у меня адекватная и понимающая, если есть модель реально заслуживающая переплаты, то рекомендуйте! При необходимости - жаба может раскошелиться, я думаю, до примерно 43к. Самый максимум - 45к. ТВ планируется купить там, где будет выгоднее по цене. Интернет магазины, обычные магазины.
6. К ноунейм производителям отношусь настороженно, в приоритете к рассмотрению Sony, Samsung, LG (в этой же последовательности). Хочется максимально хорошую картинку за эти деньги. ТВ большой диагонали никогда не было, сравнить не с чем. Сейчас висит телевизор IZUMI 10-летней давности диагональю наверно дюймов 16. Далее - наличие WIFI не критично, потому как есть розетка LAN рядом. Youtube очень люблю смотреть, если на ТВ будет хорошо работать - супер. Смарт ТВ не видел не знаю с чем его едят. Очень уважаю Discovery и National Geographic - если смарт их позволяет смотреть, то и смарт нужен. Модели с 49 дюймами, к сожалению не подойдут - велики по размеру, только 43.

Еще один важный момент - на 24-х дюймовом мониторе ПК использую разрешение 1920x1080 (и с крупными шрифтами), по зрению зорким соколом не являюсь и с расстояния 0,5 м никаких пикселей на мониторе не вижу. Так ли критически важно на 43 дюймах иметь 4к? Я понимаю, что 4K разрешение - это будущее, но так ли оно необходимо на ТВ в моем случае? Можно ли комфортно работать за ТВ 43" fullhd в качестве монитора или все же нет? Если да, то порекомендуйте достойную модель fullhd, если не имеет смысла - то забываем про fullhd.
Заранее благодарю!
Сони 43WF805=804. Проблему с углами обзора можно избежать повесив тв. на наклонно-поворотный кронштейн(желательно на уровне глаз).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Chapa117
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Chapa117 »

Парни,что скажете сказать про ТВ JVC - неужели все так плохо как некоторые говорят ?

Насмотрел себе JVC LT-40M680 - цена у нас сейчас упала до 260 уе,
правда ни обозоров на ютубе ни даже толковой фотки вблизи нету - одни размытые какие то,
в городе на него глянуть тоже нигде нет вживую - не знаю что делать...
та же сонька 805 стоит 600 у.е - жаба поддушивает,да и 43 как-то многовато для меня с 3-х метров (я в курсе что смотрят 60+ - я говорю про себя лично)

Сейчас стоит старый Самсунг 32 6500 - изображение хорошее как по мне, только нет цифрового тюнера,зато тонкий по сравнению с современными шкафами
Андроид этот нужен разве что для ютуба да и все + очень важно чтобы тв флэшку воспроизводил хорошо
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»