Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
Ilya85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 06:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Ilya85 »

А вообще на диагонали 43 дюйма будет чувствоваться разница между 4к и fullhd? Стоит ли переплачивать? Телек нужен для игр на консоли и просмотра фильмов и мультиков из приложений
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение павлов »

Ilya85 писал(а): 26 фев 2020, 08:37 А вообще на диагонали 43 дюйма будет чувствоваться разница между 4к и fullhd? Стоит ли переплачивать? Телек нужен для игр на консоли и просмотра фильмов и мультиков из приложений
сейчас нормальных фулок не осталось,тем более тех на которых играть можно,берите самсунг 43NU/RU 7400,или на крайняк RU7200.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
jason555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение jason555 »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 08:33 Добрый день!


Прошу вашей помощи с выбором телевизора 43'' в ценовом сегменте 25 000 -35 000.
У меня есть ряд потребностей и вопросов, которые возникают при выборе ТВ.
1) Основной момент - качество изображения при просмотре старых фильмов (80-ые года и раньше). Далеко не на каждый фильм прошлого века можно найти хороший ремастер или bluray-издание, не говоря уже про грайндхаус, который снят на Super 8. Как 4к телевизоры отображают картинку в низком разрешении? Сильно ли будет замылено изображение?
2) Поддержка большого количества форматов видео, переключение аудиодорожек и воспроизведение субтитров. Смотреть я буду преимущественно фильмы с жесткого диска или флешки, практически ни для чего другого телевизор не будет использоваться, смотрю я кино всегда в оригинальной озвучке. Я слышал, у телевизоров есть проблемы с отображение звуковых дорожек в большом количестве; сам лично видел ограничение по воспроизводимым видеоформатам. Хотелось бы охватить как можно больше всего.
Плюсом сюда же вопрос про субтитры: телевизоры нормально работают со вшитыми субтитрами, но есть ли телевизоры, которые воспроизводят внешние субтитры формата .srt?
3) Глубина и качество черного цвета. Черный особенно важен, поскольку фильмы старые, часто черно-белые, не хотелось бы, чтобы телевизор изображение превращал в мрачную кашу.
4) Угол обзора - периодически смотрим кино большой компанией, хочется, чтобы не было засветов.
5) Frame Interpolation, Motion Flow, Motion+ и прочие технологии достроения кадров, которые нужны только в том случае, если пользователь смотрит спорт или еще чего. Они есть во всех современных телевизорах, насколько я знаю, это можно отключить - хотелось бы телевизор с наименьшим количеством подобного рода опций.

Буду благодарен за помощь с выбором, в текущий момент я остановился на lg 43um7450, может порекомендуете вариант получше. Большое спасибо всем заранее!
Также хотелось бы добавить к вопросу про цвета и черный: полагаю, что мне нужна матрица VA - читал, что она лучше отображает черный цвет. Телевизор будет использоваться преимущественно в темном помещении
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение павлов »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 09:49
jason555 писал(а): 26 фев 2020, 08:33 Добрый день!


Прошу вашей помощи с выбором телевизора 43'' в ценовом сегменте 25 000 -35 000.
У меня есть ряд потребностей и вопросов, которые возникают при выборе ТВ.
1) Основной момент - качество изображения при просмотре старых фильмов (80-ые года и раньше). Далеко не на каждый фильм прошлого века можно найти хороший ремастер или bluray-издание, не говоря уже про грайндхаус, который снят на Super 8. Как 4к телевизоры отображают картинку в низком разрешении? Сильно ли будет замылено изображение?
2) Поддержка большого количества форматов видео, переключение аудиодорожек и воспроизведение субтитров. Смотреть я буду преимущественно фильмы с жесткого диска или флешки, практически ни для чего другого телевизор не будет использоваться, смотрю я кино всегда в оригинальной озвучке. Я слышал, у телевизоров есть проблемы с отображение звуковых дорожек в большом количестве; сам лично видел ограничение по воспроизводимым видеоформатам. Хотелось бы охватить как можно больше всего.
Плюсом сюда же вопрос про субтитры: телевизоры нормально работают со вшитыми субтитрами, но есть ли телевизоры, которые воспроизводят внешние субтитры формата .srt?
3) Глубина и качество черного цвета. Черный особенно важен, поскольку фильмы старые, часто черно-белые, не хотелось бы, чтобы телевизор изображение превращал в мрачную кашу.
4) Угол обзора - периодически смотрим кино большой компанией, хочется, чтобы не было засветов.
5) Frame Interpolation, Motion Flow, Motion+ и прочие технологии достроения кадров, которые нужны только в том случае, если пользователь смотрит спорт или еще чего. Они есть во всех современных телевизорах, насколько я знаю, это можно отключить - хотелось бы телевизор с наименьшим количеством подобного рода опций.

Буду благодарен за помощь с выбором, в текущий момент я остановился на lg 43um7450, может порекомендуете вариант получше. Большое спасибо всем заранее!
Также хотелось бы добавить к вопросу про цвета и черный: полагаю, что мне нужна матрица VA - читал, что она лучше отображает черный цвет. Телевизор будет использоваться преимущественно в темном помещении
тогда самсунг43RU7400,но с мечтой о чтении всех форматов и звуковых дорожек а так же с широкими углами обзора прийдется расстаться.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
jason555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение jason555 »

А если IPS брать? Что посоветуете?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение павлов »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 09:56 А если IPS брать? Что посоветуете?
с IPS лучше брать сони,конечно дороже,но равномерность панели,яркость и цветопередача лучше,так же есть самсунги с IPS/ADS матрицей в 43",нужно уточнять перед покупкой,у LG в этой диагонали часто матрицы неполноценные RGBW-смотрятся мерзко.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
jason555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение jason555 »

В случае с Sony, какую модель рекомендуете?
В чем будет принципиальное отличие между Sony KD-43XG7005 и KD-43XG8096 и более дорогим KDL-43WF804 без 4К? Я вижу, что в этих моделях разный набор кодеков.

UPD: Если рассматривать вариант с Самсунгом, есть ли, например, приставки или перефирия, которые могут помочь дополнить отсутствующие кодеки в телевизоре? И насколько маленький угол обзора у Самсунга? Условно говоря, мне нужно поставить телевизор в комнату 3*4, телевизор будет стоять вдоль длинной стены в центре, диван, соответственно, напротив него. Сильно ли будет искажаться изображение при угле в 30-40 градусов?
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Ant1k »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 11:25 В случае с Sony, какую модель рекомендуете?
В чем будет принципиальное отличие между Sony KD-43XG7005 и KD-43XG8096 и более дорогим KDL-43WF804 без 4К? Я вижу, что в этих моделях разный набор кодеков.

UPD: Если рассматривать вариант с Самсунгом, есть ли, например, приставки или перефирия, которые могут помочь дополнить отсутствующие кодеки в телевизоре? И насколько маленький угол обзора у Самсунга? Условно говоря, мне нужно поставить телевизор в комнату 3*4, телевизор будет стоять вдоль длинной стены в центре, диван, соответственно, напротив него. Сильно ли будет искажаться изображение при угле в 30-40 градусов?
Берите 43wf804/5 в ваш бюджет самое то
55Q7FN + Xiaomi mi box S
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение павлов »

jason555 писал(а): 26 фев 2020, 11:25 В случае с Sony, какую модель рекомендуете?
В чем будет принципиальное отличие между Sony KD-43XG7005 и KD-43XG8096 и более дорогим KDL-43WF804 без 4К? Я вижу, что в этих моделях разный набор кодеков.

UPD: Если рассматривать вариант с Самсунгом, есть ли, например, приставки или перефирия, которые могут помочь дополнить отсутствующие кодеки в телевизоре? И насколько маленький угол обзора у Самсунга? Условно говоря, мне нужно поставить телевизор в комнату 3*4, телевизор будет стоять вдоль длинной стены в центре, диван, соответственно, напротив него. Сильно ли будет искажаться изображение при угле в 30-40 градусов?
сони 43WF804 fulhd телик с VA матрицей,углы обзора соответственно плохие,остальные вам подойдут,к самсунгу можно прикупить андроид приставку,Xiaomi MI box s вполне хватит для всех нужд.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
jason555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение jason555 »

Ant1k писал(а): 26 фев 2020, 12:00
Берите 43wf804/5 в ваш бюджет самое то
Насколько сильно будет разница в углах обзора?

Мне 4К не сильно принципиально, в общем-то, у меня потребление немного другое, но за углы немного беспокоюсь, хотя глубина черного в VA мне очень нравится. Пока Sony для меня выглядит наилучшим вариантом, пусть и более дорогим.

Также интересно мнение о телевизорах производства местно, вроде телеков от DNS. Знакомый один говорит, что среди них есть нормальные с матрицей от самсунга за очень низкую цену. Стоит рассматривать или лучше переплатить за бренд?

Также интересует, какие модели с IPS можете порекомендовать. Будет проще определиться с выбором, когда я приду в магазин, зная модели, попрошу менеджеров подрубить фильмы и сравнить уже непосредственно в магазине.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»