Вопрос по 42W705B

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение федот »

Олег8934610
Может тогда подскажете если знаете как можно хоть не много сгладить картинку?
Лично с такой проблемой не сталкивался.
Если только ч/з комп(смотреть), установить программу SVP Project(может работать,как уплавнялка).
Дождитесь,наверняка кто-то лучше владеет темой и ответит более подробно.
PS:А в общем-то,многие при просмотре фильмов частенько отключают уплавнялку,т.к. наблюдают эффект спектакля.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

федот писал(а):Олег8934610
Может тогда подскажете если знаете как можно хоть не много сгладить картинку?
Лично с такой проблемой не сталкивался.
Если только ч/з комп(смотреть), установить программу SVP Project(может работать,как уплавнялка).
Дождитесь,наверняка кто-то лучше владеет темой и ответит более подробно.
PS:А в общем-то,многие при просмотре фильмов частенько отключают уплавнялку,т.к. наблюдают эффект спектакля.
Да кстати я тоже выключал на ЛЫжах)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Теперь понятно что это спасибо, да такой эфект я замичал на HD каналах во время рекламы особенно если текст средний было замеченно, я почему то думал что это качество изоброжения рекламы хромает т.е. успокативал себя этим а вот нет оказывается((( С жесткого смотрю фильмы МКВ 1080р больших размеров там такое не замечается.
Может тогда подскажете если знаете как можно хоть не много сгладить картинку?
Не вижу проблем - наш тюнер настроен выдавать в формате не 1080i, а 720р. С жесткого они все или 720р или 1080, встречается муть на торентах, записанная с HD каналов - тогда будет 1080i. Такие никогда не качаю.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

Я наверное сейчас тут всех рассмешу а в чем разница I от P ?
Если на пульте нажать кнопку инфо он обычные каналы SD показывает в разрешении 576i по моему, а HD 1080i.
Если я Вас правильно понял и было бы все с "Р" то такого эффекта деинтерлейсинга не было бы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Я наверное сейчас тут всех рассмешу а в чем разница I от P ?
Если на пульте нажать кнопку инфо он обычные каналы SD показывает в разрешении 576i по моему, а HD 1080i.
Если я Вас правильно понял и было бы все с "Р" то такого эффекта деинтерлейсинга не было бы?
P - вывод кадра целиком, I - вывод кадра строчками (сначала четные, потом нечетные или наоборот - не суть). В статике разницы нет, в динамике картинка идет гребенкой, иногда чуть ли не раздваиваясь в самых запущенных случаях. На компе бороться с этим легко, на тв все будет упираться в его возможности. У нас стоит на 720р, т.к. тв подключены самого разного калибра. И именно поэтому все ролики у меня только в P (обычно в 1080, т.к. 720 для больших диагоналей маловато, если очень близко смотреть).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

Игорь а почему на ЛЖ такого эффекта не наблюдалось?
Все забываю у Вас спросить, а какой дома телевизор)))?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Игорь а почему на ЛЖ такого эффекта не наблюдалось?
Все забываю у Вас спросить, а какой дома телевизор)))?
Возможно также потому, что у LG картинка более тяготит к плазме (менее резкая, хирургически четкая, более мягкая). В данной модели Сони, наоборот, картинка очень четкая. В случае с недостаточным качеством сигнала появляются лесенки, пиксельность. Лечится понижением четкости и выключением Создания реальности.
У меня Панни жк LR32D25, жилье временное, больше физически не влезет:) Также имею доступ к PR50X60 - плазма того же Панни.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

Столкнулся с такой проблемой (даже не проблема а задачка!!!)
Размер картинки т.е. режим в HD каналах -1,максюразрешение,нормально. на любых других источниках -1,нормально,+1.
Вопрос следующий, если смотреть ХД каналы по цифре, то мне комфортно в режиме Макс.раз. если же смотреть в этом режиме (на др.источниках будь это ЮСБ, цифровые каналы СД качества, он называется точно не помню -1или+1) так вот там уже картинка идет не по размеру!
Очень интересно кто на каком режиме смотрит?
Надеюсь, что понятно написал.
палычь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:26
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение палычь »

Добрый день .При настройке спутникового тв.Возникла проблема.В ку диапазоне строится. А вот в С проблема не забивается частота трансподера. Вношу 3645 сбрасывает 10700.Это в ручной настройке.В атомате тоже не одного канала.В С диапазоне. Может кто сталкивался с такой проблемой.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение федот »

палычь
Может здесь найдёте ответ:
http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=152087
А может и у кого тарелка имеется откликнется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»