Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
kil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:32
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение kil »

Добрый день!
Нужен тв 43-49 дюймов, 4к.планируется подключение к компьютеру для просмотра фильмов в темном помещении.присмотрел Philips 43PUS6501
посмотрел в магазине 4к с ютуб воспроизводит,тормозов в меню не заметил. в обзоре пишут матрица 120 HZ
при подключении к компьютеру, смогу ли я через hdmi выставить 4к разрешение?
какую еще модель в данной ценовой категории можете посоветовать? LG не нравятся

спецификация

http://www.displayspecifications.com/en/model/9245442
vit805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vit805 »

федот писал(а):
goldenar писал(а):всем добрый вечер.вот вы пишите ,что LG 42LB671V классная модель,но в Балаково её нет в продаже!!!уже устал смотреть плазму с полосками на экране.может в бюджет 40 тысяч и не найду ничего??
Здравствуйте! Можно поискать более свежую модель на IPS 120гц LG 42LF65xV,должна быть в вашем бюджете. Если цепляться за высокий контраст,то на VA в бюджете Самсунг 40J62/63,чтоб всё-таки было с чем сравнить.
Добрый день! прошу помощи у гуру и форумчан! внимательно проштудировал форум перед покупкой ТВ, вчера взял эту модель (42LF652Vпроизводства Польши июнь 2016) -- в магазине при покупке почти час гонял всевозможными тестами -- ИМХО в целом все хорошо, кроме 2 моментов -- ЭГЭ и равномерность подсветки: мне лично эти два дефекта заметны, но мне сложно было (так как на тот момент ТВ в магазине был один) оценить степень критичности этих дефектов. Прошу модераторов и всех разбирающихся в вопросе глянуть скрины (если надо могу еще в др тестах нафотать и выложить) и дать заключение в пределах ли нормы ЭГЭ и неравномерность подсветки и стоит ли оставлять именно этот экземпляр ТВ или сдать его обратно пока не истекли 14 дней?
экран1.jpg
экран3.jpg
экран2.jpg
экран4.jpg
экран5.jpg
vadimiko
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:49

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vadimiko »

почти копия моих лыж
42LS345T
goldenar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:36
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение goldenar »

всем добрый вечер.купил вчера LG 42LF653V всё хорошо показывает,но не могу подключить спутниковый рессивер опенбокс по HDMI разъёму.голову поломал.может кто знает как это сделать?пишет,что нет сигнала.кабель целый 100%
Ande-
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 12:58
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Ande- »

Здравствуйте! Покупаю телевизор 42-43". Из требований только хороший угол обзора. Так как часто смотрим из разных точек. Сони как то дороговаты. Хотел Самсунг. На какие модели стоит обратить внимание? А на какие точно не стоит? Из тех, что продают в Москве. И в настоящее время! Спасибо! Например UE43JU6000U. Можно про этот тел что то узнать?
Последний раз редактировалось Ande- 26 авг 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
vit805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vit805 »

goldenar писал(а):всем добрый вечер.купил вчера LG 42LF653V всё хорошо показывает,но не могу подключить спутниковый рессивер опенбокс по HDMI разъёму.голову поломал.может кто знает как это сделать?пишет,что нет сигнала.кабель целый 100%
Добрый день! как владелец такой же модели -- скажите плиз, как ваш ТВ сдал тест ЭГЭ?? мой как-то сомнительно (см. 2сообщения выше), вот не знаю оставлять его или вернуть в магазин. Можете глянуть фото моего и сравнить с вашим??
goldenar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:36
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение goldenar »

vit805 писал(а):
goldenar писал(а):всем добрый вечер.купил вчера LG 42LF653V всё хорошо показывает,но не могу подключить спутниковый рессивер опенбокс по HDMI разъёму.голову поломал.может кто знает как это сделать?пишет,что нет сигнала.кабель целый 100%
Добрый день! как владелец такой же модели -- скажите плиз, как ваш ТВ сдал тест ЭГЭ?? мой как-то сомнительно (см. 2сообщения выше), вот не знаю оставлять его или вернуть в магазин. Можете глянуть фото моего и сравнить с вашим??
добрый вечер.у меня на экране нет таких пятен.но плазма показывала на много лучше.просто в этом ценовом диапазоне--этот телек лучше(наверное)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vit805 писал(а):
федот писал(а):
goldenar писал(а):всем добрый вечер.вот вы пишите ,что LG 42LB671V классная модель,но в Балаково её нет в продаже!!!уже устал смотреть плазму с полосками на экране.может в бюджет 40 тысяч и не найду ничего??
Здравствуйте! Можно поискать более свежую модель на IPS 120гц LG 42LF65xV,должна быть в вашем бюджете. Если цепляться за высокий контраст,то на VA в бюджете Самсунг 40J62/63,чтоб всё-таки было с чем сравнить.
Добрый день! прошу помощи у гуру и форумчан! внимательно проштудировал форум перед покупкой ТВ, вчера взял эту модель (42LF652Vпроизводства Польши июнь 2016) -- в магазине при покупке почти час гонял всевозможными тестами -- ИМХО в целом все хорошо, кроме 2 моментов -- ЭГЭ и равномерность подсветки: мне лично эти два дефекта заметны, но мне сложно было (так как на тот момент ТВ в магазине был один) оценить степень критичности этих дефектов. Прошу модераторов и всех разбирающихся в вопросе глянуть скрины (если надо могу еще в др тестах нафотать и выложить) и дать заключение в пределах ли нормы ЭГЭ и неравномерность подсветки и стоит ли оставлять именно этот экземпляр ТВ или сдать его обратно пока не истекли 14 дней?
экран1.jpg
экран3.jpg
экран2.jpg
экран4.jpg
экран5.jpg
Здравствуйте! В принципе для LG обычное дело,поэтому и советуем при покупке тщательно проверять экран тв. заливками(касается любой марки тв.). Если на реальном контенте в глаза не бросается,то тв. можно оставить. Если не даёт покоя,можно постараться найти экземпляр получше(если магазин даёт такую возможность). Может эта тема полезна будет: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=156
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
slice
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 03:57
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение slice »

федот писал(а): Здравствуйте! Здесь реальные владельцы Сони на Андроид,если почитать последние стр. темы,то видно,что после ряда обновлений дела обстоят не плохо http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=3080 + в сентябре обещана прошивка на 6-ую версию. А самое главное,жалоб и на другие OS тв. предостаточно.
По поводу заказанного вами Сони,то тут не видя самого тв. трудно,что-либо ответить/советовать,кроме того,что цена действительно подозрительно низкая,а дальше как свезёт(в общем-то всегда лучше оценивать тв. своими глазами перед покупкой,либо,чтоБ обязательно возможность обмена подразумевалась). Из вашего списка Самсунг будет ближе к Сони по типу матрицы(=VA=120гц) и можно найти поновее относительно LG,даже от 16 года выпуска.
Приветствую Федот!
Спасибо за совет. От Сони отказался в пользу 48j6330. Картинка и функционал(android), не смотря на всю глючность, конечно получше у сони на мой взгляд, но у самсунга не намного хуже. Если будет нужен смарт куплю приставку на андроиде, как вариант. В сони не понравился внешний вид, разъемы выполнены в неудачном месте, верхняя часть тв тонкая и крепить на стену как я хотел не очень удобно, вырвать бы руки инженерам сони. Плюс к этому много жалоб на матрицу, больно она нежная, чуть надавишь или неудачно возьмешь тв и будет паутинка, судя по официальному форуму.
П.С. Завтра еду забирать самсунг, надеюсь все будет хорошо))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

slice писал(а): Приветствую Федот!
Спасибо за совет. От Сони отказался в пользу 48j6330. Картинка и функционал(android), не смотря на всю глючность, конечно получше у сони на мой взгляд, но у самсунга не намного хуже. Если будет нужен смарт куплю приставку на андроиде, как вариант. В сони не понравился внешний вид, разъемы выполнены в неудачном месте, верхняя часть тв тонкая и крепить на стену как я хотел не очень удобно, вырвать бы руки инженерам сони. Плюс к этому много жалоб на матрицу, больно она нежная, чуть надавишь или неудачно возьмешь тв и будет паутинка, судя по официальному форуму.
П.С. Завтра еду забирать самсунг, надеюсь все будет хорошо))
Приветствую!Пожалуйста, достойный выбор,всегда именно так,что ближе лично Вам. Как впечатления от покупки?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»