Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
солярочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение солярочка »

Откровенно уж розовый просто был! Ума не приложу в какой магазин пойти чтобы нормально телевизор пощупать... По проверке сказали, что проверяйте дома когда купите. Типа по закону 14 дней вам даны на это. В магазине никто не даст проверять.[/quote]

Странные продавцы вам попались. Как я покупал сони 43" 808. Пришёл в магазин. принесли тв. Вскрыли. "Воткнул" флешку (причём сам) и начал проверять. Всевозможные ролики и фото, на разных настройках и т.п. Вообщем оставалось только тв наизнанку вывернуть :) Так как ради меня свет в магазине выкл. не будут, договорились что если дома обнаружатся засветы, обменяют тв без проблем. Наверно мне повезло, почти идеальное тв, в плане засветов и "приветов" :) Толковый продавец попался, пока с ним общались, раза три девушки-консультанты к нему подходили с вопросами от других покупашек. Покупка была 30 декабря, сказал что после НГ цены немного подрастут. Мой тв стоил 55к, сейчас 56к. Разница в рубль конечно несущественно, главное что не обманул он. Покупал в Эльдорадо.
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

солярочка писал(а):Странные продавцы вам попались. Как я покупал сони 43" 808. Пришёл в магазин. принесли тв. Вскрыли. "Воткнул" флешку (причём сам) и начал проверять. Всевозможные ролики и фото, на разных настройках и т.п. Вообщем оставалось только тв наизнанку вывернуть Так как ради меня свет в магазине выкл. не будут, договорились что если дома обнаружатся засветы, обменяют тв без проблем. Наверно мне повезло, почти идеальное тв, в плане засветов и "приветов" Толковый продавец попался, пока с ним общались, раза три девушки-консультанты к нему подходили с вопросами от других покупашек. Покупка была 30 декабря, сказал что после НГ цены немного подрастут. Мой тв стоил 55к, сейчас 56к. Разница в рубль конечно несущественно, главное что не обманул он. Покупал в Эльдорадо.
В эльдорадо мне порекомендовали взять лучше LG 771 серии) И сказали что проверка тоже только дома, т.к. ради моих "возможных тестов и проблемных телевизоров" можно хоть 10 телевизоров распечатать, но не факт что найдется тот что мне понравится. А другие клиенты уже не станут открытые брать. Вот такие у нас в Нижнем Новгороде магазины.
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Михаил74 »

Хотелось бы купить хороший тв для просмотра кино,спортивных передач,3Д ну и игр на PS3 :D Расстояние от стены до дивана примерно 3 метра. Имею на руках 60т.р. больше нет(( присматривал в яндекс маркете как FullHD так и 4K:
Samsung UE40JU7000U 4К
Panasonic TX-40CXR800 4К
Sony 43W808C FullHD
еще нашел LG49UB830V 4k,3d за 54990р. :!: и FullHD LG47LB690V за 52990р. странно как-то цена почти одинаковая :shock:
Какой выбрать сомневаюсь(
Опытные форумчане может вы посоветуете что-нибудь оптимальное из своего опыта,рассмотрю ваши варианты!
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

MeDd писал(а): Откровенно уж розовый просто был! Ума не приложу в какой магазин пойти чтобы нормально телевизор пощупать... По проверке сказали, что проверяйте дома когда купите. Типа по закону 14 дней вам даны на это. В магазине никто не даст проверять.
Ну а у LG/Samsung - откровенно фиолетовый:) Магазинные демо-режимы (Яркий, Динамический) никогда не отличались правильностью бб. У всех трех можно регулировать баланс белого от 10 точек и есть заводские пресеты температуры. Идеального баланса белого в любом случае не будет - нужно калибровать. Другое дело, что баланс белого калибровочный и белый цвет в субъективном представлении - разные вещи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Михаил74 писал(а):Хотелось бы купить хороший тв для просмотра кино,спортивных передач,3Д ну и игр на PS3 :D Расстояние от стены до дивана примерно 3 метра. Имею на руках 60т.р. больше нет(( присматривал в яндекс маркете как FullHD так и 4K:
Samsung UE40JU7000U 4К
Panasonic TX-40CXR800 4К
Sony 43W808C FullHD
еще нашел LG49UB830V 4k,3d за 54990р. :!: и FullHD LG47LB690V за 52990р. странно как-то цена почти одинаковая :shock:
Какой выбрать сомневаюсь(
Опытные форумчане может вы посоветуете что-нибудь оптимальное из своего опыта,рассмотрю ваши варианты!
Спасибо!
Для спорта в идеале 43W808C, т.к. там обычно меньше всего эффект грязного экрана. Но если уж есть желание взять 4к - то UE40JU7000, чтобы и инпут лаг низкий, и уплавнялка хорошая. Только проверить равномерность подсветки на белом (а лучше ролик футбола и хоккея в 720р - только не с ютуба, а с торрентов, где матчи со спутника выкладывают от 4-6 гиг и выше).
UB830V для игр не подходит, а 47LB690V хорош, но не для спорта - эгэ, как правило, там наиболее выражено.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Михаил74 »

Игорь писал(а):
Михаил74 писал(а):Хотелось бы купить хороший тв для просмотра кино,спортивных передач,3Д ну и игр на PS3 :D Расстояние от стены до дивана примерно 3 метра. Имею на руках 60т.р. больше нет(( присматривал в яндекс маркете как FullHD так и 4K:
Samsung UE40JU7000U 4К
Panasonic TX-40CXR800 4К
Sony 43W808C FullHD
еще нашел LG49UB830V 4k,3d за 54990р. :!: и FullHD LG47LB690V за 52990р. странно как-то цена почти одинаковая :shock:
Какой выбрать сомневаюсь(
Опытные форумчане может вы посоветуете что-нибудь оптимальное из своего опыта,рассмотрю ваши варианты!
Спасибо!
Для спорта в идеале 43W808C, т.к. там обычно меньше всего эффект грязного экрана. Но если уж есть желание взять 4к - то UE40JU7000, чтобы и инпут лаг низкий, и уплавнялка хорошая. Только проверить равномерность подсветки на белом (а лучше ролик футбола и хоккея в 720р - только не с ютуба, а с торрентов, где матчи со спутника выкладывают от 4-6 гиг и выше).
UB830V для игр не подходит, а 47LB690V хорош, но не для спорта - эгэ, как правило, там наиболее выражено.
Игорь вы бы какой посоветовали 4к или FullHD за эти деньги??? посмотрел отзывы на Яндекс маркете про Samsung UE40JU7000U кто-то пишет что у него 3d Никакое так ли это?
Последний раз редактировалось Михаил74 21 янв 2016, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Игорь писал(а):Ну а у LG/Samsung - откровенно фиолетовый:) Магазинные демо-режимы (Яркий, Динамический) никогда не отличались правильностью бб. У всех трех можно регулировать баланс белого от 10 точек и есть заводские пресеты температуры. Идеального баланса белого в любом случае не будет - нужно калибровать. Другое дело, что баланс белого калибровочный и белый цвет в субъективном представлении - разные вещи.
Ясно, спасибо за совет! Тогда остановлюсь на 808с. Буду искать магазин где разрешат перед покупкой проверить телевизор. Не подскажете, кроме проверки на битые пиксели заливкой и
Игорь писал(а): https://yadi.sk/i/atIDzoLTmWcJ3
https://yadi.sk/d/uzDpLlNxeUJ5V
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
Настройки уплавнляки:
для Сони обязательно - MotionFlow Плавный или Индивидуальный 5 плавность, 2 Четкость.
что-то еще проверить/обратить внимание надо?
inna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение inna »

Добрый день!
Не откажите в помощи)) хочу приобрести новый телевизор ( на данный момент в использовании Lg 42LB677V, он меня полностью устраивал, пока ребенок не разбил матрицу), и столкнулась с проблемой выбора, решила обратиться за помощью на форум! Тв приобретается в основном для просмотра фильмов, сериалов, мультфильмов, тв-передач. Спальня, в которой будет стоять тв достаточно темная, да и просмотр будет приимущественно вечером и без света!
3д необязательно, но обязательно смарт-тв, хорошее качество изображения! Бюджет составляет 45т.р. Я рассматривала модель лдж uf771v, но здесь о ней неоднозначные отзывы, поэтому сомневаюсь, предложите пожалуйста достойные варианты)))
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Vlan »

Для просмотра в темноте лучше подходят VA-матрица, а это Samsung (у "лыжи" матрица, как правило, IPS - а это не очень черный черный цвет).
В Ваш бюджет укладывается серия J6ххх. Матрица Full HD/ 120Hz/ полная уплавнялка.
Если, все же, смотреть в сторону LG - то линейка LF65x.
Брать "пустой" и как следствие недорогой (соизмеримый по цене с "накаченными" FHD аппаратами) 4К телевизор - это проблемы на динамических сценах.
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Почему только самсунг? ;)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»