Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
odinvopros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение odinvopros »

Игорь
Спасибо за качественный ответ. Прочтал по всем телевизорам которые вы советовали, склоняюсь к LG 42LB679V, но в отзывах пишут, что надо настраивать картинку под себя, и цвета не супер, в сравнении сони, филипс? И про какие то пятна пишут? А так впринципе интересный, хотя и дороговато хотят за модель 2014 года? Как считаете?
Еще вопрос, есть возможность взять с рук б/у Panasonic Viera 42" TH-R42PY8KS смущают его пять вентиляторов охлаждения, как думаете, стоит подумать?
И второй вопрос, если допустим расширить бюджет, скажем до 50 т.р, будет что то поинтереснее?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

odinvopros писал(а):Игорь
Спасибо за качественный ответ. Прочтал по всем телевизорам которые вы советовали, склоняюсь к LG 42LB679V, но в отзывах пишут, что надо настраивать картинку под себя, и цвета не супер, в сравнении сони, филипс? И про какие то пятна пишут? А так впринципе интересный, хотя и дороговато хотят за модель 2014 года? Как считаете?
Еще вопрос, есть возможность взять с рук б/у Panasonic Viera 42" TH-R42PY8KS смущают его пять вентиляторов охлаждения, как думаете, стоит подумать?
И второй вопрос, если допустим расширить бюджет, скажем до 50 т.р, будет что то поинтереснее?
Спасибо.
Цвет из-за блекловатой матрицы серо-зеленого цвета. Сам по себе тв яркий. Если смотреть светлые сцены, мультики/аниме, то все отлично, но если есть темные сцены, то там черный блекловат и на его фоне другие цвета страдают. Этот эффект усиливается, если комната светлая - краски блекнут, как на элт. В то же время, если освещение умеренное, солнце не мешает, картинка будет на уровне.
Пятна проверяются на белом фоне. Если они есть, Вы их сразу увидите) Насчет дороговизны - у нас долгое время такой тв был на акциях, по ценнику на уровне 55 серии Самсунг, чуть дороже - разбирали, как пирожки. Модель 2014 года, но выпускается и по сей день. А вот PY достаточно древняя модель, более четырех лет. За это время ее могли здорово ушатать, особенно, если смотрели в ярком режиме. Из тех времен моим любимчиком был PY80.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Гаф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Гаф »

Здравствуйте. Давно присматриваю себе новый ТВ взамен 42 LGLM640T. Расстояние до экрана 2,5 метра, поэтому актуальны модели от 42 до 49. Хочу такой же нормальный (плавная картинка в динамичных сценах), надежный, удобный в управлении. FHD или UHD. Переплачивать за мифические плюшки нет желания, но и абсолютно голый ТВ аля Rolsen, брать желания нет)))
Люблю смотреть кино с ноутбука (в качестве мультимедиа сервера использую), или интернета, так что разрешение картинки в 50% случаев не дотягивает и до FullHD (в среднем один фильм качаю в районе 2Gb). Но имею огромное желание перейти на более качественную картинку, +докупить таки набор колонок.
У друзей LG 49UB850 - они его нахваливают. Думал купить LG 43UF771, но зашел на форум, прочитал соответствующую ветку и отзывы пользователей. Брррр. Ужас!!!! Дальше начал вчитываться в отзывы и обзоры разных моделей и окончательно запутался. OLED - дорого и большие диагонали(((( На работе коллега на днях купил Sony W808C, доволен как удав.
Кто, а главное что порекомендует? Бюджет не резиновый но плавающий от 40 000 до хотелось бы 60 000. Сильно не горит, надеюсь на снижение цен к лету. Советуйте, а там видно будет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Гаф писал(а):Здравствуйте. Давно присматриваю себе новый ТВ взамен 42 LGLM640T. Расстояние до экрана 2,5 метра, поэтому актуальны модели от 42 до 49. Хочу такой же нормальный (плавная картинка в динамичных сценах), надежный, удобный в управлении. FHD или UHD. Переплачивать за мифические плюшки нет желания, но и абсолютно голый ТВ аля Rolsen, брать желания нет)))
Люблю смотреть кино с ноутбука (в качестве мультимедиа сервера использую), или интернета, так что разрешение картинки в 50% случаев не дотягивает и до FullHD (в среднем один фильм качаю в районе 2Gb). Но имею огромное желание перейти на более качественную картинку, +докупить таки набор колонок.
У друзей LG 49UB850 - они его нахваливают. Думал купить LG 43UF771, но зашел на форум, прочитал соответствующую ветку и отзывы пользователей. Брррр. Ужас!!!! Дальше начал вчитываться в отзывы и обзоры разных моделей и окончательно запутался. OLED - дорого и большие диагонали(((( На работе коллега на днях купил Sony W808C, доволен как удав.
Кто, а главное что порекомендует? Бюджет не резиновый но плавающий от 40 000 до хотелось бы 60 000. Сильно не горит, надеюсь на снижение цен к лету. Советуйте, а там видно будет.
Здравствуйте.
Оригинальные советы по выбору тв. закончились в 12-13гг.,когда можно было посоветовать большое количество тв. различных брендов. С каждым годом всё упрощалось ,соответственно сокращалось и количество моделей на которые можно было обратить внимание. Поэтому не буду оригинальным и посоветую,что советуют многие. Начните в этом порядке. В первую очередь из ваших пожеланий(картинка в динамике,просмотр контента в различном качестве) обратил бы внимание на Сони 43",но лучше с вашего расстояния просмотра,да и в бюджет должен попадать, 50W755C(=756C)без 3Д и 50W805C(=807C=808C)c 3Д,все на Андроид,с качественной MotionFlow(уплавнялкой,лучше использовать в режиме "Плавный",или "Пользовательский" 5/2),да и режимов настройки,для достижения удовлетворяющей Вас картинки,вполне достаточно будет.
Так же,чтоБ было из чего выбирать,Самсунг J6200 и J63..,основное отличие в пультах,если часто пользуетесь Смарт,то удобнее рассмотреть J63.. с пульт-указкой. Матрица такого же типа,как у Сони VA=120Гц,по отзывам от владельцев работа MotionPlus вполне качественная.
Ну,а если есть желание приобрести тв. на такой же матрице,как у LGLM640T(т.е. IPS),то обратите внимание на LG 50LF650V(=652=653) и ,чтоБ в наименовании модели ZC.BRUYLDU 4-ая буква была Y(означает наличие в данной модели IPS матрицы).
Для таких размеров диагонали и в такой ценовой категории лучше рассматривать FHD тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sprandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Sprandy »

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. До сих пор мучаюсь с выбором телевизора, подскажите что лучше SAMSUNG UE46H7000AT или сони 755(756)? Самсунг стоит 51, сони 54
diippii
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение diippii »

Здравствуйте. Мучаюсь выбором тв 42 дюйма. Бюджет до 36-38 т.р. максимум. Планирую смотреть фильмы с флешки/dlna, играть в ps3 и ps4 и иногда подключать к пк.
Всякие 3д я думаю особо не важны с их качеством, а вот смарттв было бы неплохо.
Хочу хорошую картинку в динамичных сценах, тут еще важна реальная (а не маркетинговая) герцовка матрицы.
Присмотрелся к lg 42lb677v, привлекает стоимость (у себя могу купить за 33к новый).
За эти же деньги можно взять что-то лучше (то, что продается сейчас в крупных магазинах, на заказ брать не хочу, т.к. перед покупкой буду смотреть вживую)?
Смущает то что пишут про этот тв что у него темные засветы есть.
odinvopros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение odinvopros »

Добрый день уважаемые форумчане и просто люди желающие приобрести себе телевизор.
Хочу рассказать о недавнем своем приобретении, телевизоре LG 42LB679V, по совету этого форума. Мои критерии выбора были, это использование его в качестве монитора для ПС3, ПС4, просмотра Блю рей и цифровых эфирных каналов. Очень сильно меня волновало качество картинки в современных ЖК, но б/у плазму брать не решился. До этого у меня была плазма 42", а еще раньше ЖК Sumsung 2006 года. Имел и ЭЛТ и ЖК мониторы и очень много работал и работаю с графикой.
Купил данный телевизор у себя в городе за 38 т.р. Долго не выбирал, сначала прочитал отзывы о нем, потом заехал в ближайший магазин и сравнил ТВ с IPS и VA матрицах, у всех там присутствующих ТВ картинка была не очень, но подумав, что это витринные образцы и продавцам лень их настраивать, вечером уже сделал покупку. В магазине проверил на битые пиксели, на небольшую неравномерность подсветки по углам, я забил, т.к был готов к ней, поехал домой.
Скажу сразу, ВАУ! эффекта он не вызвал. Дизайн корпуса хороший, а вот дизайн подставки мне не очень понравился, ну это сугубо личное. Обновился по воздуху, прошел начальную настройку. Достаточно быстро и хорошо нашел 20 цифровых каналов три радио и примерно штук 12 аналоговых. Качество приема аналоговых плохое, с рябью, но некоторые очень достойно, можно даже смотреть. А вот у цифровых каналов очень хороший прием, хотя позже выяснялось, что если подойти к телевизору вплотную справа, то сигнал падает до нуля и изображение пропадает. С чем это связано, я не разбирался, во первых, я вплотную очень редко к нему подхожу, а во вторых у меня очень маленькая антенна от портативного ТВ тюнера всего 15 см. Если ее заменить, то я думаю это пройдет. Вообще, тюнер у этого ТВ очень хороший, учитывая предыдущие мои телевизоры и расположение комнаты. Звук тоже достойный.
А вот дальше, я начал настраивать картинку под себя и стал потихоньку приходить в дикий ужас. Как я не крутил регулировки, которых там просто не мерено :shock: , как не старался, картинка меня не устраивала. Хочу пояснить, разрешение у него очень хорошее, а вот цветопередача, яркость, контраст, динамический диапазон, мне не понравились ни на одном из предустановленных режимов изображения. Сравнивая не только с плазменной панелью, но и древних ТВ и мониторов. Просидев с ним пол ночи, я лег спать, так и не добившись желаемого результата.
Утром, как проснулся, я его включил, чтоб продолжить и настройку, первая мысль которая посетила, после его включения, это вернуть обратно в магазин! У меня не очень большая и светлая комната, северная сторона, но даже в таких условиях, я не видел того, чего хотел, картинка на на нем блеклая, тусклая, не сочная. Все вечерние настройки пришлось выполнять заново. Доставало еще то, что для каждого режима и приложения надо было выполнять настройку отдельно. Настройки подсветки, яркости, контраста и цветопередачи сейчас близки к максимальным. На плазме они были меньше среднего, на жк самсунг 2006 г средние. В общем пришлось потратить еще целый день, чтоб добиться хоть какого то приемлемого результата. По сугубо личным впечатлениям, голубой цвет уходит в фиолетовый, слабый желтый и оранжевый цвета. Слабая подсветка и контраст. Не помогают ни какие крутилки.
Подключил все свои устройства, компьютер подключить не удалось, т.к не имею HDMI выхода, а на телевизоре D-sub нету :( , зато есть SCART :roll: Опять все пришлось настраивать. ПС3 и ПС4 выдали приемлемую картинку, отличное разрешение, хотя настройки контраста и цвета пришлось крутить. Инпут лаг проверить не могу, но мне показалось он на уровне среднего. Поиграв немного онлайн на ПС3 в БФ3, я выбился в топ, хотя раньше был среднячком (может просто с сервером повезло). А на ПС4 БФ4, все так же средний результат. Гонки ГТ6 тоже хорошо.
Очень понравился СМАРТ на этом телевизоре (не надо включать ни какие устройства, чтоб посмотреть ютуб или фильм в инете), пульт Magic, 3Д, звук, web OS приемлемая, хотя эти плюшки для меня вторичны. Отсутствует запись с эфира (форум курил, знаю, русские опять отличились :evil: )
В общем сейчас я в раздумьях, чувства от телевизора двоякие, то ли вернуть его в магазин (если это еще возможно) и опять продолжить поиски? Или смириться со слабыми контрастом, блеклым цветом и продолжать его использовать? Ощущение что современные технологии или топчутся на месте или сползают в низ. В магазине продавец сказал, что многие ТВ 2015 г.в (среднего ценового диапазона), еще хуже.

Немного подытожу, телевизор LG 42LB679V:
Качество сборки и дизайн на 4.
Эфир на 4+. (нет записи)
Для игр и приставок на твердую 4.
Звук на 5.
Смарт на 4+.
А вот картинка на 4 с минусом. Для кого-то, этот минус маленький и почти не заметный, а для кого-то (для меня точно) это огромный жирный минус.
Спасибо, что дочитали до конца. Возможно кому-то пригодится. Всем добра!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Sprandy писал(а):Доброго времени суток, уважаемые знатоки. До сих пор мучаюсь с выбором телевизора, подскажите что лучше SAMSUNG UE46H7000AT или сони 755(756)? Самсунг стоит 51, сони 54
Самсунг Н7000 имеет на экране спец.фильтр(UCP),что придаёт картинке цвет.насыщенность,глубокий чёрный даже при дневном освещении,модель 14 года,Смарт будет шустрее,чем на Сони,ну и что за тв. в остатке?проверить внимательно внешний вид,комплектацию и обязательно http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,если всё в порядке,то остаётся сравнить картинку на обоих тв..Потому как оба тв. достойны выбора,то на каком картинка,лично Вам,больше понравится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

diippii писал(а):Здравствуйте. Мучаюсь выбором тв 42 дюйма. Бюджет до 36-38 т.р. максимум. Планирую смотреть фильмы с флешки/dlna, играть в ps3 и ps4 и иногда подключать к пк.
Всякие 3д я думаю особо не важны с их качеством, а вот смарттв было бы неплохо.
Хочу хорошую картинку в динамичных сценах, тут еще важна реальная (а не маркетинговая) герцовка матрицы.
Присмотрелся к lg 42lb677v, привлекает стоимость (у себя могу купить за 33к новый).
За эти же деньги можно взять что-то лучше (то, что продается сейчас в крупных магазинах, на заказ брать не хочу, т.к. перед покупкой буду смотреть вживую)?
Смущает то что пишут про этот тв что у него темные засветы есть.
Что касается последнего предложения,то это да,из-за слабой реализации подсветки,LG часто грешат не "чистотой" картинки. Но можно постараться найти более-менее приемлемый экземпляр тв. LG,потому как по вашим критериям выбора и бюджету,скорее всего придётся выбирать именно из LG LB671...LB690. Проверьте однородность экрана http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ну и самое главное возьмите с собой материал с записями хоккея/биатлона,футбол,природу с проплывающими белыми облаками...(желательно в качестве от 720р) и если на этом материале,лично Вам в глаза не будет бросаться эгэ(эффект грязного экрана)или,что-либо портящее впечатление от просмотра,то тв. можно покупать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
odinvopros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение odinvopros »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
В продолжении моего поста, вернул я телевизор LG 42LB679V в магазин. Сейчас опять в поисках. Попробую еще раз объяснить, что именно меня не устроило в данном телевизоре. Может, все таки, кто нибудь сможет помочь в выборе.
В общем телевизор не плохой, но меня лично не устроила слабая контрастность и искаженная цветопередача, которые не выравнивались ни какими настройками. Вот допустим вчера вечером я смотрел Темный рыцарь, уже свыкся с качеством изображения, даже начало оно меня радовать, как вдруг отвлекся и начал лазить в интернете на планшете Галаки нот 10,1. Посмотрел веб странички где то пол часа, потом перевел взгляд на телевизор, и увидел, что фильм идет очень тускло, не контрастно, как будто какая то невидимая пленка перед глазами затемняющая изображение, которую хочется поскорее снять. Последней каплей перед возвратом, стало сегодняшняя игра на ПС4, после пары часов игры, я почувствовал, что хочу сесть ближе к телевизору, и даже начало давить на глаза, (автомобилисты меня поймут, когда лобовое стекло грязное или запотевшее). Напомню, что параметры подсветки и контраста у меня были близки к максимальным. На ноутбуке у меня подсветка 70%, на планшете 33%, яркость и контраст по дефолту, почему такая картинка на этом ТВ? Сейчас подключил к ноутбуку внешний аналоговый ТВ тюнер, в него воткнул через тюльпан ДВБ Т2 приставку - качество в разы лучше, в чем причина? На ноуте яркость и контраст заводские, подсветка 70%.
Еще заметил, что звук в этом ТВ имеет небольшую задержку с изображением. Сначала заметил в ролике на ютубе, потом на эфире, хотя она настолько мала, что еле различима, но все же есть. Слышно когда идет один канал на двух разных устройствах, хотя картинка не рассинхронена.
После сдачи, зашел в пару магазинов и 3 часа мучал продавцов с вопросами. Просмотрел и пощупал кучу ТВ, от бюджетных, до Элитных. Так вот, во многих эта "как бы невидимая пленка" в изображении, все равно есть. Конечно на витрине все ТВ в режимах ЯРКО, но при переводе в СТАНДАРТ или КИНО, сразу картинка тухнет, не живая, блеклая. Даже на дорогуших ОЛЕД это заметно, хотя и в очень малой степени. Что с изображениями на современных ТВ, кто нибудь может объяснить?
Более менее устроил LG 43uf771v, по цене - качеству, но почитав тему здесь на форуме, люди почему то его не хвалят.
Игорь вот вы в той теме говорите, что у него нет уплавнялки, я вот сейчас смотрю эфир через ноут, или ДВД включу никаких дерганий нет. Что в ноутбуке есть уплавнялка, что ли? И еще вопрос данный ТВ какой инпут лаг имеет? И нет ли в нем проблем со звуком? Или вообще посмотреть в сторону Самсунг? Кстати в одном из магазинов консультант очень хвалил СОНИ, по качеству изображения, прям ОЧЕНЬ. Хотя сменив настройки на КИНО, изображение тоже стало тухлое.
Всем кто понял, что я жду от телевизора и желающих помочь буду рад услышать.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»