Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Удивлю всех помощников!
В итоге купил 50w808c за 65к в Эльдорадо! Кому надо могу подсказать кодовое слово, которое дает скидку 11к руб.
В эльдорадо люди добрые оказались, потестили телевизор. Если честно - все в идеале! Подсветка ровная (мне даже свет в малом зале у них там выключили, чтобы проверить), с пикселями тоже все хорошо!
Так что спасибо всем большое за помощь!
Пока стоит телевизор на ножке. Купил кронштейн Holder LCD-SU4601, а он под 300x400 как-то не очень подошел. Можно методом подгонки приспособить, но не очень надежно получается. Мало того, телевизор на нем довольно шатко висит. Буду думать какой лучше кронштейн выбрать.
По настройкам попробовал из https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html, показалось бледновато-темновато.
Сегодня буду разбираться с настройками.
sanserif
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение sanserif »

Добрый день!

Очень приглянулся LG 43UF771V. Но почитал что он не так уж и хорош.
Мне в нем понравилось:
пульт (именно эта версия)
веб-ос 2.0.

На заводских настройках вроде и картинка очень даже ничего.

Есть ли альтернативы в эту цены 4к?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

MeDd писал(а):Удивлю всех помощников!
В итоге купил 50w808c за 65к в Эльдорадо! Кому надо могу подсказать кодовое слово, которое дает скидку 11к руб.
В эльдорадо люди добрые оказались, потестили телевизор. Если честно - все в идеале! Подсветка ровная (мне даже свет в малом зале у них там выключили, чтобы проверить), с пикселями тоже все хорошо!
Так что спасибо всем большое за помощь!
Пока стоит телевизор на ножке. Купил кронштейн Holder LCD-SU4601, а он под 300x400 как-то не очень подошел. Можно методом подгонки приспособить, но не очень надежно получается. Мало того, телевизор на нем довольно шатко висит. Буду думать какой лучше кронштейн выбрать.
По настройкам попробовал из https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html, показалось бледновато-темновато.
Сегодня буду разбираться с настройками.
Поздравляем с отличной покупкой! Приятной эксплуатации!
Настройки еще тут можно посмотреть:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

sanserif писал(а):Добрый день!

Очень приглянулся LG 43UF771V. Но почитал что он не так уж и хорош.
Мне в нем понравилось:
пульт (именно эта версия)
веб-ос 2.0.

На заводских настройках вроде и картинка очень даже ничего.

Есть ли альтернативы в эту цены 4к?
Добрый вечер!
Если смотрите эфир, в основном и помещение не яркое, вполне подойдет.
Как вариант можно рассмотреть 40JU6400 - есть технология, подавляющая дергание картинки. Темные сцены обрабатывает лучше. Но углы обзора уже, диагональ меньше, пульт без колеса прокрутки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Coffee&TV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Coffee&TV »

Здравствуйте.
Хочу приобрести себе телевизор FullHD. Но в этой технике я мало разбираюсь. Надеюсь на вашу помощь.

Бюджет 40 000- 45 000 рублей. Есть возможность и за 50 000, но это крайний вариант.

Расстояние от места просмотра до телевизора 2.3 - 2-5 метра. Поэтому как мне показалось 42 дюйма мне вполне подойдёт(если посоветуете больше дюймов, прислушаюсь).

Телевизор хочу для просмотра фильмов (в основном Экшены) и игра в PS4.

Есть дома роутер, который раздаёт WiFi. Слышал что сейчас телевизор можно подключить к WiFi. Это мне необходимо.

3D желательно, но не обязательно. Можно скинуть в целях экономии. Вещь заманчивая, но не думаю что я буду часто пользоваться 3D.

При моих запросах на маркете нашёл LG 42LB679V. Сначало думал брать его. Но в одном из отзывов нашёл комментарий, что он не считывает флэшки в NTFS, только в FAT32. А как известно FAT32 не воспринимает файлы выше 4гб. Я не знаю правда это или нет, но для меня одно из важных параметров, это чтобы видел флэшки с файлами выше 4гб.

Значит вкратце.
Бюджет - 40 - 45 т.р. (на крайний случай и 50т.р.)
Диагональ - 42" (Расстояние до телевизор 2.3 - 2.5м)
3D - Желателен, но могу обойтись и без него.
Доступ в интернет через WiFi.
Smart обязателен.

Предпочтения отдаю LG, так как на дачу брал 32" дюймовый, модель не помню. Очень доволен остался. Но рассматриваю так же и другие бренды.
Город Москва.

Спасибо.
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Neo7 »

Coffee&TV писал(а):Здравствуйте.
Хочу приобрести себе телевизор FullHD. Но в этой технике я мало разбираюсь. Надеюсь на вашу помощь.

Бюджет 40 000- 45 000 рублей. Есть возможность и за 50 000, но это крайний вариант.

Расстояние от места просмотра до телевизора 2.3 - 2-5 метра. Поэтому как мне показалось 42 дюйма мне вполне подойдёт(если посоветуете больше дюймов, прислушаюсь).

Телевизор хочу для просмотра фильмов (в основном Экшены) и игра в PS4.

Есть дома роутер, который раздаёт WiFi. Слышал что сейчас телевизор можно подключить к WiFi. Это мне необходимо.

3D желательно, но не обязательно. Можно скинуть в целях экономии. Вещь заманчивая, но не думаю что я буду часто пользоваться 3D.

При моих запросах на маркете нашёл LG 42LB679V. Сначало думал брать его. Но в одном из отзывов нашёл комментарий, что он не считывает флэшки в NTFS, только в FAT32. А как известно FAT32 не воспринимает файлы выше 4гб. Я не знаю правда это или нет, но для меня одно из важных параметров, это чтобы видел флэшки с файлами выше 4гб.

Значит вкратце.
Бюджет - 40 - 45 т.р. (на крайний случай и 50т.р.)
Диагональ - 42" (Расстояние до телевизор 2.3 - 2.5м)
3D - Желателен, но могу обойтись и без него.
Доступ в интернет через WiFi.
Smart обязателен.

Предпочтения отдаю LG, так как на дачу брал 32" дюймовый, модель не помню. Очень доволен остался. Но рассматриваю так же и другие бренды.
Город Москва.

Спасибо.
42lf650v
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Coffee&TV писал(а):
При моих запросах на маркете нашёл LG 42LB679V. Сначало думал брать его. Но в одном из отзывов нашёл комментарий, что он не считывает флэшки в NTFS, только в FAT32. А как известно FAT32 не воспринимает файлы выше 4гб. Я не знаю правда это или нет, но для меня одно из важных параметров, это чтобы видел флэшки с файлами выше 4гб.
Ваш LG тоже NTFS не читает?) Не понимаю, откуда такие комментарии берутся. У меня вообще нет ни одной флешки в FAT32 - и все прекрасно читается на всех телевизорах. Последний случай "нечитания ntfs" был с Шарпом и достаточно давно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Silik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Silik »

Всем доброго времени суток!
Голова кипит, форум пролистал сто раз, но не могу определиться между samsung ue40j6330au, lg42lb679v и lg42lf650v. Знаю про матрицы, 3д, пульты...но вот с качеством картинки так и не понял к чему склоняться :(
Хочется хорошую детализацию в динамических сценах , но так же будет смотреться спорт, эфирные каналы через приставку, фильмы с ноута, игры, да и в животный мир можно окунуться)) причем все это будет как днем, так и ночью ( в темноте). Может быть кто нибудь реально тестил эти модели и увидел значимые различия? всем спасибо за будущие ответы ;)
П.с. различия в качестве между 2я lg будут или они одинаковы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Silik писал(а):Всем доброго времени суток!
Голова кипит, форум пролистал сто раз, но не могу определиться между samsung ue40j6330au, lg42lb679v и lg42lf650v. Знаю про матрицы, 3д, пульты...но вот с качеством картинки так и не понял к чему склоняться :(
Хочется хорошую детализацию в динамических сценах , но так же будет смотреться спорт, эфирные каналы через приставку, фильмы с ноута, игры, да и в животный мир можно окунуться)) причем все это будет как днем, так и ночью ( в темноте). Может быть кто нибудь реально тестил эти модели и увидел значимые различия? всем спасибо за будущие ответы ;)
П.с. различия в качестве между 2я lg будут или они одинаковы?
Добрый вечер!
Да как бы различия все давно известны.
Самсунг:
- уже углы обзора, но шире, чем у других аналогичных -VA матриц
- черный цвет темнее, при этом детализация в тенях больше, картинка объемнее
- эффективность максимального затемнения выше - в темноте черный менее серый
- обработка динамики лучше (с включенным AMP)
- меньше бликует, меньше теряет контраст в освещенном помещении
- относительно более равномерная подсветка
LG(679):
- углы обзора шире
- запас по яркости немного выше
- дополнительный динамик для низов
- удобнее второй пульт (есть колесо прокрутки)
- 3-д + очки в комплекте
- корпус полностью в металле (доп охлаждение)
- 2 дюйма к диагонали

Обе модели наиболее популярны в 2015 году. В Вашем случае, т.к. есть вариант просмотра ночью + спорт(если это футбол/хоккей, а не снукер), предпочтительнее Самсунг.
В идеале, вообще, конечно, 43W755C-43W808C :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»