Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
vovchikdmnet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение vovchikdmnet »

Добрый вечер. Как и многие здесь скрупулезно выбираю телевизор.
Основные задачи - Просмотр аналогового ТВ (в будущем возможна цифра), просмотра iptv, соединение ТВ с компьютером для быстрого просмотра фильмов, быстрый смарт, 40-43", Wi-Fi, 3D будет не большим плюсом.
Бюджета к сожалению на сони не хватает, слишком они сейчас подлетели в цене. На данный момент выбрал несколько моделей -
LG 42LB671/7/9V
LG 43LF634V
LG 42LF650V
Samsung UE40J6300
Sony KDL40W705C
Все никак не могу выбрать.
В каком бы порядке их расположили ВЫ?
Или может быть за эти деньги 35-42 т.р. выбрали что то другое?
Заранее огромное Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Den.Str писал(а):Спасибо, Игорь. Все-таки думаю о 4к и 42-43". Буду пк подлючать и смотреть в экран с 1-1.5м. Вчера у друга поигрался с LG 42" FHD и понял, что нужно брать 4к... И в городе некоторые каналы вещают на 4к как мне сказали знающие люди, да и через год не хочется к теме поиска ТВ возвращаться.
Самс 6000 совсем не вариант?
Sony KDL43W808C - 56тр 43W755C - 52тр. За FHD не хочется такие суммы отдавать.

Кстати, похоже пора открывать тему "Выбор бюджетного UHD (4k) телевизора 40-43 дюйма 2015" :)
Ну посмотрите сами, как показывает. Но я бы смотрел как минимум 6400. Хотя если у Вас только комп к нему подключать и он достаточно мощный, чтобы при желании SVP установить для плавности, можно и 6000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

vovchikdmnet писал(а):Добрый вечер. Как и многие здесь скрупулезно выбираю телевизор.
Основные задачи - Просмотр аналогового ТВ (в будущем возможна цифра), просмотра iptv, соединение ТВ с компьютером для быстрого просмотра фильмов, быстрый смарт, 40-43", Wi-Fi, 3D будет не большим плюсом.
Бюджета к сожалению на сони не хватает, слишком они сейчас подлетели в цене. На данный момент выбрал несколько моделей -
LG 42LB671/7/9V
LG 43LF634V
LG 42LF650V
Samsung UE40J6300
Sony KDL40W705C
Все никак не могу выбрать.
В каком бы порядке их расположили ВЫ?
Или может быть за эти деньги 35-42 т.р. выбрали что то другое?
Заранее огромное Спасибо!!!
Добрый вечер!
1. Samsung UE40J6300
2. LG 42LB671/7/9V
При наличии этих двух остальные смысла рассматривать не вижу. Смарт не особо шустрый в обоих, но, скажем так, приемлемо.
К сожалению, аналога нет, поэтому не представляю, как они будут его показывать - ведь многое еще будет зависеть от качества встроенного тюнера. Самсунг должен вытягивать картинку лучше, LG часть шумов будет шифровать благодаря IPS.
На стороне LG широкие углы обзора, +2' к диагонали, доп динамик, два пульта, металлический корпус и ножка.
На стороне Самсунг бОльшая устойчивость к внешнему яркому освещению, выше контраст, лучше обработка динамики, глубже черный цвет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Den.Str
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Den.Str »

[quote="Игорь"][quote="Den.Str"]Спасибо, Игорь. Все-таки думаю о 4к и 42-43". Буду пк подлючать и смотреть в экран с 1-1.5м. Вчера у друга поигрался с LG 42" FHD и понял, что нужно брать 4к... И в городе некоторые каналы вещают на 4к как мне сказали знающие люди, да и через год не хочется к теме поиска ТВ возвращаться.
Самс 6000 совсем не вариант?
Sony KDL43W808C - 56тр 43W755C - 52тр. За FHD не хочется такие суммы отдавать.

Кстати, похоже пора открывать тему "Выбор бюджетного UHD (4k) телевизора 40-43 дюйма 2015" :)[/quote]
Ну посмотрите сами, как показывает. Но я бы смотрел как минимум 6400. Хотя если у Вас только комп к нему подключать и он достаточно мощный, чтобы при желании SVP установить для плавности, можно и 6000.[/quote]

ОК, Игорь, спасибо. Не только комп подключать, в основном для просмотров фильмов вечером, ТВ каналы тоже буду смотреть, ютуб, плэйстэйшн может быть и тд.
Схожу в магазин еще раз внимательнее посмотрю его, динамичные видео покручу, может быть меня и устроит.
andrey86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение andrey86 »

Доброго времени суток!
Выбираю телевизор 42-48 дюйма.
Телевизор будет установлен в гостиной-спальне. Просмотр в любое время суток, при любом освещении, а также в темноте. Окна комнаты выходят на север, поэтому прямые солнечные лучи исключены, да и в принципе в комнате всегда "пасмурно". В приоритете качество изображения. И так как днем это гостиная, то углы обзора хотелось бы тоже получше.
Контент абсолютно разный: кино, сериалы, спорт, мультфильмы, новости... но все в цифре. Вывод изображения с андроид-приставки, IPTV приставки, спутника. Плюшки в виде 3Д и смарт не важны (лучше бы их вообще не было). Расстояние до тв 2-3м. Обязательно наличие DVB-S2 и HDMI ARC. Желательно уплавнялки и локальное затемнение, которые работают не "для галочки". 4К не рассматриваю. По цене верхний предел это Sony KDL-43W755C.
На данный момент рассматриваю:
- Sony KDL-43W755C
- Samsung UE48J6330
- Samsung UE43J5500

1. Что из них выбрать?
2. Может другие модели рассмотреть? в т.ч других производителей.
3. Вопрос к Игорю, касательно теста viewtopic.php?f=12&t=275 ?. Распространяется ли тенденция на производителей, годы выпуска? или это относится только к данным моделям? (там IPS по изображению была лучше VA).
4. Вопрос в целом по проверке телевизора: сильно ли отличается качество матриц одной модели но разных экземпляров? Это я к тому что оценивать картинку (тестировать файлы с флешки) я буду на витринном образце, но себе домой то я хочу нулевый, не распакованный.

Понимаю что много хочу от телевизора (и широкие углы обзора и качество изображения), поэтому прошу помочь в выборе.
Sprandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Sprandy »

Всем доброго времени суток!
Озадачился выбором телевизора в новую квартиру, перечитал много тем о выборе, преимуществе тех или иных моделей, и все же хочу, так сказать, уточнить сведения :)
О критериях:
Телевизор для просмотра контента с флеш-накопителя, либо жд, в HD-формате, преимущественно динамичные фильмы и сериалы, возможно подключение по HDMI. На будущее планируется ps4. Комната светлая (2 окна и в оба светит солнце), но телевизор будет смотреться при искуственном "вечернем мягком" освещении. Подключать кабельное планируется, но качество мягко говоря никакое у нас в крае.
Еще один немаловажный момент-отсутствие хорошего интернета (1500 рублей в месяц за 200 кбит/сек), поэтому функциональность смарта будет просто приятным дополнением на возможное будущее :)
В общем выбираю из:
Sony kdl 43" 808c - (3д неважно, поэтому при наличии более дешевого без (755-756) выбор будет в пользу последнего. - 56 т.р.
Samsung ju7000 конкурент Sony 808 по качеству, цветопередаче, может у самсунга меньше косяков с засветами, мертвыми пикселями и прочими неудобставми или зависит от конкретного экземпляра? - вроде та же 120 гц VA матрица, наличие двух уплавнялок и 4к в придачу (к 4к отношусь настороженно, но почему бы и нет) - 56 т.р.
и более простые и дешевые варианты:
samsung ue40j62/63 - 38 т.р.
lg 42 lb 671 v - 39 т.р.
Уважаемые эксперты, подскажите, до каких вариантов сузить круг и пойти на контрольную проверку со своим жд ?:)
Извиняюсь за стену текста, но очень хочется не прогадать в выборе :?

С Уважением, Сергей
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

andrey86 писал(а):Доброго времени суток!
Выбираю телевизор 42-48 дюйма.
Телевизор будет установлен в гостиной-спальне. Просмотр в любое время суток, при любом освещении, а также в темноте. Окна комнаты выходят на север, поэтому прямые солнечные лучи исключены, да и в принципе в комнате всегда "пасмурно". В приоритете качество изображения. И так как днем это гостиная, то углы обзора хотелось бы тоже получше.
Контент абсолютно разный: кино, сериалы, спорт, мультфильмы, новости... но все в цифре. Вывод изображения с андроид-приставки, IPTV приставки, спутника. Плюшки в виде 3Д и смарт не важны (лучше бы их вообще не было). Расстояние до тв 2-3м. Обязательно наличие DVB-S2 и HDMI ARC. Желательно уплавнялки и локальное затемнение, которые работают не "для галочки". 4К не рассматриваю. По цене верхний предел это Sony KDL-43W755C.
На данный момент рассматриваю:
- Sony KDL-43W755C
- Samsung UE48J6330
- Samsung UE43J5500

1. Что из них выбрать?
2. Может другие модели рассмотреть? в т.ч других производителей.
3. Вопрос к Игорю, касательно теста viewtopic.php?f=12&t=275 ?. Распространяется ли тенденция на производителей, годы выпуска? или это относится только к данным моделям? (там IPS по изображению была лучше VA).
4. Вопрос в целом по проверке телевизора: сильно ли отличается качество матриц одной модели но разных экземпляров? Это я к тому что оценивать картинку (тестировать файлы с флешки) я буду на витринном образце, но себе домой то я хочу нулевый, не распакованный.

Понимаю что много хочу от телевизора (и широкие углы обзора и качество изображения), поэтому прошу помочь в выборе.
Добрый день!
Самые широкие углы обзора у Samsung UE43J5500 с PLS, но там степень затемнения невысока, а локального нет. Уплавнялки тоже нет.
755 лучшая уплавнялка, но углы обзора самые узкие. Он требует идеального расположения, иначе краски и яркость плывут при любом небольшом отклонении.
6330 - углы обзора одни из лучших для -VA, высокий контраст, адекватная уплавнялка.
Проверять желательно свой экземпляр. Скажем так, двух полностью одинаковых экземпляров не существует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Sprandy писал(а):Всем доброго времени суток!
Озадачился выбором телевизора в новую квартиру, перечитал много тем о выборе, преимуществе тех или иных моделей, и все же хочу, так сказать, уточнить сведения :)
О критериях:
Телевизор для просмотра контента с флеш-накопителя, либо жд, в HD-формате, преимущественно динамичные фильмы и сериалы, возможно подключение по HDMI. На будущее планируется ps4. Комната светлая (2 окна и в оба светит солнце), но телевизор будет смотреться при искуственном "вечернем мягком" освещении. Подключать кабельное планируется, но качество мягко говоря никакое у нас в крае.
Еще один немаловажный момент-отсутствие хорошего интернета (1500 рублей в месяц за 200 кбит/сек), поэтому функциональность смарта будет просто приятным дополнением на возможное будущее :)
В общем выбираю из:
Sony kdl 43" 808c - (3д неважно, поэтому при наличии более дешевого без (755-756) выбор будет в пользу последнего. - 56 т.р.
Samsung ju7000 конкурент Sony 808 по качеству, цветопередаче, может у самсунга меньше косяков с засветами, мертвыми пикселями и прочими неудобставми или зависит от конкретного экземпляра? - вроде та же 120 гц VA матрица, наличие двух уплавнялок и 4к в придачу (к 4к отношусь настороженно, но почему бы и нет) - 56 т.р.
и более простые и дешевые варианты:
samsung ue40j62/63 - 38 т.р.
lg 42 lb 671 v - 39 т.р.
Уважаемые эксперты, подскажите, до каких вариантов сузить круг и пойти на контрольную проверку со своим жд ?:)
Извиняюсь за стену текста, но очень хочется не прогадать в выборе :?

С Уважением, Сергей
Добрый день!
Я бы брал 808c, у нас были экземпляры без засветов. С 50' посложнее. Уплавнялка при правильной настройке будет лучше, чем в 7000 + обработка картинки ввиду его 1080р лучше.
С Вашим интернетом 4к Вы точно не посмотрите, да и на такой диагонали как-то смысла особого нет. PS4 4к тоже не использует. 4к блу-рей только появятся в марте. Или покупать немногочисленные диски, или ждать ремуксов, которые не факт, что появятся быстро (думаю, защита там будет посерьезнее).
Для жд у сони сзади отдельный USB разъем. Всего USB 3. При проверке Motion Flow в настройках, где динамика, поставить в Плавный или Пользователь (макс/2). Эко датчик выкл.
Или Самсунг 62/63. В целом несколько попроще, но тоже хорошо справляется с поставленными задачами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sprandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Sprandy »

[quote="Игорь"]
Добрый день!
Я бы брал 808c, у нас были экземпляры без засветов. С 50' посложнее. Уплавнялка при правильной настройке будет лучше, чем в 7000 + обработка картинки ввиду его 1080р лучше.
С Вашим интернетом 4к Вы точно не посмотрите, да и на такой диагонали как-то смысла особого нет. PS4 4к тоже не использует. 4к блу-рей только появятся в марте. Или покупать немногочисленные диски, или ждать ремуксов, которые не факт, что появятся быстро (думаю, защита там будет посерьезнее).
Для жд у сони сзади отдельный USB разъем. Всего USB 3. При проверке Motion Flow в настройках, где динамика, поставить в Плавный или Пользователь (макс/2). Эко датчик выкл.
Или Самсунг 62/63. В целом несколько попроще, но тоже хорошо справляется с поставленными задачами.[/quote]
Игорь, спасибо за совет, в принципе 808 и был фаворитом, а как у него с углами обзора - идентичны 7000?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Sprandy писал(а): Игорь, спасибо за совет, в принципе 808 и был фаворитом, а как у него с углами обзора - идентичны 7000?
Немного похуже. Сони в идеале строго напротив и по центру смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»