Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

федот писал(а):
Скорпион10 писал(а):Заскочил сегодня в магазин. Посмотрел на lg42lf652v. Консультант меня отговаривал от этой модели, т.к. модель устаревшая, процессор слабый вебос2, а уже есть 3 и смарт тормозит............
Здравствуйте! Если Смарт на первом месте,тогда модели 16 года в этом плане....................... И еЖли картинка будет дёргаться,мылить,то на 60гц Вы уже ситуацию не исправите. На 120гц можно зайти в TruMotion выбрать "Пользовательский" режим и там поиграться с параметрами de-judder(сделать картинку плавной) и de-judder(сделать картинку более чёткой).
А можно по подробней почему на LG с матрицей 60гц нельзя управлять TruMotion , у меня 42LK530 скорей всего матрица 60гц точно не знаю но там есть TruMotion с двумя параметрами de-judder и de-judder где можно выбрать от 1 до 10 или что то изменилось ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

LeXuSmS писал(а):Доброго времени суток!
Нужна помощь в выборе и сравнении относительно мнения знающих людей, а не яндексмаркета.

По ТВ 40-43":
Sony
KDL-40W705C - 38т.руб.
KDL43WD756 - 43т.руб. (W755C и W808C нет в наличии)
(W всё-таки лучше, чем WD??)
LG
43UH676V - 45т.руб.
43UH610V - 37т.руб. (UH619V - только в цвете отличие?)
Samsung
UE43KU6000U - 43т.руб.
UE43KU6510U - 55т.руб.
UE43KU6670U - 55т.руб.

Что посоветуете из списка, что в чём лучше, а что и вовсе стоит отмести?
Здравствуйте! В динамичных сценах W серия Сони от W755С и выше(если нет 755с и 808С,можно посмотреть наличие W756C=805C=807C. Это одно и тоже),будет лучше WD серии. Но может оказаться и так,что для Вас наличие полной уплавнялки не обязательный фактор. А для этого закачать на флешку нарезки своих любимых фильмов,спорта и своими глазами оценить картинку на строб и мыло,если всё это не увидите,то 43WD756 вполне приличная модель.
В принципе это относится и к выбору 4к тв. 6-ой серии. Какой из вашего списка лучше динамические сцены покажет,тот и берите. У Самсунг 4К ,на всей 6-ой серии в AutoMotionPlus имеется параметр Снижения дрожания. У LG 4К 6-ой серии индивидуально, на кажНом экземпляре заходим в меню тв. и проверяем наличие TruMotion,если есть,то так же по одному параметру de-judder=плавность(в UH676V скорее всего есть).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а):
федот писал(а):
Скорпион10 писал(а):Заскочил сегодня в магазин. Посмотрел на lg42lf652v. Консультант меня отговаривал от этой модели, т.к. модель устаревшая, процессор слабый вебос2, а уже есть 3 и смарт тормозит............
Здравствуйте! Если Смарт на первом месте,тогда модели 16 года в этом плане....................... И еЖли картинка будет дёргаться,мылить,то на 60гц Вы уже ситуацию не исправите. На 120гц можно зайти в TruMotion выбрать "Пользовательский" режим и там поиграться с параметрами de-judder(сделать картинку плавной) и de-judder(сделать картинку более чёткой).
А можно по подробней почему на LG с матрицей 60гц нельзя управлять TruMotion , у меня 42LK530 скорей всего матрица 60гц точно не знаю но там есть TruMotion с двумя параметрами de-judder и de-judder где можно выбрать от 1 до 10 или что то изменилось ?
Здравствуйте! В лучшем случае у тв. на 60гц матрице имеется тоКма один параметр=плавность. А вот два параметра контроля динамОсцен это у тв. с 120 гц матрицей(добавляется ползунок чёткость).
ЗЫ: Не понял, de-judder и de-judder ,два одинаковых параметра(плавность и плавность)? 120гц,это de-judder и de-blur(чёткость).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

Извиняюсь за опечатку выше но у меня на LG 42LK530 как меня уверяли на форумах 60гц так как пятая серия и есть TruMotion с двумя параметрами de-judder и de-blur где можно выбрать от 1 до 10 или у меня матрица 120 гц ? ( сейчас специально ещё раз проверил de-judder и de-blur )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а):Здравствуйте! В лучшем случае у тв. на 60гц матрице имеется тоКма один параметр=плавность. А вот два параметра контроля динамОсцен это у тв. с 120 гц матрицей(добавляется ползунок чёткость).
ЗЫ: Не понял, de-judder и de-judder ,два одинаковых параметра(плавность и плавность)? 120гц,это de-judder и de-blur(чёткость).
Извиняюсь за опечатку но у меня на LG 42LK530 как меня уверяли на форумах 60гц так как пятая серия и есть TruMotion с двумя параметрами de-judder и de-blur или у меня матрица 120 гц ?
Сейчас уж и не припомню сколько реальных герц на вашем тв..Если память не подводит модель 11 года,в то время могли и в 5-ую серию 120гц воткнуть ;) и вроде,как "ваш" TM это подтверждает. Хотя в 14 году была модель от LG UB850 ,вроде как,дЫк у ней была 60гц матрица,но программно с выходом очередной прошивки "прикрутили" второй параметр(так сказать, замаскировали реальную частоту),но в этих моделях de-blur так и не заработал корректно(крути не крути,на картинку практически никакого воздействия не было).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

федот писал(а):
Slawik48 писал(а):Здравствуйте! В лучшем случае у тв. на 60гц матрице имеется тоКма один параметр=плавность. А вот два параметра контроля динамОсцен это у тв. с 120 гц матрицей(добавляется ползунок чёткость).
ЗЫ: Не понял, de-judder и de-judder ,два одинаковых параметра(плавность и плавность)? 120гц,это de-judder и de-blur(чёткость).
Извиняюсь за опечатку но у меня на LG 42LK530 как меня уверяли на форумах 60гц так как пятая серия и есть TruMotion с двумя параметрами de-judder и de-blur или у меня матрица 120 гц ?
Сейчас уж и не припомню сколько реальных герц на вашем тв..Если память не подводит модель 11 года,в то время могли и в 5-ую серию 120гц воткнуть ;) и вроде,как "ваш" TM это подтверждает. Хотя в 14 году была модель от LG UB850 ,вроде как,дЫк у ней была 60гц матрица,но программно с выходом очередной прошивки "прикрутили" второй параметр(так сказать, замаскировали реальную частоту),но в этих моделях de-blur так и не заработал корректно(крути не крути,на картинку практически никакого воздействия не было).
Да совершенно верно модель 2011г с родной прошивкой http://pixs.ru/delete/24189739/1109564/
а вот по поводу de-judder и de-blur
http://pixs.ru/delete/24189749/4895432/
а как узнать поточнее какая у меня матрица 60 или 120гц ?
svosky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:57
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение svosky »

федот писал(а):
svosky писал(а):спасибо огромное, я пробовал изучить и еще больше запутался.
где то на форуме нашел поиском, что в сравнении 43wd756 и 43w755c - wd оказывается шустрее, за счет новой ос. так ли это?

и самое главное, что очень мало информации о UE43KU6000, там плохо с динамикой? не будет ли плюсом наличие 4К?
возможно буду часто смотреть в темноте, в этом плане sony лучше?
Пожалуйста! W75xC/80хС и WD на различных OS, W на Андроид,а вот WD скорее на старой,чем новой ;)
43KU6000 да с динамикой будет хуже,мыла болШе. На этом тв. 4К плюсом точно не будет,тем более на нынешнем контенте.
Для темных условий и есть Сони W75хС,матрица VA с высоким контрастом,так что и деталей в тёмных сценах достаточно будет. Однородность экрана тоКма оцените: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
755с увели из под носа.
Если выбирать из двух моделей kdl-wd756 и UE43KU6000, предпочтительнее самсунг? он еще и немного дешевле выходит.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а): Да совершенно верно модель 2011г с родной прошивкой http://pixs.ru/delete/24189739/1109564/
а вот по поводу de-judder и de-blur
http://pixs.ru/delete/24189749/4895432/
а как узнать поточнее какая у меня матрица 60 или 120гц ?
ЧтоБ узнать точно,либо гуглить по вашему тв.(но это может ни к чему не привести),либо заднюю крышку тв. откручивать,там искать,что-то типа (как пример) LC420DUH-MGP1,где Н указывает на 120гц,если буква Е то 60гц. Но по 11 году ничего утверждать не могу,либо с этими данными на panelook идти и там искать: http://www.panelook.com/ ,хотя много времени утекло(т.е. тоЖ можете ничего не найти по данной панели,снята с производства,да и все ресурсы грешат неточностями,где-то больше,где-то меньше),ну и повозится придётся,а оно Вам так сильно наТь(Вас тв. за это время расстраивал,или в целом Вы им довольны), проще действительно согласиться,что следуя TM на этом тв. 120гц матрица.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

svosky писал(а):
755с увели из под носа.
Если выбирать из двух моделей kdl-wd756 и UE43KU6000, предпочтительнее самсунг? он еще и немного дешевле выходит.
Если Вам картинка в динамике на kdl-wd756 нравиться/устраивает/не доставляет дискомфорта,то лично его в первую очередь и рассмотрел к покупке.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

Вскрывать заднюю крышку не пришлось в сквозь прорези для вентиляции увидел LC420 WUF ( SC ) ( A2 ) что это означает ?
В принципе телевизором очень доволен , картинка очень даже не плохая , битых пикселей и засветов нигде нет , ни разу за 5 лет не завис и не заглючил , ради любопытства пробовал несколько тестовых роликов ( снайпер и тарзан ) с включённым TruMotion идут нормально плавно без рывков но стоит отключить TruMotion как всё сразу заметно меняется но вот большую часть времени смотрю я с выключенным TruMotion так что мне не так и важно 60 или 120 гц , единственный недостаток это тёмно серый цвет вместо чёрного в темноте
Вот решил себе подыскать телевизор на VA матрице , подскажите где не так плохо с картинкой в целом и с чёрным цветом в темноте в частности , рассматриваю модели 60 гц , 42-50 дюймов из моделей 2016г до 50тр , смарт начинка не важна есть смарт приставка :
Sony KDL-43WD756
Sony KDL-48WD653
Sony KDL-49WD759
Samsung UE49K5500 или с буквой B ( не знаю в чём разница )
Samsung UE49K6500 или с буквой B ( разница в цене 3тр )
Samsung UE50KU6000
Последний раз редактировалось Slawik48 26 ноя 2016, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»