Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Bags86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Bags86 »

Ребят, подскажите пожалуйста ( на ваш взгляд) решение задачи:
Нужен телевизор без 3Д, со смарт ТВ, с хорошими углами обзора, так как планируется установка в спальне, желательно с уплавнялкой и 120 Гц, бюджет до 36000. Просматривать ТВ планирую как в дневное так и в ночное время.
При визуальном осмотре в магазинах, понял что мне достаточна диагональ в 43 дюйма, 40 - мало, 48 - много. Поэтому многие ТВ Samsung отпали. Что посоветуете из этого ряда (походу не один из представленных ТВ не обладает 120 Гц и уплавнялкой):
LG 43LH590V, LG 43LH604V, LG 43LH595V, LG 43LF590V, LG 43LH560V, Samsung UE43J5500AW?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Bags86 писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста ( на ваш взгляд) решение задачи:
Нужен телевизор без 3Д, со смарт ТВ, с хорошими углами обзора, так как планируется установка в спальне, желательно с уплавнялкой и 120 Гц, бюджет до 36000. Просматривать ТВ планирую как в дневное так и в ночное время.
При визуальном осмотре в магазинах, понял что мне достаточна диагональ в 43 дюйма, 40 - мало, 48 - много. Поэтому многие ТВ Samsung отпали. Что посоветуете из этого ряда (походу не один из представленных ТВ не обладает 120 Гц и уплавнялкой):
LG 43LH590V, LG 43LH604V, LG 43LH595V, LG 43LF590V, LG 43LH560V, Samsung UE43J5500AW?
Так точно, ни один не обладает.
Вам надо посмотреть, пока еще есть в продаже, LG 42LF650V (652V,653V) - там IPS матрица 120 Гц и обработка картинки заметно лучше, чем в новых тв (не только в плане динамики, но и баланса белого, масштабирования). Для ночного времени, конечно, IPS не лучший вариант - черный цвет будет более серым, чем обычно у жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Slawik48 »

Игорь писал(а):
Bags86 писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста ( на ваш взгляд) решение задачи:
Нужен телевизор без 3Д, со смарт ТВ, с хорошими углами обзора, так как планируется установка в спальне, желательно с уплавнялкой и 120 Гц, бюджет до 36000. Просматривать ТВ планирую как в дневное так и в ночное время.
При визуальном осмотре в магазинах, понял что мне достаточна диагональ в 43 дюйма, 40 - мало, 48 - много. Поэтому многие ТВ Samsung отпали. Что посоветуете из этого ряда (походу не один из представленных ТВ не обладает 120 Гц и уплавнялкой):
LG 43LH590V, LG 43LH604V, LG 43LH595V, LG 43LF590V, LG 43LH560V, Samsung UE43J5500AW?
Так точно, ни один не обладает.
Вам надо посмотреть, пока еще есть в продаже, LG 42LF650V (652V,653V) - там IPS матрица 120 Гц и обработка картинки заметно лучше, чем в новых тв (не только в плане динамики, но и баланса белого, масштабирования). Для ночного времени, конечно, IPS не лучший вариант - черный цвет будет более серым, чем обычно у жк.
Подскажите а матрица на LG 42LF650V (652V,653V) точно IPS или бывают и с VA и может где есть таблица что бы посмотреть на какой модели и на какой диагонали какая матрица , просто наслышен что LG LF650V ( диагональ не помню ) и не только LG но и Samsung часто балуются с разными матрицами как с IPS так и с VA
Scorpius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Scorpius »

Добрый день. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и выбор мой пал на Sony KDL-43W755C (цена в итоге будет 510$)
Модели уже около года, а значит какое-то впечатление у владельцев уже сформировалось. На что обращать внимание при покупке? Есть ли какие-то критические проблемы с данным ТВ? PS. Использовать буду Триколор, Youtube, фильмы с переносных носителей) Заранее благодарю за дельные советы ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а): Подскажите а матрица на LG 42LF650V (652V,653V) точно IPS или бывают и с VA и может где есть таблица что бы посмотреть на какой модели и на какой диагонали какая матрица , просто наслышен что LG LF650V ( диагональ не помню ) и не только LG но и Samsung часто балуются с разными матрицами как с IPS так и с VA
Здравствуйте! 42" точно IPS(VA таких размеров не режут). VA у данного LG может быть в 50"LF653V и то редко(смотрим стикер на задней крышке тв.,если ZC.BRUYLDU,то IPS,при ZC.BRUDCDU VA). Оцените углы просмотра, у IPS они шире. Можно на светлых сценах провести пальцем по экрану(сильно давить не стоит),если за пальцем тянется след,то матрица VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Scorpius писал(а):Добрый день. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и выбор мой пал на Sony KDL-43W755C (цена в итоге будет 510$)
Модели уже около года, а значит какое-то впечатление у владельцев уже сформировалось. На что обращать внимание при покупке? Есть ли какие-то критические проблемы с данным ТВ? PS. Использовать буду Триколор, Youtube, фильмы с переносных носителей) Заранее благодарю за дельные советы ;)
Здравствуйте! При покупке https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 обратите,чтоБ над логотипом в глаза не бросались светлые пятна. Главное,чтоБ у Вас не вызывала нарекания скорость работы Андроид(после ряда свежих прошивок недовольных стало значительно меньше),а по возможностям установки сторонних приложений ни одна другая OS на тв., с Андроид и рядом не стояла. А где такую цену откопали,или витринный экземпляр?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Scorpius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Scorpius »

федот писал(а):
Scorpius писал(а):Добрый день. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и выбор мой пал на Sony KDL-43W755C (цена в итоге будет 510$)
Модели уже около года, а значит какое-то впечатление у владельцев уже сформировалось. На что обращать внимание при покупке? Есть ли какие-то критические проблемы с данным ТВ? PS. Использовать буду Триколор, Youtube, фильмы с переносных носителей) Заранее благодарю за дельные советы ;)
Здравствуйте! При покупке https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 обратите,чтоБ над логотипом в глаза не бросались светлые пятна. Главное,чтоБ у Вас не вызывала нарекания скорость работы Андроид(после ряда свежих прошивок недовольных стало значительно меньше),а по возможностям установки сторонних приложений ни одна другая OS на тв., с Андроид и рядом не стояла. А где такую цену откопали,или витринный экземпляр?
Спасибо , Федот! Я из Бреста, у нас тут принято в Польше телевизоры покупать :D .....вот и получается его цена 620$ в Польше, а 110$ можно вернуть (возврат VAT).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Scorpius писал(а):
Спасибо , Федот! Я из Бреста, у нас тут принято в Польше телевизоры покупать :D .....вот и получается его цена 620$ в Польше, а 110$ можно вернуть (возврат VAT).
Пожалуйста! Понял,удачного экземпляра(цена сказка :) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
fcnN1ce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение fcnN1ce »

Ребят, помогите пож-та определится с выбором тв.
Хочу хороший смарт тв, 40-48 дюймов, бюджет 40-70к,
такой разброс тк не сильно разбераюсь в смарт-тв, и если, условно говоря, ТВ за 70к гораздо лучше ТВ за 40к - я готов переплатить. Если разница минимальна - скорее нет.
Для меня приоритет просмотр фильмов/сериалов + пс4.
к 3д отношусь спокойно.
Глаз больше лежит на самсунг, т.к. половина техники дома от них и всем доволен)

Буду рад любым советам от людей с опытом)
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

fcnN1ce писал(а):Ребят, помогите пож-та определится с выбором тв.
Хочу хороший смарт тв, 40-48 дюймов, бюджет 40-70к,
такой разброс тк не сильно разбераюсь в смарт-тв, и если, условно говоря, ТВ за 70к гораздо лучше ТВ за 40к - я готов переплатить. Если разница минимальна - скорее нет.
Для меня приоритет просмотр фильмов/сериалов + пс4.
к 3д отношусь спокойно.
Глаз больше лежит на самсунг, т.к. половина техники дома от них и всем доволен)

Буду рад любым советам от людей с опытом)
Заранее спасибо!
Если брать из Самсунг, то уже 49KS7000 - по ценнику на яндексе от 86000 в 5* магазинах. Меньших диагоналей нет в этом году. Как вариант, можно рассмотреть прошлогодний 40/48JU7000 - но там смарт медленнее, равномерность подсветки уступает и нет поддержки нового формата HDR. Как бы, с этих моделей серьезные 4к у Самсунг и начинаются (фильтр от внешнего освещения, 120Гц, повышение общей четкости и в динамике)

https://market.yandex.ru/product/13883454/offers?hid=90639&grhow=shop&deliveryincluded=1&how=aprice
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»