Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Vlad06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vlad06 »

Добрые люди, помогите выбрать телевизор! Нужен телевизор 40-43 диагональ в основном для игр на консоле( ps4). Smart tv и остальные фишки не интересуют. Бюджет до 30 т.р. Исследуя рынок остановился на нескольких вариантах:
1) Samsung 40J5000 VA 50гц?
2) LG 42LF562V IPS 50гц
3) Sony 40R533 100гц.
Вот что лучше... И до конца не могу понять хватает ли 50гц для игр или все-таки необходимо 100?
thief4eg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:09
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение thief4eg »

Вопрос к бывалым, выбираю 4к телик ( знаю - знаю что многие об этом думают, но телевизор покупается обычно на долго)
Бюджет не более 600$...
Контент - 100% ресурсы интернета + ширинг со всего и вся, никакого тв!
Чего хотелось бы от телика: хорошей картинки, без явных косяков матрицы или встроенных улучшайзеров, хороший кромкий звук(нет возможности подключения доп акустики)
Варианты :
LG - 43uh6xx(webos3.0) ~500-600$
Philips 40put6400 (Android на мтк 2х ядра) - 500$
Philips 43pus6401(Android на мтк 4х ядра+ ambilight ) ~ 600 - 650$
Philips 50put6400(Android на мтк 2х ядра) ~ 600-650$
Самсунг дорого выходит похожий по параметрам, сони вообще запредельно дорого.
Филипс выглядит хорошо, но нет модели этого года без подсветки в промежутки 40 и 50 дюймов с Андроидом (
Хотелось бы узнать мнение на счет филипсов по качеству картинки, используемых матриц в массовом исполнение. И хотелось бы узнать кого предпочесть выбирая именно из этих двух фирм, в качестве игровой связки пк+тв.
Есть ли смысл переплатить за филип с уже Андроидом или купить средненький лж с хорошей картинкой и приставку, на али экспресс есть более мощные смарт коробочки по 50$...
Спасибо за ответы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

fcnN1ce писал(а): Спасибо большое!
То что увидел в лс, сам вчера вечером нашёл и много вопросов само собой отпало))

Наверное последний вопрос: очень люблю футбол, будет ли сонька 50w805c с ним справляться качественно?
Пожалуйста! Для большинства пользователей у Сони самый качественный контроль движения(TruMotion=уплавнялка),как и цветопередача,так что проблем с футболом никаких(тоЖ люблю футбол и часто смотрю на своём тв. Сони). Ну и рекомендую перед покупкой записать футбол в качестве на флешку и лично оценить,как вашим глазам(есть режим "Спорт",но можно и в других режимах пробовать в том числе и с TruMotion,в режиме "Индивидуальный" можно в ручную править,обычно рекомендуют плавность в максимум(=5),чёткость=2).Вставляете флешку ,запускаете ,жмёте на пульте OPTIONS ,далее параметры изображения далее Изображение(здесь найдёте TruMotion).Если захотите поменять сцену на Спорт зайдёте в Выбор сцены.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Мурлокотам писал(а):Я с вами полностью и целиком согласен!!! Я не гонюсь за 4К, просто в бюджет 50 тысяч хочу взять нормальный телевизор. Скажите, а почему вы не рассматриваете Самсунги и LG!? С Андроидом я тоже давно дружу и честно сказать мне проще простого будет с таким аппаратом общаться!
Из фулок,для игр по инпут-лаг самый подходящий Сони. Но если Вас устроит инпут-лаг в 48мс(есть игроки которым комфортно и с такими показаниями,тут только личное восприятие и во что в основном играете),то можно рассмотреть Самсунг 48J62/J63. У Сони и Самсунг матрица с высоким контрастом,что лучше передаст чёрный цвет и детали в тёмных киносценах(особенно при тёмных условиях просмотра).
Из LG можно рассмотреть 50LF65xV инпут-лаг порядка 38мс,но матрица в основном IPS,хорошие углы просмотра,но контраст никакой. Можно поискать LF653V,очень редко,но можно найти на VA матрице(на стикере задней крышке тв. будет ZC.BRUDCDU,буква D в наименование означает матрицу VA).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Vlad06 писал(а):Добрые люди, помогите выбрать телевизор! Нужен телевизор 40-43 диагональ в основном для игр на консоле( ps4). Smart tv и остальные фишки не интересуют. Бюджет до 30 т.р. Исследуя рынок остановился на нескольких вариантах:
1) Samsung 40J5000 VA 50гц?
2) LG 42LF562V IPS 50гц
3) Sony 40R533 100гц.
Вот что лучше... И до конца не могу понять хватает ли 50гц для игр или все-таки необходимо 100?
Здравствуйте! Sony 40R533 матрица так же 60гц. Для игр достаточно тв. с реальной частотой матрицы 60гц(по крайней мере на ближайшее время,да и бюджет у Вас не разбежишься),большее значение имеет низкий инпут-лаг. Поэтому,есть тема в помощь: Игровой раздел
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

thief4eg писал(а):Вопрос к бывалым, выбираю 4к телик ( знаю - знаю что многие об этом думают, но телевизор покупается обычно на долго)
Бюджет не более 600$...
Контент - 100% ресурсы интернета + ширинг со всего и вся, никакого тв!
Чего хотелось бы от телика: хорошей картинки, без явных косяков матрицы или встроенных улучшайзеров, хороший кромкий звук(нет возможности подключения доп акустики)
Варианты :
LG - 43uh6xx(webos3.0) ~500-600$
Philips 40put6400 (Android на мтк 2х ядра) - 500$
Philips 43pus6401(Android на мтк 4х ядра+ ambilight ) ~ 600 - 650$
Philips 50put6400(Android на мтк 2х ядра) ~ 600-650$
Самсунг дорого выходит похожий по параметрам, сони вообще запредельно дорого.
Филипс выглядит хорошо, но нет модели этого года без подсветки в промежутки 40 и 50 дюймов с Андроидом (
Хотелось бы узнать мнение на счет филипсов по качеству картинки, используемых матриц в массовом исполнение. И хотелось бы узнать кого предпочесть выбирая именно из этих двух фирм, в качестве игровой связки пк+тв.
Есть ли смысл переплатить за филип с уже Андроидом или купить средненький лж с хорошей картинкой и приставку, на али экспресс есть более мощные смарт коробочки по 50$...
Спасибо за ответы.
Здравствуйте! 4К тв. надолго за 600 зелёных не получиться(кажНый год производитель чем-то пытается удивить,например,если учесть,что в 17 году будет заявлена поддержка Dolby Vision,то соответственно большинство моделей UHD 16 года уже устарели ;) )но если нужен просто 4К без поддержки HDR10,тогда без вопросов. У Филипс глючное ПО и тут как говориться только под вашу ответственность(тем более у Вас 100% ресурсы+ширинг),в общем как свезёт(на форумах один довольный на пять возмущённых и то в основном если использует тв. по прямому назначению).
У LG тоже не всё гладко,большинство UHD тв.(тем более 6-ой серии)на матрице типа WRGB,т.е. разрешение не полное(2880 X 2160). В общем опять под вашу ответственность(устроит не устроит). 4К тв. у которых имеется хоть какое-либо преимущество перед фулками,это подороже будет. В ваш бюджет если,только UHD тв. от Самсунг 6-ой серии найти можно(JU64, KU 6).
Д
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vit805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение vit805 »

Добрый день всем! Подскажите плиз, на LG 42 LF 650v какие настройки экрана (яркость, подсветка, контраст, четкость, уплавнялка и пр.) выставить для тестов ЭГЭ и равномерности подсветки???
thief4eg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:09
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение thief4eg »

федот писал(а):
thief4eg писал(а):Вопрос к бывалым, выбираю 4к телик ( знаю - знаю что многие об этом думают, но телевизор покупается обычно на долго)
Бюджет не более 600$...
Контент - 100% ресурсы интернета + ширинг со всего и вся, никакого тв!
Чего хотелось бы от телика: хорошей картинки, без явных косяков матрицы или встроенных улучшайзеров, хороший кромкий звук(нет возможности подключения доп акустики)
Варианты :
LG - 43uh6xx(webos3.0) ~500-600$
Philips 40put6400 (Android на мтк 2х ядра) - 500$
Philips 43pus6401(Android на мтк 4х ядра+ ambilight ) ~ 600 - 650$
Philips 50put6400(Android на мтк 2х ядра) ~ 600-650$
Самсунг дорого выходит похожий по параметрам, сони вообще запредельно дорого.
Филипс выглядит хорошо, но нет модели этого года без подсветки в промежутки 40 и 50 дюймов с Андроидом (
Хотелось бы узнать мнение на счет филипсов по качеству картинки, используемых матриц в массовом исполнение. И хотелось бы узнать кого предпочесть выбирая именно из этих двух фирм, в качестве игровой связки пк+тв.
Есть ли смысл переплатить за филип с уже Андроидом или купить средненький лж с хорошей картинкой и приставку, на али экспресс есть более мощные смарт коробочки по 50$...
Спасибо за ответы.
Здравствуйте! 4К тв. надолго за 600 зелёных не получиться(кажНый год производитель чем-то пытается удивить,например,если учесть,что в 17 году будет заявлена поддержка Dolby Vision,то соответственно большинство моделей UHD 16 года уже устарели ;) )но если нужен просто 4К без поддержки HDR10,тогда без вопросов. У Филипс глючное ПО и тут как говориться только под вашу ответственность(тем более у Вас 100% ресурсы+ширинг),в общем как свезёт(на форумах один довольный на пять возмущённых и то в основном если использует тв. по прямому назначению).
У LG тоже не всё гладко,большинство UHD тв.(тем более 6-ой серии)на матрице типа WRGB,т.е. разрешение не полное(2880 X 2160). В общем опять под вашу ответственность(устроит не устроит). 4К тв. у которых имеется хоть какое-либо преимущество перед фулками,это подороже будет. В ваш бюджет если,только UHD тв. от Самсунг 6-ой серии найти можно(JU64, KU 6).
Д
Пересмотрел все же весь бюджетный сегмент и увидел ещё вариант - Samsung ue43ku6000u (600$), как раз в моем бюджете. Что скажите на счет него? Я так понимаю самсунги даже в бюджетной линейки имеют не плохие показатели инпут лаг+hdr10. После этого форума lg я теперь вообще не рассматриваю, хотя он был первым в списке. Остались сомнения на счет, переплатить за Филиппс...
Samsung ue43ku6000u - 600$
Samsung ue43ku6400uxru - 700$ не понимаю за что хотят ещё 100$,не подскажите?
И все же манит модель Philips 43pus6401/6501 ~700$, есть у родителей тот ещё настоящий Филиппс, купленный 10 лет назад за бешеные 1100$ за 32 дюйма, с первой версией ambilight. Все же ней есть что то.... Плюс Андроид, но это ведь прошивка просто,до пилят. Тизен многое не умеет, в отличие от андроида. Я в основном использую торрент стрим контент, посмотрел... ничего подобного не нашёл на Тизен, как это можно реализовать.
Вот и вопрос :Филиппс свеженький на быстром 4х ядерной чипе +андроид± подсветка+ИМХО дизайн выигрывает или самсунг с более выгодными параметрами для игр, вопрос так ли это? Лучшем ли изображении, благодаря той же hdr10? Тизен сразу в минус... Качество звуковой составляющей? Кто лучше ставит динамики(у обоих 20вт)??? Вот все эти вопросы приводят к сомнениями, есть ли смысл брать Филиппс на 100$ выше моего бюджета? Или взять самсунг и потом купить Андроид коробочку мощную за 50$?
Извиняюсь за много вопросов, но сами знаете как сложно подобрать в огромном выборе.
Спасибо за советы.
P.s. Как не крути сейчас бессмысленно покупать фуллхд, все движется в направлении 4к....http://4pda.ru/2016/09/07/322567/
Мурлокотам
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 18:34
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Мурлокотам »

Да я всё же наверное буду смотреть на Sony 43W808C.Смотрел этот и на 50 диагональ в магазине, уж больно понравились!!! Понимаю, чёрт возьми, что цена неоправданно высока, но хорош он! И красивый и стильный, конечно придётся и очки к нему прикупить и контролёр от Сони, но в связке это всё будет работать, а я буду получать удовольствие от этого, а так как планировалась покупка игровой консоли и долго ломается голова, какой именно, то с покупкой такого аппарата вопрос сам собой отпадает;-)
thief4eg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 12:09
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение thief4eg »

Мурлокотам писал(а):Да я всё же наверное буду смотреть на Sony 43W808C.Смотрел этот и на 50 диагональ в магазине, уж больно понравились!!! Понимаю, чёрт возьми, что цена неоправданно высока, но хорош он! И красивый и стильный, конечно придётся и очки к нему прикупить и контролёр от Сони, но в связке это всё будет работать, а я буду получать удовольствие от этого, а так как планировалась покупка игровой консоли и долго ломается голова, какой именно, то с покупкой такого аппарата вопрос сам собой отпадает;-)
Я бы не спешил.... Это конечно не самое авторитетное место, но отзывы реально "живые", а не абы где собраные.... http://catalog.onliner.by/tv/sony/kdl43w808c/reviews
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»