Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Петр писал(а):день добрый
у нас появился в магазине LG 43UF771V за 48 990 руб стоит он этих денег или все же самсунгк 6400 которые дешевле?
Добрый вечер!
Контраст и уплавнялка лучше у Самсунг. У данного LG вообще уплавнялки нет. Если просто для просмотра телепередач + важны углы обзора, можно LG, тем более, что равномерность подсветки в этой модели лучше.
Но если просмотр фильмов в приоритете - Самсунг поинтереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение федот »

Grous84
А не подскажите, лучше-удобней андроид или другая ОС?
Дело личного вкуса. Но "по бесплатности" приложений и удобству их установки думаю Андроид предпочтительней.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=664
http://webos-forums.ru/topic3099-250.html
Ну а если говорить за самую "скоростную" в 15 году,то тут пока впереди Web 2.0(но это пока).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
artyzx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 07:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение artyzx »

Добрый день.
Помогите с выбором телевизора для просмотра тв.
Расстояние примерно 3-3.5м,
Интересует диагональ 40-42 или больше, при будете ~35-40т.р.
Вай-фай, смарттв или веб ос.
3д не обязательно.

Из моделей присмотрены
LG 49LB629V
LG 49LF510V
Samsung ue48h4200ak
Lg 42UB820V
Samsung UE40J6300
Samsung UE48H6650
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Gennady »

artyzx писал(а):Добрый день.
Помогите с выбором телевизора для просмотра тв.
Расстояние примерно 3-3.5м,
Интересует диагональ 40-42 или больше, при будете ~35-40т.р.
Вай-фай, смарттв или веб ос.
3д не обязательно.

Из моделей присмотрены
LG 49LB629V
LG 49LF510V
Samsung ue48h4200ak
Lg 42UB820V
Samsung UE40J6300
Samsung UE48H6650
Здравствуйте. На мой взгляд, для Вас наиболее универсальным будет Samsung UE 48H6650, если, конечно, ТВ новый и без брака, т.к. модель 14-го года, и позволит бюджет. Ну и, конечно, рaзмер диагонали зависит от качества сигнала Вашего ТВ-провайдера.
AlexTS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение AlexTS »

Всем доброго времени суток, 3-й день выбираю телевизор. На форуме и в яндекс маркете провел не один час, но выбрать так и не смог.. Поэтому, наверное уже в тысячный раз, но и я задам свой вопрос:
Ищу 4К телевизор, диагональ 40-50", бюджет до 60 тыс.р.
На данный момень остановился на:
Sony KD-43X8305C
Samsung UE40JU6472U
В качестве монитора использовать не планируется. В основном фильмы. Телек висит примерное в 2,5-3м. 3Д не принципиален, но если будет я не расстроюсь)
Хотелось бы услышать мнение, может я вообще не в ту сторону смотрю. Заранее спасибо!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение федот »

AlexTS
Ищу 4К телевизор, диагональ 40-50", бюджет до 60 тыс.р....Телек висит примерное в 2,5-3м.
Для просмотра с такого расстояния в размере 40-50" 4К тв. не имеет никакого смысла(имеет смысл если как монитор пользовать,или имеется девайс на который Вы лично будете снимать 4К материал,а затем просматривать его...в принципе и всё на данный этап времени).Да и пока имеются достойные для выбора модели FHD тв. 15 года,которые можно посоветовать.
Из моделей Сони это W755C(=756C)без 3Д и W805C(=...808С)с 3Д. Не знаю,где проживаете,но можно в ваш бюджет найти данный тв. размером в 50". Хороший функцианал,с современной OS Андроид,да и картинка для многих выглядит хорошо. Как альтернативу можно рассмотреть к покупке Самсунг J6200 и J63..
Что касается из выбираемых вами моделей,то главное их отличие в типах матрицы,у Sony KD-43X8305C IPS(OS Андроид),больше подходит для светлых условий и просмотра эфирных передач(путешествия,природа),хорошая уплавнялка для настройки плавности и чёткости,хорошие углы просмотра.
Samsung UE40JU64 матрица "VA(OS Tizen) лучше подходит для просмотра в тёмных условиях и просмотра фильмов,по сравнению с IPS хуже углы,но лучше контраст,детализация,чёрный цвет.В данной модели(в отличии от J62 и J63) уплавнялка по одному параметру(плавность).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AlexTS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение AlexTS »

[quote="федот"]AlexTS
[quote]Ищу 4К телевизор, диагональ 40-50", бюджет до 60 тыс.р....Телек висит примерное в 2,5-3м.[/quote]
Для просмотра с такого расстояния в размере 40-50" 4К тв. не имеет никакого смысла(имеет смысл если как монитор пользовать,или имеется девайс на который Вы лично будете снимать 4К материал,а затем просматривать его...в принципе и всё на данный этап времени).Да и пока имеются достойные для выбора модели FHD тв. 15 года,которые можно посоветовать.
Из моделей Сони это W755C(=756C)без 3Д и W805C(=...808С)с 3Д. Не знаю,где проживаете,но можно в ваш бюджет найти данный тв. размером в 50". Хороший функцианал,с современной OS Андроид,да и картинка для многих выглядит хорошо. Как альтернативу можно рассмотреть к покупке Самсунг J6200 и J63..
Что касается из выбираемых вами моделей,то главное их отличие в типах матрицы,у Sony KD-43X8305C IPS(OS Андроид),больше подходит для светлых условий и просмотра эфирных передач(путешествия,природа),хорошая уплавнялка для настройки плавности и чёткости,хорошие углы просмотра.
Samsung UE40JU64 матрица "VA(OS Tizen) лучше подходит для просмотра в тёмных условиях и просмотра фильмов,по сравнению с IPS хуже углы,но лучше контраст,детализация,чёрный цвет.В данной модели(в отличии от J62 и J63) уплавнялка по одному параметру(плавность).[/quote]

Уважаемый "Федот", Вы говорите 4к с такого расстояния не имеет смысла почему? Потому что я не увижу с такого расстряния и с такой диагональю отличий между 4к и хорошим FHD? Или потому что на сегодняшний день слишком мало контента в 4к?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение федот »

AlexTS
Потому что я не увижу с такого расстряния и с такой диагональю отличий между 4к и хорошим FHD? Или потому что на сегодняшний день слишком мало контента в 4к?
Совершенно верно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AlexTS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение AlexTS »

[quote="федот"]AlexTS
[quote]Потому что я не увижу[b] с такого расстряния и с такой диагональю [/b]отличий между 4к и хорошим FHD? Или потому что на сегодняшний день [b]слишком мало контента в 4к[/b]?[/quote]
Совершенно верно.[/quote]
Ну мы же все верим, что в ближайший год-два все фильмы будут в 4к, а телевизор с такой частотой меняют редко, поэтому и хочется взять с определенным заделом на будущее.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение федот »

AlexTS
что в ближайший год-два все фильмы будут в 4к
Сколько длится эра FHD тв.?!А у нас материала для просмотра в достойном FHD качестве с гулькин нос,не говоря о телевидение. Типа в 15 году переход на цифровое тв.,а что на деле,в лучшем случаи 40-50(из 200-300) каналов в 1080i,а удовлетворяющих глаз и то в два раза меньше. Так что лично имею два FHD тв. и менять их буду(или докупать третий)лет ч/з пять. Надеюсь к тому времени буду располагать средствами,чтоБ купить достойный ОЛЕД тв.
Это я так -мысли в слух. Поэтому в своём ответе и указал Вам разницу м/у Sony KD-43X8305C и Samsung UE40JU64.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»