LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Ответить
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Paprika »

Вот поэтому и мечтаю взять что то из 43", но деньги уходят на что то другое.
Timah
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:26
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Timah »

Paprika писал(а): 14 июн 2020, 10:37 Я-это точная копия видимо автора сообщения. Тоже думаю, что картинка на элт хороша для таких вещей, как видео тех лет. Магазинные жк показывают отличную картинку, но там спецролики, а вот эфир уже как то смотрится спецефически на них. Понятно, что будет телик 43", большеине станет, да и бюджет мал. (если куплю, то буду фильмы и контент с лучшим качеством искать.) Звучит дико, но юзаю элт 2003 года 29".
Ну да, по крайне мере на ЭЛТ чёрный - это чёрный, а белый - это белый и никаких засветов. И картинка не тормозит в динамических сценах. Это как в магазине мне продавец показывал ролик "Снайпер (это где кадр в прицеле винтовки идёт быстро слева направо)" на филипсе. Сам такой восхищенный говорит "Ну как?" А я не пойму "А что я должен увидеть?" Он "ну картинка не трясется, не тормозит". А я как обладатель ЭЛТ говорю "А что такое бывает?" А вот мой друг с лыжей 3D подтвердил, что бывает.
Выходит, что ЭЛТ выигрывает по всем показателям, кроме размера. Так что я для себя понял, что если уж брать ЖК, то дорогой, чтобы у него не было перечисленных косяков. Хотя заманчиво сейчас Hisense H43B7100 с 4K отдают в ситилинке за 19.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение SCS »

Все современные ТВ (ЖК,OLED,итд ) только стремятся по качеству картинки к ЭЛТ . Как это не покажется странным, но изображение на ЭЛТ лишено всех недостатков современных технологий ТВ. Есть конечно множество недочетов, присущих не самой технологии ЭЛТ , а недостатков конструктивного плана. Большие габариты.вес, недостаточно точное сведение лучей,ухудшение фокусировки ближе к краям экрана итп. Но по качеству передачи цвета, углам обзора,контраста, быстродействию, отсутствию засветов, идеальной однородности свечения экрана, отсутствию любого бандинга и шмандинга, ореолов и засветов - равных ЭЛТ - нет.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Paprika »

Вот поэтому и сижу до сихпор на своем элт. Крякнул бы, тогда купил бы уже что то из лэд, а так все тяну, хотя картинка в маге смотрится красиво на лэдках. Плазма я так понимаю таже элт, только современная, но что то не удержалась на рынке. Знакомая что то взяла за 7к гринов 40" и ниче, смотрят, а тут мучаюсь выбором. Были бы свободные деньги, было бы проще. Взял и не парился бы. А так соньки вон до сих пор 8599 по 25-26к, 8096 по 18к. Самс более дешевле 7400 по 13к.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение mister Grey »

Иногда на авито попадаются топовые ЭЛТ-модели LOEWE CALIDA за смешные деньги, но там при диагонали 34" соотношение 4:3, что совсем не в кассу. А вот широкоформатные PHILIPS и SONY с диагональю 37" ещё можно рассмотреть как вариант для ностальгии по 90-ым. Найти шестиголовочный Hi-Fi видак в рабочем состоянии и DVD-плеер, докупить к ним соответствующую коллекцию кассет и можно возвращаться в прошлое. Мне лет 5 назад довелось разгребать квартиру, которая с конца 90-х стояла нетронутой, пока ждал грузчиков - предался воспоминаниям. Потом на другом адресе вывозил плазму Pioneer и приставку к ней - рука не поднялась выбросить.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение george »

Paprika писал(а): 15 июн 2020, 09:29 Вот поэтому и сижу до сихпор на своем элт. Крякнул бы, тогда купил бы уже что то из лэд, а так все тяну, хотя картинка в маге смотрится красиво на лэдках. Плазма я так понимаю таже элт, только современная, но что то не удержалась на рынке. Знакомая что то взяла за 7к гринов 40" и ниче, смотрят, а тут мучаюсь выбором. Были бы свободные деньги, было бы проще. Взял и не парился бы. А так соньки вон до сих пор 8599 по 25-26к, 8096 по 18к. Самс более дешевле 7400 по 13к.
Хм.. У меня в доме много всяких ТВ,из кинескопов самый лучший Филипс=32",экран 16:9. Купил всем приставки и работают вполне .. Есть и плазма=50". Купил к ней приставку уже смарт ТВ+возможность приема DVB T2. Это уже заметно лучше.. Теперь осталось купить Олед.. P.S. После кинескопа и плазмы-смотреть на ЖК мне не хочется.. Стоит на кухне один=24",конечно показывает,но и не больше.. Собирайте деньги на Олед,если нет таких,то дождитесь к примеру TCL 6 серии-это тоже ЖК ,но на минилед. Скоро должны показать.. Это модели 2020.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Minimus »

Точно как я. Сколько лет я смотрел на все эти ЖК и морщился, не желая слазить со своего LG 29". Он был крутой, с двумя тюнерами, PIP, чёрный был чернее некуда, да и белый отличный но размер хотелось поболее. Плазма не понравилась когда-то в самом начале и было предубеждение против неё. Но потом спокойно посмотрел у знакомого на плазму LG и купил. Взял 42", тоже с двумя тюнерами, PIP, встроенный HDD и пошло. Потом взял ещё одну плазму, потом ещё одну, а потом уже OLEd 65". Теперь у меня даже на кухне плазма 32" от LG висит на стене. А мой кинескопный LG показывает у сестры.
Я бы никогда не взял ЖК, лучше с Авито Б/У плазму взять.
Кстати, упоминали там Loeve, так вот у него кинескопные 32" 16/9, а не 4/3 и очень отлично показывают.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение george »

Тут ответ простой. Кинескоп,плазма и Олед-это эмиссионный тип экрана.. Микролед и сейчас над этим работают,возможно появятся в 2021 году ОЛЕД с квантовыми точками.По крайней мере я видел,что показывали шефу Самсунг. Ведь в чем Самсунг обкакался, я внимательно смотрел на Олед Самсунг в 2013г и он был очень неплохой,но была одна беда-Очень дорогой.. С другой стороны у них есть шикарные смартфоны и планшеты на Олед ?! У меня есть такие у себя дома.. Я пишу ответ на Олед планшет от Самсунг.
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Paprika »

Так вроде у TCL есть на квантовых точках Р8 модель или не помню какая аббривиатура, но у нас в продаже не видел в интернете, только р6 вроде бы. За цену не помню. Да и мне более 43" тел не зайдет по размерам, ставить не куда будет. Почитал про этот минилэд. Там наверное при поломке(выходе из строя диодов, он не ремонтопригоден выходит)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение akarma »

SCS писал(а): 14 июн 2020, 14:29 Но по качеству передачи цвета, углам обзора,контраста, быстродействию, отсутствию засветов, идеальной однородности свечения экрана, отсутствию любого бандинга и шмандинга, ореолов и засветов - равных ЭЛТ - нет.
Этому хламу давно место в помойке. Современные ТВ лучше практически во всем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»