LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Ответить
Timah
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:26
Контактная информация:

LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Timah »

Давно приглядываюсь к этому телевизору. На обычных сайтах типа яндекс.маркета и отзовика отзывы все положительные. Стоит 25, можно купить с промокодом за 22, через посредников за 20 т.р.
Но вот на специализированных форумах его разносят в пух и прах: 4К не настоящее, черный цвет не черный, белый не белый; на солнце блики смотреть нельзя, в темноте тоже, засветы и т.д. Рекомендуют выбирать телевизоры подороже, особенно в сторону сони. Однако, сколько магазинов с женой обошли, особой разницы между самсунгами, сони и LG в ценовой категории до 60 т.р. на глаз не увидели. Только если всякие ноунеймы за 15-18 тыс видно, что похуже показывают.
Столько нюансов, разные параметры, частоты и т.д., хдр вообще темный лес.
Начитавшись информации, приходишь к выводу, что самая лучшая картинка в любом случае у ЭЛТ, а эти всякие оледы с хдр и т.п. пытаются максимально приблизиться к ЭЛТ, но пока не могут.
И не пойму стоит ли брать 4К, если много интересующего контента 640х480. Где-то видел мнение, что для такого контента Full HD лучше, чем 4К.
Сейчас смотрю Samsung Plano 72 см с цифровой приставкой. Изображение как изображение, но диагональ с возрастным ухудшением зрения становится мала. Поэтому и начал приглядывать LCD. Бюджет увеличивать не хочу, 25 т.р. максимум. Даже не знаю что делать.
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Mike E. »

Если не брезгуете б/у, купите плазму. Лучше Panasonic с индексом к конце 50 или лучше 60. На авито периодически попадаются неплохие предложения. В ваш бюджет 50" впишется. 42", если повезет, можно и дешевле 10 т.р. найти. Про то как проверить часы наработки, ОИ и прочее в интернете инфы много.
Я в 11 году сменил ЭЛТ 29" на плазму 50". И очень этому рад. По сию пору работает ежедневно часов по 12-15, а то и больше. Утром включили, вечером, если не забыли, выключили. В основном цифровые каналы от Ростелеком. Приставки нет, САМ-модуль с картой доступа. Никакого ОИ и прочих артефактов нет, хотя бывает один канал и по полдня включен. Для кино пользуюсь медиаплеером Дюна.
Сейчас обновился, взял для кино ТВ побольше, но с плазмой расставаться не собираюсь. Ибо качество эфира на ней нравится больше, чем на любом ЖК, из тех что видел.
А про OLED вы зря, лучше еще ничего не видел =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Dimxxxbog »

Timah писал(а): 10 фев 2020, 08:03 Давно приглядываюсь к этому телевизору. На обычных сайтах типа яндекс.маркета и отзовика отзывы все положительные. Стоит 25, можно купить с промокодом за 22, через посредников за 20 т.р.
Но вот на специализированных форумах его разносят в пух и прах: 4К не настоящее, черный цвет не черный, белый не белый; на солнце блики смотреть нельзя, в темноте тоже, засветы и т.д. Рекомендуют выбирать телевизоры подороже, особенно в сторону сони. Однако, сколько магазинов с женой обошли, особой разницы между самсунгами, сони и LG в ценовой категории до 60 т.р. на глаз не увидели. Только если всякие ноунеймы за 15-18 тыс видно, что похуже показывают.
Столько нюансов, разные параметры, частоты и т.д., хдр вообще темный лес.
Начитавшись информации, приходишь к выводу, что самая лучшая картинка в любом случае у ЭЛТ, а эти всякие оледы с хдр и т.п. пытаются максимально приблизиться к ЭЛТ, но пока не могут.
И не пойму стоит ли брать 4К, если много интересующего контента 640х480. Где-то видел мнение, что для такого контента Full HD лучше, чем 4К.
Сейчас смотрю Samsung Plano 72 см с цифровой приставкой. Изображение как изображение, но диагональ с возрастным ухудшением зрения становится мала. Поэтому и начал приглядывать LCD. Бюджет увеличивать не хочу, 25 т.р. максимум. Даже не знаю что делать.
Простите , а сколько вам лет ?
Просто почти все , что написано, очень смешно звучит, как анекдот какой то ,особенно про OLED c ЭЛТ и разрешением 640х480! Но простительно если вам лет за 70, тогда все понятно!
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Timah
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:26
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Timah »

Dimxxxbog писал(а): 10 фев 2020, 18:07 Простите , а сколько вам лет ?
Просто почти все , что написано, очень смешно звучит, как анекдот какой то ,особенно про OLED c ЭЛТ и разрешением 640х480! Но простительно если вам лет за 70, тогда все понятно!
Мне 36. До Вас человек ответил почему-то без смеха. Ну про OLED может загнул. А то, что в магазине почти все от 20 до 60 т.р. одинаково показывают - это да, разницы не увидел.
А про контент 640х480, может я где-то не там смотрю, но на ютубе или торрентах множество клипов 90-2000, концерты, матчи, передачи, сериалы (Друзья к примеру) и т.п., разве может быть разрешение выше? На том же ютубе HD 720p появилось только в 2008 году. Все, что старше - 640х480 или ниже. Вот я и спрашивал как такие вещи будут смотреться на 4к телевизоре. К примеру Робокоп на LG 3D 43дюйма у друга вообще не впечатлил((
Пока из адекватных советов слышал противоположные, некоторые пишут, что после ЭЛТ любой LCD покажется классным. А другие наоборот пишут, что 43UK6200 в качестве первого после ЭЛТ только испортит впечатление об LCD телевизорах
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Dimxxxbog »

Timah писал(а): 11 фев 2020, 08:24
Dimxxxbog писал(а): 10 фев 2020, 18:07 Простите , а сколько вам лет ?
Просто почти все , что написано, очень смешно звучит, как анекдот какой то ,особенно про OLED c ЭЛТ и разрешением 640х480! Но простительно если вам лет за 70, тогда все понятно!
Мне 36. До Вас человек ответил почему-то без смеха. Ну про OLED может загнул. А то, что в магазине почти все от 20 до 60 т.р. одинаково показывают - это да, разницы не увидел.
А про контент 640х480, может я где-то не там смотрю, но на ютубе или торрентах множество клипов 90-2000, концерты, матчи, передачи, сериалы (Друзья к примеру) и т.п., разве может быть разрешение выше? На том же ютубе HD 720p появилось только в 2008 году. Все, что старше - 640х480 или ниже. Вот я и спрашивал как такие вещи будут смотреться на 4к телевизоре. К примеру Робокоп на LG 3D 43дюйма у друга вообще не впечатлил((
Пока из адекватных советов слышал противоположные, некоторые пишут, что после ЭЛТ любой LCD покажется классным. А другие наоборот пишут, что 43UK6200 в качестве первого после ЭЛТ только испортит впечатление об LCD телевизорах
Вот теперь понятно что за контент, ну их и впринципе можно найти и в лучшем качестве, тот же робокоп, есть ремастеринг версия, где разрешение fullhd.Просто ваш друг нормально не искал качество.Реставрацию делают даже до 4к.
Вспомним тот же фильм "Чужой",который показывали летом 2019 ,если память не изменяет, который был отснят 40лет назад и его реставрировали(ремастеринг) до ultraHD.
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение sokol-88 »

если контент будете смотреть на самом деле такой, то можете взять вообще любой телефизор, хоть за 25, хоть с алишки китайца за 10 - разницы в таком контенте не будет. 4К телек при диагонали 43 вам не нужен от слова совсем - на такой диагонали вы 4К контент не отличите от 1080 уже с расстояния в метр (а может и впритык не отличите, я сам не пробовал, не знаю).
Насчет ЭЛТ и ж\к - конечно ж/к даст более эффектную картинку в разрешениях 720 и выше.
Вывод: я бы на вашем месте взял что-то из последних Могикан в фулХД, поскольку 4К вам явно не надо и диагональ все равно не позволяет 4К контент смотреть полноценно.
Лучший из таких ТВ пожалуй Сони 43WF804/805, но он не попадает в указанную цену.
выбирайте из Самсунга N5500, Лыжи LM6500, 5700
совсем немного не вписывается в цену Сони KDL43WF665

думаю, что все вышеуказанные телеки порадуют вас картинкой и после ЭЛТ не разочаруют, особенно ХД-каналы

не обижайтесь на форумчан, тут мало кто вообще помнит, как показывают ЭЛТ телеки
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение raiyu »

В мвидео сейчас 43nu7097 25 тысяч стоит, тоже ips но полноценная 4к матрица и гораздо ярче. Если вы не увидите разницы с той с моделью что выбрали, лучше деньги на лечение зрения отложить. Да те кто пишет хвалебные отзывы шлаку lg uk6200/6300,7090, там жеж даже указки в комплекте нет, обычно этим покупку лг чаще всего оправдывают. И правильно на форумах их разносят, тусклый, вместо жёлтого зелёный, и егэ даже на такой мелкой диагонали бросается в глаза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Mike E. »

Timah писал(а): 11 фев 2020, 08:24 ... Ну про OLED может загнул. ..
Не-не, с OLEDом как раз все ровно. Я, конечно, понимаю - недоверие, сомнения, но не до такой же степени =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Paprika »

Я-это точная копия видимо автора сообщения. Тоже думаю, что картинка на элт хороша для таких вещей, как видео тех лет. Магазинные жк показывают отличную картинку, но там спецролики, а вот эфир уже как то смотрится спецефически на них. Понятно, что будет телик 43", большеине станет, да и бюджет мал. (если куплю, то буду фильмы и контент с лучшим качеством искать.) Звучит дико, но юзаю элт 2003 года 29".
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: LG 43UK6200 - брать или оставаться с ЭЛТ?

Сообщение Ogur4ik »

Paprika писал(а): 14 июн 2020, 10:37 Я-это точная копия видимо автора сообщения. Тоже думаю, что картинка на элт хороша для таких вещей, как видео тех лет. Магазинные жк показывают отличную картинку, но там спецролики, а вот эфир уже как то смотрится спецефически на них. Понятно, что будет телик 43", большеине станет, да и бюджет мал. (если куплю, то буду фильмы и контент с лучшим качеством искать.) Звучит дико, но юзаю элт 2003 года 29".
Зачем вам смотреть даже эфир такого качества? возьмите приставку на андроиде и любой телек, поставьте рт-тв и наслаждайтесь... как можно вообще в 2020 такое смотреть? неужели не стремитесь улучшить качество жизни? без обид...
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»