Помогите разобраться .

Ответить
Олександр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:34
Контактная информация:

Помогите разобраться .

Сообщение Олександр »

Здравствуйте.Посмотрел много обзоров и сравнение подобных моделей в темах ранее , ну я не нашёл нечего похожего.
Меня интересует какая матрица стоит на Samsung RU7100UXUA ?
Если версия модели : CA09/ URU7100
И второй вопрос , может дать кто то ссылку на подробную информацию калибровки и настройки изображение , Посколько ну очень тускло .
Вложения
99FE1523-9FBD-47BD-8787-D6CC584810BF.jpeg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение павлов »

Олександр писал(а): 05 апр 2020, 20:11 Здравствуйте.Посмотрел много обзоров и сравнение подобных моделей в темах ранее , ну я не нашёл нечего похожего.
Меня интересует какая матрица стоит на Samsung RU7100UXUA ?
Если версия модели : CA09/ URU7100
И второй вопрос , может дать кто то ссылку на подробную информацию калибровки и настройки изображение , Посколько ну очень тускло .
матрица VA,если интересует именно производитель матрицы,то нужно заходить в сервисное меню(в ютуб есть инструкция как это сделать) и по маркировке,опять же в сети есть ,определить изготовителя,в ютуб также есть "настройка тв самсунг",там есть примерная калибровка по 2 точкам,каждый тв настраивается и калибруется индивидуально,по-этому там как бы база от которой можно танцевать уже на свой вкус и соответственно заводских настроек вашего тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение Игорь »

Олександр писал(а): 05 апр 2020, 20:11 Посколько ну очень тускло .
Добрый день!
В общих настройках есть вкладка Эко, отключите там все.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олександр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение Олександр »

Игорь и Павлов , спасибо большое .Но дело в том что я отключил эту настройку и настроил режиме через Ютуб, но тускло все равно и даже когда не под углом смотрю , все равно тускло .
Павлов, спасибо за информацию, но на форуме пишут что VA матрица это все буквы кроме «В», но про “C” никто и слова не сказал .Если матрица VA значит изображение должно быть ярким, а углы обзора не такие яркие, но я смотрел настройки и калибровки и все равно тускло, можешь пожалуйста скинуть ссылку где примерно можно настроить что бы ярче было ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение павлов »

Олександр писал(а): 06 апр 2020, 08:35 Игорь и Павлов , спасибо большое .Но дело в том что я отключил эту настройку и настроил режиме через Ютуб, но тускло все равно и даже когда не под углом смотрю , все равно тускло .
Павлов, спасибо за информацию, но на форуме пишут что VA матрица это все буквы кроме «В», но про “C” никто и слова не сказал .Если матрица VA значит изображение должно быть ярким, а углы обзора не такие яркие, но я смотрел настройки и калибровки и все равно тускло, можешь пожалуйста скинуть ссылку где примерно можно настроить что бы ярче было ?
по матрице-сами пишите,все буквы кроме B матрица VA,буква С это с какой стороны не посмотри ,на В непохожа, значит VA,яркость понятие относительное,у моего кума самсунг55NU7092,практически тот же RU7100 по яркости,там только дизайн,количество портов и блютуза нет,яркости за глаза и ему и мне ,какой у вас до этого был телик?возможно вы привыкли к более яркому изображению,также возможен брак,светодиоды более тусклые,в общем нужно разбираться и по возможности ту же модель ,только другой экземпляр оценить в магазине,как вы его покупали?без проверки что ли?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Олександр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение Олександр »

Ну в связи с карантин брал через интернет.
А в магазине посмотреть вшитые картинка нет смысла .Просто много кто пишет что тут стоит матрица PLS как у самсунга 2017 года 6102, просто я проверял на чёрном экране что действительно чёрный не стаёт серым.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение павлов »

Олександр писал(а): 06 апр 2020, 10:05 Ну в связи с карантин брал через интернет.
А в магазине посмотреть вшитые картинка нет смысла .Просто много кто пишет что тут стоит матрица PLS как у самсунга 2017 года 6102, просто я проверял на чёрном экране что действительно чёрный не стаёт серым.
PIS/ADS в 19 году самсунг ставит только в 43" и то не во все,у вас точно VA.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Олександр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение Олександр »

Просто во всех источниках и обзорах говорят что VA у моделях 2018 года NU, а тут pls или ips, исходя с этого не могу понять как настроить тВ и какие настройки подобрать .
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение павлов »

Олександр писал(а): 06 апр 2020, 11:02 Просто во всех источниках и обзорах говорят что VA у моделях 2018 года NU, а тут pls или ips, исходя с этого не могу понять как настроить тВ и какие настройки подобрать .
я вам одно и тоже уже устал писать,вбейте в поисковик "настройки тв самсунг",любая модель 18-19 года подойдет 7 -й серии NU/RU,потом подкорректируйте под свой вкус,если не верите что у вас VA,проведите по экрану пальцем на светлой сцене-если тянется след-VA,все.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Олександр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 19:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться .

Сообщение Олександр »

Понял .Спасибо большое)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»