Телевизор на дачу.

Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение SCS »

А вы присядьте немного и посмотрите снизу на панель. Думаю, что точно такое же высветление сверху увидите. Вы просто смотрите сверху под углом на панель. Все ИМХО. Но снизу расположены светодиоды подсветки и у подобных Сонек с краевой подсветкой - снизу есть некоторые утечки света и немного выглядит это ... как мятая простыня. У меня у самого такой эффект есть. Но виден только на сером в темноте.
Но у меня к тому же PLS. Но просмотру не мешает абсолютно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение ПалычЪ »

SCS писал(а): 27 июн 2020, 07:44 А вы присядьте немного и посмотрите снизу на панель. Думаю, что точно такое же высветление сверху увидите. Вы просто смотрите сверху под углом на панель. Все ИМХО. Но снизу расположены светодиоды подсветки и у подобных Сонек с краевой подсветкой - снизу есть некоторые утечки света и немного выглядит это ... как мятая простыня. У меня у самого такой эффект есть. Но виден только на сером в темноте.
Но у меня к тому же PLS. Но просмотру не мешает абсолютно.
В том-то и дело, что только эта полоса и больше нигде. На фото заливки все видно.
Вот фото заливки снизу под углом.
Вложения
Фото снизу.
Фото снизу.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение SCS »

Ну вылечить это нельзя. Если только несколько снизить яркость подсветки. Но яркость всей картинки уменьшится. Но если вы видите,что на реальной картинке при просмотре - нижняя часть панели светлее,чем вся остальная площадь, то лучше сдать этот ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение Konstan »

Если можно вернуть телевизор - возвращайте, картинку не поменять и снижением яркости это не лечится.

Ведь писал Вам несколько раз не связывайтесь с БУ, но ... все без толку.
Проработает лучше и дольше, чем новый ... таков был ответ мне.
Потому Вам и посоветовал, раз будете брать БУ, берите самый дешевый, хоть не обидно будет в случае поломки.

Надеюсь, выводы сделаете.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение ПалычЪ »

Konstan писал(а): 27 июн 2020, 08:23 Если можно вернуть телевизор - возвращайте, картинку не поменять и снижением яркости это не лечится.

Ведь писал Вам несколько раз не связывайтесь с БУ, но ... все без толку.
Проработает лучше и дольше, чем новый ... таков был ответ мне.
Потому Вам и посоветовал, раз будете брать БУ, берите самый дешевый, хоть не обидно будет в случае поломки.

Надеюсь, выводы сделаете.
Вы такой странный, честное слово. Я же написал, что видел этот засвет перед покупкой, т.к. провел все нужные для этого тесты, и взял телевизор с этим дефектом намеренно. У меня договорённость с продаваном на счет возврата, т.к. он тоже согласен с этим дефектом. Я не брал "кота в мешке".
Поймите, что у меня есть немалый опыт покупки бу электроники, к сожалению. Нет у меня сейчас денег на покупку хорошего ТВ, а покупать откровенное "Г" я не хочу. Для меня на данный момент это единственный компромисс. Давайте больше не будем обсуждать то, что я делаю на вторичном рынке техники. Тема-то все же не об этом.
Спасибо за совет и понимание.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение ПалычЪ »

Konstan писал(а): 27 июн 2020, 08:23
Проработает лучше и дольше, чем новый ... таков был ответ мне.
Не было такого. Было сказано про тенденцию, касательно того, что производители всё удешевляют, т.е. снижают ресурс производимых устройств, что бы потребитель покупал чаще, но несколько другими словами. Не передёргивайте.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение SCS »

Попробуйте панель снизу, вдоль всей длины ( где эта полоса светлая) прогладить мягкой тряпкой с небольшим усилием. Бывает рамка давит на матрицу и будет засвет. Но скорее всего это у всех ТВ этой модели есть. У одних больше, а у других меньше. Там светодиоды подсветки снизу расположены. Но на картинке реальной это почти не видно будет. Можно винты крепления задней крышки снизу ослабить и положить ТВ плашмя - экраном вверх на ночь. Чтобы механические напряжения панели ушли.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение ПалычЪ »

SCS писал(а): 27 июн 2020, 08:17 Но если вы видите,что на реальной картинке при просмотре - нижняя часть панели светлее,чем вся остальная площадь, то лучше сдать этот ТВ.
Все именно так, особенно в светлых сценах, где много однотонного.
SCS писал(а): 27 июн 2020, 11:29 Попробуйте панель снизу, вдоль всей длины ( где эта полоса светлая) прогладить мягкой тряпкой с небольшим усилием. Бывает рамка давит на матрицу и будет засвет. Но скорее всего это у всех ТВ этой модели есть. У одних больше, а у других меньше. Там светодиоды подсветки снизу расположены. Но на картинке реальной это почти не видно будет. Можно винты крепления задней крышки снизу ослабить и положить ТВ плашмя - экраном вверх на ночь. Чтобы механические напряжения панели ушли.
Я его все же сдам.
1. Если бы не было 12 ошибок по подсветке, которые склоняют меня к мысли, что все озвученные действия вряд ли помогут.
2. Я был жутко расстроен тому факту, что у него нет спутникового тюнера. Разъем Cl+ есть, а тюнера нет, а это еще дополнительные траты. К тому же я уже купил САМ модуль.
Вопрос по возможности ремонта своими руками данного завета был скорее для большего самоуспокоения и самоутверждения в принятом решении. Буду брать Самсунг 40j6330. Меньше диагональ, но с остальным железом у него все в порядке. С другой стороны, смотрел же я 32 дюйма последние несколько лет при наличии дома сначала 43, а позже и 55. Но это уже лирика и оффтоп.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение SCS »

Напомню вам, чтобы ТВ мог принимать со спутника каналы в Н265 кодеке ( HEVC). Именно принимал и декодировал со спутника, а не только воспроизводил этот кодек (HEVC) с помощью встроенного медиаплеера c внешних носителей. ТВ нескольких лет отроду, - часто не имеют возможности декодировать каналы HEVC, принимаемые со спутника. А операторы сейчас ( ТК, МТС) - все более переводят каналы с H264 в этот новый формат. ( просто значительно экономится занимаемое место в спутниковых емкостях. А оно очень дорого стоит при аренде транспондеров оператором SAT TV).
LG 65C9, SONY KDL32WD756
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на дачу.

Сообщение ПалычЪ »

SCS писал(а): 27 июн 2020, 12:22 Напомню вам, чтобы ТВ мог принимать со спутника каналы в Н265 кодеке ( HEVC). Именно принимал и декодировал со спутника, а не только воспроизводил этот кодек (HEVC) с помощью встроенного медиаплеера c внешних носителей. ТВ нескольких лет отроду, - часто не имеют возможности декодировать каналы HEVC, принимаемые со спутника. А операторы сейчас ( ТК, МТС) - все более переводят каналы с H264 в этот новый формат. ( просто значительно экономится занимаемое место в спутниковых емкостях. А оно очень дорого стоит при аренде транспондеров оператором SAT TV).
Я помню об этом. Покупать, пусть и на дачу, совсем бюджетный ТВ не хочу от слова совсем. К хорошему привыкаешь быстро. Поэтому пока возьму FHD.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»