Дефект или норма

Ответить
alexv1962
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 16:19
Контактная информация:

Дефект или норма

Сообщение alexv1962 »

Имеется sony kd-49xf8596 18 года выпуска. Надумал купить 43 по диагонали, от Сони 80 модели или подобное от Самсунга. Вроде и с выбором ТВ и марки почти определился. Но, т.к. человек я привередливый в плане качества, кое что меня смутило и сбило с толку. При очередном обзоре моделей в магазине, заметил, что у большинства моделей отражение (не отображение) на экране ТВ искажено. То есть, на экране отражение предметов извне, искажаются, ну почти, как в кривом зеркале. Особенно заметно на прямолинейных и строго геометрических предметах. Всё те же светильники на потолках в залах магазинов. Особенно искажены на краях матрицы. Цена, диагональ и фирма не имеют значения. (Ну почти не имеют) На некоторых чуть не волна получается. Может это на само изображение ТВ и не влияет, но дискомфорт от таких сборок корёжит. Это дефект сборки или нормальное явление для современного тв? Стоит ли заморачиваться по этому поводу.

--Что выбрать Samsung QE43Q67TAU или Sony KD-43XH8096
Последний раз редактировалось alexv1962 25 янв 2021, 16:48, всего редактировалось 2 раза.
MneMor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 18:32
Контактная информация:

Re: Дефект или норма

Сообщение MneMor »

Если использовать телевизор в место зеркала, то да стоит заморочиться ))
alexv1962
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 16:19
Контактная информация:

Re: Дефект или норма

Сообщение alexv1962 »

Ну понятно, ты новичок здесь пока что) Несерьёзно. Просто я считаю, что деньги отдавать за кривой экран неправильно как то.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Дефект или норма

Сообщение Ogur4ik »

alexv1962 писал(а): 25 янв 2021, 16:32 Имеется sony kd-49xf8596 18 года выпуска. Надумал купить 43 по диагонали, от Сони 80 модели или подобное от Самсунга. Вроде и с выбором ТВ и марки почти определился. Но, т.к. человек я привередливый в плане качества, кое что меня смутило и сбило с толку. При очередном обзоре моделей в магазине, заметил, что у большинства моделей отражение (не отображение) на экране ТВ искажено. То есть, на экране отражение предметов извне, искажаются, ну почти, как в кривом зеркале. Особенно заметно на прямолинейных и строго геометрических предметах. Всё те же светильники на потолках в залах магазинов. Особенно искажены на краях матрицы. Цена, диагональ и фирма не имеют значения. (Ну почти не имеют) На некоторых чуть не волна получается. Может это на само изображение ТВ и не влияет, но дискомфорт от таких сборок корёжит. Это дефект сборки или нормальное явление для современного тв? Стоит ли заморачиваться по этому поводу.

--Что выбрать Samsung QE43Q67TAU или Sony KD-43XH8096
Однозначно xh80
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Дефект или норма

Сообщение Игорь »

alexv1962 писал(а): 25 янв 2021, 16:32 При очередном обзоре моделей в магазине, заметил, что у большинства моделей отражение (не отображение) на экране ТВ искажено.
Так и должно быть - свет преломляется, чтобы снизить падение яркости экрана от внешнего освещения. Другой вопрос, что на LG 43' с RGBW пиксельной структурой матрица серо-зеленая и разводы достаточно приличные. Что дает мутную по цветам картинку в итоге.
Отражения как в зеркале будет у OLED телевизоров. Пока минимальная диагональ 48 дюймов - OLED48CX. В этом году ожидаются бюджетные олед с 60 Гц матрицами серии A. Скорее всего, на антибликовом фильтре там тоже сэкономят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»