СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Игорь »

Рустик писал(а): на счет аналога и отсутствия в повседневности формата 4К наслышен, а вот. что мне делать с тем, что я вижу на экране Sony сетку из мелких квадратиков, а на тв с 4К я её не вижу и глазуэто приятнее, хотя на sony цветопередача отличнейшая
Думается, Вам тогда 40JU7000 предпочтительнее. Единственное, стоит проверить, имеет ли в настройках картинки AutoMotionPlus два параметра (дергание/размытие). А то, как в прошлом году, 60Гц матрица в 7 серии(HU7000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

[quote="Игорь"][quote="Рустик"]
на счет аналога и отсутствия в повседневности формата 4К наслышен, а вот. что мне делать с тем, что я вижу на экране Sony сетку из мелких квадратиков, а на тв с 4К я её не вижу и глазуэто приятнее, хотя на sony цветопередача отличнейшая[/quote]
Думается, Вам тогда 40JU7000 предпочтительнее. Единственное, стоит проверить, имеет ли в настройках картинки AutoMotionPlus два параметра (дергание/размытие). А то, как в прошлом году, 60Гц матрица в 7 серии(HU7000).[/quote]

извините не совсем понял, что вы имеете ввиду, Проверить наличие этих двух функций (дергание/размытие), если не сложно более подробно, сколько Гц надо, и что там в прошлом году с 60 Гц дергалось.
vimaks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:19
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение vimaks »

Рустик писал(а): на счет аналога и отсутствия в повседневности формата 4К наслышен, а вот. что мне делать с тем, что я вижу на экране Sony сетку из мелких квадратиков, а на тв с 4К я её не вижу и глазуэто приятнее, хотя на sony цветопередача отличнейшая
На 43 диагонали аналог даже на FHD с 3 метров вызывает боль и слезы - смотреть большинство каналов ужасно :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Игорь »

Рустик писал(а): извините не совсем понял, что вы имеете ввиду, Проверить наличие этих двух функций (дергание/размытие), если не сложно более подробно, сколько Гц надо, и что там в прошлом году с 60 Гц дергалось.
Заходим в параметры изображения:
111111 001.jpg
И смотрим, чтобы было две позиции:
111111 002.jpg
Если их две - матрица 120Гц, если только нижняя - 60 Гц.
В прошлом году HU7000 был бюджетным 4к несмотря на 7 серию - матрица 60гц, без улучшения четкости картинки.
В этом году бюджетные 4к - 6 серия (JU6400 и выше) - то же самое, но устранение строба гораздо эффективнее, чем было в HU7000 (по крайней мере, с нашего источника сигнала).
В этом году JU7000(7100) - уже средний сегмент, 120Гц. Тем не менее, в 40-ках они могут поставить и более бюджетную матрицу от шестерок, что и следует проверить. Например, в прошлом году 40H7000 был по картинке точной копией 6650/6400, при этом стоил, естественно, дороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Chempions
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Chempions »

Друзья, всем привет. Прошу совета в выборе ТВ. Изначально купился на красивую рекламу LG(UF771), у них смарт конечно на высоте, и пульт дают крутой в комплекте, и 4к и относительно не дорого, но для меня важно именно качество картинки в динамике (футбол в HD,сериалы и фильмы) а потом уже всё остальное. Когда зашел в магаз посмотреть его, чуть глаза на лоб не вылезли. Потом включил мозг и вспомнил как выбирал телек в начале 2012 (мой первый телек). С того времени и по сей день радует глаза Philips 37дюймов 6606 модель на шарповской 100-герцовой матрице. Телек конечно супер по изображению, углы тоже неплохие, но хочется немного большего для комнаты. Поэтому я так понимаю для себя, наверное IPS матрицы отпадают. Важна качественная уплавнялка. Итого ищем 43дюйма, 100герц честных панель, на 3Д плевать, смарт главное чтобы forkplayer работал, насчёт 4к похоже что нет, так как понимаю что толковый 4к стоит огромных денег, смотреть каналы буду со спутникового ресивера по HDMI НТВ+ ну и наши укргавноканалы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Chempions
важно именно качество картинки в динамике (футбол в HD,сериалы и фильмы)...IPS матрицы отпадают...Итого ищем 43дюйма, 100герц честных панель, на 3Д плевать, смарт главное чтобы forkplayer работал, насчёт 4к похоже что нет
Есть такие,и матрица 120Гц,и "уплавнялка" качественная,и 3Д отсутствует. В первую очередь на Андроид OS Sony KDL-43W756C(=755С. Надумаете с 3Д,тогда 43W805С=807С=808С). Настроить MotionFlow можно по двум параметрам(плавность+чёткость): http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg По Андроид,пока скорость работы оставляет желать лучшего(новыми прошивками улучшат),ну и если возникнут вопросы,владельцы тв. Сони на Андроид в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Конкурентом данной модели тв. является Samsung UE40J6200AU(кнопочный пульт),Samsung UE40J63..(тачпульт,для пользования Смарт удобнее).Матрица так же 120Гц и MotionPlus по двум параметрам(от владельцев идут сообщения,что работа "уплавнялки" нравится).Разница с Сони(помимо диагонали,у Сони +7.62см)в OS,на Самсунг установлена Tizen(тоже пока не очень шустрая):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=664
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Chempions писал(а):Друзья, всем привет. Прошу совета в выборе ТВ. Изначально купился на красивую рекламу LG(UF771), у них смарт конечно на высоте, и пульт дают крутой в комплекте, и 4к и относительно не дорого, но для меня важно именно качество картинки в динамике (футбол в HD,сериалы и фильмы) а потом уже всё остальное. Когда зашел в магаз посмотреть его, чуть глаза на лоб не вылезли. Потом включил мозг и вспомнил как выбирал телек в начале 2012 (мой первый телек). С того времени и по сей день радует глаза Philips 37дюймов 6606 модель на шарповской 100-герцовой матрице. Телек конечно супер по изображению, углы тоже неплохие, но хочется немного большего для комнаты. Поэтому я так понимаю для себя, наверное IPS матрицы отпадают. Важна качественная уплавнялка. Итого ищем 43дюйма, 100герц честных панель, на 3Д плевать, смарт главное чтобы forkplayer работал, насчёт 4к похоже что нет, так как понимаю что толковый 4к стоит огромных денег, смотреть каналы буду со спутникового ресивера по HDMI НТВ+ ну и наши укргавноканалы.
привет, я с такой же проблемой и с такими же целями, тоже сначала на лж смотрел на 771, потом на самсунг 7000, потом сони kdl-43w775c? в итоге с выбором остановился на сони kd-43x8305c или 8307, картинка самая лучшая и 4к есть в отличие от моделей w
Chempions
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Chempions »

[quote="федот"]Chempions
[quote] важно именно качество картинки в динамике (футбол в HD,сериалы и фильмы)...IPS матрицы отпадают...Итого ищем 43дюйма, 100герц честных панель, на 3Д плевать, смарт главное чтобы forkplayer работал, насчёт 4к похоже что нет[/quote]
Есть такие,и матрица 120Гц,и "уплавнялка" качественная,и 3Д отсутствует. В первую очередь на Андроид OS Sony KDL-43W756C(=755С. Надумаете с 3Д,тогда 43W805С=807С=808С). Настроить MotionFlow можно по двум параметрам(плавность+чёткость): http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg По Андроид,пока скорость работы оставляет желать лучшего(новыми прошивками улучшат),ну и если возникнут вопросы,владельцы тв. Сони на Андроид в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Конкурентом данной модели тв. является Samsung UE40J6200AU(кнопочный пульт),Samsung UE40J63..(тачпульт,для пользования Смарт удобнее).Матрица так же 120Гц и MotionPlus по двум параметрам(от владельцев идут сообщения,что работа "уплавнялки" нравится).Разница с Сони(помимо диагонали,у Сони +7.62см)в OS,на Самсунг установлена Tizen(тоже пока не очень шустрая):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=664[/quote]

да да, спасибо. Я где то так и думал...тоже просматривал варианты и останавливался на этих телах) Самсы прикольные конечно но 43 против 40 разница существенная...я в магазине обратил внимание ещё...сразу заметил что 40 самс как то маленько выглядит против 43. Попросил продавца включить какой нибудь ролик с флешки на соньке 43w808c так он только один ролик увидел в четвёрке...а mkv не увидел...((( Хотя как по мне ведроид как то поинтересней конечно выглядит против тизена самсунговского.
Chempions
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Chempions »

[quote="Рустик"][quote="Chempions"]Друзья, всем привет. Прошу совета в выборе ТВ. Изначально купился на красивую рекламу LG(UF771), у них смарт конечно на высоте, и пульт дают крутой в комплекте, и 4к и относительно не дорого, но для меня важно именно качество картинки в динамике (футбол в HD,сериалы и фильмы) а потом уже всё остальное. Когда зашел в магаз посмотреть его, чуть глаза на лоб не вылезли. Потом включил мозг и вспомнил как выбирал телек в начале 2012 (мой первый телек). С того времени и по сей день радует глаза Philips 37дюймов 6606 модель на шарповской 100-герцовой матрице. Телек конечно супер по изображению, углы тоже неплохие, но хочется немного большего для комнаты. Поэтому я так понимаю для себя, наверное IPS матрицы отпадают. Важна качественная уплавнялка. Итого ищем 43дюйма, 100герц честных панель, на 3Д плевать, смарт главное чтобы forkplayer работал, насчёт 4к похоже что нет, так как понимаю что толковый 4к стоит огромных денег, смотреть каналы буду со спутникового ресивера по HDMI НТВ+ ну и наши укргавноканалы.[/quote]

привет, я с такой же проблемой и с такими же целями, тоже сначала на лж смотрел на 771, потом на самсунг 7000, потом сони kdl-43w775c? в итоге с выбором остановился на сони kd-43x8305c или 8307, картинка самая лучшая и 4к есть в отличие от моделей w[/quote]
Привет. kd-43x8305c конечно здорово что он с 4к но ценник всё таки повыше гораздо чем w808с. Читал обзор модельного ряда 2015 года сони, там написано что в 8305 такая же матрица как и на 808 только разрешение 4к, а те что идут уже с другой матрицей те идут уже начиная с X850..c
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Chempions
Всегда пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»