СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Закрыто
katen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:13
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение katen »

Но теперь задумался из-за диагонали, стоит ли взять поменьше телевизор, но на андройде?[/quote]
Бегите подальше от ТВ на Андроиде и особенно от Сони, взял себе в декабре 43W755 - полное г...о, поверьте есть с чем сравнивать. Единственный плюс это неплохая картинка, все остальное дебильное управление, глючное ПО и цена
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Еще не писал отзыва по своему телевизору, но пожалуй набросаю небольшое впечатление, вдруг кому поможет, а то я смотрю кризис заканчивается)) народ бросился выбирать телеки:)

Выбирал месяц, перелопатил кучу инфы и сайтов с отзывами и обзорами. Объездил такие магазины как Эльдорадо, Мвидео, Sony, Samsung, заморочил всех консультантов, посидел на форуме, тестировал видео на ТВ на динамику на картинку на углы обзора. О себе: киноман, смотрю фильмы и сериалы, скачиваю в хорошем качестве не менее FullHD на внешний диск (терабайт).

Купил Телевизор Samsung UE40JU7000U в декабре 2015г.

1) По выбору диагонали очень долго не мог определиться меньше или больше, в магазин приходишь маленький, домой заносишь огромный, у меня расстояние 2,3 м до ТВ, с головой, целый месяц присматривался думал поменять на 32, в итоге привык, и сейчас чувствую себя комфортно, но больше не стоит, если сидеть с расстояния 1,5 м, глаза начинают уставать, особенно от белого фона.

2) Когда выбирал очень хотел Телевизор Sony KD43X8305C ну прям очень очень, так как он с 4к но он очень дорог, а Телевизор Sony KDL43W808C без 4К, не купил не тот ни другой, так как знакомый из сети Мвидео отговорил, прям стеной встал и загородил меня от Sony, сказал принесешь обратно, и куча всяких доводов против него в том числе что Sony с 4к это псевдо 4К т.е. ненастоящие, только матрица. Хотя картинка у него хорошая.

3) 4К! не гонитесь за ним, да офигенно, да плотность пикселей большая, и ролики с ютуба просто нереально красивы в 4К, но на этом все заканчивается. Честно если бы сейчас покупал заново купил бы FullHD, и не парился ни грамм, маркетинг чистой воды. Единственный момент если смотреть с близкого расстояния и использовать для ПК как монитор то тогда 4к это плюс, и еще если у вас частный дом и триколор на 4К.

4) Изогнутый не стал брать, по причине того что он диформирует и искажает реальную картинку, и его лучше смотреть сидеть прямо напротив, и да он лучше для тех кто ищет ТВ для монитора.

5) Купил Samsung UE40JU7000U, потому, что у него маленький инпут лаг, хорошие показатели динамики в динамических сценах фильмов, отличный черный, 4К, HDMI 2.0, блютус, USB 3.0, 4 ядра, 1000 герц, проигрывает много форматов видео. Битых пикселей не выявлено. Белый без затемнений, и никаких засветов.

6) Ощущения: экран не бликует как стекло, достаточно отзывчивая ОС, понятное меня и смарт, приемлемая скорость работы, когда включаешь первые 5-10 сек подтормаживает потом летает. Много настроек в меню и оно понятное, картинку настроить можно под себя. Еще немаловажный момент ТВ практически не греется. Удобный пульт указка. В ютубе и в браузере все проигрывается и все включается. ТВ за 3,5 месяца ни разу не завис и не затупил. Звук средне, не хорош и не плох не заморачиваюсь. ВайФай за все время 1 раз отцепился и сам же опять зацепился, инет скорость 7 мбит, онлайн грузит без тормозов. Те приложения которые входят в состав и которые можно скачать, честно мне больше и не надо. Контенты в смарт ТВ с фильмами, они везде одинаковые, выложены старые фильмы и изредка новинки, все остальное платное везде! Через левые приложения со спец установкой но там качество не ахти. Читает с винчестер все практически, и фильмы по 60 гигов (блюрэй) спокойно ест, видео нигде не тормозило и не лагало ни разу.

Вывод: Может что и упустил, писал без подготовки. Ожидания чуда и восхищения не получил но и не разочарован, уже после использования потихоньку пришло осознание правильного выбора, потому как просмотр качественного кино доставляет удовольствие. Но если выбирал бы заново купил бы без 4К, кст в нем еще 3D, не включал и не собираюсь нафик его.

Напоследок, чуть не купил panasonic tx-40cxr800, картинка прям очень понравилась, шикарная, контраст и черный офигенные, дизаин обалденный минимализм, тонкая рамка и сам он весь такой компактный, уже ехал с деньгами, и перед кассой начал его тестировать, на тяжелом видео картинка немного лагала меня это отпугнуло. Хотя потом жалел, что не до тестировал его как положено, торопился с покупкой из за курса.
Извините, что так много написал, надеюсь будет кому полезно.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение motan »

Спасибо большое за написанный отзыв. Сам почти месяц ломаю голову над покупкой ТВ, тоже в перспективах была эта модель только на 48 дюймов. Понравилось в нем не только 4к, а что в отличии от того же J63.. Много других фишек . Хотя конечно и цена кусачая. 3д хотелось по возможности именно активную если бы она и была. Хотел сначала было тоже сони на ведройде, но передумал окончательно. Эта система мне не подходит. Сейчас выбираю из самсунгов или лыж, ну может еще панасоник (за долгое время бренд себя зарекомендовал этот хорошо). Уже даже и в том числе к ОЛЕДам присматривался, но пугает их недолговечность и скорое выгорание синих пикселей особенно..Ну и цена конечно.
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

motan писал(а): присматривался, но пугает их недолговечность и скорое выгорание синих пикселей особенно..Ну и цена конечно.
да не из легких это дел покупка телевизора))

на вашем месте все таки если речь идет о цене в которую подпадает ОЛЕД, я бы присмотрелся к ним, у меня у знакомого уже 3 года он по моему, ион кайфует, картинка ведь там бомба! а на счет долгожительства его так посчитайте, период жизни матрицы на среднее время просмотра, около 10 лет получается в среднем.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение motan »

Рустик писал(а):
motan писал(а): присматривался, но пугает их недолговечность и скорое выгорание синих пикселей особенно..Ну и цена конечно.
да не из легких это дел покупка телевизора))

на вашем месте все таки если речь идет о цене в которую подпадает ОЛЕД, я бы присмотрелся к ним, у меня у знакомого уже 3 года он по моему, ион кайфует, картинка ведь там бомба! а на счет долгожительства его так посчитайте, период жизни матрицы на среднее время просмотра, около 10 лет получается в среднем.
Пишут 5000 часов. Я посчитал - это 2 года работы с натягом если смотреть часов по 8-10. А кто-то говорит что уже спустя несколько месяцев выгорает. А как насчет витринного? Точно не стоит брать?
LG OLED55C6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Tapkys писал(а): Благодарю за ответ! Из предложенных вами Сони 43(далее так же 50")W755C...W808C и Самсунг 40(48")J63..на OS Tizen - понравились оба варианта, но не понял почему Samsung UE48J6300AU (от 45 тыс.) дешевле чем сони на 43 дюйма (43W756C - можно найти от 45 тыс.; 43W755C и 43W808C - идут уже от 50 тыс.)? - все пробивал по маркету.
Сам склонялся к сони из-за андройда и вот этого поста :) :
Vlan писал(а):
Рустик писал(а):




От андроид меня однозначно абсолютно все отговаривали, в том числе консультанты, все эти фишки вы посмотрите когда купите и забросите, единственное чем я пользуюсь, это яндекс браузер, для серфинга по интернету! А вообще посоветовал бы Телевизор Samsung
У меня как раз SONY на Андроиде.
Купив его, перестал смотреть кабельное тв, хотя пакет "бохатый" подключен. Ежедневно только и пользую те самые "фишки" Андроида.
Это доступ практически к любому телеканалу (ессно с кучей из них в HD) через торрент тв, это доступ практически к любому контенту (фильмы /сериалы) в качестве 720р/1080р в онлайне. Я забыл когда качал последний раз с торрентов!
А вот браузером, как раз, не пользуюсь - SONY через Google Cast позволяет транслировать на экран все. что открыто в браузере на ноуте.
Игрушки (автогонки) c Nexus 5 вывожу на телевизор и без тормозов все играется, а телефон как джойстик. Хотя и сам телевизор предлагает скачивать игры из маркета...
Ящик подключен проводом с полосой в интернет 100 Мбит/с.

А продаваны-консультанты в магазине, да, это главные советчики!))))

Нужен универсальный телевизор, чтобы не только ролики с Youtube смотреть в 4К на мониторном размере матрицы (я про спорную актуальность 4К на матрице 40 дюймов) и кино с флешки - берите SONY с ОС Android. Не пожалеете!
Но теперь задумался из-за диагонали, стоит ли взять поменьше телевизор, но на андройде?
Самсунг выпускает свои матрицы(правда не во все свои тв. их устанавливает),плюс собирают Самсунги в России,отсюда и цены. Ну и корейцы,видимо,поскромнее(хотя у Сони от японцев,практически одно название осталось) ;) .
Можно поступить следующим образом,взять тв. с большей диагональю,у Вас выходит Самсунг,и докупить к нему приставку на Андроид https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=717 В этом варианте появляется лишняя "коробочка"(размер не велик,поэтому не всем критично,как для Вас не знаю),ну и плюс к бюджету.
ЗЫ: Ну и любое мнение индивидуально,зависит кому как свезёт,встречал достаточное количество и положительных отзывов от пользователей тв. Сони на Андроид...За любые функции тв.,будь то картинка или ПО,никто,никогда,никаких гарантий не даёт.Каждый экземпляр тв. любого бренда,требует индивидуального подхода,в зависимости от ваших приоритетов,потому как нет идеала на земле,а выбор тв. это сплошной компромисс. Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NSV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NSV »

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваю между тремя телевизорами для просмотров фильмов и иногда игр:
- Sony KDL-43W808C
- Panasonic TX-40CXR800
- Samsung UE40JU7000
Консультанты в магазине каждый советует разный!
Буду очень признателен!
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

NSV писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваю между тремя телевизорами для просмотров фильмов и иногда игр:
- Sony KDL-43W808C
- Panasonic TX-40CXR800
- Samsung UE40JU7000
Консультанты в магазине каждый советует разный!
Буду очень признателен!
Добрый, мой отзыв выше, читали? я был точно в такой же ситуации
NSV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NSV »

Рустик писал(а):
NSV писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваю между тремя телевизорами для просмотров фильмов и иногда игр:
- Sony KDL-43W808C
- Panasonic TX-40CXR800
- Samsung UE40JU7000
Консультанты в магазине каждый советует разный!
Буду очень признателен!
Добрый, мой отзыв выше, читали? я был точно в такой же ситуации
Читал, только вы остановились на самсунге, я больше склоняюсь к сони, вот только не могу до конца определиться нужно ли мне 4K(, на сони картинка конечно выше всяких похвал
NSV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NSV »

Рустик писал(а):
NSV писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваю между тремя телевизорами для просмотров фильмов и иногда игр:
- Sony KDL-43W808C
- Panasonic TX-40CXR800
- Samsung UE40JU7000
Консультанты в магазине каждый советует разный!
Буду очень признателен!
Добрый, мой отзыв выше, читали? я был точно в такой же ситуации
да еще забыл, самсунг тоже интересный по характеристикам, но цвет только серебристый(!!!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»