СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Закрыто
NSV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NSV »

Рустик писал(а):
NSV писал(а): да еще забыл, самсунг тоже интересный по характеристикам, но цвет только серебристый(!!!
у Sony и цена на 20 штук дороже чем у самсунга и панасоника, да и пульта в комплекте нормального нет.
если не торопитесь, посмотрите в живую панас, и протестите его фильмом и роликами на динамику
после похода по магазинам совсем запутался(((
что касается цены то сони не дороже а стоит даже дешевле указанного самсунга! но как говорят консультанты во многих магазинах сони хорошо смотреть в дневное время суток, ночью цвета не очень, а вот именно цветопередача лучше у панасоника, но у него замороченное меню, поэтому я пока весь в раздумиях!
p.s. мимо OLED лучше не ходить))) цепляет, но цена кусается!
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

NSV писал(а):после похода по магазинам совсем запутался(((
что касается цены то сони не дороже а стоит даже дешевле указанного самсунга! но как говорят консультанты во многих магазинах сони хорошо смотреть в дневное время суток, ночью цвета не очень, а вот именно цветопередача лучше у панасоника, но у него замороченное меню, поэтому я пока весь в раздумиях!
p.s. мимо OLED лучше не ходить))) цепляет, но цена кусается!
а вы какой сони смотрели? если Sony KD-43X8305C (с 4К) то он везде 80, если Sony KDL43W756C (без 4К) то он в районе 54, я смотрел с сайта мвидео
NSV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NSV »

NSV писал(а):
Рустик писал(а):
NSV писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста с выбором, рассматриваю между тремя телевизорами для просмотров фильмов и иногда игр:
- Sony KDL-43W808C
- Panasonic TX-40CXR800
- Samsung UE40JU7000
Консультанты в магазине каждый советует разный!
Буду очень признателен!
Рустик писал(а):NSV писал(а):
после похода по магазинам совсем запутался(((
что касается цены то сони не дороже а стоит даже дешевле указанного самсунга! но как говорят консультанты во многих магазинах сони хорошо смотреть в дневное время суток, ночью цвета не очень, а вот именно цветопередача лучше у панасоника, но у него замороченное меню, поэтому я пока весь в раздумиях!
p.s. мимо OLED лучше не ходить))) цепляет, но цена кусается!


а вы какой сони смотрели? если Sony KD-43X8305C (с 4К) то он везде 80, если Sony KDL43W756C (без 4К) то он в районе 54, я смотрел с сайта мвидео
тот который указал в самом начале Sony KDL-43W808C
xxxxxlenaxxxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:31
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение xxxxxlenaxxxxx »

Здравствуйте. Хотела выбрать 4k телевизор, но ваши эксперты меня отговорили на диагональ 40" его покупать. Теперь вообще не знаю что выбрать - все в голове перепуталось. Какие хорошие, какие плохие. Помогите, пожалуйста, выбрать. Диагональ нужна 40-43", т.к. ширина комнаты чуть меньше 3 м. Нужна отличная картинка как и для фильмов из интернета, так и с флешки/жесткого диска и чтоб цифровое кабельное телевидение хорошо показывало, ну и спортивные передачи тоже достойно показывали. Еще важно, чтобы вай-фай быстро работал, чтобы можно было по воздуху с телефона смотреть. Телевизор смотрим, так сказать, днем и ночью, т.е. в дневное время и в ночное. Бюджет до 50-55 т.р. Лучше без 3d.
И еще вот такой вопрос. Съездила я протестировала 3 телевизора японкой на веревке LG 49UF771V (ужасно), SAMSUNG UE40JU6530 (получше) и UE40JU7000U (хорошо). Приехала домой и решила протестить свои 3 старых телевизора (последний 2 года назад покупали, самсунг 5 серии, FHD). Естественно, проверку они тоже не прошли. Так вот собственно в чем вопрос. Объясните, люди умные, тупому валенку, почему тогда и спортивные каналы HD, и видео 1080 показывают наши телеки отлично и не видно ничего подобного как с этой дерганной японкой?
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Lexad »

народ посоветуйте пожалуйста хочу SONY KD43X8309, но может скоро что то выйдет новее, кто знает когда и что? Уже не терпится купить, но ему уже год "старьё" Спасибо. Жду советов и предложений.
Sony KD-43X8309C
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Lexad писал(а):народ посоветуйте пожалуйста хочу SONY KD43X8309, но может скоро что то выйдет новее, кто знает когда и что? Уже не терпится купить, но ему уже год "старьё" Спасибо. Жду советов и предложений.

терпи! нечего торопиться! изучай и спрашивай конкретно!
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Lexad »

сколько терпеть то?
Sony KD-43X8309C
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Gennady »

xxxxxlenaxxxxx писал(а):Здравствуйте. Хотела выбрать 4k телевизор, но ваши эксперты меня отговорили на диагональ 40" его покупать. Теперь вообще не знаю что выбрать - все в голове перепуталось. Какие хорошие, какие плохие. Помогите, пожалуйста, выбрать. Диагональ нужна 40-43", т.к. ширина комнаты чуть меньше 3 м. Нужна отличная картинка как и для фильмов из интернета, так и с флешки/жесткого диска и чтоб цифровое кабельное телевидение хорошо показывало, ну и спортивные передачи тоже достойно показывали. Еще важно, чтобы вай-фай быстро работал, чтобы можно было по воздуху с телефона смотреть. Телевизор смотрим, так сказать, днем и ночью, т.е. в дневное время и в ночное. Бюджет до 50-55 т.р. Лучше без 3d.
И еще вот такой вопрос. Съездила я протестировала 3 телевизора японкой на веревке LG 49UF771V (ужасно), SAMSUNG UE40JU6530 (получше) и UE40JU7000U (хорошо). Приехала домой и решила протестить свои 3 старых телевизора (последний 2 года назад покупали, самсунг 5 серии, FHD). Естественно, проверку они тоже не прошли. Так вот собственно в чем вопрос. Объясните, люди умные, тупому валенку, почему тогда и спортивные каналы HD, и видео 1080 показывают наши телеки отлично и не видно ничего подобного как с этой дерганной японкой?
Здравствуйте. По поводу тестовых роликов. Вы не написали, с какого именно источника проводились тесты. Если это была флешка, и Вы вставляли ее в USB разъем ТВ, то на форуме уже не раз писалось, что тестировать работу уплавнялок нужно с внешнего плеера, лучше с blu-ray. Понятно, что изображение на UE40JU7000U было самым плавным, т.к. его уплавнялка среди сравниваемых Вами ТВ самая мощная (матрица 120Гц). И все бы хорошо, но все уплавнялки кроме устранения рывков (что не подлежит сомнению) вносят в изображение эффект телеспектакля, т.е. четко очерченный передний план и похожий на декорацию задний. Но видят это не все, а некоторым даже нравится (ну, как бы придает изображению объемность). Нужна уплавнялка, чтобы преобразовать частоту кадров 24к/сек, с которой сняты все художественные (не путать с телевизионными) фильмы в кадровую частоту 50к/сек, с которой работают матрицы ТВ. Более мощная уплавнялка лишней не будет, всегда можно отключить, а для просмотра, скажем, футбола, даже пригодится.
Что касается Вашего вопроса. Телевизионные передачи транслируются с частотой кадров 50к/сек., т.е. частота совпадает с рабочей частотой матрицы любого ТВ даже без уплавнялки, а HD каналы транслируются еще и с высоким битрейтом, и чем качественнее сигнал, тем меньше артефактов Вы видите. Собственно говоря, на качественный цифровой сигнал современные ТВ и рассчитаны.
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NPN »

Gennady писал(а):
xxxxxlenaxxxxx писал(а):Здравствуйте. Хотела выбрать 4k телевизор, но ваши эксперты меня отговорили на диагональ 40" его покупать. Теперь вообще не знаю что выбрать - все в голове перепуталось. Какие хорошие, какие плохие. Помогите, пожалуйста, выбрать. Диагональ нужна 40-43", т.к. ширина комнаты чуть меньше 3 м. Нужна отличная картинка как и для фильмов из интернета, так и с флешки/жесткого диска и чтоб цифровое кабельное телевидение хорошо показывало, ну и спортивные передачи тоже достойно показывали. Еще важно, чтобы вай-фай быстро работал, чтобы можно было по воздуху с телефона смотреть. Телевизор смотрим, так сказать, днем и ночью, т.е. в дневное время и в ночное. Бюджет до 50-55 т.р. Лучше без 3d.
И еще вот такой вопрос. Съездила я протестировала 3 телевизора японкой на веревке LG 49UF771V (ужасно), SAMSUNG UE40JU6530 (получше) и UE40JU7000U (хорошо). Приехала домой и решила протестить свои 3 старых телевизора (последний 2 года назад покупали, самсунг 5 серии, FHD). Естественно, проверку они тоже не прошли. Так вот собственно в чем вопрос. Объясните, люди умные, тупому валенку, почему тогда и спортивные каналы HD, и видео 1080 показывают наши телеки отлично и не видно ничего подобного как с этой дерганной японкой?
Здравствуйте. По поводу тестовых роликов. Вы не написали, с какого именно источника проводились тесты. Если это была флешка, и Вы вставляли ее в USB разъем ТВ, то на форуме уже не раз писалось, что тестировать работу уплавнялок нужно с внешнего плеера, лучше с blu-ray. Понятно, что изображение на UE40JU7000U было самым плавным, т.к. его уплавнялка среди сравниваемых Вами ТВ самая мощная (матрица 120Гц). И все бы хорошо, но все уплавнялки кроме устранения рывков (что не подлежит сомнению) вносят в изображение эффект телеспектакля, т.е. четко очерченный передний план и похожий на декорацию задний. Но видят это не все, а некоторым даже нравится (ну, как бы придает изображению объемность). Нужна уплавнялка, чтобы преобразовать частоту кадров 24к/сек, с которой сняты все художественные (не путать с телевизионными) фильмы в кадровую частоту 50к/сек, с которой работают матрицы ТВ. Более мощная уплавнялка лишней не будет, всегда можно отключить, а для просмотра, скажем, футбола, даже пригодится.
Что касается Вашего вопроса. Телевизионные передачи транслируются с частотой кадров 50к/сек., т.е. частота совпадает с рабочей частотой матрицы любого ТВ даже без уплавнялки, а HD каналы транслируются еще и с высоким битрейтом, и чем качественнее сигнал, тем меньше артефактов Вы видите. Собственно говоря, на качественный цифровой сигнал современные ТВ и рассчитаны.
Спасибо за интересную и толковую информацию.
Хотел бы уточнить следующее:
1.Тарелка «Триколор», спутник. Прием сигнала непосредственно на ТВ с модулем CI. Достаточно ли ТВ с матрицей FullHD в 50Гц для качественного просмотра с посредственными уплавнялками, или для таких ТВ лучше использовать фирменный ресивер? Или без него, но ТВ 4К с серьезными уплавнениями?
2.Какой из двух Sony W808C и Samsung JU7000 лучше работают с хорошим цифровым и не очень хорошим сигналом? Кто-нибудь сравнивал их по динамике? Что-то у меня не совсем «правильное» мнение складывается.
3.Могли бы дать ссылки, где можно подробнее почитать по каждому из двух уплавнений.
Буду благодарен за любую информацию.
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Sergio_Ahuero »

Доброго времени суток.
Ребята посоветуйте пожалуйста телевизор для игр на PlayStation 4.
Как я понял для игр нужен минимальный input lag, но для меня также важно чтоб картинка шла плавно без притормаживаний и шлейфа.
Что для этого нужно? Больше Гц, уплавнялки? Подскажите.

Телевизор больше нужен для комфортной игры на PS4.

Дигональ от 40 до 48
игры-80%
Фильмы-15%
Smart tv-5%
3D-по барабану есть нету главное чтоб в играх не лагало :)
4k- тоже не знаю надо оно мне ненадо, если картинка с ним будет лучше то пусть будет.

В магазине присмотрел одну модель Samsung JU6400, мне очень понравилась картинка готов был уже купить! Но потом пошол в другой магазин сравнить цены. У них висел этот же телевизор и рядом ещё три модели каждая на уровень ниже предыдущей. На них транслировали футбольный матч. В статичной картинке JU6400 показывал просто восхитительно! Но когда игрок дал пас, мяч по полю не катился а телепортировался. Тоесть поевлялся,исчезал снова поевлялся,исчезал и + ко всему за мячём был виден шлейф. На остальных телевизорах такого не было.
Почему так не понимаю, вроде классно показывает, а в динамике такая шляпа. Предстовляю как на нём в Fifa играть.
Может брак какой то попался? Или в действительности этот телик настолько плох, что на нём только в пошагавую стратегию играть и смотреть санта-барбару, там где три серии на одном месте топчатся.

Вобщем одна надежда на вас знатоки...
Посоветуйте что нибудь хорошее, а лучше два или три варианта, чтоб я себе ещё моск повыносил:)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»