СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Закрыто
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение 4kashnik »

если на тв выдавать сигнал с внешнего плеера или пк или приставки, в родном разрешении и в 60гц никаких дерганий не будет на ju6400, уплавнялки и герцы помогают только при плохом сигнале (не родное разрешение, 24-30гц).
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Sergio_Ahuero писал(а):
Вобщем одна надежда на вас знатоки...
Посоветуйте что нибудь хорошее, а лучше два или три варианта, чтоб я себе ещё моск повыносил:)
Samsung JU7000, самый низкий инпут лаг, 120 герц, уплавнялка, и для игр он идеален!

на счет мозг повыносил, правильно! Читайте всю историю! Отзывы на интернет сайтах и маркетах, ну и конечно смотрите в живую, вывод и решение придет постепенно, главное не торопитесь. Так же читал что данную модель идеальна для подключения к ПК, HDMI 2.0
Аватара пользователя
Рустик
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Рустик »

Lexad писал(а):сколько терпеть то?
начни с:

1) Цель для чего ТВ.
2) Бюджет.
3) Выбери ТВ модели попадающие под твой бюджет.
4) Сравни все выбранные модели по технической оснащенности, и расставь их по предпочтениям.
5) Выдели те моменты какие тебе непонятны, и начинай спрашивать.
6) Смотри в живую модели, именно так чтоб были в одном магазине и сразу сравнить на визуально.
7) Определись Андроид или Смарт ТВ.
8) Определись с диогональю.

НЕ торопись!
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Gennady »

NPN
[/quote]
Хотел бы уточнить следующее:
1.Тарелка «Триколор», спутник. Прием сигнала непосредственно на ТВ с модулем CI. Достаточно ли ТВ с матрицей FullHD в 50Гц для качественного просмотра с посредственными уплавнялками, или для таких ТВ лучше использовать фирменный ресивер? Или без него, но ТВ 4К с серьезными уплавнениями?
2.Какой из двух Sony W808C и Samsung JU7000 лучше работают с хорошим цифровым и не очень хорошим сигналом? Кто-нибудь сравнивал их по динамике? Что-то у меня не совсем «правильное» мнение складывается.
3.Могли бы дать ссылки, где можно подробнее почитать по каждому из двух уплавнений.
Буду благодарен за любую информацию.[/quote]
Здравствуйте.
1. Я вкратце описал техническую сторону функции сглаживания движений. А также обратил внимание на различные мнения по этому поводу, и я не знаю, как будет реагировать именно Ваш глаз. Могу только поделиться личными впечатлениями. Имею два ТВ, с матрицами 100 и 50Гц, а так же IPTV от своего Интернет-провайдера. На HDMI выходах приставок имею возможность установить разрешение 1920х1080р, частоту кадров 50Гц. Уплавнялки всегда находятся в выключенном состоянии, т.к. их работа меня лично напрягает. Каких-либо рывков в изображении не наблюдаю. Триколор: солидный ТВ-оператор, транслирующий качественный контент. Думаю, для моих глаз будет то же самое, как для Ваших, не знаю.
Вопрос не только в устранении прерывистости движений, но еще в устранении шлейфов за движущимися объектами, которые некоторые наблюдают. Шлейфы возникают из-за инертности скручивания жидких кристаллов, из которых состоит матрица. И вот здесь важнейшим параметром является время отклика пикселя, и чем оно меньше, тем лучше. Но так как, по-видимому, затратно изготавливать такие матрицы, то их рабочую частоту увеличивают до 120Гц, и соответственно, схемотехнически увеличивают количество промежуточных кадров, благодаря чему смазанность маскируется. Ну и соответственно, так же, как и с устранением рывков, имеем на выходе картинку с эффектом телеспектакля (но это индивидуально).
2. По второму вопросу так же только Вы сами можете решить, что Вам больше нравится, глядя собственными глазами. Что лично Вам больше понравится, то и правильно.
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Sergio_Ahuero »

Рустик писал(а):
Sergio_Ahuero писал(а):
Вобщем одна надежда на вас знатоки...
Посоветуйте что нибудь хорошее, а лучше два или три варианта, чтоб я себе ещё моск повыносил:)
Samsung JU7000, самый низкий инпут лаг, 120 герц, уплавнялка, и для игр он идеален!

на счет мозг повыносил, правильно! Читайте всю историю! Отзывы на интернет сайтах и маркетах, ну и конечно смотрите в живую, вывод и решение придет постепенно, главное не торопитесь. Так же читал что данную модель идеальна для подключения к ПК, HDMI 2.0
Рустик, большое спасибо за чёткий конкретный ответ! Обязательно пойду по магазинам тестить эту модель.
Вы не могли бы ещё посоветовать какую нибудь модель телевизора, чтоб мне было с чем сравнить и между чем выбирать.
Или раскажите как повидут себя с PS4 вот эти модели JU6330 и JU6400, как у них дела обстоят с матрицей, плавностью картинки. Я тоже их расматривал для игр и они не много дешевле стоят.
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Lexad »

Рустик писал(а):
Lexad писал(а):сколько терпеть то?
начни с:

1) Цель для чего ТВ.
2) Бюджет.
3) Выбери ТВ модели попадающие под твой бюджет.
4) Сравни все выбранные модели по технической оснащенности, и расставь их по предпочтениям.
5) Выдели те моменты какие тебе непонятны, и начинай спрашивать.
6) Смотри в живую модели, именно так чтоб были в одном магазине и сразу сравнить на визуально.
7) Определись Андроид или Смарт ТВ.
8) Определись с диогональю.

НЕ торопись!
я ж писал что уже определил: модель SONY KD43X8309 просто она уже не совсем свежая, вот и спрашиваю у знатоков, когда выйдет аналог(только Sony) везде облазил сам ничего не нашёл, подходит 43 макс.49 будут ли такие модели с hdr
Sony KD-43X8309C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Lexad писал(а):
Рустик писал(а):
Lexad писал(а):сколько терпеть то?
начни с:

1) Цель для чего ТВ.
2) Бюджет.
3) Выбери ТВ модели попадающие под твой бюджет.
4) Сравни все выбранные модели по технической оснащенности, и расставь их по предпочтениям.
5) Выдели те моменты какие тебе непонятны, и начинай спрашивать.
6) Смотри в живую модели, именно так чтоб были в одном магазине и сразу сравнить на визуально.
7) Определись Андроид или Смарт ТВ.
8) Определись с диогональю.

НЕ торопись!
я ж писал что уже определил: модель SONY KD43X8309 просто она уже не совсем свежая, вот и спрашиваю у знатоков, когда выйдет аналог(только Sony) везде облазил сам ничего не нашёл, подходит 43 макс.49 будут ли такие модели с hdr
Эту модель Сони обещала продолжить выпускать и в 2016 году,т.е. аналог тот же. Из Сони 15 года,которые будут поддерживать HDR это Sony KD-75X9405C,ну и в какой-то степени Х9305С.
ЗЫ: А в общем-то, вопросы от Рустик актуальны,проще ориентироваться,что лично Вам нужно/пригодится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение Sergio_Ahuero »

Обошел три ближайших магазина, модели Samsung JU7000 не где нет, в одном из магазинов предложили модель 7002 или 7200 не помню как правильно номер. Картинка на нём выглядит очень классно, сказали что в нём как в JU7000 10-ти мегабитная матрица. Не знаю как он с Ps4 работает но показывает очень хорошо. Но это уже выше моего бюджета, тем более что я хочу брать 48 диагональ.

Странно но во всех магазинах почему то предлогают модель JU6400!! Говорят что для Ps4 будет самое оно, в динамике телик ведёт себя хорошо, тест ролик 'снайперы' и 'китаянка на канате' прошел отлично но я этого не видел. Я попросил включить футбол, они включили с флешки ролик и снова какая то фигня происходит с мячём, мячь по полю Телепортируется!!! Но продовцы всё равно его рекомендуют.
Может какой то ролик упоротый? Там барса-челси играет челси в жёлтой форме. Может у кого есть этот ролик по тестить онвроде как демонстрационный.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение федот »

Sergio_Ahuero писал(а):Обошел три ближайших магазина, модели Samsung JU7000 не где нет, в одном из магазинов предложили модель 7002 или 7200 не помню как правильно номер. Картинка на нём выглядит очень классно, сказали что в нём как в JU7000 10-ти мегабитная матрица. Не знаю как он с Ps4 работает но показывает очень хорошо. Но это уже выше моего бюджета, тем более что я хочу брать 48 диагональ.

Странно но во всех магазинах почему то предлогают модель JU6400!! Говорят что для Ps4 будет самое оно, в динамике телик ведёт себя хорошо, тест ролик 'снайперы' и 'китаянка на канате' прошел отлично но я этого не видел. Я попросил включить футбол, они включили с флешки ролик и снова какая то фигня происходит с мячём, мячь по полю Телепортируется!!! Но продовцы всё равно его рекомендуют.
Может какой то ролик упоротый? Там барса-челси играет челси в жёлтой форме. Может у кого есть этот ролик по тестить онвроде как демонстрационный.
Разочарую,но матрица не 10 бит ни в JU7000,ни тем более в JS7200(идёт от 50"). Если выбираете в 40"-48",то скорее всего вместо JU7000 предлагали JU7002,если так,то отличаются только цветом/дизайном,аппаратно тождественны.
JU 7 серии имеет 120Гц матрицу и два параметра регулировки(AutoMotionPlus) динамОсцен ,плавность+чёткость.
JU 6 серии(за исключением JU6000,у этого нет доступа к уплавнялке),имеет 60Гц матрицу,соответственно и MotionPlus урезана,с одним параметром плавность. Ну и когда тестили футбол по встроенному плееру ч/з флешку,необходимо было зайти в меню тв. и посмотреть в каком положении находился параметр MotionPlus(скорее всего был ВЫкл.,но в принципе,ещё раз,JU7 лучше по динамике). А в общем лучше иметь внешний плеер.
Для игр оба хороши,т.к. имеют небольшой инпут-лаг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! Выбор самого лучшего ТВ (стоимость любая) 40-43

Сообщение NPN »

Gennady писал(а):NPN
1. Я вкратце описал техническую сторону функции сглаживания движений.
2. По второму вопросу так же только Вы сами можете решить, что Вам больше нравится, глядя собственными глазами. Что лично Вам больше понравится, то и правильно.[/quote]

Спасибо за отзыв. В поисках ответов на свои вопросы нашел следующую статью http://www.digitalversus.com/tv-television/getting-smoother-sharper-tv-picture-how-does-it-work-a2123.html . Кому то будет полезной. Было бы лучше, чтобы ее прокомментировали наши гуру, с концовкой статьи не очень разобрался, но хотел бы услышать комментарии. Из Гугл-перевода понял, что уплавнения нужны и каждый производитель движется в этом направлении своей дорогой. У Сони очень хорошо получается вставлять дополнительные кадры в 100 герцовые матрицы. Только вот замыленно-пластилиновое изображение меня не очень устраивает. А вот более быстрые матрицы с экспериментами подсветки у Самсунг. Поэтому у меня и складывалось «неверное» мнение о некоторых моделях. Во всяком случае, при дальнейшем поиске телевизора буду выбирать не ниже 100 Гц. До выбора в 43 дюйма вставал вопрос с покупкой Samsung UE48JU7000U или UE50JS7200U. У первого матрица 100 Гц и транслировался ролик футбольного матча с хорошей динамикой, но цвета так себе. У второго 50 Гц и транслируются слайды пейзажей, к тому же цена на 40% ниже при большей диагонали, квантовые точки, серия JS, отличные цвета, но все преимущества улетучиваются при подключении динамического эфирного сигнала. В идеале был бы JS8500, только вот изогнутость не утраивает. Жду новых телевизоров 2016 года, а чтобы сейчас перебиться, подыскиваю небольшой резервный. Только вот что ни модель, то новый косяк.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»