Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
n1trog3n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение n1trog3n »

Хотелось максимально использовать свободное пространство, т.е. По габаритам чем ближе к указанному максимуму тем лучше.
Yevgen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Yevgen »

Игорь писал(а):
Yevgen писал(а):Доброго времени суток.
Не получается определиться с телевизором. Что хотелось бы из функций: Full HD, возможно Смарт ТВ ( как вариант можно докупить приставку на Андроиде, если будут качественные ТВ без Смарта, но с хорошим изображением). ТВ в основном будет использоваться для просмотра цифровых телеканалов, фильмов с USB-накопителей, иногда выхода в интернет и просмотра оттуда футбола/бокса/фильмов.
Остановил свой выбор на Sony KDL-32W705B, но родители не очень воспринимают данную фирму, так как рекламы нет на ТВ и на яндекс-маркете не очень хорошие отзывы имеются. У знакомых в основном Samsung стоит, посоветовали купить Samsung UE32H6410AUXUA, он дороже на 30 баксов, но 3Д меня не интересует, смотреть его, если и буду то очень редко, хотя интересует, насколько заметно будет разница между "Частотой обновления" 200 и 400 в этих моделях? Может что из Лыжи есть достойное за похожие деньги для тех функций которые интересуют.
Рассматривал еще Samsung UE32H5000AKXUA + приставка на Андроиде для Интернета, но смущает количество USB и HDMI портов, хотя получается намного дешевле вышеперечисленных моделей.
Бюджет 300-400$.
Вообщем тяжело определиться, может подскажите чего дельного?
Добрый вечер!
Есть мнение, что хороший товар в рекламе не нуждается:) Например, кто знает кофе Cittadella? Это мой любимый кофе, если приготовлен в фаеме прямыми руками. Есть много других интересных марок, которых я не знаю, но зато точно знаю те, которые стоит обходить стороной - их показывают в рекламе по тв:)
Разница в частоте будет - у Самсунг есть уплавнялка, которая частично устраняет дергание картинки в сценах и делает движения более плавными. У Сони такой функции нет. Но это единственный минус (ну еще углы обзора слабее).
Плюсы:
- самая равномерная подсветка (фильмы/спорт)
- самый высокий нативный контраст
- самый высокий запас яркости
- проработка деталей лица примерно на одном уровне, но в целом картинка воспринимается интереснее
А тач пульт будет ли удобен родителям? Привычных кнопок там нет (хотя можно докупить отдельный).
Благодарю за информацию, но так и не получилось убедить родителей, что Sony не намного уступает Samsung. Теперь стоит выбор между Samsung UE-32H6410AUXUA или доплатить 40$ и взять UE-40H5500AKXUA. Cтоит ли покупать 32" с 3D, если оно не нужно будет или взять ТВ побольше но с меньшей частотой? Очень уж уши прожужжали, что частота важный аспект в телевизоре, но как по мне то она играет роль для 3D в основном, поправьте, если ошибаюсь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

n1trog3n писал(а):Игорь, здравствуйте, во-первых, хочу еще раз поблагодарить за помощь в выборе Самсунга 46UEF7000 серии. ОЧЕНЬ доволен!
Хотел бы к Вам обратиться еще раз за помощью.
Помогите, пожалуйста, выбрать телевизор с габаритами до 750мм в ширину и 650 в высоту.
По цене край - 20тыс. В приоритете именно качество изображения. Всякие навороты - на втором плане...
Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!
В этом году, к сожалению, отличных 32-к поуменьшилось.
Могу посоветовать Сони 32W705B/706B (72,9 x 46,5 x 14,1 см), Сони 32R413/433B, Самсунг 32H6200. По размерам примерно в том же ключе, Самсунг чуть выше из-за ножки.
Первый вариант будет наилучшим по нативному контрасту, обработке картинки, запасу яркости, равномерности подсветки, градациям серого - в общем, по всем, что обычно никто не спрашивает:) Минусы - углы обзора слабоваты. А вот вторая модель на IPS имеет практически ту же яркость, равномерность подсветки и шикарнейшие углы обзора. Несмотря на HD-разрешение, четкий сигнал отображает на уровне. Минус - все таки для слишком яркой комнаты не рекомендуется. Но, например, на не слишком светлую кухню, если просмотр с нескольких углов - идеальный вариант.
Самсунг нечто среднее между ними. У него есть уплавнялка, но гораздо проще, чем в F7000, поэтому полностью подавлять строб не получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Yevgen писал(а): Благодарю за информацию, но так и не получилось убедить родителей, что Sony не намного уступает Samsung. Теперь стоит выбор между Samsung UE-32H6410AUXUA или доплатить 40$ и взять UE-40H5500AKXUA. Cтоит ли покупать 32" с 3D, если оно не нужно будет или взять ТВ побольше но с меньшей частотой? Очень уж уши прожужжали, что частота важный аспект в телевизоре, но как по мне то она играет роль для 3D в основном, поправьте, если ошибаюсь?
Вы меня, наверное, не так поняли - Сони не уступает, а превосходит Самсунг. Но раз хотят Самсунг, то и ладно.
Выше частота - выше детализация картинки в динамике, меньше дергание. Но вообще, если расстояние позволяет, лучше взять диагональ побольше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yevgen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Yevgen »

Игорь писал(а):
Yevgen писал(а): Благодарю за информацию, но так и не получилось убедить родителей, что Sony не намного уступает Samsung. Теперь стоит выбор между Samsung UE-32H6410AUXUA или доплатить 40$ и взять UE-40H5500AKXUA. Cтоит ли покупать 32" с 3D, если оно не нужно будет или взять ТВ побольше но с меньшей частотой? Очень уж уши прожужжали, что частота важный аспект в телевизоре, но как по мне то она играет роль для 3D в основном, поправьте, если ошибаюсь?
Вы меня, наверное, не так поняли - Сони не уступает, а превосходит Самсунг. Но раз хотят Самсунг, то и ладно.
Выше частота - выше детализация картинки в динамике, меньше дергание. Но вообще, если расстояние позволяет, лучше взять диагональ побольше.
Спасибо за ответы. Родители решили дать шанс Соньке. Есть такой вариант, продают комплект за 600$:
SONY KDL40W605BBR + SONY KDL32R303BBR.
Через год-полтора собираюсь съехать от родителей и забрал бы с собой 40", а им бы оставил 32", как думаете цена нормальная за комплект?
Если брать разрозненно, то получается на 230$ дороже (полная цена 32").
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Yevgen писал(а): Спасибо за ответы. Родители решили дать шанс Соньке. Есть такой вариант, продают комплект за 600$:
SONY KDL40W605BBR + SONY KDL32R303BBR.
Через год-полтора собираюсь съехать от родителей и забрал бы с собой 40", а им бы оставил 32", как думаете цена нормальная за комплект?
Если брать разрозненно, то получается на 230$ дороже (полная цена 32").
Но это немного не те модели) 40 дюймов - да, а вот 32 очень простенькая, матрица и процессор не очень. Хотя это все равно лучше, субъективно, чем бюджетные Самсунги и Филипсы 4 серии. Но за комплект цена хорошая. Кое-где за эти деньги можно купить только 40-ку, а 32, считай, в подарок)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zmiey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:37
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение zmiey »

Почитал форум, очень интересно.
Но вот на вопрос, какой телевизор лучше всего подходит для именно эфирного приема, не нашел!
Так же хотелось бы вай-фай, смарт и скайп, но хорошее изображение с эфира приоритетнее!!!
Склоняюсь к Sony KDL-32W705B, но неуверен ...
Подскажите!?!?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

zmiey писал(а):Почитал форум, очень интересно.
Но вот на вопрос, какой телевизор лучше всего подходит для именно эфирного приема, не нашел!
Так же хотелось бы вай-фай, смарт и скайп, но хорошее изображение с эфира приоритетнее!!!
Склоняюсь к Sony KDL-32W705B, но неуверен ...
Подскажите!?!?
Спасибо.
Странно, что не нашли. Для эфирного аналогового приема лучше Сони, неоднократно повторялось. А 705 лучший из Сони:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zmiey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:37
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение zmiey »

Если есть об этом тема, подскажите?!

И еще вопрос, у меня вечером в эл. сети, напруга поднимается бывает до 250 В.
Какой у современных телевизоров рабочий диапазон по U ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

zmiey писал(а):Если есть об этом тема, подскажите?!

И еще вопрос, у меня вечером в эл. сети, напруга поднимается бывает до 250 В.
Какой у современных телевизоров рабочий диапазон по U ?
Темы нет.
Рабочий диапазон - 220-240 В. У Сони в комплекте внешний блок питания, но он тоже до 240. Так что рекомендую приобрести стабилизатор напряжения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»