Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
do_ping
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение do_ping »

доброго времени суток!

к сожалению поздно заглянул в эту ветку форума... а напрасно, быть может...

в общем, пошел вчера в магазин за теликом для спальни. решил взять 32'' и подвесить ее под наклоном под потолок напротив кровати
3D сильно не интересовало! в основном планировал смотреть эфирную цифру и SD, HD контент из инета и домашней сети
телек должен быть с не толстым корпусом и крепиться так же на не сильно выпирающий от стены наклонный кронштейн
нацелился было на samsung 6400/6410, посматривал на sony w705b, но смущал замудреный фирменный кронштейн, отличный от vesa
в магазе как раз стояли рядом на полке мои 3 варианта)
картинка больше приглянулась на соньке... продавец уверил, что можно приторочить vesa 300, если прикупить болты подлиньше, т.к. в соньке 2 нижние дырки для крепежа утоплены, а верхняя часть корпуса вообще тоньше нижней и кроме длинных болтов надо будет еще подкладывать втулки. но это не беда! все разрешимо, тем более, что по максимальной толщине сонька не шире Самсунга
в общем, еще раз сравнив все за и против взял соньку
на выдаче не стал докучать проверкой на пиксели, засветы и пр., уточнив, что если что не так, то 2 законные 2 недели на возврат/обмен у меня есть
дома настроил wi-fi, обновил прошивку, без какой-либо антены поймал все цифровые эфирные каналы вполне с нормальным качеством
погонял тесты на пиксели, засветы и пр. дефекты - все в норме!
запустил ролики на проверку динамики: был HD ролик с регби - вроде бы нормально пошел... а японка, снайперы и Брюс Уиллис - все рывками
полез в настройки, чтобы заюзать motionflow - тут-то было... нет такого пункта в меню(
вот засада! во всех информационных материалах по этой модели прописано, что имеется motionflow 200 Гц, а реально вкл/выкл/настроить ее нельзя(
что это?.. маркетинговая уловка?.. урезанная прошивка?..

в общем ложка дёгтя

подскажите, plz., можно ли добиться настройкой имеющихся в меню параметров сглаживания динамических сцен?..
есть ли готовые настройки изображения(подсветка, яркость, контрастность, цветность, бб и т.д) для этой модели?..

заранее признателен за ответы

P.S.: позвонил в поддержку sony, задал вопрос по вышеупомянутой теме... мол, sony везде заявило, что в серии W7 есть , но почему не видно ее работы и нет никаких настроек в меню ТВ?.. быть может, она залочена прошивкой или ее там попросту нет?..
сотрудник поддержки пару раз с кем-то консультировался и выдал следующее: да, действительно, motionflow 200 Гц есть и работает в автоматическом оптимальном режиме)

странно! такая же функция заявлена в X8505, но там она явно работает и есть возможность ее настраивать
в общем, непонятки, да и только...
Последний раз редактировалось do_ping 28 ноя 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
sommerzeit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение sommerzeit »

Здравствуйте!
На форуме, в том числе в этой ветке, неоднократно фигурировал телевизор Samsung UE32H6200. Нужен телевизор на просторную кухню 18 кв м, южная сторона, телевизор будет висеть высоко под потолком, я так понимаю, по углам обзора эта модель должна подойти. Сигнал - спутниковое телевидение (дача), триколор ТВ, смарт ТВ очень пригодится, так как среди 150 предлагаемых каналов часто бывает нечего смотреть :). Вопрос такой: чем отличается от указанной модели Samsung UE32H6230AKXRU 3D, предлагаемый магазином медиа-маркт? По спецификации отличий не нашла, цена хороша, хочу взять.
Еще два вопроса немного не по теме, если можно:
1) насколько страдает телевизор, если висит непосредственно над микроволновкой или стоит над ней?
2) что вы скажете о модели Philips philips 24pht5619/60? Отзывы ужасные, честно говоря, и мало их...

Заранее спасибо за ответ, Светлана.
kristall01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение kristall01 »

Ну подскажите всё сомневаюсь в выборе между LG 32LA621V,LG 32LA667V и Samsung UE32H6200
на самсунг к стате цена упала не много,мне кажется лыжа по круче не много????
kristall01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение kristall01 »

ну какой всёже телевизор мне взять LG 32LA621V или Samsung UE32H6200
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

do_ping писал(а):доброго времени суток!

вот засада! во всех информационных материалах по этой модели прописано, что имеется motionflow 200 Гц, а реально вкл/выкл/настроить ее нельзя(

подскажите, plz., можно ли добиться настройкой имеющихся в меню параметров сглаживания динамических сцен?..
есть ли готовые настройки изображения(подсветка, яркость, контрастность, цветность, бб и т.д) для этой модели?..

заранее признателен за ответы

P.S.: позвонил в поддержку sony, задал вопрос по вышеупомянутой теме... мол, sony везде заявило, что в серии W7 есть , но почему не видно ее работы и нет никаких настроек в меню ТВ?.. быть может, она залочена прошивкой или ее там попросту нет?..
сотрудник поддержки пару раз с кем-то консультировался и выдал следующее: да, действительно, motionflow 200 Гц есть и работает в автоматическом оптимальном режиме)

странно! такая же функция заявлена в X8505, но там она явно работает и есть возможность ее настраивать
в общем, непонятки, да и только...
Здравствуйте!
В этом году у Сони все просто - уплавнялка есть только в диагоналях от 50 дюймов (возможно, и в 49X8505, но не в курсе). На параметр MF можете не обращать внимание. Например, в том же 55X8505 он работает лучше, чем в 55W955.
Официальный ответ - она работает во всех моделях. По факту - как написано выше:)
С уплавнялкой 32 в этом году остались Samsung 32H6200/6400 и LG 32LB650V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Martusik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Martusik »

А как вам вот такой LG? http://rozetka.com.ua/lg_32lb653v/p713184/ по отзывах круть и по последнему рейтингу тоже хорош)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Martusik писал(а):А как вам вот такой LG? http://rozetka.com.ua/lg_32lb653v/p713184/ по отзывах круть и по последнему рейтингу тоже хорош)
Ну, если по отзывам круть и рейтинг мега, надо брать)
Но я помню, как показывал LA660V и вижу, как показывает сейчас этот тв:) Кто разницы не видел, да и не заморачивается с подсветкой, конечно, будет отлично.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей.Су.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Андрей.Су. »

Добрый вечер. Помогите с выбором телевизора диагональю 32-42 дюйма в пределах 15-18т.р. Вешать буду в спальне. Хочется чтоб была хорошая картинка, smart tv, wi fi. 3д не интересует, не хочу переплачивать. Будум использовать в основном для просмотра фильмов высокого качества как из сети так и с жесткого диска. Так же использовать как монитор для ноутбука.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андрей.Су. писал(а):Добрый вечер. Помогите с выбором телевизора диагональю 32-42 дюйма в пределах 15-18т.р. Вешать буду в спальне. Хочется чтоб была хорошая картинка, smart tv, wi fi. 3д не интересует, не хочу переплачивать. Будум использовать в основном для просмотра фильмов высокого качества как из сети так и с жесткого диска. Так же использовать как монитор для ноутбука.
Добрый день!
Лучше всего как монитор + хорошая картинка - 32W705B (у него наиболее матовое из всех покрытие, конечно, не такое, как в TN-матрицах мониторов) Но форматы он читает не все и может выкидывать из меню, если на жд окажется подобный файл. И тогда можно посмотреть 32H5303/UE32H5500 или 32H6200, UE40H5303. H6200 будет дополнительно делать картинку в фильмах более плавной, снижая дергание динамических сценах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей.Су.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Андрей.Су. »

Игорь писал(а):
Андрей.Су. писал(а):Добрый вечер. Помогите с выбором телевизора диагональю 32-42 дюйма в пределах 15-18т.р. Вешать буду в спальне. Хочется чтоб была хорошая картинка, smart tv, wi fi. 3д не интересует, не хочу переплачивать. Будум использовать в основном для просмотра фильмов высокого качества как из сети так и с жесткого диска. Так же использовать как монитор для ноутбука.
Добрый день!
Лучше всего как монитор + хорошая картинка - 32W705B (у него наиболее матовое из всех покрытие, конечно, не такое, как в TN-матрицах мониторов) Но форматы он читает не все и может выкидывать из меню, если на жд окажется подобный файл. И тогда можно посмотреть 32H5303/UE32H5500 или 32H6200, UE40H5303. H6200 будет дополнительно делать картинку в фильмах более плавной, снижая дергание динамических сценах.

Спасибо за совет. Я тоже склонялся больше к сони. Сегодня пойду посмотрю еще и самсунги. А как у них со смарт тв?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»