Лучший бюджетный телевизор 32"

Ответить
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Asdfgh1! »

sergok7 писал(а): 03 мар 2019, 19:59 На вопрос:
Лучший бюджетный телевизор 32"
я бы рекомендовал телевизор Philips 32PFS6402
из преимуществ: Операционная система Android
продается в магазинах в районе 34 т.р.

за эти деньги можно ~40 дюймов sony взять + chromecast, будет лучше любого смарт тв:)
sergok7
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 05:41
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение sergok7 »

Asdfgh1! писал(а): 03 мар 2019, 20:39 за эти деньги можно ~40 дюймов sony взять
Очень может быть, но хочу обратить внимание на два важных момента:
Первое
В бюджетных телевизорах Sony могут быть установлены сверхбюджетные матрицы TPV (Китай),
могу предоставить доказательства.
Второе
По результатам многочисленных тестов, самая большая наработка на отказ у телевизоров Philips 6000 серии.
Главнейший параметр, характерирующий качество любой техники - время бесперебойной работы, по этому параметру у телевизоров Philips рядом нет ни одного конкурента, привожу фрагмент теста:
Спойлер
Изображение
349 дней бесперебойной работы ...
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Asdfgh1! »

sergok7 писал(а): 04 мар 2019, 04:48
Asdfgh1! писал(а): 03 мар 2019, 20:39 за эти деньги можно ~40 дюймов sony взять
Очень может быть, но хочу обратить внимание на два важных момента:
Первое
В бюджетных телевизорах Sony могут быть установлены сверхбюджетные матрицы TPV (Китай),
могу предоставить доказательства.
Второе
По результатам многочисленных тестов, самая большая наработка на отказ у телевизоров Philips 6000 серии.
Главнейший параметр, характерирующий качество любой техники - время бесперебойной работы, по этому параметру у телевизоров Philips рядом нет ни одного конкурента, привожу фрагмент теста:
Спойлер
Изображение
349 дней бесперебойной работы ...
насчёт сверхбюджетных матриц и наработки на отказ спорить не буду, но основной посыл был, что операционная система андроид, подаваемая вами как преимущество, из-за слабого железа вполне может оказаться недостатком:) В таком бюджете, если нужен смарт тв, имхо, лучше использовать связку тв + медиаплеер
sergok7
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 05:41
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение sergok7 »

Asdfgh1! писал(а): 04 мар 2019, 07:23 насчёт сверхбюджетных матриц и наработки на отказ спорить не буду, но основной посыл был,
что операционная система андроид, подаваемая вами как преимущество, из-за слабого железа вполне может оказаться недостатком:) В таком бюджете, если нужен смарт тв, имхо, лучше использовать связку тв + медиаплеер
Хочу заметить, что приставки тоже разные бывают,
вот фрагмент теста дешевой ТВ-приставки:
Спойлер
Изображение
смогла проработать всего 11 дней, и это даже не смешно ...
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Asdfgh1! »

sergok7 писал(а): 04 мар 2019, 07:29 Хочу заметить, что приставки тоже разные бывают,
вот фрагмент теста дешевой ТВ-приставки:
Спойлер
Изображение
смогла проработать всего 11 дней, и это даже не смешно ...
А проводился такой же тест хромкаста?:)
pillot
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 04:45
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение pillot »

Что сейчас есть бюджетного с хорошими углами обзора и без шлейфов за объектом в динамических сценах? Очень желательно быстрое переключение каналов. Нужна пенсионерская смотрелка эфирного тв, с поддержкой DVB-C и DVB-T2, можно 720p, смарт ТВ и прочие плюшки не важны. Бюджет до 15к.
На маркете нашёл LG 32LK519B, LG 32LK510B, LG 32LK500B, LG 32LJ510U и Philips 32PHS4062. По привычке склоняюсь к LG, но нет информации что за матрицы сейчас ставят на модели в таком размере. Тут вроде народ разбирается, что посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Игорь »

pillot писал(а): 17 апр 2019, 05:22 На маркете нашёл LG 32LK519B, LG 32LK510B, LG 32LK500B, LG 32LJ510U и Philips 32PHS4062. По привычке склоняюсь к LG, но нет информации что за матрицы сейчас ставят на модели в таком размере. Тут вроде народ разбирается, что посоветуете?
У LG лотерея с матрицами, нужно смотреть конкретный экземпляр (bruE, druG - ads(ips), bruP будет с фильтром на экране попроще. Эти буквы пишут на коробке и тв после артикула модели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pillot
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 04:45
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение pillot »

Игорь писал(а): 17 апр 2019, 05:43 bruE, druG - ads(ips), bruP будет с фильтром на экране попроще
Я правильно понял, что это всё разновидности IPS ? И матрицы TN и VA у LG не встретить?
В описании, на оф. сайте LG, у некоторых моделей прямо указано "матрица IPS", но у большинства моделей не указан тип. Так же на маркете, в отзывах к модели LG 32LJ510U, есть ответ от LG, в котором сказано "Данный телевизор не оснащен IPS панелью, что соответствует информации на нашем официальном сайте." В общем я в замешательстве...

Может есть смысл посмотреть в сторону других производителей? Исходя из параметров в моём первом посте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Игорь »

pillot писал(а): 17 апр 2019, 12:30 Я правильно понял, что это всё разновидности IPS ? И матрицы TN и VA у LG не встретить?
Встретить, поэтому и указал артикулы с ips.
У Сони 32RE303 + аналогичные ads матрицы, но светодиоды мощнее и не мерцают на любом значении подсветки. У Самсунг, в основном, VA. С ads 32N5300 попадается (тоже лотерея).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение STV2 »

pillot писал(а): 17 апр 2019, 12:30
Игорь писал(а): 17 апр 2019, 05:43 bruE, druG - ads(ips), bruP будет с фильтром на экране попроще
Я правильно понял, что это всё разновидности IPS ? И матрицы TN и VA у LG не встретить?
В описании, на оф. сайте LG, у некоторых моделей прямо указано "матрица IPS", но у большинства моделей не указан тип. Так же на маркете, в отзывах к модели LG 32LJ510U, есть ответ от LG, в котором сказано "Данный телевизор не оснащен IPS панелью, что соответствует информации на нашем официальном сайте." В общем я в замешательстве...

Может есть смысл посмотреть в сторону других производителей? Исходя из параметров в моём первом посте.
У LG в 32" мне кажется остались только IPS и ADS. ТН точно нет.
Перед покупкой можете посмотреть на этикетке.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»