Лучший бюджетный телевизор 32"

Ответить
pillot
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 04:45
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение pillot »

В двух магазинах при попытке заказать LG, нагло начинают впаривать tlc и hyundai. Видимо у продавастов с них оочень хороший навар.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение Minimus »

pillot писал(а): 19 апр 2019, 15:35
DVB-T это не старый формат, это европейский стандарт вещания, у нас его никогда не было. Сначала его у нас анонсировали, но так и не начали делать. Потом решили делать DVB-T2

Но это уже оффтоп.
Да что Вы говорите? А то, что он был во многих города России, и до сих пор встречается? У нас в пригородных посёлках до сих пор DVB-T. Мужик у меня в отделе смотрит цифровое ТВ на плазме, в которой только DVB-T/C. Я сам не верил, убеждал его что такого быть не может, пока сам не убедился. Примерно треть России успела включить DVB-T и он действительно устаревший. Просто Европа успела быстро его внедрить и теперь он по-прежнему применяется. Мы не успели толком и повезло перейти на T2 менее болезненно.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение raulito7 »

pillot писал(а): 20 апр 2019, 07:59 В двух магазинах при попытке заказать LG, нагло начинают впаривать tlc и hyundai. Видимо у продавастов с них оочень хороший навар.
Для меня существуют только три марки сейчас Sony,LG и Samsung,ну может Шарп,который японский,а ее белорусский ...А навязывают в разных гипермаркетах по разному...Очень часто навязывают ХАйер, особенно стиралки,поэтому я и купил Бош😂😂😂Продавцов лучше вообще не слушать
Последний раз редактировалось raulito7 20 апр 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение raulito7 »

Minimus писал(а): 20 апр 2019, 16:58
pillot писал(а): 19 апр 2019, 15:35
DVB-T это не старый формат, это европейский стандарт вещания, у нас его никогда не было. Сначала его у нас анонсировали, но так и не начали делать. Потом решили делать DVB-T2

Но это уже оффтоп.
Да что Вы говорите? А то, что он был во многих города России, и до сих пор встречается? У нас в пригородных посёлках до сих пор DVB-T. Мужик у меня в отделе смотрит цифровое ТВ на плазме, в которой только DVB-T/C. Я сам не верил, убеждал его что такого быть не может, пока сам не убедился. Примерно треть России успела включить DVB-T и он действительно устаревший. Просто Европа успела быстро его внедрить и теперь он по-прежнему применяется. Мы не успели толком и повезло перейти на T2 менее болезненно.
В Питере,например,почти у всех антенная служба предоставляет больше 100 каналов,у меня 140 где-то по dvb-c + 20 по dvb t2,плюс аналог и сейчас написано,чтоб никто приставки не покупал и телевизоры,так как они и после 1 июня будут аналог вещать каким то раком...В Финке,Швеции,Дании кстати тоже dvbt2 и ещё много,много стран...Тем более ща почти у всех iptv ,ну и ТД👍
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение raulito7 »

Мне лично совсем пока не нужно dvbt2,так как всего 20 каналов...
pillot
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 04:45
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение pillot »

Minimus писал(а): 20 апр 2019, 16:58 А то, что он был во многих города России, и до сих пор встречается?
Сорян, ошибался. Нашёл официальную инфу, что и в МСК был, а может ещё и вещают параллельно в dvb-t. До Питера вроде не добрались, хотя я после подключения кабельного и не пытался настраивать.
raulito7 писал(а): 20 апр 2019, 17:33 Для меня существуют только три марки сейчас Sony,LG и Samsung,ну может Шарп
А Филипс? Раньше вроде в топе был.
raulito7 писал(а): 20 апр 2019, 17:37 В Питере,например,почти у всех антенная служба предоставляет больше 100 каналов,у меня 140 где-то
Эта антенная служба называется кабельное телевидение от Ростелеком, крышные антенны поотключали и посадили большинство домов на кабель в принудительном порядке. У меня тоже около 140 каналов на этом кабеле, но не кодированных 50-60 и качество не кодированных каналов оставляет желать лучшего.


Короче купил лыжи, так как из брендовых он самый дешёвый, дешевле только различные поделки Калининградского завода. Саппорт LG доверия не оправдал, на вопрос о типе матриц ответили:
"У данной модели, есть 3 модификации
32LJ510U-ZA.BMCYLDU IPS
32LJ510U-ZA.BRUGLDU ADS
32LJ510U-ZA.BRUPLDU IPS"
А у моего телека в коде продукта матрица E. Как только включил, сразу обратил внимание какие крупные пиксели, но секунды через 3 уже перестал замечать. С горизонтальными углами обзора вообще проблем нет, идеально. На вертикальных углах чёрный цвет слегка теряет в глубине, но не критично. Косяков никаких не обнаружил, подсветка прям равномерностью поразила, даже в углах норм, битых пикселей нет, каналы переключает шустро, короче огонь. Ему бы ещё экран матовый, глянец зараза бликует сильно, не понимаю зачем так делают.
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение raulito7 »

pillot писал(а): 22 апр 2019, 13:58
Minimus писал(а): 20 апр 2019, 16:58 А то, что он был во многих города России, и до сих пор встречается?
Сорян, ошибался. Нашёл официальную инфу, что и в МСК был, а может ещё и вещают параллельно в dvb-t. До Питера вроде не добрались, хотя я после подключения кабельного и не пытался настраивать.
raulito7 писал(а): 20 апр 2019, 17:33 Для меня существуют только три марки сейчас Sony,LG и Samsung,ну может Шарп
А Филипс? Раньше вроде в топе был.
raulito7 писал(а): 20 апр 2019, 17:37 В Питере,например,почти у всех антенная служба предоставляет больше 100 каналов,у меня 140 где-то
Эта антенная служба называется кабельное телевидение от Ростелеком, крышные антенны поотключали и посадили большинство домов на кабель в принудительном порядке. У меня тоже около 140 каналов на этом кабеле, но не кодированных 50-60 и качество не кодированных каналов оставляет желать лучшего.


Короче купил лыжи, так как из брендовых он самый дешёвый, дешевле только различные поделки Калининградского завода. Саппорт LG доверия не оправдал, на вопрос о типе матриц ответили:
"У данной модели, есть 3 модификации
32LJ510U-ZA.BMCYLDU IPS
32LJ510U-ZA.BRUGLDU ADS
32LJ510U-ZA.BRUPLDU IPS"
А у моего телека в коде продукта матрица E. Как только включил, сразу обратил внимание какие крупные пиксели, но секунды через 3 уже перестал замечать. С горизонтальными углами обзора вообще проблем нет, идеально. На вертикальных углах чёрный цвет слегка теряет в глубине, но не критично. Косяков никаких не обнаружил, подсветка прям равномерностью поразила, даже в углах норм, битых пикселей нет, каналы переключает шустро, короче огонь. Ему бы ещё экран матовый, глянец зараза бликует сильно, не понимаю зачем так делают.
Филипс никогда не нравился, честно...Антенная служба у меня не Ростелеком,а другая...и ,примерно,150 каналов,я не помню сколько,нужно посмотреть 😂И все не кодированные,с кодированными ещё больше...Самое прикольное,им позвонишь,скажешь какой канал хочешь,не футбол 1 конечно,и они делают...Очень хорошая служба,раньше была опа полная ,8 цифровых только давала,хотите больше типа,будет выше плата в платёжке,а новая за те же деньги 150 каналов...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение федот »

pillot писал(а): 22 апр 2019, 13:58 Короче купил лыжи, так как из брендовых он самый дешёвый, дешевле только различные поделки Калининградского завода. Саппорт LG доверия не оправдал, на вопрос о типе матриц ответили:
"У данной модели, есть 3 модификации
32LJ510U-ZA.BMCYLDU IPS
32LJ510U-ZA.BRUGLDU ADS
32LJ510U-ZA.BRUPLDU IPS"
А у моего телека в коде продукта матрица E...
Е - означает матрицу производства Newoptics от BOE Display типа ADS(характеристики практически те же,что и на IPS).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение raulito7 »

федот писал(а): 22 апр 2019, 18:03
pillot писал(а): 22 апр 2019, 13:58 Короче купил лыжи, так как из брендовых он самый дешёвый, дешевле только различные поделки Калининградского завода. Саппорт LG доверия не оправдал, на вопрос о типе матриц ответили:
"У данной модели, есть 3 модификации
32LJ510U-ZA.BMCYLDU IPS
32LJ510U-ZA.BRUGLDU ADS
32LJ510U-ZA.BRUPLDU IPS"
А у моего телека в коде продукта матрица E...
Е - означает матрицу производства Newoptics от BOE Display типа ADS(характеристики практически те же,что и на IPS).
Ads менее яркая чтоль,удобна в темноте...
pillot
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 04:45
Контактная информация:

Re: Лучший бюджетный телевизор 32"

Сообщение pillot »

raulito7 писал(а): 22 апр 2019, 18:23 Ads менее яркая чтоль,удобна в темноте...
я где то читал, что наоборот, более яркая. Вообще информации почти нет, чем они от IPS отличаются.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»