Помогите определится с выбором led телевизора 32"

Закрыто
Pazhgan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:20
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором led телевизора 32"

Сообщение Pazhgan »

Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором ТВ.

Исходные данные:
Бюджет - до 100т.р.
Сейчас стоит достаточно старая плазма Тошиба 42 дюйма, на замену ей хочу что-то из разряда 50-55 дюймов. По поводу LCD или нет - честно, смотря на современные ЖК просто блевать тянет от их цветов - у друга Самсунг 6-ая серия, у тестя тоже Самсунг - очень не нравятся.
Смотрю скачанные фильмы в HD и FullHd (720р и 1080р), в основном формат MKV. Сейчас ноут постоянно подключен к моей плазме - использую его как медиацентр. Если телек сам сможет проигрывать все форматы - будет только плюс, освобожу ноут. Каналы обычного телевидения не смотрю вообще, но планирую подключить спутник - просто чтобы было. Еще к телеку подключена приставка Sony Playstation4 - играть тоже важно на телеке.
Расстояние до экрана - 1,5-2 метра
Сначала думал про 4К, но вроде как смысла особого нет, потому что нет источника, поэтому сейчас в основном рассматриваю следующие варианты:

Samsung UE55F8000 - очень не нравится эта фирма, плюс наша сборка - все это отпугивает. С другой стороны - хорошие смарт возможности (хотя они и не особо нужны) и вроде как нормальные цвета, лучше картинка по сравнению с 6-ой серией.

Sony KDL-55W817B / KDL-55W828B - новинки этого года с очень позитивными отзывами, я так понимаю, что отличаются они только цветом рамки, так ли это?
Sony KDL-55W905 - лучший телевизор 2013-2014 - чем он отличается от предыдущего варианта, чем лучше/хуже???

Ну и что-то из 4К - стоит ли вообще рассматривать:
Sony KD-55X8505A
Sony KD-55X9005A

Еще один момент - хочется купить телек, что называется на долго. Честно говоря, сейчас меня моя плазма полностью устраивает, просто хочется побольше диагональ, поэтому я и думаю - может стоит вообще подождать OLED, пока запустится массовое производства - вроде как через год, к следующему лету можно будет за вменяемые деньги его купить. С другой стороны, может быть изначально OLED будет уступать и плазме и LCD, плюс маленький срок службы диодов, так что непонятно есть ли смысл ждать, как думаете?

Заранее спасибо за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором led телевизора 32"

Сообщение Игорь »

Pazhgan писал(а):Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором ТВ.

Исходные данные:
Бюджет - до 100т.р.
Сейчас стоит достаточно старая плазма Тошиба 42 дюйма, на замену ей хочу что-то из разряда 50-55 дюймов. По поводу LCD или нет - честно, смотря на современные ЖК просто блевать тянет от их цветов - у друга Самсунг 6-ая серия, у тестя тоже Самсунг - очень не нравятся.
Смотрю скачанные фильмы в HD и FullHd (720р и 1080р), в основном формат MKV. Сейчас ноут постоянно подключен к моей плазме - использую его как медиацентр. Если телек сам сможет проигрывать все форматы - будет только плюс, освобожу ноут. Каналы обычного телевидения не смотрю вообще, но планирую подключить спутник - просто чтобы было. Еще к телеку подключена приставка Sony Playstation4 - играть тоже важно на телеке.
Расстояние до экрана - 1,5-2 метра
Сначала думал про 4К, но вроде как смысла особого нет, потому что нет источника, поэтому сейчас в основном рассматриваю следующие варианты:

Samsung UE55F8000 - очень не нравится эта фирма, плюс наша сборка - все это отпугивает. С другой стороны - хорошие смарт возможности (хотя они и не особо нужны) и вроде как нормальные цвета, лучше картинка по сравнению с 6-ой серией.

Sony KDL-55W817B / KDL-55W828B - новинки этого года с очень позитивными отзывами, я так понимаю, что отличаются они только цветом рамки, так ли это?
Sony KDL-55W905 - лучший телевизор 2013-2014 - чем он отличается от предыдущего варианта, чем лучше/хуже???

Ну и что-то из 4К - стоит ли вообще рассматривать:
Sony KD-55X8505A
Sony KD-55X9005A

Еще один момент - хочется купить телек, что называется на долго. Честно говоря, сейчас меня моя плазма полностью устраивает, просто хочется побольше диагональ, поэтому я и думаю - может стоит вообще подождать OLED, пока запустится массовое производства - вроде как через год, к следующему лету можно будет за вменяемые деньги его купить. С другой стороны, может быть изначально OLED будет уступать и плазме и LCD, плюс маленький срок службы диодов, так что непонятно есть ли смысл ждать, как думаете?

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!
Цвета примерно те же, но их всегда можно настроить:) Хотя в режиме Кино картинка в F8 с завода лучше настроена.
817/828, да цвет, тв хорош по соотношению цена/качество, но явно проигрывает и F8000, и W905A. В 905 и F8000 стоит 240Гц самсунговская матрица со специальным фильтром Ultra Clear Panel, который значительно повышает визуальный контраст изображения и глубину черного.
Из 4к имеет смысл брать только топовые и предтоповые модели, поэтому только Sony KD-55X9005A. Несмотря на эфемерную поддержку 4к, эти тв и FullHD материал показывают лучше, чем топовые FullHD тв. Поэтому даже если и нет 4к, смысл в них есть. Производители сейчас пока заинтересованы в 4к и стараются выжать из них все, что можно. Правда, входная задержка пока не слишком низкая.
Если не горит, можно подождать и олед. Пока существенный недостаток - на некоторых экземплярах сыпятся субпиксели. Лидер в этой области есть и будет LG. Относительно других олед, у LG выше срок службы, т.к. для подсветки они используют белые орг диоды с фильтрами, а не разноцветные (у синих самый малый срок службы).
А почему Вы не рассматриваете плазму Panasonic TX-PR55VT60? Для многих киноманов она заслуженно является лучшим решением. Правда, для сетевых динамичных игр она не ок. Для рпг/драк/платформеров вполне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pazhgan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:20
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором led телевизора 32"

Сообщение Pazhgan »

Спасибо за подробный ответ!
Плазму от Панасоника рассматриваю, но переживаю по поводу игр, хотя сейчас играю на старой далеко не топовой плазме от Тошибы и получаю удовольствие. Играю не много - 1-2 часа в день, когда прохожу какую-нить новую игрушку, а дальше после прохождение очередной игры могу и не играть вообще месяц, а то и более...
Так плазма от Панасоника получается лучше, чем указанные мною модели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором led телевизора 32"

Сообщение Игорь »

Pazhgan писал(а):Спасибо за подробный ответ!
Плазму от Панасоника рассматриваю, но переживаю по поводу игр, хотя сейчас играю на старой далеко не топовой плазме от Тошибы и получаю удовольствие. Играю не много - 1-2 часа в день, когда прохожу какую-нить новую игрушку, а дальше после прохождение очередной игры могу и не играть вообще месяц, а то и более...
Так плазма от Панасоника получается лучше, чем указанные мною модели?
Ну, она не такая яркая, как жк. Зато цветопередача, обработка темных сцен, динамика, углы обзора - лучше. При просмотре ночью без света вообще нет равных. Что-то лучше будет или проектор за 6000$, вывезенный прямиком из США, или OLED примерно за те же деньги. И от нее меньше устают глаза. Единственное, некоторых отпугивает звук охлаждающих вентиляторов. Также при просмотре ночью на ярких сценах без звука можно услышать гудение панели. Но в целом, я считаю, это несущественные мелочи. В общем, можно сказать, что это венец творения плазмы:) Правда, есть еще заниженные по напряжению версии плазмы Куро от Пионер, но 2008 год выпуска - это уже история...
А вообще тема вроде про 32 дюйма;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»