Выбор между Sony, Samsung и LG

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Laeti писал(а): А в чем может заключаться причина, по которой Sony KDL-32W503A отказалась воспроизвести тесты-видео? Это дефект?
Это старая модель) 2013 года. Но обработка плохого сигнала у нее лучше, чем у 303.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Laeti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Laeti »

Выходит, одна из функций Sony KDL-32W503A - воспроизведение фильмов с флешки - бесполезна? А я уже почти решила брать Sony!

Ситуация такова, что из трех теликов Sony KDL-32W503A, LG 32LB582V и Samsung UE-32H4500 следует отдать предпочтение LG - по совокупности параметров он все же имеет больше преимуществ?

В сущности, даже при наличии пятен на мониторе, видимых на белой заливке, мне показалось, что LG показывает картинку не хуже, чем Sony. Зато читает без проблем с флешки.

А вы бы какой сделали выбор? О, я понимаю, что вы ничего из перечисленного не выбрали бы )))). Но как же мне быть? Я не могу решиться, подтолкните меня к какому-нибудь выбору!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Laeti писал(а):Выходит, одна из функций Sony KDL-32W503A - воспроизведение фильмов с флешки - бесполезна? А я уже почти решила брать Sony!

Ситуация такова, что из трех теликов Sony KDL-32W503A, LG 32LB582V и Samsung UE-32H4500 следует отдать предпочтение LG - по совокупности параметров он все же имеет больше преимуществ?

В сущности, даже при наличии пятен на мониторе, видимых на белой заливке, мне показалось, что LG показывает картинку не хуже, чем Sony. Зато читает без проблем с флешки.

А вы бы какой сделали выбор? О, я понимаю, что вы ничего из перечисленного не выбрали бы )))). Но как же мне быть? Я не могу решиться, подтолкните меня к какому-нибудь выбору!
Если чтение максимума с USB важно, Сони лучше отложить.
Если будете, пользуясь смартом, читать текст в браузере (сайты, вк и проч) - нужен FullHD. Хотя интерфейс 580 заточен под 720 - посмотрите в браузере, четко ли выглядит текст. Заодно и увидите, видны ли пятна, т.с., при реальном просмотре.
582 у них всего один? Возможно, другой экземпляр будет лучше. В любом случае, главное, чтобы при просмотре реального материала (светлые сцены) этих пятен не было видно. Т.е., этот вариант предпочтительный. По крайней мере, если не смотрите часто спорт (фигурное катание, биатлон и прочие зимние виды). Иначе - Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Laeti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Laeti »

Спасибо, Игорь! Вы и ваш сайт мне очень помогли. Чувствую себя теперь уверенней. Когда куплю, оставлю отзыв. А пока...

Тут вот еще какая заковыка. В магазине мне отказали в тестировании телика. Мол, не знаем, что за флешка у тебя, может она напичкана вирусами. А сами тестирование на битые пикселы (которые меня вовсе не интересовали) предложили за дополнительную плату. Бесплатная проверка заключалась только во включении телика. Включается? Все, плати и бери. Дома обнаружится какой-нибудь брак? Ну принесешь назад, проверим, если что и деньги вернем, уверял меня продавец. А зачем мне лишние хлопоты с возвратом (еще не факт, что это будет просто), если можно было бы проверить заранее на месте?

Разве такое право есть у магазина - продавать без тестирования, фактически без проверки качества?

Теперь придется искать магазин, где товар можно проверить.
Эх, непростой у меня получается покупка телевизора. Прямо хождение по мукам.))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Laeti писал(а):Спасибо, Игорь! Вы и ваш сайт мне очень помогли. Чувствую себя теперь уверенней. Когда куплю, оставлю отзыв. А пока...

Тут вот еще какая заковыка. В магазине мне отказали в тестировании телика. Мол, не знаем, что за флешка у тебя, может она напичкана вирусами. А сами тестирование на битые пикселы (которые меня вовсе не интересовали) предложили за дополнительную плату. Бесплатная проверка заключалась только во включении телика. Включается? Все, плати и бери. Дома обнаружится какой-нибудь брак? Ну принесешь назад, проверим, если что и деньги вернем, уверял меня продавец. А зачем мне лишние хлопоты с возвратом (еще не факт, что это будет просто), если можно было бы проверить заранее на месте?

Разве такое право есть у магазина - продавать без тестирования, фактически без проверки качества?

Теперь придется искать магазин, где товар можно проверить.
Эх, непростой у меня получается покупка телевизора. Прямо хождение по мукам.))))
На пиксели они не должны проверять, но проверить картинку, звук и работоспособность, например, USB разъема - по требованию покупателя.
Конечно, можно договорится, чтобы вместо пикселей пятна проверили, но раз у них тв с флешки вирусами заражаются - лучше не стоит:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Dema »

помогите определиться с выбором, остановился на 3х моделях:
1) LG 32LF652V
2) SAMSUNG UE32H6410AU
3) Samsung UE32J6300AU
Основное использование - телеканалы через городскую антенну, просмотр фильмов с компа по вайфаю, смарт тв.
Бюджет 25к. Можно др если есть более достойные альтернативы.
Последний раз редактировалось Dema 29 июл 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение федот »

Dema
Из этих трёх,лично,более симпатичен SAMSUNG UE32H6410.Для фильмов хорошо подходит(контраст,чёрный в плюсах).В отличие от J6300 имеет 3Д,Смарт на старой платформе(у J63 новый Tizen,приложений пока мало,но поправят),а главное у Н6410 классический экран,у J6300 изогнутый экран(не знаю,как Вам изогнутость в 32" лучше сами определитесь,но экран за счёт изогнутости кажется меньше,а тут и так диагональ не велика,да и углы просмотра на "VA матрицах и так не велики,а тут ещё и изогнутый).
Если важны углы просмотра,тогда LG 32LF652V(на IPS матрице),для эфира тоже интереснее за счёт своей цветопередачи и Смарт хороший.По контрасту и чёрному хуже,чем H64 и J63.Есть конкурент от Самсунг 32 J55 на PLS(аналог IPS от Самсунг).Сравните своими глазами,какой больше понравится картинкой.
телеканалы через городскую антенну
На 32" ещё может быть и терпимо будет,но желательно хорошего кабельного оператора подключить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Федот, J6300 изогнутый - это забугорная версия. Наш J6300 плоский, отличается от J6200 наличием пульта с тач кнопкой. У нас пока видел только JU6600 изогнутый 4к. На оф сайте есть еще J6500 FHD - тот тоже изогнутый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Dema »

[quote="Игорь"]Федот, J6300 изогнутый - это забугорная версия. Наш J6300 плоский, отличается от J6200 наличием пульта с тач кнопкой. У нас пока видел только JU6600 изогнутый 4к. На оф сайте есть еще J6500 FHD - тот тоже изогнутый.[/quote]
Странно но j6300 стоит что то дороже чем 6200, а 6500 сегодня выдел в мвидео изогнутый.
З.Ы. что то я совсем в этих телевизорах потерялся, поглядел по расстоянию 2-3м так вообще 40" можно смело ставить... Не по теме, а 40" достойные за 25к найдутся? что бы не шибко уступали собратьям 32"
Что посоветуете люди?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Dema писал(а):
Игорь писал(а):Федот, J6300 изогнутый - это забугорная версия. Наш J6300 плоский, отличается от J6200 наличием пульта с тач кнопкой. У нас пока видел только JU6600 изогнутый 4к. На оф сайте есть еще J6500 FHD - тот тоже изогнутый.
Странно но j6300 стоит что то дороже чем 6200, а 6500 сегодня выдел в мвидео изогнутый.
З.Ы. что то я совсем в этих телевизорах потерялся, поглядел по расстоянию 2-3м так вообще 40" можно смело ставить... Не по теме, а 40" достойные за 25к найдутся? что бы не шибко уступали собратьям 32"
Что посоветуете люди?
Да то же самое. Разница по цене между 32 и 40 сейчас минимальна. 2-3 м можно и 47-50 ставить, если сигнал хороший)
А что странного, что J6300 стоит дороже, чем J6200? :? Так и должно быть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»