Выбор между Sony, Samsung и LG

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Kray писал(а): Как-то по параметрам склонялся на LG.
Очень сбивает частота развертки у LG -500, Samsung -400, Sony -200, да и динамики у сони самые маленькие по мощности 5+5 Вт, а пишите что Сони лучше, млин совсем запутался... ну нет возможности оценить все самому... буду благодарен, если подробнее раскроете секрет Сони перед остальными.
Да по параметрам-то на бумаге да. Только вы проверьте картинку на самом деле. У LG и Самсунг будут небольшие затемнения в углах + у LG могут быть серые пятна от подсветки, которые потом могут мешать при просмотре футбола/хоккея/любых ярких однотонных сцен.
Когда кто-то сомневается в громкости динамиков, можно включить нужные модели и послушать. Сони заглушает всех, у LG динамики очень маленькие за счет относительно тонкого корпуса и звучат слабовато. Вот еще у Филипса звук в этих диагоналях не очень.
Вообще громкость измеряется не в Ваттах, а в децибелах. Чем децибел больше, тем громче. От 160 Дб опасно для жизни.
Что касается мощности - подают сигнал 1000 Гц и замеряют коэффициент искажений. Вот мы подали 5 вт на динамик - он не хрипит и не ломается. А другой производитель поднял коэффициент искажений и у него получилось, что при 20 вт динамик не сломается (но хрипит будь здоров).
Все, что касается акустики, нужно слушать, а не смотреть ттх.
Я уже тысячу раз раскрывал секрет Сони. Вот 1001:
основные компоненты жк - это матрица и подсветка, с помощью которой мы видим не черный кирпич, а изображение.
Параметров матрицы много, но нас интересует обычно три - контраст, углы и отображение цветов.
Если цвета зависят от типа матрицы, то углы - от типа и подсветки.
В данной модели Сони самое эффективное светопоглощение, что дает визуально самый высокий контраст в яркой комнате и благодаря оптимальной реализации подсветки, мы получаем максимальный контраст в темной комнате с широчайшим отображением градаций серого, что очень важно при просмотре темных сцен - детализация и глубина выше.
Кроме того, самым важным параметром подсветки является ее равномерность - без затемнений, засветов, эффекта грязного экрана, вертикального бандинга. Плохой сигнал от антенны будет частично маскировать недостатки подсветки, частично неравномерная подсветка будет усугублять неприятные ощущения от просмотра. Но в случае подачи 1080р материала, все недостатки сразу вылезут на поверхность. Именно поэтому на западных форумах подсветке уделяют пристальное внимание - просмотр каналов HD и блу-рей будут портить засветы в темноте, затемнения на свету, грязный экран в спорте.
У Сони почти идеальная подсветка, в отличие от двух других. Запас яркости максимальный, таким образом при любом освещении можно комфортно смотреть.
Но есть два минуса - нет уплавнялки и слабые углы обзора. Насколько уплавнялка критична для такой диагонали - каждый решает сам. Углы обзора - опять же индивидуально. Кто смотрит с разных углов комнаты, точно не подойдет такой тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DimusE
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:52
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение DimusE »

Здравствуйте!
Выбираем ТВ 32" между Sony KDL-32W705B, Samsung UE32H6400 и Samsung UE32H6230.
Важно качество изображения (на просмотре цифрового ТВ и HD 1080p), звука, наличие полноценного Смарт ТВ и возможность воспроизведения больших видео файлов (20-30 Гб).
В 3D существенной необходимости нет.

Выше было сказано, что в Сони "нет уплавнялки и слабые углы обзора".
Скажите, насколько отсутствие "уплавнялки" заметно сказывается на просмотре цифрового ТВ и HD 1080p?
Насколько малы углы обзора у Сони? (В интернете имеется информация, что углы обзора - 178)
Может быть есть другие ТВ 32", на которые стоит обратить внимание?

Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

DimusE писал(а):Здравствуйте!
Выбираем ТВ 32" между Sony KDL-32W705B, Samsung UE32H6400 и Samsung UE32H6230.
Важно качество изображения (на просмотре цифрового ТВ и HD 1080p), звука, наличие полноценного Смарт ТВ и возможность воспроизведения больших видео файлов (20-30 Гб).
В 3D существенной необходимости нет.

Выше было сказано, что в Сони "нет уплавнялки и слабые углы обзора".
Скажите, насколько отсутствие "уплавнялки" заметно сказывается на просмотре цифрового ТВ и HD 1080p?
Насколько малы углы обзора у Сони? (В интернете имеется информация, что углы обзора - 178)
Может быть есть другие ТВ 32", на которые стоит обратить внимание?

Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Если смотреть цифровой эфир SD/HD и материал, снятый ровными руками - Сони лучше. Пригодится любой источник, который сможет подать на тв материал в 50/60 к/с прогрессивной развертки.
Блу рей, рипы 24 к/с в определенных местах будут дергаться. Чувствительность к дерганию индивидуальна, кто-то видит, кто-то не видит или не придает значения.
Для 32 смысла в 20-30 Гигах не вижу - потолок 15 гиг, а так от 4-7 отлично смотрится.
178 - это было у плазмы, да и то без фильтра. У жк ни на IPS, ни на, тем более, -VA таких углов нет. Если сравнивать эти Самсунги и Сони, у Самсунг лучше обзор, не так явно искажаются цвета.
Внятный смарт будет у Самсунг.
Таким образом Вам, судя по всему, лучше будет взять тв этой фирмы, причем UE32H6400 - немного эффективнее подавляет строб + более удобный пульт для смарт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DimusE
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:52
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение DimusE »

Спасибо за ответ!
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение sia »

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом по выбору телевизора.

Исходные данные:
1)комната 12 квадратов (3*4 метра), очень светлая (солнечная сторона, большое окно), используется как детская+гостиная для редких гостей. Телевизор планируется повесить на длинной стене. Напротив телевизора стоит диван. Расстояние от телевизора до глаз зрителя, сидящего на диване, получается 2-2,5 метра, не больше.
2)Нужен Wi-Fi, Smart и fullHD для просмотра BlueRay кино, сериалов из интернета, фото и домашнего видео с разверткой 50p, а также ежедневного использования Skype для связи с родственниками. Т.е. 80% использования телевизора - это фильмы с плеера и сериалы из интернета + может быть мультфильмы для ребенка (он еще маленький, годика через 2 не раньше). 10% - скайп. И 10% - послушать выступление Президента раз в год 31 декабря :)

Исходя из этих исходных данных и почитав сообщения на вашем форуме я остановился на двух моделях:
1) Sony KDL32W705B (706B)
2) LG 32LB653V

Обе эти модели сейчас в нашем городе стоят одинаково...
Собственно в чем суть моих сомнений:
1) Правильно ли я выбрал размер диагонали, учитывая расстояние до зрителя? или же все-таки стоит посмотреть варианта на 39-42 дюйма? В магазине последние сморятся огромными монстрами. Боюсь, что будет очень не комфортно бегать глазами из угла в угол, пытаясь "собрать" картинку воедино в голове. (очень не приятный эффект - как будто купить билет в кинотеатр на первый ряд).
2) В сони смущает отсутствие сглаживания. Но при этом заявлено 200Гц. У LG сглаживание аж 500... К сожалению проверить на реальных фильмах или роликах в магазине нельзя. Продавцы не идут на встречу. Насколько существенна разница между 200 и 500 для человеческого глаза? Где-то я читал, что наши глаза вообще мерцание больше 100 не способны различать. Так ли это?
3) Ну и последнее, что меня смущает - это наличие в LG 3d. Насколько вообще есть смысл обращать внимание на эту опцию на телевизоре с диагональю 32? Где-то читал, что 3d смотрится только на телевизорах от 42 и больше. Так ли это? Да и еще.. мы с супругой не ходим на 3D вообще в кинотеатры - у обоих через 15-20 минут просмотра начинают слезится глаза и болеть голова. Есть ли вероятность, что и при просмотре домашнего пассивного 3d у нас также разболится голова? или здесь можно все-таки что-то в 3d перенастроить под себя, например глубину, резкость или что-то подобное? Будет ли вообще смысл в этом 3d для просмотра мультиков ребенку через пару лет, или тогда уже во всю будут 10К телевизоры, и нет смысла сейчас думать об этом наперед?

В общем, в сони устраивает все, кроме отсутствия сглаживания, а также минус - не поворотный кронштейн.
У LG есть сглаживание, поворотный кронштейн, есть 3d (но нужно ли оно тут при таком размере и качестве?). Но при этом LG проигрывает, насколько я понимаю, по параметрам качества обычной картинки, а также бликует на солнце.

Вот никак не могу определится. Можете помочь советом?
P.S. Самсунги не рассматриваю - сглаживание насколько я понимаю есть только там, где есть 3D, но активная технолгия меня отпугивает. Вот тут уж наверно точно глаза спасибо не скажут. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение федот »

sia
С 2-2.5 м 32" мало.Если 42 я бы посмотрел в сторону Sony W705В(=706В),без 3Д(думаю оно Вам не наТЬ,ещё и на такой диагонале).Да на 42" ч/з меню тв не сможете настроить MotionFlow("уплавнялку"),но сколько не читал отзывы владельцев этого тв,жалоб на динамику практически не встречал(довольны тв и при просмотре спорт.передач),если что установите SVP:
http://www.svp-team.com/wiki/Main_Page/ru
Почитайте-изучите,думаю время не зря потратите(так же есть о 42W817B(=828B),тот же 705В,только с 3Д):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=66
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=551
И почему не LG 42(хотя Вы можете и не увидеть разницу м/у IPS+ и IPS-,при вкл. тв):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197

ЗЫ: Есть люди,которым с вашего расстояния и 55" мало.Но для данной комнаты(12кв.м)думаю 46-48 оптимально.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение sia »

Спасибо за совет!
Еще раз сходил в магазин - попался сговорчивый продавец. Удалось посмотреть на 3d у 32 и 40 LG. Теперь определился точно, что 3d на такой диагонали бессмысленно и не играет для меня никакой роли в выборе.
Почитал ваши ссылки - интересно, но тут, начитавшись, начал сомневаться про сони, уж много нареканий и возвратов на больших диагоналях. :(
По поводу размера... 46-48 - это 100% для меня и жены много. Возникает тот самый эффект первого ряда в кинозале, когда глазами начинаешь из угла в угол экрана постоянно рыскать.
42 тоже кажется большим. Стали присматриваться к 39-40.
И тут возник новый вопрос. Даже три :)
1) 705/706 сони на диагонали 40-42 у нас в городе нет нигде. Есть только Sony KDL40W605B. Я так понимаю это предыдущее 6-е поколение? Что скажете про эту модель? Стоит ли к ней присмотреться?
2) Данная сонька KDL40W605B стоит около 27тыс. Продавцы в магазине в один голос убеждали, что за 30-32 тыс можно взять телевизор 4к (например: LG 40UB800V, или Samsung UE40HU7000U, или даже Philips 40PUS6809/60 который вообще даже с 3d) и что в нем будет гораздо лучше картинка, и что учитывая его высокое разрешение его будет комфортно смотреть с любого расстояния и типа это будет задел на будущее (4к фильмы), и модели новее, а поэтому новее технологии обработки изображения, мощнее процессоры т.д. и т.п. Ваше мнение по поводу этих бюджетных 4к? Овчинка стоит выделки?
3) Если отбросить 4к и отбросить вариант Сони (жена вопиет относительно большой стоимости), то из всех остальных самсунгов, лджи, филипсов и прочих марок в диагонали 39-40", вы бы что посоветовали по соотношению цена-качество?

Еще раз за ранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение федот »

sia
Sony KDL40W605B
Матрица SPVA 50гц от Самсунг,устойчив к внешнему освещению,по контрасту уступает W705(у этого матрица от AUO).Материал сборки пластик,т.е. по-проще,чем у 705.Так же как у 705 нет 3Д,в меню тв MotionFlow не активирована.
Из диагоналей сорок,стоит обратить внимание на Самсунг Н6400,матрица PSA родная 100гц(у всей 6-ой серии Самсунг 100гц),Смарт и встроенный плеер(в плане всеядности,хотя Вам не критично,т.к. имеете плеер)одни из лучших.С этой модели в комплекте идёт тачпульт,для Смарт будет удобен,имеется не нужное Вам 3Д-активное(но его можно и не смотреть,я так и делаю).
Если решитесь на 42" LG(т.е. после ссылки про IPS минус),то лучше рассматривать данный тв. начиная от LB671(673...690,720,730 -разница,только цвет и дизайн)пассивное 3Д,матрица родная =100гц,но обязательно проверить экран заливками на отсутствие серых пятен и затемнений по углам(из-за не очень хорошо реализованной подсветки,эти "косяки" могут бросаться в глаза).
А вот 4К да ещё 14 года не рекомендовал бы.Смотреть нечего,тв аппаратно сырые,да и с такого расстояния на такой диагонале,абсолютно не отличите FHD от 4К.И модели,которые Вам "втюхивают",скажем так самые слабенькие из существующих 4К тв.Такие 4К тв хорошо использовать в качестве монитора,когда сидишь от экрана не далее одного метра.Думаю овчинка выделки не стоит.Ну и в помощь при выборе:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rusatom
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение rusatom »

Присматриваюсь к 5-ти моделям.

UE48H6290
UE48H6600
UE48J6250

и

42W705B
42W706B
42W805B

Перечитал все материалы, так и не понял имеется ли разница в изображение если не смотреть 3Д между 6290 и 6600 ? А так же имеет ли смысл покупать J серию на новом процессоре? Лучше или хуже у него изображение в динамике, цветовой охват и прочее, по сравнению с моделями 2014 года?
Или лучше взять Sony у которого по описаниям на форумах картинка и динамика лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение федот »

rusatom
По Самсунг ответил:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128&start=1440
По поводу Сони,лучше 50W705B(=706B),в меню полноценная "уплавнялка"(MotionFlow),а главное в размере диагонали не теряете,потому как 48" и 42"(=минус 15см)может огорчить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»