3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Закрыто
Mobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:12
Контактная информация:

3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Mobos »

Всем Привет.
Был у меня телевизор 40" Samsung FULL HD, ещё без DVB-T2, примерно 2010 года, а потом через 2 года пошли 3D-телевизоры
На замену прошлого телевизора хочу купить поменьше, тот был большой для комнаты
Выбор на 32" дюйма, но хочется чтобы был он FULL HD именно 3D но что-то я таких вообще не нахожу совсем, сейчас только в продаже 4K и ещё удивляюсь что даже HD-Ready до сих пор в продаже
4K мне не нужно, хотелось бы чтобы 3D был, но и 4K в 3D тоже нет. Что за дефицит телевизоров или я что-то совсем не понимаю, объясните пожалуйста как дела сейчас на рынке телевизоров и посоветуйте какие-нибудь телевизоры по критерию
Спасибо
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Тимур »

Mobos писал(а): Что за дефицит телевизоров или я что-то совсем не понимаю, объясните пожалуйста как дела сейчас на рынке телевизоров и посоветуйте какие-нибудь телевизоры по критерию
В 17г с 3д остался только Панас ЕХ750/780 от 50")))По вашему критерию попробуйте поискать такой http://moskva-televizor.ru/tv.php?buy=LG-32LF650V ))))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Игорь »

3-д более не интересно производителям. Сейчас в моде HDR/DV, а 3-д и изогнутость отошли/отходят. В 32 диагонали последним(2015) из могикан был вышеупомянутый LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:12
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Mobos »

Настолько всё печально было в 3D ?
Кто-нибудь с форума имел 3D телевизор, как в сравнении с кинотеатром ?
Мне в кинотеатре обычное 3D нравится
Если так посудить то 3D на рынке было всего где-то 3-4 года и я этот момент не застал, поспешил на год-полтора с покупкой обычного FULL HD...

А есть ли 32 дюйма 4K телевизоры, у себя в городе Липецк таких не нашёл совсем, может плохо искал или с такой диагональю 4K нет в природе ? Пожалуйста подскажите
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение федот »

Mobos писал(а): 18 авг 2017, 16:25 Настолько всё печально было в 3D ?
Кто-нибудь с форума имел 3D телевизор, как в сравнении с кинотеатром ?
Мне в кинотеатре обычное 3D нравится
Если так посудить то 3D на рынке было всего где-то 3-4 года и я этот момент не застал, поспешил на год-полтора с покупкой обычного FULL HD...

А есть ли 32 дюйма 4K телевизоры, у себя в городе Липецк таких не нашёл совсем, может плохо искал или с такой диагональю 4K нет в природе ? Пожалуйста подскажите
Лично раза три-четыре по началу глянул и забыл навсегда,что на моих тв. функция 3Д имеется. Если являетесь приверженцем данной технологии,то лучше лишний раз IMAX посетить(возможно скоро и там 3Д не будет). Маленькие экраны тв. 3Д вряд ли вас порадуют(здесь минимум от 65",чтоБ получить "полноту" картины).
Как и с 4к тв.. В 32" отсутствуют,от 40" начинаются,но опять же в малых размерах UHD не отличите от FHD,а уж тем более на большинстве контента,который ныне имеется в доступе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение GreshnikBY »

Mobos писал(а): 18 авг 2017, 16:25 Настолько всё печально было в 3D ?
Кто-нибудь с форума имел 3D телевизор, как в сравнении с кинотеатром ?
Мне в кинотеатре обычное 3D нравится
Если так посудить то 3D на рынке было всего где-то 3-4 года и я этот момент не застал, поспешил на год-полтора с покупкой обычного FULL HD...

А есть ли 32 дюйма 4K телевизоры, у себя в городе Липецк таких не нашёл совсем, может плохо искал или с такой диагональю 4K нет в природе ? Пожалуйста подскажите
32 дюйма хорошо подойдет для просмотра эфирного ТВ и усе :D
Александр Гончаров
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 20:57
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Александр Гончаров »

32 дюйма хорошо подойдет для просмотра эфирного ТВ и усе :D
Ну, возможно, но объясню почему и заступлюсь за 3D. Успел приобрести LG42LA860V в конце 13 года по хорошей скидке около 45т.р. И не разу не пожалел! Смотрю постоянно в 3D все новинки(где их брать я думаю все знают). Это поляризационная технология, гости приносят очки купленные в кинотеатре и смотрят. ТВ в комплекте с хорошим звуком (рессивер Ямаха с сабом и хор.колонки) радует лучше чем в кинозале. По поводу размера: Хотели повесить в маленькую комнату на стену, чтоб смотреть с дивана на расстоянии 3м. Хорошо что не повесили сразу, а попробовали на тумбочке. Включили Аватара, в некоторых сценах фокус был за нами, пришлось переставлять (настраивать нет смысла, т.к. реально картинка слишком близко). Сейчас 4 - 4,5 метра - и это оптимально. То есть в наших квартирках вполне потянет и 32 дюйма, за неимением)). Конечно чем больше экран, тем лучше, но в 3D не это главное. Смотрел у знакомых 3D на 32х дюймах, не очень, т.к. картинка дергается поскольку модель бюджетная 200 герц (а с большей частотой их по-моему почти и не было). А мой LA860 - 800герц. Разница как земля и небо. Смотрел у другого приятеля на 600 герцовом, разницы с моим не заметил. Про 400 герц не знаю, не смотрел. Поэтому дешевые телики с 3D это глум над технологией и это может вообще отбить желание смотреть 3D. И вот я перешел плавно к вопросу куда они пропали. Производителю, выгодней было вложиться в пиксели, нежели в 3D, поскольку чем четче 2D картинка, тем больше положительных отзывов. Большинство ведь брало эти бюджетные модели с 3D не ради 3D а скорее 3D был приятным дополнением, которым мало кто пользовался, а кто пользовался, был не в восторге и обрушивался с критикой на производителя. Еще возможно свою роль сыграло киносообщество осуждающее доступность 3D пиратских копий и возможность их просмотра на дешевых телевизорах. Сейчас вы не купите дешевый 3D и это наверно хорошо, вы накопите денег, или найдете подержанный, но качественный телевизор и насладитесь технологией в полной мере. Так что ребят не жалейте денег, 3D это круто. Когда ты сидишь дома и знаешь, что можно некуда не ходить и посмотреть, тот фильм который любишь именно за его 3D, например "Грань будущего", это того стоит.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение Alex82 »

Александр Гончаров писал(а): 06 сен 2017, 21:51
32 дюйма хорошо подойдет для просмотра эфирного ТВ и усе :D
Ну, возможно, но объясню почему и заступлюсь за 3D. Успел приобрести LG42LA860V в конце 13 года по хорошей скидке около 45т.р. И не разу не пожалел! Смотрю постоянно в 3D все новинки(где их брать я думаю все знают). Это поляризационная технология, гости приносят очки купленные в кинотеатре и смотрят. ТВ в комплекте с хорошим звуком (рессивер Ямаха с сабом и хор.колонки) радует лучше чем в кинозале. По поводу размера: Хотели повесить в маленькую комнату на стену, чтоб смотреть с дивана на расстоянии 3м. Хорошо что не повесили сразу, а попробовали на тумбочке. Включили Аватара, в некоторых сценах фокус был за нами, пришлось переставлять (настраивать нет смысла, т.к. реально картинка слишком близко). Сейчас 4 - 4,5 метра - и это оптимально. То есть в наших квартирках вполне потянет и 32 дюйма, за неимением)). Конечно чем больше экран, тем лучше, но в 3D не это главное. Смотрел у знакомых 3D на 32х дюймах, не очень, т.к. картинка дергается поскольку модель бюджетная 200 герц (а с большей частотой их по-моему почти и не было). А мой LA860 - 800герц. Разница как земля и небо. Смотрел у другого приятеля на 600 герцовом, разницы с моим не заметил. Про 400 герц не знаю, не смотрел. Поэтому дешевые телики с 3D это глум над технологией и это может вообще отбить желание смотреть 3D. И вот я перешел плавно к вопросу куда они пропали. Производителю, выгодней было вложиться в пиксели, нежели в 3D, поскольку чем четче 2D картинка, тем больше положительных отзывов. Большинство ведь брало эти бюджетные модели с 3D не ради 3D а скорее 3D был приятным дополнением, которым мало кто пользовался, а кто пользовался, был не в восторге и обрушивался с критикой на производителя. Еще возможно свою роль сыграло киносообщество осуждающее доступность 3D пиратских копий и возможность их просмотра на дешевых телевизорах. Сейчас вы не купите дешевый 3D и это наверно хорошо, вы накопите денег, или найдете подержанный, но качественный телевизор и насладитесь технологией в полной мере. Так что ребят не жалейте денег, 3D это круто. Когда ты сидишь дома и знаешь, что можно некуда не ходить и посмотреть, тот фильм который любишь именно за его 3D, например "Грань будущего", это того стоит.
Вечер добрый! Ух, понаписали ...) Возникает вопрос : так почему же у кого тв. с 3D много лет, они это 3D смотрели несколько раз?. И ещё : по какой причине технология 3D ушла из тв?
Sony 50W809C
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение hateabyss »

в кинотеатре раз посмотрел 3д, удивился что картинка такая неконтрастная и блеклая, эффект 3д был хороший (фильм Варкрафт), но в целом картинка - шлак, цвета никакие, все в одном тоне, ощущения как от черно белого телевизора) а раньше хотел телевизор с 3д, теперь даром не надо)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
agafon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: 3D телевизоры куда исчезли из продажи ?

Сообщение agafon »

Игорь писал(а): 16 авг 2017, 21:40 В 32 диагонали последним(2015) из могикан был вышеупомянутый LG.
Вполне возможно где-то еще в продаже имеются новые LF650. Я свой 32lf652 купил год назад с датой производства 19 июля 2016 года. Не удивлюсь, если данная модель выпускалась до конца 16-го года.
По поводу 3Д - прикольная игрушка, но очень сложно найти и скачать фильм 3Д в хорошем качестве, поэтому забыл уже когда пользовался данной функцией в последний раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»