32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Закрыто
divo2000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:27
Контактная информация:

32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение divo2000 »

Выбираю телевизор 32 дюйма на кухню, солнечная сторона, довольно яркое помещение. Смотреть буду снизу - установка на стену, под потолок.

Из требований:
- встроенный WiFi (возможности подвести LAN нету);
- хорошая поддержка DLNA с возможностью перемотки (буду стримить мультики с сетевого накопителя WD My Cloud через twonky);
- шустрый smart tv (для просмотра youtube);
- возможность воспроизводить флеш будет хорошим бонусом (для просмотра сериалов он-лайн).

Пока остановился на следующих вариантах:
- LG 32LB580V или LG 32LB582V (IPS матрица и хорошие углы обзора, CMR 100Hz разница только в ножках, но они мне не пригодятся);
- Samsung UE32H5500 (обещают шустрый смарт-тв, так как процессор 4 ядра, CMR 100Hz, но не ясно какого качества матрицы и какие углы обзора);
- Philips 32PFK5509 (тёмная лошадка, подробной информации по скорости работы и качестве марницы найти не удалось, но обещают CMR 200Hz).

3Д не нужен абсолютно, как и кабельное/эфирное телевидение.
Но буду смотреть футбол и хоккей, и играть в футбол и хоккей с PlayStation.

Прошу порекомендовать определиться с выбором, или подскажите какую другую модель под указанные требования.
Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение Игорь »

divo2000 писал(а):Выбираю телевизор 32 дюйма на кухню, солнечная сторона, довольно яркое помещение. Смотреть буду снизу - установка на стену, под потолок.

Из требований:
- встроенный WiFi (возможности подвести LAN нету);
- хорошая поддержка DLNA с возможностью перемотки (буду стримить мультики с сетевого накопителя WD My Cloud через twonky);
- шустрый smart tv (для просмотра youtube);
- возможность воспроизводить флеш будет хорошим бонусом (для просмотра сериалов он-лайн).

Пока остановился на следующих вариантах:
- LG 32LB580V или LG 32LB582V (IPS матрица и хорошие углы обзора, CMR 100Hz разница только в ножках, но они мне не пригодятся);
- Samsung UE32H5500 (обещают шустрый смарт-тв, так как процессор 4 ядра, CMR 100Hz, но не ясно какого качества матрицы и какие углы обзора);
- Philips 32PFK5509 (тёмная лошадка, подробной информации по скорости работы и качестве марницы найти не удалось, но обещают CMR 200Hz).

3Д не нужен абсолютно, как и кабельное/эфирное телевидение.
Но буду смотреть футбол и хоккей, и играть в футбол и хоккей с PlayStation.

Прошу порекомендовать определиться с выбором, или подскажите какую другую модель под указанные требования.
Заранее благодарен!
Если яркое помещение, то не LG. Что за матрица в PFK - без понятия, но если как в остальных сериях, то тоже не особо подойдет.
А вот у UE32H5500 матрица более устойчива к внешнему освещению. Еще лучше Sony 32W705B, но там смарт попроще. Но углы обзора уже у обоих. Да и Сони так просто под потолок не подвесить. Так что Самсунг и кронштейн с наклоном на 15 градусов по вертикали (если есть больше - еще лучше, но мне таких не попадалось). Крепеж у Самсунг под кронштейн утоплен в корпус, скорее всего, надо будет отдельно докупить винты длиннее(примерно на 9 мм). Некоторые производители специально доукомплектовывают под Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
divo2000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:27
Контактная информация:

Re: 32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение divo2000 »

Игорь писал(а):А вот у UE32H5500 матрица более устойчива к внешнему освещению. Еще лучше Sony 32W705B, но там смарт попроще.
Возможности купить 32W705B нет, так как он на 100 евро дороже. Значит буду смотреть UE32H5500.
Если сравнивать его с прошлогодним UE32F5500 - надо ли переплачивать за новый "H", или сэкономить 80 евро и купить "F"? Просто читал, что матрица одинаковая, только что процессор другой и дизайн.

На счёт подвеса - универсальный VESA кронштейн, с углами по вертикали -/+20гр и 180гр по горизонтали у меня уже куплен. Осталось с моделью телевизора определится.

Спасибо за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение Игорь »

divo2000 писал(а):
Игорь писал(а):А вот у UE32H5500 матрица более устойчива к внешнему освещению. Еще лучше Sony 32W705B, но там смарт попроще.
Возможности купить 32W705B нет, так как он на 100 евро дороже. Значит буду смотреть UE32H5500.
Если сравнивать его с прошлогодним UE32F5500 - надо ли переплачивать за новый "H", или сэкономить 80 евро и купить "F"? Просто читал, что матрица одинаковая, только что процессор другой и дизайн.

На счёт подвеса - универсальный VESA кронштейн, с углами по вертикали -/+20гр и 180гр по горизонтали у меня уже куплен. Осталось с моделью телевизора определится.

Спасибо за ответ!
Они доработали смарт в этом году(мульти экран, быстрее включение и обработка веб-контента, переделан смарт хаб). Вообще по цене эти модели должны быть примерно одинаковы, а не с разницей в 80 евро. Разве что F уценили, возможно. Весь нужный функционал есть и в F, так что особого смысла доплачивать нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
divo2000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:27
Контактная информация:

Re: 32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение divo2000 »

Игорь писал(а):Они доработали смарт в этом году(мульти экран, быстрее включение и обработка веб-контента, переделан смарт хаб). Вообще по цене эти модели должны быть примерно одинаковы, а не с разницей в 80 евро. Разве что F уценили, возможно. Весь нужный функционал есть и в F, так что особого смысла доплачивать нет.
В общем "F" оказался витринным образцом, который работал с 0900 до 2100 каждый день в магазине на полке больше года, поэтому "новым" я бы его не назвал, и отказался от такой покупки. Думаю, лучше доплачу 80 евро и за 280 куплю UE32H5500, раз уж там смарт доделан в плане скорости и обработки, мне это важнее будет.

Ещё хотелось бы узнать, какие мыши/клавиатуры будут работать с H5500? На англоязычных форумах читал, что вроде только оригинальные VG-KBD1500 и VG-KBD2000 подходят, но там ценник не гуманный (от 70 евро).
Где-то видел, что на "F" сериях какие-то от logitech работали, а на "H" уже нет.
Правда, у англичан нашёл одну клавиатуру, в названии именно "H" модель, и всего 30$:
Black Wireless MINI Keyboard & Mouse for Samsung UE32H5500 32-inch Smart TV
и там же ролик есть на youtube, с демонстрацией работы.
Как думаете, Игорь, будет она именно с UE32H5500 работать?

Ну и ещё заодно думал уточнить - нормально ли самсунг будет проигрывать mkv по DLNA?
Сервер DLNA у меня будет на WD My Cloud, от Twonky 7 версии, он стриминг mkv поддерживает, так что вопрос за обработкой на самом телевизоре.

Заранее спасибо за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 32 со встроенным WiFi, DLNA и smart tv

Сообщение Игорь »

divo2000 писал(а):
Игорь писал(а):Они доработали смарт в этом году(мульти экран, быстрее включение и обработка веб-контента, переделан смарт хаб). Вообще по цене эти модели должны быть примерно одинаковы, а не с разницей в 80 евро. Разве что F уценили, возможно. Весь нужный функционал есть и в F, так что особого смысла доплачивать нет.
Ещё хотелось бы узнать, какие мыши/клавиатуры будут работать с H5500?

Ну и ещё заодно думал уточнить - нормально ли самсунг будет проигрывать mkv по DLNA?
Сервер DLNA у меня будет на WD My Cloud, от Twonky 7 версии, он стриминг mkv поддерживает, так что вопрос за обработкой на самом телевизоре.
Заранее спасибо за ответ!
Да практически любые клавиатуры работают. Бывают, что некоторые "брендовые" не хотят, а копеечные китайские на ура.
По dlna mkv через
serviio
PS3MS
Некоторым помогает простое переименование mkv в avi.
Тот же домашний медиа сервер. По dlna есть два варианта: либо тв сам находит файл и проигрывает его своими силами (тут не все возьмет), либо за него это делают сторонние программы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»