выбор LG 32

Закрыто
uvejourgen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:51
Контактная информация:

выбор LG 32

Сообщение uvejourgen »

Решил купить в спальню телевизор. По финансам максимум получается потратить 12 - 15 тыр, К сожалению нормальных отзывов и обзоров нигде не нашел. Заказывать буду на озоне, выбор из следующих моделей.

LG 32LB561U (с ним непонятно, пишут IPS но по отзывам очень маленькие углы обзора)
LG 32LB570U (пока наиболее симпатичен)
LG 32LB580U (как я понимаю тот же 570 только с DNLA)
LG 32LB628U
LG 32LB582V

смотреть буду метров с 3, полагаю на таком расстоянии разницы HD vs HD Ready практически нет. Источник кабельное тв и комп, т.е. смарт тв использовать не буду.
Из требований - максимальное качество картинки

Также думал о Panasonic TX-32ASR600, или Sony KDL-32R433B на них с трудом но насобираю, но вообще никакой инфы не нашел.
Про LG хоть на маркете отзывы есть.
Посоветуйте, что лучше взять. Пока склоняюсь к LG 32LB570U, по отзывам вроде неплохой и цена приемлемая.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Игорь »

uvejourgen писал(а):Решил купить в спальню телевизор. По финансам максимум получается потратить 12 - 15 тыр, К сожалению нормальных отзывов и обзоров нигде не нашел. Заказывать буду на озоне, выбор из следующих моделей.

LG 32LB561U (с ним непонятно, пишут IPS но по отзывам очень маленькие углы обзора)
LG 32LB570U (пока наиболее симпатичен)
LG 32LB580U (как я понимаю тот же 570 только с DNLA)
LG 32LB628U
LG 32LB582V

смотреть буду метров с 3, полагаю на таком расстоянии разницы HD vs HD Ready практически нет. Источник кабельное тв и комп, т.е. смарт тв использовать не буду.
Из требований - максимальное качество картинки

Также думал о Panasonic TX-32ASR600, или Sony KDL-32R433B на них с трудом но насобираю, но вообще никакой инфы не нашел.
Про LG хоть на маркете отзывы есть.
Посоветуйте, что лучше взять. Пока склоняюсь к LG 32LB570U, по отзывам вроде неплохой и цена приемлемая.
LG на IPS (если нужно) - только LG 32LB582V из списка. Относительно прошлого года немного тускнее, подсветка во многих моделях неравномерная - с затемнениями и серыми пятнами (если правильно помню, их там 18 штук.)
Лучший вариант из бюджетных - KDL-32R433B - там и IPS, и запас по яркости и, самое главное, подсветка равномерная.
TX-32ASR600 очень неравномерная подсветка, да еще и зеленит на некоторых сценах. Прошлогодняя модель (E6) гораздо лучше была.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексейка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 06:40
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Алексейка »

Моё почтение всем форумчанам!

Разрешите и мне задать несколько вопросов, и ближе эта тема, как мне кажется.
У меня дилемма, что выбрать: LG 32LB580U и Philips 32PHT4509/60?!
Какая между ними разница, кроме того, что: Philips чуть дешевле, но Wi-Fi - через внешний (через USB) дополнительно приобретаемый модуль. Затем, частота обновления у Philips - 200 Гц против 100 у LG, также, у Philips не предусмотрен приём DVB-S2, количество входов USB и HDMI у Philips поменьше. У Philips потребляемая мощность 35 Вт, против 75 у LG.
У LG действительно, как на этом форуме уже писалось, на сером фоне есть определённые разводы, но LG, особенно в сравнении со стоящими рядом SAMSUNG так классно сглаживает резкие движения, очень плавные движения, честно. Продавцы рекомендуют взять Philips, мотивируя это, тем, что у него более насыщенная и яркая картинка. Да, в LG некая расплывчатая картинка и контрастность - выведена до максимума, но особой разницы с Philips я не ощутил (но может потому, что Philips стоял на самой верхней полке и я смотрел на него снизу?).
1. Посоветуйте, пожалуйста что выбрать из этой пары, какие у них явные плюсы и минусы, особенности?
2. Очень важный вопрос - на сайтах вычитал двоякие высказывания о возможности-невозможности по LG 32LB580U смотреть в Интернете полноценные фильмы! Кто - что пишет: у кого выбивает, типа не хватает аппаратных возможностей, вроде внутренней ОЗУ телика (им продавцы рекомендуют обновить ПО, но и это не помогает. Но тогда где заявленная производителем на оф.сайте такая возможность?!... У кого - ну просто прекрасные просмотры фильмов через Wi-Fi. Про Philips таких отзывов не встречалось... Что скажете про домашние просмотры кинофильмов по этим телевизорам? Ведь этот СМАРТС он собственно и нужен-то ради этого, шобы не бегать с флешками туда-сюда)) ???
3. Ну и разрешите отдельный вопрос. В самом начале, придя в магазин, нам понравились телики Sony 32, марок несколько и в разном ценовом диапазоне. Как здесь и рекомендует уважаемый Игорь, действительно, Sony и нам приглянулись и своими характеристиками и ооочень яркими и свежими картинками! Но, нас смутил внешний блок питания (куда его крепить, если телик будет висеть на стене), но и отпугнула невозможность наклонно-поворотного крепления на стену (а нам именно такая и нужна, чтобы и вниз и вправо-влево можно покрутить), их можно крепить только через их штатную подставку настенным способом((. Вопрос, а как можно выйти из этой ситуации, вдруг мы и решимся на доплату и возьмем Sony?! Как Sony закрепить на стену, чтобы телевизор вращался - во все стороны, может кто подскажет самодельное инженерное решение?
Заранее признателен за помощь!
uvejourgen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:51
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение uvejourgen »

Игорь писал(а): Лучший вариант из бюджетных - KDL-32R433B - там и IPS, и запас по яркости и, самое главное, подсветка равномерная.
TX-32ASR600 очень неравномерная подсветка, да еще и зеленит на некоторых сценах. Прошлогодняя модель (E6) гораздо лучше была.
Игорь, большое спасибо за совет.
Подскажите, пожулуйста чем отличаются Sony KDL-32R433ABAEP от 32R433B
Какой брать, цена на 400 руб отличается.
И еще к Вам вопрос https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=169&p=7113#p7113
Последний раз редактировалось uvejourgen 21 ноя 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Sly »

uvejourgen писал(а):
Игорь писал(а): Лучший вариант из бюджетных - KDL-32R433B - там и IPS, и запас по яркости и, самое главное, подсветка равномерная.
TX-32ASR600 очень неравномерная подсветка, да еще и зеленит на некоторых сценах. Прошлогодняя модель (E6) гораздо лучше была.
Игорь, большое спасибо за совет. Заказываю 433-й.
Не бери. Отзывы плохие. Часто глючит. Да и 720Р маловато сейчас.
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Sly »

Добавлю по KDL-32R433B

"Эта модель уже почти целый год идет, а по ней информации почти 0!
Самый большой недостаток телевизоров модельного ряда 'R', что это по сути не SONY, а OEM модели под шильдиком SONY и в них нет самого главного, процессора X-Reality."
Короче лабуду штампуют для России и третьих стран.

переключает каналы через 5-6 сек. :lol:
пульт - очень неудобный
"Ужасный телевизор. глючит, зависает, приходится постоянно выдергивать из розетки иначе на пульт не реагирует. меняли его два раза :D . толку не было, пока не поменяли на другой телевизор"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Игорь »

uvejourgen писал(а):
Игорь писал(а): Лучший вариант из бюджетных - KDL-32R433B - там и IPS, и запас по яркости и, самое главное, подсветка равномерная.
TX-32ASR600 очень неравномерная подсветка, да еще и зеленит на некоторых сценах. Прошлогодняя модель (E6) гораздо лучше была.
Игорь, большое спасибо за совет.
Подскажите, пожулуйста чем отличаются Sony KDL-32R433ABAEP от 32R433B
Какой брать, цена на 400 руб отличается.
И еще к Вам вопрос https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=169&p=7113#p7113
А - это 2013, B - 2014. Картинка в B получше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор LG 32

Сообщение Игорь »

Sly писал(а):Добавлю по KDL-32R433B

"Эта модель уже почти целый год идет, а по ней информации почти 0!
Самый большой недостаток телевизоров модельного ряда 'R', что это по сути не SONY, а OEM модели под шильдиком SONY и в них нет самого главного, процессора X-Reality."
Короче лабуду штампуют для России и третьих стран.

переключает каналы через 5-6 сек. :lol:
пульт - очень неудобный
"Ужасный телевизор. глючит, зависает, приходится постоянно выдергивать из розетки иначе на пульт не реагирует. меняли его два раза :D . толку не было, пока не поменяли на другой телевизор"
Ужас какой, наверное, все сц завалены этими тв - у всех глючит и зависает)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»