Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 07:11 в том то и проблема, что в магазине нет моего контента. Я дома смотрю IPTV - edem.tv + youtube. Мне же в магазине не включат edem.tv :-)
На флешку можно закачать,например с торрент похожий материал. И кстати,вам тут уже отписывали,что обычно нет проблем договориться с продавцами вставить флешку в интересующие модели,лично присоединяюсь,никогда проблем не было и это при том,что и близко не собирался покупать тв.,а так просто посмотреть. А Вы покупать будете,тут уж без проблем можно вопрос решить. Деньгами,что ли перед ними потрясите,в случае чего.
Как отрабатывает тв. динамику обычно проверяют на футбол-хоккей,на нём же можно и на ЭГЭ,и на бандинг проверить,либо контент с проплывающими белыми облаками на синем небе. Засветы обычно отвлекают на тёмных сценах в тёмных условиях,можете для этого закачать фильмы(с тёмными сценами). Материал можете закачать в различном разрешение(от 576i и выше).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

alexei28 писал(а): 10 апр 2018, 14:43 не согласен на счет 49''. Слишком большая диагональ для такого расстояния. Контент обычные ТВ каналы. Был у знакомого. Только с 3-х метров можно нормально смотреть. Если смотреть ближе, то уже картинка размывается, текст не такой четкий. Даже каналы в HD качестве хреново смотрятся с расстояния 1,75м. Ужас короче.
Я считаю что для такого контента и такого расстояния (1,75м) - максимум это 43''.
Нахрена вы спрашиваете какого-то совета, если сами для себя уже все решили?
А теперь послушайте следующее. Организм всегда привыкает к хорошему. Когда-то мне казалось, что экран 21 дюйм у моего монитора - это много! Прямо сейчас, когда я набираю Вам это сообщение, перед моими глазами в полуметре от меня находится 37" монитор и мне ОЧЕНЬ мало. Хочется как минимум 49". Еще раз повторяю, В ПОЛУМЕТРЕ.
С вами произойдет то же самое. Когда организм привыкнет, что картинка перед глазами занимает не жалкие 5-10% от видимой области, а 50% - захочется еще. Захочется, чтобы картинка занимала всю видимую область, чтобы иметь "эффект погружения". Потом, наверное, захочется и больше 100% видимой области, чтобы, даже вращая головой, мы все равно оставались внутри картинки.

Может быть, 65" в полутора метрах Вам пока рановато(для меня - однозначно нет), но по крайней мере 49" я бы на Вашем месте купил бы обязательно! Вы в любом случае через год-другой пожалеете, что не послушали обитателей форума(хотя Вы упрямы настолько, что никогда в этом не признаетесь), но по крайней мере не делайте откровенных глупостей и не покупайте совсем маленький телевизор. Хотя таких, как Вы, уговаривать абсолютно бесполезно. Если Вы вбили какой-нибудь идиотизм себе в голову, то его оттуда хрен выбьешь.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение hateabyss »

alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 07:11
федот писал(а): 11 апр 2018, 07:08
alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 06:52 Что такое эффект грязного экрана? Как это проверить?
У нас на форуме тема имеется,весь тестовый материал и разъяснения https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Но,не увлекайтесь тест-роликами(в основном заливки на отсутствие битых пикселей),проверяйте на реальном контенте,который в дом-условиях смотреть планируете.
в том то и проблема, что в магазине нет моего контента. Я дома смотрю IPTV - edem.tv + youtube. Мне же в магазине не включат edem.tv :-)
если источник сигнала будет эдем.тв, то максимальная диагональ 55 с такого расстояния, так как качество эдема плохое и будете видеть все это "мыло" с такого расстояния. Не слушайте тут спецов, которые говорят про 75-100 дюймов, диагональ выбирается в зависимости от контента и если он плохой, то большие диагонали брать не стоит, в этом абсолютно нет смысла, ведь зачем смотреть растянутое мыло? Эффект погружения? Большие диагонали имеют смысл при сигнале большого разрешения и битрейта, пока что 95% контента это 1080p, пока 4к войдёт в массы, надо будет уже новый телевизор смотреть.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение easy brother »

alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 07:11

в том то и проблема, что в магазине нет моего контента. Я дома смотрю IPTV - edem.tv + youtube. Мне же в магазине не включат edem.tv :-)
Попробуйте скачать ролики с вконтакте. Эдем схож с ним по "качеству", даж в 43" он выглядит отвратительно. :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
liggain
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:11
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение liggain »

Наверное у меня какой-то другой edem.tv, но там как минимум каналов 50 в HD.
И вполне себе приличного качества.
Samsung 55MU8000, LG OLED55C1
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение hateabyss »

liggain писал(а): 11 апр 2018, 18:47 Наверное у меня какой-то другой edem.tv, но там как минимум каналов 50 в HD.
И вполне себе приличного качества.
Я тоже смотрел пол года и думал, что это терпимое качество, попробовал спутник - намного лучше, особенно видно на футбольных каналах (там вообще поле сливается в кашу, на Эдеме). Эдем терпимо смотрится на диагоналях 49" и ниже. А sd каналы и на спутнике почти все мыльные, на то они и sd.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение alexei28 »

Вчера специально проверил качество картинки на футбольном матче - как на эдем так и на отт клубе (https://www.ottclub.cc/). Картинка ОДНА и та же. Пробовал разные каналы - качество одно и то же.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»