Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Ответить
OLEGSV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:44
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение OLEGSV »

Не хотите учиться на чужих ошибках учитесь на своих. 55 самое то .а если есть средства то берите 65. Люди ведь не зря берут 75 хотя на много дороже.Тут действует правило диагонали мало не бывает. Каждый рано или поздно это поймет главное в этом себе признаться. После кинескопной сони 72 см лж 55 дюймов вызвало вау- эффект но только на пару лет. Теперь хочу взять 65 .Взял бы и 75 но финансы не позволяют. Расстояние у меня 4 метра но и с двух 55 ок. Люблю 3д поэтому взял проектор и экран 135 дюймов .Планирую заменить на 150 дюймов. И не чего это не много если кто хочет возразить. Купите и несколько месяцев посмотрите фильмы а потом можно рассуждать. Кстати учитывайте тот факт что фильмы показывают не 16:9 а в 21:... что намного уменьшает размер видимой части . Сильно в мой адрес не ругайтесь я просто высказал свое мнение основанное на многолетнем опыте. А главное что бы ВАМ самому все нравилось и все устраивало. Удачи ВАМ в вашем нелегком выборе.
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение Beginner »

alexei28 писал(а): 10 апр 2018, 15:40
Beginner писал(а): 10 апр 2018, 15:38
alexei28 писал(а): 10 апр 2018, 15:35

Явно у вас контент очень высокого качества. Минимум Full HD. А у меня не так. Обычное IPTV (edem.tv). И большинство каналов НЕ HD качества.
Так а что мешает Вам скачать контент на флешку, в том разрешении, котором планируете смотреть, на торренте материала полно начиная от 320 на 240 и заканчивая 4к, прийти в магазин и с 1,75м посмотреть его на разных диагоналях.
Когда я именно так хотел поступить, то в магазинах (разных магазинах) сказали, что не будут давать мне разные телеки на тесты. Дадут только тот для тестирования, который буду брать. Вот такие вот дела.
Не первый раз слышу о подобном, лично я когда покупал, вставил флешку свою в 3 или 4 телевизора. Это работа этих шалопаев. По другому не могу назвать нынешних сотрудников этих магазинов, это ужас, сейчас что бы что то там купить, нужно самому их уговорить продать тебе это. Как девочки, а не продажники, стоят там. Такое чувство что на окладе, а не процентах, как и положено в продажах, что бы человек работал.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение Alekc »

alexei28 писал(а): 10 апр 2018, 15:40 Когда я именно так хотел поступить, то в магазинах (разных магазинах) сказали, что не будут давать мне разные телеки на тесты. Дадут только тот для тестирования, который буду брать. Вот такие вот дела.
Странно, когда я выбирал себе телик, все магазины в городе обошёл по несколько раз. Продавцы уже в лицо знали. И нигде не отказывали в просмотре, только спрашивали - флешка с собой, давали пульт от тв и уходили. В мвидео по пол-часа каждый выбранный телик гонял, настраивал как хотел, крутил ролики, кино. Может просто повезло в этом вопросе.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение СергейСПБ »

OLEGSV писал(а): 10 апр 2018, 18:04 Не хотите учиться на чужих ошибках учитесь на своих. 55 самое то .а если есть средства то берите 65. Люди ведь не зря берут 75 хотя на много дороже.Тут действует правило диагонали мало не бывает. Каждый рано или поздно это поймет главное в этом себе признаться. После кинескопной сони 72 см лж 55 дюймов вызвало вау- эффект но только на пару лет. Теперь хочу взять 65 .Взял бы и 75 но финансы не позволяют. Расстояние у меня 4 метра но и с двух 55 ок. Люблю 3д поэтому взял проектор и экран 135 дюймов .Планирую заменить на 150 дюймов. И не чего это не много если кто хочет возразить. Купите и несколько месяцев посмотрите фильмы а потом можно рассуждать. Кстати учитывайте тот факт что фильмы показывают не 16:9 а в 21:... что намного уменьшает размер видимой части . Сильно в мой адрес не ругайтесь я просто высказал свое мнение основанное на многолетнем опыте. А главное что бы ВАМ самому все нравилось и все устраивало. Удачи ВАМ в вашем нелегком выборе.
Все верно Вы сказали, не хочет Человек учиться на чужих ошибках, пусть учится на своих :!:
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение dtagirov »

я смотрел два года с 2,5 метров на диагональ 106 дюймов, и ничего, выжил

ну а вообще пост показательный - давать советы дело часто неблагодарное )
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 10 апр 2018, 17:31
alexei28 писал(а): 10 апр 2018, 14:43 Был у знакомого. Только с 3-х метров можно нормально смотреть. Если смотреть ближе, то уже картинка размывается, текст не такой четкий. Даже каналы в HD качестве хреново смотрятся с расстояния 1,75м. Ужас короче.
Если не секрет,какой тв. у знакомого?
Для нынешних тв. не всякий IPTV подойдёт,а лучше сразу, для себя любимого,вопрос с качественным контентом решать(спутниковая тарелка,достойный кабельный оператор). Естестественно и тв. желательно не абы что. А в любом противном случае можно не загоняться и под "простые" условия просмотра рассмотреть,например Сони 43WE755(=754), Самсунг 43М55.. .

У знакомого телек Sony KD49XE7005B.
Я думаю купить 43 диагональ.
Колеблюсь между этими моделями:

Sony KD43XE7005B
Sony KDL43WF660B
Samsung UE43MU6100

Что посоветуете?
Последний раз редактировалось alexei28 11 апр 2018, 06:49, всего редактировалось 3 раза.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 06:17 У знакомого телек Sony KD49XE7005B.
Я думаю купить 43 диагональ.
Колеблюсь между этими двумя моделями:

Sony KDL43WF660B
Samsung UE43MU6100

Что посоветуете?
Так понимаю,бюджет ограничен?
43WF660 модель 18 года,поэтому с отзывами туго. Но скорее всего модель соответствует WE6-ой серии 17 года. Пока можно оценить по тех-характеристикам: https://www.sony.ee/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-43wf660/specifications Матрица IPS,углы обзора чуть шире,чем на VA,но по контрасту будет значительно хуже. Подсветка Direct,светодиоды за матрицей расположены(как и на MU61),поэтому оценить равномерность на светлом и отсутствие эффекта грязного экрана в первую очередь. Но,если выбор сводиться именно из этих моделей,то лично поискал бы 43MU61 на VA матрице,расстояние просмотра располагает к 4К,но и о контенте лучше позаботиться. Окончательное решение по-любому, принимайте самостоятельно сравнивая данные тв. на своём контенте и на различных сценах(меню тв.->параметры изображения). Какой для вас более яркий,цветастей,а главное более чёткий по картинке.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 11 апр 2018, 06:44
alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 06:17 У знакомого телек Sony KD49XE7005B.
Я думаю купить 43 диагональ.
Колеблюсь между этими двумя моделями:

Sony KDL43WF660B
Samsung UE43MU6100

Что посоветуете?
Так понимаю,бюджет ограничен?
43WF660 модель 18 года,поэтому с отзывами туго. Но скорее всего модель соответствует WE6-ой серии 17 года. Пока можно оценить по тех-характеристикам: https://www.sony.ee/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-43wf660/specifications Матрица IPS,углы обзора чуть шире,чем на VA,но по контрасту будет значительно хуже. Подсветка Direct,светодиоды за матрицей расположены(как и на MU61),поэтому оценить равномерность на светлом и отсутствие эффекта грязного экрана в первую очередь. Но,если выбор сводиться именно из этих моделей,то лично поискал бы 43MU61 на VA матрице,расстояние просмотра располагает к 4К,но и о контенте лучше позаботиться. Окончательное решение по-любому, принимайте самостоятельно сравнивая данные тв. на своём контенте и на различных сценах(меню тв.->параметры изображения). Какой для вас более яркий,цветастей,а главное более чёткий по картинке.
Что такое эффект грязного экрана? Как это проверить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 06:52 Что такое эффект грязного экрана? Как это проверить?
У нас на форуме тема имеется,весь тестовый материал и разъяснения https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Но,не увлекайтесь тест-роликами(в основном заливки на отсутствие битых пикселей),проверяйте на реальном контенте,который в дом-условиях смотреть планируете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Расстояние - 1,75 м - помогите определиться с диагональю для 4К телевизора.

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 11 апр 2018, 07:08
alexei28 писал(а): 11 апр 2018, 06:52 Что такое эффект грязного экрана? Как это проверить?
У нас на форуме тема имеется,весь тестовый материал и разъяснения https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Но,не увлекайтесь тест-роликами(в основном заливки на отсутствие битых пикселей),проверяйте на реальном контенте,который в дом-условиях смотреть планируете.
в том то и проблема, что в магазине нет моего контента. Я дома смотрю IPTV - edem.tv + youtube. Мне же в магазине не включат edem.tv :-)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»