4К-телевизор и Триколор ТВ в Full HD

Ответить
Zhelchenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 18:18
Контактная информация:

4К-телевизор и Триколор ТВ в Full HD

Сообщение Zhelchenko »

Народ, подскажите - подумываю взять на кухню 4К-телевизор с диагональю 40 или 43 дюйма (Samsung .

Буду смотреть фильмы, новости и футбол по Триколор ТВ с Full HD-приемника, больше ни для чего не нужно.

В чем вопрос - не уверен в качестве Full HD-картинки на 4К-экране - особенно в динамичных сценах. Например - тот же футбол, не будет ли шлейфа за мячом. Те же фильмы по "Дом Кино" и т.п. каналам - не будет ли "мылить"? Консультант в магазине сказал, что "мыло" устраняет HDR, но я что-то в этом не уверен. Если у кого-то есть опыт, поделитесь!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 4К-телевизор и Триколор ТВ в Full HD

Сообщение павлов »

Zhelchenko писал(а): 28 ноя 2018, 08:13 Народ, подскажите - подумываю взять на кухню 4К-телевизор с диагональю 40 или 43 дюйма (Samsung .

Буду смотреть фильмы, новости и футбол по Триколор ТВ с Full HD-приемника, больше ни для чего не нужно.

В чем вопрос - не уверен в качестве Full HD-картинки на 4К-экране - особенно в динамичных сценах. Например - тот же футбол, не будет ли шлейфа за мячом. Те же фильмы по "Дом Кино" и т.п. каналам - не будет ли "мылить"? Консультант в магазине сказал, что "мыло" устраняет HDR, но я что-то в этом не уверен. Если у кого-то есть опыт, поделитесь!
HD каналы будет отлично,SD конечно не очень,HDR в теликах 40,43 дюйма для галочки,он имел в виду включитьHDR+ наверное,кому -то нравится,кому -то нет,телики в этих диагоналях только 60 герцовые,нужно смотреть лично,устроит вас или нет динамические сцены,большинство людей смотрят и даже не задумываются про герцы и управлялку,всё же телик берёте не премиум класса,компромиссы неизбежны.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: 4К-телевизор и Триколор ТВ в Full HD

Сообщение СергейСПБ »

Приветствую! Я использую связку Триколор(кам модуль) и Самсунг 55NU8000,те каналы которые идут в HD никакого "мыла" не будет, HDR+
конечно "мыло" убирает, но не на много. Вчера по МатчHD смотрел
ЦСКА-Виктория, все отлично показывало,без шлейфов и прочих артефактов
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»