Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Ответить
Enginear
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение Enginear »

Стало любопытно, а разве упомянутая в ветке ADS-матрица не усовершенствованная версия TN со всеми родовыми болячками (слабые углы обзора, инвертирование цветов под углом, контраст не лучше IPS)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение Игорь »

Enginear писал(а): 05 авг 2019, 12:26 Стало любопытно, а разве упомянутая в ветке ADS-матрица не усовершенствованная версия TN со всеми родовыми болячками (слабые углы обзора, инвертирование цветов под углом, контраст не лучше IPS)?
Вообще ни разу. Это семейство ips с широкими углами обзора и всем сопутствующим обвесом. Антиблик обычно лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FIN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение FIN »

Скачал тестовые видео и картинки и пошел тестировать 756! Ну в картинках действительно матрица и пиксели интереснее, но почему-то в динамике сооовсем никак против самсунгов м5500. Может я не разобрался в настройках, но не понравился в динамике. Подскажите, что делаю неправильно. Игорь и Фетод
Также могу взять 40 диагональ, но не больше. Смотрел на самс7100, тоже понравился но va. Картинка конечно ужасная против 756 но динамика норм.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

FIN писал(а): 08 авг 2019, 17:06 Скачал тестовые видео и картинки и пошел тестировать 756! Ну в картинках действительно матрица и пиксели интереснее, но почему-то в динамике сооовсем никак против самсунгов м5500. Может я не разобрался в настройках, но не понравился в динамике. Подскажите, что делаю неправильно. Игорь и Фетод
Также могу взять 40 диагональ, но не больше. Смотрел на самс7100, тоже понравился но va. Картинка конечно ужасная против 756 но динамика норм.
Тест ролики это хорошо, но ,во- первых,желательно бы оценить и спорт/экшн-сцены(например,кино трейлеры),так сказать тот контент,который Вы реально наблюдать будете(вряд ли днями на пролёт тест видео смотреть планируете. Да и тест- видео не эталон). А во-вторых тест видео с флешки и подача с цифровых каналов(спутник,кабельный оператор) может существенно отличаться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
FIN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение FIN »

федот писал(а): 08 авг 2019, 17:44 экшн-сцены(например,кино трейлеры)
А во-вторых тест видео с флешки и подача с цифровых каналов(спутник,кабельный оператор) может существенно отличаться.
Так как раз там сцены из фильмов, мой реальный сценарий для тв.
Вот сейчас хочу загнать на сервак все демки и по домашним телекам потестить. С флешки конечно мои дом.теливизоры тоже не подарок), такие же тормоза как и сони, но я как-то смотрел на них фильмы 9 лет.

Ipad pro 11 динамика тоже говняшка))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

FIN писал(а): 08 авг 2019, 17:53
федот писал(а): 08 авг 2019, 17:44 экшн-сцены(например,кино трейлеры)
А во-вторых тест видео с флешки и подача с цифровых каналов(спутник,кабельный оператор) может существенно отличаться.
Так как раз там сцены из фильмов, мой реальный сценарий для тв.
Вот сейчас хочу загнать на сервак все демки и по домашним телекам потестить. С флешки конечно мои дом.теливизоры тоже не подарок), такие же тормоза как и сони, но я как-то смотрел на них фильмы 9 лет.

Ipad pro 11 динамика тоже говняшка))
В магазине можно попробовать договориться подключить внешнее устройство(например,медиаплеер, есть и с автофреймрейтом, который позволяет автоматически переключать частоту кадров в зависимости от источника: 23/24/25/29/30/59/60Гц) к тв., в него вставить флешку и сравнить,поменяется,что-нибудь в лучшую сторону или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Макс_1968
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 21:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение Макс_1968 »

Кто-нибуть может сказать где лучше картинка Metz Cosmo 32 или у Lg 32Lm6300??
Где будут получше динамические картинки?
Деду решили обновить телевизор с трубы на led. Многими умными удобствами ТВ он вряд ли будет пользоваться.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение Игорь »

Макс_1968 писал(а): 09 авг 2019, 21:59 Кто-нибуть может сказать где лучше картинка Metz Cosmo 32 или у Lg 32Lm6300??
Где будут получше динамические картинки?
Деду решили обновить телевизор с трубы на led. Многими умными удобствами ТВ он вряд ли будет пользоваться.
Динамические картинки одинаково будут, т.к. в данных диагоналях 60Гц матрицы и без дополнительного улучшения динамики. 4к тв (в основном, 43"+; 40" - Самсунг 40NU7100, 7120 и т.п.) при 60 Гц матрице имеют один параметр, позволяющий снизить дергание в динамических сценах(который, впрочем, работает не так хорошо, как в 120Гц моделях - эти уже от 49'+).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Керя
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение Керя »

можно я тут спрошу, раз уж мне в этой теме телек посоветовали, купил я SONY KDL32WE613 и обнаружил дико неприятную вещь, у него плеер не запоминает место фильма где остановился когда смотришь с флешки. Это баг такой или норма? Или можно чёнить гденить включить чтобы запоминал? Мне как то совсем в голову не приходило, что у в 21 веке у такого крупного производителя может быть такой тупой плеер в телевизоре который даже место запомнить не в состоянии. И как кино смотреть? По мнению Сони я каждый раз мотать в ручную что ли должен и вспоминать место где остановился? Я до этого телики Сони не юзал, думал там всё по уму, картинку он даёт великолепную, но меню дико тупое и неудобное, пульт неудобный, думал следующий большой телек тоже Сони взять но нет, если они даже запоминать место не умеют, это моя модель не умеет или даже дорогие старшие модели?
tolyan-08
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма, 2019 год

Сообщение tolyan-08 »

Здравствуйте.Решили обновить телевизор у охранников,бюджет 12000. Надо: 32 дюйма, DVB-T2, встроенный плеер,возможность подключения DVD. Выбрал Самс UE32N4000AU и 3 LG - 32LM550B, 32LK510B, 32LJ510U. Возможна диагональ 27-29 дюймов и другой производитель. Помогите пожалуйста с выбором.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»