Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
vasilisk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение vasilisk »

федот писал(а):
vasilisk писал(а):Добрый вечер хотелось бы знать есть ли отличие 32LF653 от 32LF650 и что лучше взять, 650 остались по одной штуки в магазинах сети а 653 есть по более но больше склоняюсь к 650 нужна ножка по центру или может что другое посоветуете в таких же характеристиках? :?:
LF650=652=653V и отличаются только цветом и как Вы верно заметили расположением подставки/ножки. У 652V ,вроде, подставка так же по центру.
У 652V тоже ножки как и 653 но в другой стилистике,да не дождавшись ответа нашёл один 650 в магазе и взял вроде новый запакованный заводским скотчем хотя есть незначительная царапина на лицевой рамке с левой стороны по середине,только сейчас убедился что задняя крышка тв металлическая раньше казалась пластик,хотя и прогибается когда осматривал "вибрировала" вопрос ничего не нарушилось в плане теплоотвода?Картинку ещё несмотрел время поджимало в магазе!!!
СВАТ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение СВАТ »

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, модель ТВ для дачи. Интересует LG диоганаль-32.Смарт не нужен. Просмотр флешь и цифра DVB-T2 с хорошой уличной антеной, передатчик в трёх км. ТВ будет в спальне на стене между окон. Сторона солнечная. Просмотр 75% вечером, 25% днем. Расстояние для просмотра 1-2м. Перечитал всю ветку и окончательно запутался. Однако не технарь я, не технарь (балбес :D :D ).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

vasilisk писал(а): У 652V тоже ножки как и 653 но в другой стилистике,да не дождавшись ответа нашёл один 650 в магазе и взял вроде новый запакованный заводским скотчем хотя есть незначительная царапина на лицевой рамке с левой стороны по середине,только сейчас убедился что задняя крышка тв металлическая раньше казалась пластик,хотя и прогибается когда осматривал "вибрировала" вопрос ничего не нарушилось в плане теплоотвода?Картинку ещё несмотрел время поджимало в магазе!!!
Да нет, ничего там не нарушится. Весь теплый воздух будет в верхней части тв, т.к. отверстий под вентиляцию нету.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

СВАТ писал(а):День добрый.
Подскажите, пожалуйста, модель ТВ для дачи. Интересует LG диоганаль-32.Смарт не нужен. Просмотр флешь и цифра DVB-T2 с хорошой уличной антеной, передатчик в трёх км. ТВ будет в спальне на стене между окон. Сторона солнечная. Просмотр 75% вечером, 25% днем. Расстояние для просмотра 1-2м. Перечитал всю ветку и окончательно запутался. Однако не технарь я, не технарь (балбес :D :D ).
Добрый вечер!
Днем LG будет блекловато показывать, если брать с IPS, но вечером будет хорошо. С -VA матрицей - наоборот. Если по кол-ву времени смотреть, то IPS выходит. Тогда 32LF560V и различные вариации на тему. Главное, чтобы V на конце артикула, а не U. U - -VA матрицы, преимущественно, кол-во пикселей на экрана в 2 раза ниже (если четкий сигнал, будет менее четко показывать относительно V).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение IvanAss »

Здравствуйте.
Подбираю ТВ в спальню.
Смотреть буду Спутник или IPTV
Скорее всего большую часть времени в темноте или при слабом освещении.
3Д не нужно.
Присматриваюсь к Самсу 32j5500.
Что означает "S2 не для всех регионов!". ТВ буду везти из Литвы.

если посмотреть на J5000 (5100) - в чем разница с 5500? Реально ли последний лучше (разница в цене примерно 50-60 евро)?

Какую альтернативу посмотреть у других производителей?

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

IvanAss писал(а):Здравствуйте.
Подбираю ТВ в спальню.
Смотреть буду Спутник или IPTV
Скорее всего большую часть времени в темноте или при слабом освещении.
3Д не нужно.
Присматриваюсь к Самсу 32j5500.
Что означает "S2 не для всех регионов!". ТВ буду везти из Литвы.

если посмотреть на J5000 (5100) - в чем разница с 5500? Реально ли последний лучше (разница в цене примерно 50-60 евро)?

Какую альтернативу посмотреть у других производителей?

Спасибо!
S2 - спутниковый тюнер, надо уточнять при покупке(если нужен). 5000/5100 - без смарта, поэтом дешевле. Если смотрите в темноте, обратите внимание, чтобы матрица была -VA. (для разных регионов могут отличаться). Простейшая проверка - на светлой сцене провести пальцем по экрану - должен быть след-змейка. Также на задней крышке с наклейкой будет 4-значный код (2 буквы, 2 цифры). Код НЕ должен начинаться с буквы E.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
profyurik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение profyurik »

Добрый всем день. Помогите пжл - проблема вроде бы простая. Нужен тв в детскую. Требования:
- 32 (больше не влезает в стеллаж, стеллаж делали с учетом под тв, да и смотреть будут с метра полутора-двух),
- смарт (мульты онлайн),
- желательно Full HD (будет подключен комп по HDMI), но некритично,
- автомасштабирование как у Панасоников (на своем старшем Панасонике выставил в настройках 14:9, все каналы 4:3 нормально с небольшой обрезью поверху, цифровые - масштабируются сами в 16:9. Если выставляю в настройках 4:3, "обычные" каналы, не HD сильно обрезаются, поэтому 14:9) Оказывается, это проблема - пробовал кое-какие варианты - выставляю авто в настройках, при переключении не масштабируется почему-то, не говорю уже про 14:9. Тыкать все время в настройки экрана не хочется. Старался объяснить нормально - не знаю как получилось.
- обязательно USB жесткий диск 2 тв, чтобы закинуть все мульты.
- Подсветка и 3D не нужны.
- цена вопроса - до 30 000.
Вроде все просто, сегодня ориентируясь на своего "старшего" Пансоника больше 40", смотрел Панасоник 32CSR510, все вроде нормально, с маштабированием непонятно - в настройках меньше чем на старшем брате, проверить в салоне не получилось (нет у них типа кабельного), ну и жесткий диск определил, но выплюнул - продавец говорит что до 500 Гб только.
Может кто встречал либо панасоники без проблем с жеским, либо самсунги-элджишки с масштабированием. Буду рад если кто поможет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

profyurik писал(а):Добрый всем день.
Может кто встречал либо панасоники без проблем с жеским, либо самсунги-элджишки с масштабированием. Буду рад если кто поможет.
Добрый вечер!
Да, в новых Панни кол-во форматов уменьшили зачем-то - у меня в старом 9 вариантов.
По жесткому диску - может быть индивидуальная несовместимость. Вообще Панни до 2Тб держит винты по ттх. У меня два жестких - один на 1Тб, второй на 3Тб(с внешним бп) - оба распознаются всеми тв.
По всеядности жестких дисков на первое место я бы поставил LG. Форматов масштабирования у корейцев также много + есть индивидуальная подстройка (растягивание/сужение + перемещение вверх/вниз). У Самсунг, впрочем, в некоторых моделях часть режимов тоже изъяли.
Из моделей в идеале взять Samsung UE32J5530 - с отличной PLS матрицей и заводскими настройками изображения. Смарт современный (тайзен), но стартует после включения тв секунд через 5. С подключением жд, мышек, клавиатур вопросов не возникало.
Вариант от LG на IPS - LG 32LF580V на старой смарт платформе (неткаст) или 32LF630V - на новой (веб ос 2 - шустрее тайзена). Равномерность подсветки похуже, матрица немного проще, но зато есть функция TruMotion, частично подавляющая дергание картинки (полезно для рисованных мультиков/аниме)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
profyurik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение profyurik »

Игорь, спасибо большое за ответ, имел в виду автомасштабирование при переключении с канала на канал - в Панасонике переключаешь, и он автоматически выставляется в нужный масштаб, не важно какие были настройки. У меня выставлено постоянно 14:9, переключаю на HD канал - он автоматом растягивает до например 16:9, смотря в каком идет трансляция. Обратно переключаю на аналог - автоматом ставит 14:9 или 4:3, смотря как транслирует канал. Друг на Самсунге за 40" постоянно переключив канал выставляет настройку экрана, и так постоянно. Если он ставит авто, то на каналах с трансляцией например 4:3 морды широки и т.д. Путано объяснил, но как-то так. Вот и хотел телек чтобы было как на старшем Панасонике. Вчера в магазине услышал что Филипсы типа так еще могут, но какие - не сказали.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»