Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение dwl016tv »

Игорь писал(а):1. Должны быть. Может, сняли с производства. К нам поступали пару месяцев назад, сейчас глухо.
2. В LG 630/580V уплавнялка снижает дергание, хоть матрица 60Гц. У Самсунг только 6200/6300/6500.
В 32-х дюймах самс 6200 действительно не найти, но есть в продаже 6300, что-то я не заметил поначалу :?

Себе пару месяцев назад брал самс 6200 с обычным пультом в 48 дюймах, выбирал между ним и лыжами LF650 в 42 и 50 дюймах. В магазе сравнивал вживую по моему на 40-дюймовом самсе и на 42-х дюймовой лыже, ставил настройки "Кино" в самсе и "Эксперт" в лыже, пробовал мультики SD качества (что наверное сравнимо с цифровым эфиром с антенного кабеля и DVB-T2 антенной) с флешки. Так вот, в этих режимах заметил что на лыже более мыльная картинка становится, на самсе больше четкости. По углам обзора разницы между самсом и лыжами не заметил, глубину черного в магазе особо не оценишь, но ввиду VA-матрицы на самсе она явно должна быть получше в темных условиях. Цвета на лыже с IPS матрицей говорят лучше, но т.к. я мультики крутил, наверное из-за этого разницы особо не заметил. Вообщем тогда под свои нужды решил что самс с VA-матрицей будет предпочтительнее, за полтора месяца не пожалел, вроде все устраивает. Сигнал - ТВ-приставка 576i и 720p.

Но сейчас ищу модель не для себя, а для родителей на кухню и размером уже не 40-50 дюймов, а 32 дюйма (размером больше не влезет по габаритам туда, куда его вешать будут, да и расстояние там не такое большое до ТВ). Смотреть они будут эфир с кабельной антенны, сигнал там скорее всего тот же что и с приставки 576i, 720p, что-то может даже в FullHD вещает, типа первого канала, точно не знаю. http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv
При необходимости можно докупить DVB-T2, если кабель не устроит (хотя он платный, рублей 150 в месяц отдают ротселеку за него, вряд-ли он хуже). ТВ в основном при свете смотреть будут. Субъективно склоняюсь к самсунгу, т.к. для себя его выбрал, получается более практично, можно и в темноте кино смотреть при необходимости. Пульты я могу поменять, если кнопочный родителям более удобный будет, мы вообще приставочный настроили и его хватает. Объективно есть сомнения, не будет ли лучше лыжи под эти условия?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

dwl016tv писал(а): По углам обзора разницы между самсом и лыжами не заметил, глубину черного в магазе особо не оценишь, но ввиду VA-матрицы на самсе она явно должна быть получше в темных условиях. Цвета на лыже с IPS матрицей говорят лучше, но т.к. я мультики крутил, наверное из-за этого разницы особо не заметил.
Но сейчас ищу модель не для себя, а для родителей на кухню и размером уже не 40-50 дюймов, а 32 дюйма (размером больше не влезет по габаритам туда, куда его вешать будут, да и расстояние там не такое большое до ТВ). Смотреть они будут эфир с кабельной антенны, сигнал там скорее всего тот же что и с приставки 576i, 720p, что-то может даже в FullHD вещает, типа первого канала, точно не знаю. http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv
При необходимости можно докупить DVB-T2, если кабель не устроит (хотя он платный, рублей 150 в месяц отдают ротселеку за него, вряд-ли он хуже). ТВ в основном при свете смотреть будут.
Не знаю, нужна ли на кухне глубина черного - там обычно, востребованы самые широкие углы обзора. Да и в темноте на кухне вряд ли кто-то что-то смотрит (наверное).
Т.е., единственный плюс от -VA - если кухня светлая, тв меньше блекнуть будет.
Но прямым аналогом Самсунгу будет 32LF650. У него полностью металлический корпус, что вполне удобно - проще протирать и царапины не остаются. Плюс само покрытие матрицы немного более прочное.
По ссылке - аналоговое телевидение, соответственно, никаким 720р и 1080 там не пахнет. На IPS, т.к. изначально детализация в тенях там слабее, часть шумов будет "съедаться" на черном.
С другой стороны, у Самсунг лучше обработка сигнала (шумов не касается), уплавнялка, углы обзора для -VA достаточно широкие, ну и + пульт можно поменять, т.к. родителя вряд ли будут баловаться смарт-пультом).
По цветам IPS - в 32 и 55 FHD за счет IPS+ цвета да, поинтереснее. По остальным матрицам не сказал бы.
DVB-T2 встроен в тв, докупить разве что антенну (комнатную/внешнюю) и, если аналог от ростелекома примерно как у наших кабельщиков - с DVB-T2 будет гораздо лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение dwl016tv »

Игорь писал(а): По цветам IPS - в 32 и 55 FHD за счет IPS+ цвета да, поинтереснее. По остальным матрицам не сказал бы.
Т.е. LG LF650 только в 32 и 55 дюймов хорошую IPS поставили с сочными цветами? В остальных диоганалях этой модели матрица хуже?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

dwl016tv писал(а):
Игорь писал(а): По цветам IPS - в 32 и 55 FHD за счет IPS+ цвета да, поинтереснее. По остальным матрицам не сказал бы.
Т.е. LG LF650 только в 32 и 55 дюймов хорошую IPS поставили с сочными цветами? В остальных диоганалях этой модели матрица хуже?
Скажем, не поставили, а не убрали с 2014 года) В остальных диагоналях матрица на свету в выключенном состоянии менее темная (зеленовато-серая), из-за чего черному не получается быть черным и страдают остальные цвета.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение dwl016tv »

Игорь писал(а):Скажем, не поставили, а не убрали с 2014 года) В остальных диагоналях матрица на свету в выключенном состоянии менее темная (зеленовато-серая), из-за чего черному не получается быть черным и страдают остальные цвета.
1. Что значит в выключенном? Мы же смотрим включенный ТВ, в каком нибудь режиме с подсветкой, яркостью и т.п., зеленовато-серый оттенок и этом случае портит цвета?
2. Про этот сюрприз от LG указано в соответствующей теме? А то я вроде много про самсунги читал на форуме и про лыжи тоже и был в уверенности что LF650 любых диоганалей цветами будет выигрышнее самсунгов J6200/6300 любых диоганалей и мне кажется не я один так заблуждался.
Про матрицы такая информация(возможно устарела) :
50LF653V-ZC.BRUDCDU - VA(AUO), 120Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF653V-ZC.BRUYLDU - IPS, 120Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF652V-ZA.BEUDLJG - VA(AUO), 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF652V-ZA.BEUYLJG - IPS, LG Display, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
42LF652V-ZВ.ВRUYLDU - ІРЅ, 100Нz, ТruМоtіоn (dе-јuddеr+dе-blur
55LF650V-ZA.BRUYLDU - IPS+, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur),
50LF650V VA panel
42LF650V-ZВ.ВRUYLDU - ІРЅ, 50Нz, ТruМоtіоn (dе-јuddеr+dе-blur)
32LF650V-ZB.BRUYLDU - IPS, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
Тут получается на 50 дюймах вообще VA могут сунуть, на 32 просто IPS без плюса, видимо это и показатель цветов: с плюсом IPS или без.
3. На самсунгах в 32-х дюймах серии J6200/6300 случайно нет таких сюрпризов? А то я собрался купить 32J6300 в полной уверенности что в нем все то же самое что в 48J6200, кроме пульта и размера матрицы.
Про матрицы вот что указанно: 32J6300 - TD01, 32A1AF0V, T-CON H32A1F610 - Samsung
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

dwl016tv писал(а): 1. Что значит в выключенном? Мы же смотрим включенный ТВ, в каком нибудь режиме с подсветкой, яркостью и т.п., зеленовато-серый оттенок и этом случае портит цвета?
2. Про этот сюрприз от LG указано в соответствующей теме? А то я вроде много про самсунги читал на форуме и про лыжи тоже и был в уверенности что LF650 любых диоганалей цветами будет выигрышнее самсунгов J6200/6300 любых диоганалей и мне кажется не я один так заблуждался.
Про матрицы такая информация(возможно устарела) :
50LF653V-ZC.BRUDCDU - VA(AUO), 120Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF653V-ZC.BRUYLDU - IPS, 120Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF652V-ZA.BEUDLJG - VA(AUO), 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
50LF652V-ZA.BEUYLJG - IPS, LG Display, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
42LF652V-ZВ.ВRUYLDU - ІРЅ, 100Нz, ТruМоtіоn (dе-јuddеr+dе-blur
55LF650V-ZA.BRUYLDU - IPS+, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur),
50LF650V VA panel
42LF650V-ZВ.ВRUYLDU - ІРЅ, 50Нz, ТruМоtіоn (dе-јuddеr+dе-blur)
32LF650V-ZB.BRUYLDU - IPS, 100Hz, TruMotion (de-judder+de-blur)
Тут получается на 50 дюймах вообще VA могут сунуть, на 32 просто IPS без плюса, видимо это и показатель цветов: с плюсом IPS или без.
3. На самсунгах в 32-х дюймах серии J6200/6300 случайно нет таких сюрпризов? А то я собрался купить 32J6300 в полной уверенности что в нем все то же самое что в 48J6200, кроме пульта и размера матрицы.
Про матрицы вот что указанно: 32J6300 - TD01, 32A1AF0V, T-CON H32A1F610 - Samsung
1.В выкл. состоянии это только для того, чтобы визуально понять какая матрица в LG IPS+ или IPS-,если черная без "примеси",то IPS+.
2. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197 На 50" верно может быть как IPS(4-ая буква Y),так и VA https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
3. У Самсунг J6200/6300 нет таких сюрпризов,на них только VA. На 32J55 матрица PLS(аналог IPS)60Гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение dwl016tv »

Спасибо за разъяснения.
IPS- в сравнении с VA имеет какие-то плюсы кроме углов? А то получается IPS+ еще поискать надо у лыж, я видимо поэтому не увидел выигрыша по цветам у LF650, смотрел наверное на IPS-.
Самсунги с VA матрицей серии J6200/6300 мне вполне понравились.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

dwl016tv писал(а):Спасибо за разъяснения.
IPS- в сравнении с VA имеет какие-то плюсы кроме углов? А то получается IPS+ еще поискать надо у лыж, я видимо поэтому не увидел выигрыша по цветам у LF650, смотрел наверное на IPS-.
Самсунги с VA матрицей серии J6200/6300 мне вполне понравились.
Пожалуйста.
VA -высокий контраст вследствие чего лучше прорисовываются детали в тёмных сценах,так же глубокий чёрный цвет. Всё это более заметно при просмотре тв. в тёмных условиях,особенно при просмотре фильмов,где множество тёмных сцен. Углы просмотра меньше,чем у IPS(многим абсолютно не критично,т.к. обычно под очень большими углами тв. не смотрЮт).
IPS хорошие углы просмотра,цветопередача ,но не сказать,что цветопередача у VA сильно проигрывает. Слабый контраст,особенно заметно при просмотре в позднее время без света/слабом освещении,тут и чёрный цвет может быть ближе к серому.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

dwl016tv писал(а):Спасибо за разъяснения.
IPS- в сравнении с VA имеет какие-то плюсы кроме углов? А то получается IPS+ еще поискать надо у лыж, я видимо поэтому не увидел выигрыша по цветам у LF650, смотрел наверное на IPS-.
Самсунги с VA матрицей серии J6200/6300 мне вполне понравились.
Раньше IPS действительно выигрывали по цветам, но, начиная с 2014 года, в определенных диагоналях начали ставить удешевленные матрицы, а в 2015 таких большинство.
В этой теме Вы легко можете сравнить кол-во передаваемых оттенков на самом деле:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=695
Большинство нынешних матриц LG проигрывают Самсунг. В 2016 году LG опять обещали прилепить модный фильтр, правда, далеко не во все модели (начиная с 7 серии 4к).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RNRIGA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:21
Контактная информация:

Выбор телевизора Sharp 32 дюйма

Сообщение RNRIGA »

Здравствуйте. Я из Латвии. У меня телевизор Sharp 21BSC, купленный еще в 1994 году с оригинальным японским кинескопом. За все время был в ремонте 1 раз. Работает прекрасно, пользовался бы им и дальше, но наши компании кабельного ТВ с прошлого года стали менять частоты, под которые данный телевизор не может подстроиться. Так что придется покупать новый. От Sharp я уходить не хочу, диагональ хочу 32 дюймов, что соответствует высоте экрана на старом ТВ в 21 дюйм. Хотел проконсультироваться насчет выбора модели, какую посоветуете. Хотел купить со SMART технологией, но единственную модель Sharp, которую нашел, это 32CFE6131E. А ее в наших магазинах уже нет в продаже, была еще в декабре прошлого года, но сейчас уже пропала разом со всем магазинов. Так что придется покупать из того, что есть. Какую модель вы бы посоветовали ?
Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»