Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
СтасМихайлов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение СтасМихайлов »

Уважаемые эксперты, прошу помощи в выборе телевизора.
Использовать тв буду с пк и пс4, через кабель hdmi.

критериев выбора всего ничего:
1) fullhd 1080p
2) 32'' и цена до 25 т.р.

Хотелось бы за эту сумму получить максимально хорошее качество изображения для видеоигр и просмотра кино, и более менее приятный звук (чтобы не пришлось докупать колонки). Другие функции, типа 3д и смарт тв, не интересуют.

Надеюсь вы поможете мне выбрать что нибудь достойное) Заранее благодарю за помощь!)

Вообще готов так же рассмотреть 40'', но не дороже 30тр.

Ах да, и подставка желательно что бы была по центру, а не как у новых LG, по краям. А то на тумбочку не влезет)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

СтасМихайлов писал(а):Уважаемые эксперты, прошу помощи в выборе телевизора.
Использовать тв буду с пк и пс4, через кабель hdmi.

критериев выбора всего ничего:
1) fullhd 1080p
2) 32'' и цена до 25 т.р.

Хотелось бы за эту сумму получить максимально хорошее качество изображения для видеоигр и просмотра кино, и более менее приятный звук (чтобы не пришлось докупать колонки). Другие функции, типа 3д и смарт тв, не интересуют.

Надеюсь вы поможете мне выбрать что нибудь достойное) Заранее благодарю за помощь!)

Вообще готов так же рассмотреть 40'', но не дороже 30тр.

Ах да, и подставка желательно что бы была по центру, а не как у новых LG, по краям. А то на тумбочку не влезет)
Можно посмотреть Сони Sony KDL-32W705C, если у Вас он до 25 000 имеется. Минимальный инпут лаг из всех тв для игр и -VA матрица для фильмов. Единственное "НО" - светодиоды расположены у правой рамки тв, поэтому слудет проверить на белом и черном фоне равномерность. Чтобы не было засветов и перепадов яркости.
Из моделей попроще - Samsung UE32J5100. Инпут лаг выше, тот же тип матрицы, но в углах и вдоль рамок могут быть затемнения.
Насчет звука - у Сони будет немного получше в плане громкости. Насчет "приятности" - дело субъективное. Сам динамики тв не использую.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
voic1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение voic1 »

Gennady писал(а):
vimaks писал(а):
Gennady писал(а):Здравствуйте. А что, Ростелеком где-то транслирует эфирный аналоговый ТВ сигнал? Если не секрет, то где?
Например, московская область. Не эфир конечно - аналоговый сигнал по кабельной сети.
Спасибо за информацию, но вопрос предыдущего товарища был, как я понял, по поводу именно эфирного сигнала, было упомянуто слово "антенна". Эфирный сигнал от кабельного отличается меньшей помехозащищенностью, сильнее зависит от расстояния от передатчика до телеприемника, да ещё к тому же зависит от дипазона частот, в котором транслируется (МВ или ДМВ). Так же распространание эфирного сигнала (особенно ДМВ) зависит от рельефа местности.
Здравствуйте еще раз , извините, что долго не отвечал.
"Антенной" я назвал провод (кабель), который тянется из щитка в квартиру.Живу в Москве в многоквартирном доме.
А что по поводу остальных вопросов?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Gennady »

voic1 писал(а):Здравствуйте, какой тв лучше купить,где лучше smart интернет,где лучше звук?
Ходил в магазин посмотрел оба тв, и по картинки вроде лучше сони, но продавец сказал что у него алохой интернет,а у lg плохой звук. и порекомендовал купить самсунг (модель я не запомнил) это правда?
LG 32LF650V или Sony 32W705C
Стоит ли сейчас покупать модели 2015 или лучше подождать новые)?


И подскажите еще 1 тв. нужен 32 дюйма для пожилого человека, для просмотра просмотра аналоговой антенны ростелеком
Здравствуйте. По поводу Smart TV - действительно, у LG на данный момент Smart лучше, чем у SONY 32W705C. Предлагаемый Вам SAMSUNG был, вероятно, из серии 6200-6300. Smart у него получше, чем у SONY, но послабее, чем у LG. А что касается звука, то это кроме Вас никто не решит, что Вам больше понравится, хотя отзывы о слабом звуке LG есть. У меня тоже LG, правда, большей диагонали - звук, действительно, слабоват (отсутствие низких частот). Звук Вы сами сможете оценить при проверке, которая обязательна, если хотите выбрать хороший экземпляр. Oб этом на форуме не раз писалось. LG 32LF650 - матрица IPS - шире углы обзора, естественнее цветопередача (это индивидуально), но хуже контраст, SONY и SAMSUNG - матрица VA - углы обзора уже, но контраст выше. В 2016 году сегмент FHD вряд ли будет лучше, тем более в 32-й диагонали, все призводители нацелены на UHD.
Что касается второго вопроса. В принципе, любой ТВ из перечисленных выше фирм, но думаю, выше 5-й серии в данном случае подниматься не стоит, Из LG: 32LF560U, 580U, 560V, 580V, Серии U и V отличаются разрешением: U - 1366x768, V - 1920x1080. У серии U - матрица VA, y серии V - IPS. Из SONY - 32R503C - разрешение 1366х768. Все TВ SAMSUNG 5-й серии имеют разрешение 1920х1080. Но так как ТВ нужен для просмотра кабельного аналога, если, конечно, не думать о цифровом ТВ и HD формате, то можно ограничиться разрешением 1366х768. Будет дешевле, тем более, что по SAMSUNG здесь, на форуме, были жалобы на низкую чувствительность с антенного входа, хотя, не исключаю, что это были единичные экземпляры. И ещё: все современные телевизоры расчитаны на прием, в большей мере, цифрового сигнала, поэтому, качество аналога не гарантируется.
vla44
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение vla44 »

pbanks писал(а):Попробуйте настроить самостоятельно https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=690
Спасибо, пробую. Получается.
voic1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение voic1 »

Gennady писал(а):[ По поводу Smart TV - действительно, у LG на данный момент Smart лучше, чем у SONY 32W705C.
Спасибо вам за ответы. У меня еще есть вопросы насчет smart tv. Вот я отзывы читал .там люди подключают тв по вай фай и сразу смотрят по интернету все каналы (не включая антенну) - называя ip tv. Я смотрел темы насчет этого вопроса и толком ничего не нашел. только запутался ip tv -OTT tv. (некоторые говорят что нужно брать приставку с ott) Вопрос в чем, получается антенна ненужна если дома есть wi fi и хорошая скорость?
И еще вопрос на предыдущих моделях Lg вроде Lb нельзя было смотреть видео прямо из браузера? а тут можно как на компе?
Gogl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Gogl »

Приветствую.
Вот и мне надоело смотреть свои любимые фильмы и сериалы на экране монитора, а в наличии только старые добрые кинескопы. Подумал, надо брать а вот что брать вопрос сложный (и бюджет не резиновый). Понял что для себя нужно 32 дюйма и Full HD и в общем-то всё, смарт тв и прочие причуды даром не сдались. Задачи для телевизора: -просмотр 1080p сериалов и фильмов с USB -просмотр аналога и цифры с кабеля и ... всё. Выбирал из брендов "на слуху". Мистере, двс и т.д. на счёт них не знаю может вы подскажите. Поглядел маркет и под мои критерии(и цену у меня в городе) вроде как попали 5 телевизоров Samsung UE32J5120AK или UE32J5100AK и LG 32LF560V | 32LF564V | 32LF562V. На каком остановится и не пожалеть? У Samsung экран 100 Гц у LG 50 Гц и будет ли вообще разница для меня, в этом чайник, надеюсь на мнения экспертов :)
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Gennady »

voic1 писал(а):
Gennady писал(а):[ По поводу Smart TV - действительно, у LG на данный момент Smart лучше, чем у SONY 32W705C.
Спасибо вам за ответы. У меня еще есть вопросы насчет smart tv. Вот я отзывы читал .там люди подключают тв по вай фай и сразу смотрят по интернету все каналы (не включая антенну) - называя ip tv. Я смотрел темы насчет этого вопроса и толком ничего не нашел. только запутался ip tv -OTT tv. (некоторые говорят что нужно брать приставку с ott) Вопрос в чем, получается антенна ненужна если дома есть wi fi и хорошая скорость?
И еще вопрос на предыдущих моделях Lg вроде Lb нельзя было смотреть видео прямо из браузера? а тут можно как на компе?
Здравствуйте. По IPTV могу порекомендовать хороший форум (http://forum.ss-iptv.com/). Там все очень подробно написано. IPTV от Вашего интернет-провайдера Вы можете смотреть, если провайдер выкладывает плейлист в свободный доступ, если нет, то тогда через IPTV приставку, и естественно, за отдельную плату. Можно конечно, создать свой плейлист, найдя IP-адреса каналов в Интернете, но такие плейлисты недолговечны. Фильмы и сериалы сможете смотреть из приложений IVI, MEGOGO, ZOOMBY. Напрямую фильмы из браузера смотреть не сможете-не хватает оперативной памяти (я здесь не имею ввиду SONY на Андроид). У LG и SAMSUNG есть приложение Бонус ТВ, через которое сможете смотреть ТВ каналы, так же есть и другие приложения для просмотра каналов. Ну это я Вам обзорно рассказал, т.к. ТВ каналы смотрю через приставку, а если хотите более подробно, задайте вопрос в соответствующих ветках по моделям ТВ, наверняка, получите более пoдробный ответ. Если не ошибаюсь, на форуме есть ветка пo IPTV.
Последний раз редактировалось Gennady 01 фев 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение pbanks »

voic1 писал(а):
Gennady писал(а):[ По поводу Smart TV - действительно, у LG на данный момент Smart лучше, чем у SONY 32W705C.
Спасибо вам за ответы. У меня еще есть вопросы насчет smart tv. Вот я отзывы читал .там люди подключают тв по вай фай и сразу смотрят по интернету все каналы (не включая антенну) - называя ip tv. Я смотрел темы насчет этого вопроса и толком ничего не нашел. только запутался ip tv -OTT tv. (некоторые говорят что нужно брать приставку с ott) Вопрос в чем, получается антенна ненужна если дома есть wi fi и хорошая скорость?
И еще вопрос на предыдущих моделях Lg вроде Lb нельзя было смотреть видео прямо из браузера? а тут можно как на компе?
Все эти плэйлисты - фигня, работают пару дней - и всё, количество каналов и качество - отстой. Лучше взять Торрент-ТВ, есть виджет для webOS, 500 каналов, многие в HD-качестве. И платить в общем-то немного - 200р. в месяц, а по акции вообще 119 было.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»