Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
chek-man
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение chek-man »

Всем доброго времени суток. Планирую в скором времени брать телевизор,нужна ваша помощь в выборе) В общем, я решил взять 32 дюйма Full HD,со встроенным цифровым тюнером,хорошим качеством изображения(буду смотреть фильмы с флешки,ну и тв каналы само собой),также немаловажным фактором является то,что планирую подключать PS4 и регулярно залипать в игры ;) Бюджет- до 25 т.р. Я выбрао несколько телевизоров,вроде подходящих под мои требования: LG 32LF560v, LG 32LF562V, Samsung UE32J5120AK, Philips 32PFT4100/60.Собственно вопрос: что из этого будет лучшим выбором?) Надеюсь на вашу квалифицированную помощь,буду очень признателен :)
Gogl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Gogl »

[quote="Gogl"]Приветствую.
Вот и мне надоело смотреть свои любимые фильмы и сериалы на экране монитора, а в наличии только старые добрые кинескопы. Подумал, надо брать а вот что брать вопрос сложный (и бюджет не резиновый). Понял что для себя нужно 32 дюйма и Full HD и в общем-то всё, смарт тв и прочие причуды даром не сдались. Задачи для телевизора: -просмотр 1080p сериалов и фильмов с USB -просмотр аналога и цифры с кабеля и ... всё. Выбирал из брендов "на слуху". Мистере, двс и т.д. на счёт них не знаю может вы подскажите. Поглядел маркет и под мои критерии(и цену у меня в городе) вроде как попали 5 телевизоров Samsung UE32J5120AK или UE32J5100AK и LG 32LF560V | 32LF564V | 32LF562V. На каком остановится и не пожалеть? У Samsung экран 100 Гц у LG 50 Гц и будет ли вообще разница для меня, в этом чайник, надеюсь на мнения экспертов :)[/quote]

Еще пошерстил сайты, появился еще один вариант SAMSUNG LT32E310 с 31,5 дюйма. Интересная диагональ. Вот теперь и терзай себя выбором, выбор то вон какой, надежда только на вас.
И еще на маркете отзыв про Samsung UE32J5120AK "Внимание: DVB-T2 нет! На руководстве печать о том, что собран в 2015, но целая страница руководства посвящена тому, что телевизор сделан по стандартам августа 2008 и из цифровых стандартов поддерживает только DVB-T и DVB-C" так ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

chek-man писал(а):Всем доброго времени суток. Планирую в скором времени брать телевизор,нужна ваша помощь в выборе) В общем, я решил взять 32 дюйма Full HD,со встроенным цифровым тюнером,хорошим качеством изображения(буду смотреть фильмы с флешки,ну и тв каналы само собой),также немаловажным фактором является то,что планирую подключать PS4 и регулярно залипать в игры ;) Бюджет- до 25 т.р. Я выбрао несколько телевизоров,вроде подходящих под мои требования: LG 32LF560v, LG 32LF562V, Samsung UE32J5120AK, Philips 32PFT4100/60.Собственно вопрос: что из этого будет лучшим выбором?) Надеюсь на вашу квалифицированную помощь,буду очень признателен :)
Добрый вечер!
Оптимальный вариантом будет UE32J5120. У LG обычно менее равномерная подсветка и может быть сильнее выражен эффект грязного экрана, что в играх точно заметно будет. В принципе, если найти LG с более-менее равномерной подсветкой - у него + в более широких углах обзора(если этот плюс востребован, конечно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Gogl писал(а): Еще пошерстил сайты, появился еще один вариант SAMSUNG LT32E310 с 31,5 дюйма. Интересная диагональ. Вот теперь и терзай себя выбором, выбор то вон какой, надежда только на вас.
И еще на маркете отзыв про Samsung UE32J5120AK "Внимание: DVB-T2 нет! На руководстве печать о том, что собран в 2015, но целая страница руководства посвящена тому, что телевизор сделан по стандартам августа 2008 и из цифровых стандартов поддерживает только DVB-T и DVB-C" так ли это?
Тюнер должен быть. В этих моделях не только T2, но и S2 должен быть(т.е., сбоку два разъема для антенны).
310 были в 24 дюймах - c HD-ready матрицей уровня 4 серии, но с дизайном от монитора. В 32 310 уже FullHD, но не видел.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Срочная телеграмма из штаба - беседовал с коллегами, у них как раз есть LT32E310. Там моя любимая PLS матрица и по цене, гораздо меньшей, чем 32J5530! Так что после проверки подсветки строго рекомендуется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rimulka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Rimulka »

Здравствуйте! Последний комментарий внес разброд в мои планы по покупке: в М-видео понравилась и картинка, и внешний вид у Самсунга ue32j6300 ( с моими бонусами выйдет в 25 тыс), но смарт не нужен был. Упомянутая в последнем комментарии модель LT32E310 будет достойной заменой в плане картинки? (ценник уж больно хорош 18- 19 тыс, но только в интернет магазинах). Покупаю родителям, будут смотреть только эфирное цифровое телевидение, может, фильмы с флешки иногда.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Rimulka писал(а):Здравствуйте! Последний комментарий внес разброд в мои планы по покупке: в М-видео понравилась и картинка, и внешний вид у Самсунга ue32j6300 ( с моими бонусами выйдет в 25 тыс), но смарт не нужен был. Упомянутая в последнем комментарии модель LT32E310 будет достойной заменой в плане картинки? (ценник уж больно хорош 18- 19 тыс, но только в интернет магазинах). Покупаю родителям, будут смотреть только эфирное цифровое телевидение, может, фильмы с флешки иногда.
Добрый вечер!
Матрицы разные - в 310 углы обзора лучше, но контраст ниже. Впрочем, для эфира должно быть более чем достаточно. Дизайн, конечно, попроще. И нет функции улучшения динамики, которая может пригодиться при просмотре с флешки. Интерфейс в 310 шустрее, т.к. нет Тайзена(смарта). Кстати, в 6300 пульт не кнопочный, а новый, с сенсорной кнопкой без цифровых кнопок(0-9). Для смарта удобен, для эфира - не очень.
В целом 310 можно считать удачный бюджетным вариантом, а 6300 - одной из самых навороченных тв в линейке.
Посмотрите, может в магазинах есть 24E310 - дизайн тот же. Чтоб внешне оценить, так сказать(матрица там другая).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rimulka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Rimulka »

Игорь, спасибо за совет!
Heinrich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Heinrich »

Добрый день! Нужен дельный совет (всю голову изломал) - Выбор встал между LG 32LF560U и LG 32LF560V. Разница в разрешении, за которую нужно переплатить 3000р.

-основной просмотр триколор, цифровое ТВ.
-редко фильмы с внешнего носителя.
-расстояние просмотра 1,5 метра

Хочется понять
влияет ли разрешение на контрастность, четкость, насыщенность и цветовую гамму при просмотре спутникового и цифрового ТВ.??

Есть ли смысл брать FullHD с перспективой на изменение вещания ТВ

есть ли в указанных ТВ различия кроме разрешения по критерию качества вывода картинки.

По качеству матрицы что можете подсказать на этих ТВ ??
Буду рад Вашей помощи. Очень рад.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Heinrich писал(а):Добрый день! Нужен дельный совет (всю голову изломал) - Выбор встал между LG 32LF560U и LG 32LF560V. Разница в разрешении, за которую нужно переплатить 3000р.

-основной просмотр триколор, цифровое ТВ.
-редко фильмы с внешнего носителя.
-расстояние просмотра 1,5 метра

Хочется понять
влияет ли разрешение на контрастность, четкость, насыщенность и цветовую гамму при просмотре спутникового и цифрового ТВ.??

Есть ли смысл брать FullHD с перспективой на изменение вещания ТВ

есть ли в указанных ТВ различия кроме разрешения по критерию качества вывода картинки.

По качеству матрицы что можете подсказать на этих ТВ ??
Буду рад Вашей помощи. Очень рад.
Добрый день!
разрешение влияет на четкость при условии, что сигнал четкий. У Вас триколор, видимо, с HD пакетом + расстояние небольшое - лучше брать FullHD. Как бы на дворе 2016, а не 2008.
По матрице - желательно на белом фоне проверить отсутствие серых пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»