Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
Heinrich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Heinrich »

Спасибо за помощь!
А эти пятна будут сразу заметны, т.к в магазине очень светло. (никогда не сталкивался с проверкой телевизоров)?
И еще у некоторых моделей при переключении канала происходит небольшое затухание и плавное повышение яркости/подсветки - это нормально??

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Heinrich писал(а):Спасибо за помощь!
А эти пятна будут сразу заметны, т.к в магазине очень светло. (никогда не сталкивался с проверкой телевизоров)?
И еще у некоторых моделей при переключении канала происходит небольшое затухание и плавное повышение яркости/подсветки - это нормально??

Спасибо!
Да, серые пятна на белом будут видны при любом освещении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rimulka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Rimulka »

Побродив еще по форуму, решила брать j5120, тем более и акция в МВ началась на него, но увидела сегодня "живьем" lt32e310 - поменяла мнение, в изображении разницы не увидела, может зеленый как-то живее, дизайн приятный, ощущается более устойчивым, чем 5120. Просто консультант как-то сразу начал его рекомендовать на запрос "хорошая картинка без смарта в 32", мол ветка параллельная j серии, матрица отличная, цвета живые, резкость. В общем, прошу еще раз совета, j5120 или 310? Ценник для меня получается одинаковым.
Heinrich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Heinrich »

Rimulka писал(а):
> Побродив еще по форуму, решила брать j5120, тем более и акция в МВ началась на него,
> но увидела сегодня "живьем" lt32e310 - поменяла мнение, в изображении разницы не
> увидела, может зеленый как-то живее, дизайн приятный, ощущается более устойчивым,
> чем 5120. Просто консультант как-то сразу начал его рекомендовать на запрос "хорошая
> картинка без смарта в 32", мол ветка параллельная j серии, матрица отличная, цвета
> живые, резкость. В общем, прошу еще раз совета, j5120 или 310? Ценник для меня
> получается одинаковым.

Добрый день!
Я не гуру в ТВ. Но был обладателем lt32e310ew
Субъективно:
- нет DTV-S/S2 тарелку напрямую не подключишь, только через приставку.
- углы обзора явно не 178 . блекнет при отклонении при гораздо меньшем угле, причем как по горизонтали так и по вертикали.
- черный глубокий, контраст в темных сценах отличный.
- матрица VA есть небольшие фонарики в темноте при темных сценах.
- эфир ТВ - немного рассыпает картинку (нет плавного перехода на границах объекта), но по всей видимости из- за не очень качественного сигнала, либо отсутствия уплавлялки. (либо действительно срабатывает теория "HDredy для эфира лучше чем Full")
- подставка трансформируется в настенное крепление, но наклонить не получится только строго параллельно стене. на подставке качается влево-право но стоит устойчиво.
-По общим ощущениям не хватает насыщенности цветов (темноват как то).
-По поводу консультанта- доплата за продажу Самсунга у них чуть выше.(тем более это акционная модель по ряду магазинов)
Это лично мои наблюдения. Стоит послушать Игоря и личную интуицию. Гнаться за параметрами, только после проверки глазами и анализа впечатлений от картинки.

Повторюсь, это личное мнение. Я не профессионал в ТВ.
Rimulka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Rimulka »

Heinrich писал(а):Rimulka писал(а):
> Побродив еще по форуму, решила брать j5120, тем более и акция в МВ началась на него,
> но увидела сегодня "живьем" lt32e310 - поменяла мнение, в изображении разницы не
> увидела, может зеленый как-то живее, дизайн приятный, ощущается более устойчивым,
> чем 5120. Просто консультант как-то сразу начал его рекомендовать на запрос "хорошая
> картинка без смарта в 32", мол ветка параллельная j серии, матрица отличная, цвета
> живые, резкость. В общем, прошу еще раз совета, j5120 или 310? Ценник для меня
> получается одинаковым.

Добрый день!
Я не гуру в ТВ. Но был обладателем lt32e310ew
Субъективно:
- нет DTV-S/S2 тарелку напрямую не подключишь, только через приставку.
- углы обзора явно не 178 . блекнет при отклонении при гораздо меньшем угле, причем как по горизонтали так и по вертикали.
- черный глубокий, контраст в темных сценах отличный.
- матрица VA есть небольшие фонарики в темноте при темных сценах.
- эфир ТВ - немного рассыпает картинку (нет плавного перехода на границах объекта), но по всей видимости из- за не очень качественного сигнала, либо отсутствия уплавлялки. (либо действительно срабатывает теория "HDredy для эфира лучше чем Full")
- подставка трансформируется в настенное крепление, но наклонить не получится только строго параллельно стене. на подставке качается влево-право но стоит устойчиво.
-По общим ощущениям не хватает насыщенности цветов (темноват как то).
-По поводу консультанта- доплата за продажу Самсунга у них чуть выше.(тем более это акционная модель по ряду магазинов)
Это лично мои наблюдения. Стоит послушать Игоря и личную интуицию. Гнаться за параметрами, только после проверки глазами и анализа впечатлений от картинки.

Повторюсь, это личное мнение. Я не профессионал в ТВ.
Спасибо большое за отзыв, жаль, что у меня не получилось сравнить, поставив эти модели рядом. подожду еще мнения Игоря))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Rimulka писал(а): Спасибо большое за отзыв, жаль, что у меня не получилось сравнить, поставив эти модели рядом. подожду еще мнения Игоря))
У наших коллег 310 был на PLS матрице с широкими углами обзора. Именно поэтому и рекомендован. Возможно, там есть лотерея с панелями или какие-то изменения в артикуле. Сложно сказать - у нас 310 только 24 дюйма.
Отличить PLS легко - помимо отличных углов обзора, если провести пальцем по экрану, змейки (следа за пальцем не будет).
Как правило, с акционных моделей продавец зарабатывает меньше всего - модели предназначены для привлечения покупателя и последующего его переориентирования на более дорогой сегмент. Также имеются пуш-модели - имеют обычную цену, но компания и продавец на них зарабатывает больше (в 2-3 раза).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vasal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение vasal »

Доброго времени суток!

Заказал lg 32lf650 в компании, при выдаче товара на телевизоре не было защитной пленки, продавец уверяет, что так и должно быть. Брать не стал, пообещали завтра привезти другой. Подскажите пож. есть ли на 32lf650 защитная пленка и как определить сколько времени работал этот телевизор.
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение dwl016tv »

Игорь писал(а):
dwl016tv писал(а):Хотелось бы обсудить три вопроса:

1. Самсунги 32-х дюймовые J6200/6300 трудновато найти, их походу в нашу страну не особо завозили. На русскоязычной версии самсунга этих моделей в 32 диоганали нету, а в испанской есть.
В магазинах почти тоже не продают эти модели, а там где есть - возможно серые.

2. В 32 диоганали топ - это Samsung J6200/6300 и LG LF650. Если бОльшую часть времени смотреть эфир с DVB-T2, то стоит ли доплачивать за полную уплавнялку в этих моделях и 120-ти герцовую матрицу или посмотреть на младшие модели, например самс 5500 или лыжы 630?

1 вопрос - не вопрос)
2. Не нужно, в принципе. Если в трансляции будет дергание, эти тв ее все равно не исправят.
Еще раз уточню свои два вопроса:

1. продается ли в России НЕ серые самсунги 32-х дюймов J6200? в интернетах не найти особо, а там где нагугливается, похоже либо просто выставили, а в наличии нет, либо серый левак, в именитых магазинах эта модель в 32-х дюймах не встречается

2. ТВ беру родителям на кухню, бОльшую часть времени будет просмотр эфира с кабельной антенны (цифра, не аналог, по-моему ростелек сейчас везде вещает по кабелю), иногда будут смотреть DVD. В 32-х дюймах топ за приличную цену насколько я понял - это лыжи LF650 (матрица 120гц и уплавнялка не лишней будет), самсунга 6200 в 32-х дюймах походу в нашей стране не наблюдается. Звук наверное тоже немаловажен, в том плане что будут включать погромче чтоб слышать, желательно чтоб не дребезжал при этом (в принципе у любых ТВ это по сути пару пищалок-динамиков, тем более в 32", но может есть разница в разных моделях).
Вопрос: есть ли аналоги по характеристикам и цене под мои нужды? в младших лыжах и самсунгах матрица уже не 120Гц и нет уплавнялки, остальное наверное примерно одинаково
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

vasal писал(а):Доброго времени суток!

Заказал lg 32lf650 в компании, при выдаче товара на телевизоре не было защитной пленки, продавец уверяет, что так и должно быть. Брать не стал, пообещали завтра привезти другой. Подскажите пож. есть ли на 32lf650 защитная пленка и как определить сколько времени работал этот телевизор.
Добрый вечер!
Пленка на рамках обычно. Насчет 650 не помню точно, есть ли. Наработку раньше в меню можно было узнать (информация о тв). Сейчас без сервисного пульта, насколько знаю, никак.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

dwl016tv писал(а): Еще раз уточню свои два вопроса:
1. продается ли в России НЕ серые самсунги 32-х дюймов J6200? в интернетах не найти особо, а там где нагугливается, похоже либо просто выставили, а в наличии нет, либо серый левак, в именитых магазинах эта модель в 32-х дюймах не встречается
2. ТВ беру родителям на кухню, бОльшую часть времени будет просмотр эфира с кабельной антенны (цифра, не аналог, по-моему ростелек сейчас везде вещает по кабелю), иногда будут смотреть DVD. В 32-х дюймах топ за приличную цену насколько я понял - это лыжи LF650 (матрица 120гц и уплавнялка не лишней будет), самсунга 6200 в 32-х дюймах походу в нашей стране не наблюдается. Звук наверное тоже немаловажен, в том плане что будут включать погромче чтоб слышать, желательно чтоб не дребезжал при этом (в принципе у любых ТВ это по сути пару пищалок-динамиков, тем более в 32", но может есть разница в разных моделях).
Вопрос: есть ли аналоги по характеристикам и цене под мои нужды? в младших лыжах и самсунгах матрица уже не 120Гц и нет уплавнялки, остальное наверное примерно одинаково
1. Должны быть. Может, сняли с производства. К нам поступали пару месяцев назад, сейчас глухо.
2. В LG 630/580V уплавнялка снижает дергание, хоть матрица 60Гц. У Самсунг только 6200/6300/6500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»