Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
ddd1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение ddd1 »

Спасибо Игорь за ответ! Помогаете реально людям !
Ещё один вопросик сравнительный. На маркете висит одно предложение(может замануха конечно) по соньке 413ой, так вот если поставить рядом 5500 и 413 ,то какой на Ваш взгляд перевесит? Основные критерии у меня картинка и звук, сигнал триколор с нтв и всё это на кухне в 6 кв.м. Близко от экрана буду часто (50 см), это я о разрешении. Смарты неинетересны. ТВ будет работать от ресивера по HDMI как монитор. И по углам как они в сравнении(где-тоздесь читал ,что у sony413 лучшая hd ready ips матрица 2014года) . Может конечно все вопросы эти по сравнению пустые(сегодня позвоню узнать о наличии сони) но для выбора могут помочь. И цена сони -18500, j55xx ~25000.
Последний раз редактировалось ddd1 06 ноя 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
MOJIOT
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение MOJIOT »

Спасибо, Игорь =)
Закажу Samsung, в цене он чуть дороже, но ничего страшного
ddd1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение ddd1 »

Позвонил уточнил. Всё реально, соньку 413 можно взять, есть в наличии.По большому счёту цена значение не имеет, хочется качества.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

ddd1 писал(а):Позвонил уточнил. Всё реально, соньку 413 можно взять, есть в наличии.По большому счёту цена значение не имеет, хочется качества.
Если ставить рядом и подавать сигнал макс качества, то Самсунг(собственно, самому нужен был, оттого и сравнивал эти два). Хотя подсветка равномернее в Сони, не во всех экземплярах, впрочем. На стороне Самсунг - возможность тонкой подстройки картинки и 1080р разрешение (для монитора меньше лучше не брать - текст будет менее сглаженный). На стороне Сони - цена и качество изображения за эту цену.
Сам себе отложил на кухню 413, но, т.к. ремонт затягивается и нарисовался на горизонте J5500, пришлось продать. К 5500 у меня одна претензия - рамные затемнения на белом. Но что делать, идеальных теликов не выпускают, особенно в 32.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ddd1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение ddd1 »

И зачем я пошёл в магазин посмотреть какая разница 50 и 100 герц? Воткнул в 5500 снайперов-рябит, глазам больно ,в 705-тож самое, а на 6300 всё прекрасно и замечательно. В голове произошёл переворот. Хоть и мало я буду смотреть объёмный фуллHD контент на кухне ,но голова такая "дурная",что буду об этом(матрице) думать даже при просмотре обычного эфира с тарелки. Теперь прошу совета вновь. Хочу матрицу 100герц, но выбора то нет большого в 32 диагонали. Вот если на засветы закрыть глаза ,то что выбрать? И на дизайн не смотреть. 650 или 6300 ???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

ddd1 писал(а):И зачем я пошёл в магазин посмотреть какая разница 50 и 100 герц? Воткнул в 5500 снайперов-рябит, глазам больно ,в 705-тож самое, а на 6300 всё прекрасно и замечательно. В голове произошёл переворот. Хоть и мало я буду смотреть объёмный фуллHD контент на кухне ,но голова такая "дурная",что буду об этом(матрице) думать даже при просмотре обычного эфира с тарелки. Теперь прошу совета вновь. Хочу матрицу 100герц, но выбора то нет большого в 32 диагонали. Вот если на засветы закрыть глаза ,то что выбрать? И на дизайн не смотреть. 650 или 6300 ???
Матрица 120Гц в 650 LG и J6200/J6300 Самсунг. В этих тв уплавнялка работает по двум параметрам - плавность и четкость. В LG 580/630 - плавность при 60Гц матрице. У других тв 60гц уплавнялки вообще нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
adelante
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение adelante »

Пришлось зарегистрироваться дабы спросить дельного совета у специалиста.
так как городишко довольно мал, посмотреть в живую не удалось и сравнить 50 и 100 Гц. Вот хочу и спросить совета. Заморочка с выбором телека возникла для просмотра мультов ребенку который растёт 1.2 года (мне хватало и ЭЛТ), разница в цене между 630 и 650 15% от стоимости. Но так как картинки я не видел, как думаете стоит доплатить да купить 650, правда мне ЗД абсолютно ни к чему на такой диагонали.
Кстати есть возможность приобретения 631, или это те же яйца что и 630, потому как на офиц сайте лж от Украины ответ был, у нас есть параметр PMI, других мы не знаем.
Телеки будут покупаться из Польши, если это имеет значение, хотя врятли.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

adelante
так как городишко довольно мал, посмотреть в живую не удалось и сравнить 50 и 100 Гц.
Если про реальную частоту матрицы(60 и 120Гц),то разницу только на 3Д увидите(а LF630 данную фичу не поддерживает). Тут скорее другое важно. TruMotion(уплавнялка).Вот посоветуешь Вам сэкономить,взять 630,а у него параметр уплавнения один,т.е. с "дёрганием"/плавностью картинки бороться сможете,а вдруг картинка Вам мыльной покажется,а побороть не сможете,т.к. второго параметра в уплавнялке по чёткости картинке нет и...останетесь не довольны(ещё и свалить на кого будет).А у 650 TruMotion хоШь плавность,хоШь чёткость всё в наличии. Единственное не всем это критично будет,как Вам не знаю.Так что скажу за себя -себе выбрал бы 650.
есть возможность приобретения 631, или это те же яйца что и 630
Это точно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь_Кр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь_Кр »

Добрый всем денечек. Помогите с выбором. От прочтения отзывов - голова кругом. Решил для спальни взять на 32". Вот нашел Samsung UE32J5500 и LG 32LF630V. Какой лучше? Или вообще другой взять но в такой ценовой категории и докупить смарт-приставку.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

Игорь_Кр
Решил для спальни взять на 32".Вот нашел Samsung UE32J5500 и LG 32LF630V.
У Самсунг 32J5500(любимчик Игоря в 32") PLS матрица(аналог LG IPS),но параметры "уплавнения" в меню тв. не доступны. У LG 32LF630 имеется один параметр "уплавнения"(плавность) и Смарт более шустрый по сравнению с Самсунг(15 года). Кстати про данные тв. полно видео: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=LG+32LF630V&newwindow=1&tbm=vid
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=Samsung+UE32J5550&newwindow=1&tbm=vid Здесь от Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=608
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Ну и мысли в слух,если тв. для спальни и собираетесь посматривать в темноте,то контраст(что для таких условий важно)на данных тв. совсем не айс,т.е. не глубокий чёрный цвет и детализация в тёмных сценах вряд ли порадуют,а вот углы просмотра хорошие. В общем как вариант с большим контрастом,но меньшими углами посмотреть/оценить/сравнить с Samsung UE32J63...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»