Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Закрыто
Андрей77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:17
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Андрей77 »

Спасибо большое Игорь! А подскажите ещё какая матрица у UE32J6300AU ? По углам обзора с ним всё в порядке и по бликовости экрана?
Андрей77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:17
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Андрей77 »

купил Самсунг UE32J6300AU, я просто растроен, такое гавно! Как может быть Самсунг 6 серии таким гавном, просто замыленный экран, хуже чем старый телик который покупали 5 лет назад. Углы обзора ужас меняются и по горизонтали и по вертикале. Теперь не знаю как его поменять или здать обратно!
isegals
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение isegals »

добрый день, посоветуйте, нужен ТВ 32 дюйма для кухни, бюджет до 25 тыс.
Из хотелок по степени важности:
1. IPS, т.к. просмотра прямо напротив ТВ никак не получится
2. матовый экран, т.к. висеть будет напротив окна
3. минимальная ширина рамок, т.к. ширина колонны всего 72 см, и хотелось бы чтобы он не выступал за колонну, или выступал минимально.
4. отсутствие Smart функций, т.к. планируется подключить приставку, и как я понял смарты более задумчивы в плане включения ТВ и переключения каналов, а это весьма неприятно.
5. отсутствие 3D.
6. серебристый или светлый цвет рамок
7. поддержка Frame Auto Refresh по HDMI, для вывода контента с одинаковой частотой кадров, почитав на вскидку пару инструкции везде вроде заявлена нужная частота (23.97/24/50 и кратные им)
8. поддержка HDMI cec, на сколько я понимаю почти у всех ТВ сейчас эта функция есть
9. отсутствие сильных засветов при просмотре в темноте под углом, иногда планируем смотреть с женой поздно вечером фильмы, пока ребенок спит.

смотрю в инете LG 5ые модели и младшие из 6 линейки, 2015/16 года, не знаю что выбрать по своим критериям, например информацию о типе экрана сложно найти достоверную, а производитель как то избирательно пишет у себя на сайте, а также о том матовый экран или глянцевый.
Также неясен момент c FullHD (V) экранами и HD (U), сильно ли хуже будет в плане качества, яркости и углов HD, против FullHD, мне с расстояния 1,5 метров уже не видна разница в разрешении.
Еще неясен момент с уплавнялками, например TrueMotion, в каких моделях они есть и на сколько корректно они работают для просмотра фильмов? не создается ли эффект документального кино? спорт смотреть не планируем, не могу определиться нужно ли мне это, на стареньком LG 2011 года все уплавнялки отключили именно из-за эффекта документального кино, никак не смогли привыкнуть.

из тех что нашел 2015года: 32LF550U, 32LF560V, 32LF620U
2016: 32LH530V, 32LH560V и их аналоги в HD, а из 6ой линейки я так понял в этом году все ТВ смарты
нравится 32LF560V, да и цена у него весьма демократичная, но может имеет смысл смотреть и на подобные модели 2016 года?
AlekseyFed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение AlekseyFed »

Помогите с выбором 32".
Бюджет до 21000р. (не знаю точно подходит ли эта цена под среднюю, надеюсь что да).
Телик в спальню, эфирное ТВ фоном, чаще просмотр фильмов с флешки.
Нужны хорошие углы обзора, не бликовый экран, тонкие рамки, нормальный звук.
Очень желательно умение телевизора транслировать изображение экрана планшета (насколько я понимаю для этого нужна функция Wi-Fi Direct или Miracast). Если телевизор будет уметь сам проигрывать онлайн видео и иметь на борту браузер, то тоже неплохо.
Хотелось бы чтобы картинка была плавная (в другой комнате стоит плазменный Panasonic с какой-то уплавнялкой, привык так, что не замечаю как она работает, зато друзья когда смотрят его, реально зависают, а потом недоуменно спрашивают как получается такое плавное движение).
Еще желательно возможность подключения беспроводной мышки и наушников (проводных).

Что не нужно, или не важно: FullHD (на 42" не вижу разницы между 1080 и 720), 3D (Панас за 5 лет так ни разу в 3D и не включал).
Категорически неприемлем Samsung (бзик у меня такой).

После нескольких дней просмотра отзывов и форумов выбрал LG 32LF592U, но их мало совсем и есть они только в инет-магазинах, а хочется посмотреть живьем. Если выбирать из того что есть на прилавках, то наверное LG 32LH595U. Намного ли он хуже чем LF592 ? По характеристикам там только колонки слабее и операционка более свежая. Но на форумах пишут что модели 2016г хуже 2015-х. Поэтому для решил что лучше LFвзять.
Посоветуйте, может быть есть что-то другое из других марок или из LG, подходящее?
Pavel11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Pavel11 »

Добрый вечер. Решил купить ТВ на кухню, прочитал всю ветку, ну и остановился на LG 32LH530V. Уже пришёл в Эльдорадо, чтобы посмотреть его в "живую", и немного озадачился. Дело в том , что рядом стоял LG 28LH491U, и при сравнении картинка на нём выглядела более яркой, а цвета более правильными. Сначала подумал, что на LG 32LH530V стоит матрица VA, но нет, по коду продукта в обозначении матрицы стоит буква W, то есть матрица IPS производства LG. Вторая мысль была, что настройки яркости разные, но консультант сказал, что все телевизоры стоят в демо режиме , и что у LG 28LH491U просто качественней матрица. Стоят оба ТВ практически одинаково, и конечно-же хотелось бы размерчик побольше, но вот эта разница в картинке смутила. Достаточно-ли будет запаса яркости на LG 32LH530V в домашних условиях? По опыту эксплуатации SONY 955 знаю, что яркость всегда стоит на 60-70%, более чем достаточно, но всё-таки сомнения гложут. Есть ещё LG 32LF560, по отзывам Игоря у него картинка получше, но привезти его могут только под заказ, а не глядя брать не хочется.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Pavel11 писал(а):Добрый вечер. Решил купить ТВ на кухню, прочитал всю ветку, ну и остановился на LG 32LH530V. Уже пришёл в Эльдорадо, чтобы посмотреть его в "живую", и немного озадачился. Дело в том , что рядом стоял LG 28LH491U, и при сравнении картинка на нём выглядела более яркой, а цвета более правильными. Сначала подумал, что на LG 32LH530V стоит матрица VA, но нет, по коду продукта в обозначении матрицы стоит буква W, то есть матрица IPS производства LG. Вторая мысль была, что настройки яркости разные, но консультант сказал, что все телевизоры стоят в демо режиме , и что у LG 28LH491U просто качественней матрица. Стоят оба ТВ практически одинаково, и конечно-же хотелось бы размерчик побольше, но вот эта разница в картинке смутила. Достаточно-ли будет запаса яркости на LG 32LH530V в домашних условиях? По опыту эксплуатации SONY 955 знаю, что яркость всегда стоит на 60-70%, более чем достаточно, но всё-таки сомнения гложут. Есть ещё LG 32LF560, по отзывам Игоря у него картинка получше, но привезти его могут только под заказ, а не глядя брать не хочется.
Добрый!
У нас 491 тоже имеет больший запас по яркости в Ярком режиме и более правильный бб. В режиме Эксперт картинка с небольшими отличиями в балансе белого. НО: в Эксперт режиме 530 выглядит ярче, на 491 такое ощущение, что работает неотключаемая система затемнения.
+491 - есть Трумоушн по 1 параметру и самый низкий отклик пикселя.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pavel11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Pavel11 »

Большое спасибо. А есть ли смысл смотреть в сторону Sony KDL32WD603 или Sony KDL32RD433 (они у нас стоят одинаково). По картинке вроде матрица IPS (знаю что раньше sony активно ставила матрицы LG). Но какой у них процессор? Год назад взял Sony KDL32RD303,а он не смог вытянуть цифровое кабельное ТВ, каналы сыпались на пиксели. Обменял на LG, и всё нормально стало, но цветопередача похуже (так показалось). Просто информации по Sony практически нет. Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Pavel11 писал(а):Большое спасибо. А есть ли смысл смотреть в сторону Sony KDL32WD603 или Sony KDL32RD433 (они у нас стоят одинаково). По картинке вроде матрица IPS (знаю что раньше sony активно ставила матрицы LG). Но какой у них процессор? Год назад взял Sony KDL32RD303,а он не смог вытянуть цифровое кабельное ТВ, каналы сыпались на пиксели. Обменял на LG, и всё нормально стало, но цветопередача похуже (так показалось). Просто информации по Sony практически нет. Заранее благодарен.
Да, там матрицы IPS, но не LG(AUO) - лучший отклик пикселя, как и в 28. Запас по яркости максимальный из 32'. Несмотря на HD-Ready матрицу, картинка четче, чем в фулках конкурентов.
Между RD433 и 603 разницы в картинке нет, только смарт.
Год назад KDL32RD303 Вы вряд ли могли купить - тогда их еще не было(скорее - 32R303C). Там да, проц печальный и матрица не ахти. В этом году 32RD303 просто жесть на -VA матрице с худшим откликом из 2016.
А вот RD433/603 идут с IPS матрицами и более мощным процессором обработки изображения (раньше его ставили только в W серию). Но менюшка и все настройки остались как в R.
Но, правда, у нас стоимость даже RD433 выше на 50$, чем LH530V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pavel11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Pavel11 »

Ещё раз огромное спасибо. Просто дома имею и LG и SONY. У SONY картинка поприятней (естественней) будет. Наверно буду склоняться в сторону Sony KDL32RD433 (кто его знает, почему у sony603 уценку сделали в 3000 руб. ) К меню я уже привык, 1 раз настроил и не заморачиваюсь, тем более это кухня, телевизор работает фоном. Звука я думаю тоже хватит, хоть и 10 Вт. но мне же не дискотеки устраивать. Ещё смутило вот такое Ваше сравнение. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=799&start=20
Сразу видно, что SONY заметно проигрывает LG. Но там на SONY матрица VA, может в этом дело.

И в догонку ещё один вопросик. Судя по характеристикам, у LG 32LH530V антибликовое покрытие, а у сони этого нет. Сильно-ли бликует экран сони? , окно расположено рядом, и не хотелось бы вместо кино видеть сплошное отражение. Хотя по опыту эксплуатации LG и его матрица бликует не слабо.
igdesign
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 10:14
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 для компьютера

Сообщение igdesign »

Здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе между моделями тв в качестве монитора, почитав ваши темы, нашёл вот только эти модели у нас в продаже Samsung UE32J5000, LG 32LH530V. -samsung-ue32k5102ak ,PHILIPS 32PFT4101/12 Black , TOSHIBA 40S2550EV BLACK, JVC LT-40N550 BLACK, PHILIPS 32PFH4100/88, , Посоветуйте какую модель из них лучше взять, склоняюсь к первым двум вроде они по вашим тестам не плохие. Заранее благодарен
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»