Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Закрыто
CR07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение CR07 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с выбором.
Решили купить телевизор в большую комнату. Выбираем в пределах 20 тысяч рублей. Из имеющихся в наличии в нашем городе есть:
1) LG 32LH513U
2) ORION OLT-32102
3) SAMSUNG 32J4000
4) TELEFUNKEN TF-LED32S16T2
5) TELEFUNKEN TF-LED32S6
6) MYSTERY MTV-3223LW
7) FUSION FLTV-32T21

На телевизоре планируется смотреть кабельное тв (цифровые и аналоговые каналы), иногда смотреть фильмы с флешки. Стоит остановить внимание на телевизорах известных марок (самсунг, лджи) или бюджетные телевизоры тоже имеет смысл рассматривать? Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

TheArk писал(а):Может я зря так настырно IPS ищу? Вроде как в современных VA угол просмотра не намного хуже, судя по цифрам тут аж 176 градусов)
Таких градусов нет ни в одном жк) Реально 20 градусов от центра для -VA и 35 для IPS(но у IPS визуально шире т.к. большее кол-во оттенков не искажается). Даже если сложить - получится 40 и 70. Для сравнения, у олед 84 (168) - вот там реально ближе к Вашим цифрам:) И то есть небольшой цветовой сдвиг, если уж совсем придираться.
А как Вам по цене 32J5530, если есть в наличии? Там чумовая PLS матрица и отличные заводские настройки из коробки. Возможно, кое-где из по акции сливают (если не слили уже).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

CR07 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с выбором.
Решили купить телевизор в большую комнату. Выбираем в пределах 20 тысяч рублей. Из имеющихся в наличии в нашем городе есть:
1) LG 32LH513U
2) ORION OLT-32102
3) SAMSUNG 32J4000
4) TELEFUNKEN TF-LED32S16T2
5) TELEFUNKEN TF-LED32S6
6) MYSTERY MTV-3223LW
7) FUSION FLTV-32T21

На телевизоре планируется смотреть кабельное тв (цифровые и аналоговые каналы), иногда смотреть фильмы с флешки. Стоит остановить внимание на телевизорах известных марок (самсунг, лджи) или бюджетные телевизоры тоже имеет смысл рассматривать? Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо.
Добрый день!
Не сталкивался с вышеописанными брендами, поэтому сказать сложно. Но из знакомых - SAMSUNG 32J4000. Несмотря на равную цену с 32J4100, картинка на первом лучше. Только что USB порт, если память не изменяет, у 4000 сзади.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CR07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:59
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение CR07 »

Игорь писал(а): Добрый день!
Не сталкивался с вышеописанными брендами, поэтому сказать сложно. Но из знакомых - SAMSUNG 32J4000. Несмотря на равную цену с 32J4100, картинка на первом лучше. Только что USB порт, если память не изменяет, у 4000 сзади.
Спасибо за ответ, Игорь)
Asd23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Asd23 »

Доброго времени суток! Не могу определится среди этих двух телевизорах Lg 32LH609v ну и Samsung UE32K5500AU. Почему именно они... Во первых, они новые, второе имею САМ модуль для спутникового тв, третье имеют смарт тв. Вот все критерии для моего будущего телевизора. 32 дюйма мне достаточно, так как будет находится в спальне. Есть и Samsung UE32K5550AU в чем различия между 5500AU? Прошу посоветуйте что выбрать. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Asd23 писал(а):Доброго времени суток! Не могу определится среди этих двух телевизорах Lg 32LH609v ну и Samsung UE32K5500AU. Почему именно они... Во первых, они новые, второе имею САМ модуль для спутникового тв, третье имеют смарт тв. Вот все критерии для моего будущего телевизора. 32 дюйма мне достаточно, так как будет находится в спальне. Есть и Samsung UE32K5550AU в чем различия между 5500AU? Прошу посоветуйте что выбрать. Спасибо!
Добрый день!
Светло-серый корпус в 5550:
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/samsung/445-full-hd-televizory-samsung-2016-goda-obzor-modelej.html
В 5500 темно-серый.
Если без света будете смотреть (или со слабым источником света, расположенным не вблизи тв) - тогда лучше взять Самсунг. К тому же интерфейс у Самсунг выглядит гораздо лучше(и корпус тоньше - если вешать на стену - только винты отдельно докупать придется - там они не меньше 35 мм должны быть, если память не изменяет). На FullHD моделях LG пиктограммки меню смотрятся коряво даже по сравнению с прошлым годом(в прошлом все было норм).
У LG хорошие углы обзора, но в Вашем случае, полагаю, это не актуально. Детализация темных сцен + их объем на Самсунг будет лучше. Единственное, при покупке желательно проверить тв на белом и черном фоне с текстом, чтобы не было перепада яркости от одного края к другому (и засветов, соответственно) - у Самсунг в этой модели светодиоды расположены с одного края.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Volantes »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен 32-42" ТВ для просмотра спутниковых каналов (DVB-S2) и просмотра контента с помощью подключаемого по hdmi Android tv box (K1 PLUS), смарт-тв соответственно в телевизоре мне не нужно, не хочу за него переплачивать. Основной контент: фильмы со спутник тарелки и с Android tv box (K1 PLUS) и иногда телепередачи. Тв будет стоять на тумбе в спальне, углы обзора не важны, время просмотра - в основном вечером, соотв. качество чёрного цвета нам важно. Интересует, нужно ли мне выбирать ТВ с уплавнялкой изображения, если спутниковый тюнер, с которого будем смотреть фильмы, находится не в телевизоре, а подключается отдельно по HDMI? Будет ли эта уплавнялка работать так? Full HD не важно, достаточно и HD Ready, 3D точно не нужно. Бюджет средний. Спасибо.
Последний раз редактировалось Volantes 07 авг 2016, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
Sony 42W705B
maggoty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 08:17
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение maggoty »

Здравствуйте, помогите сделать окончательный выбор из трех моделей LG 32LH604V, SAMSUNG UE32K5500, LG 32LF650V.
Телевизор берется в спальню (комната светлая), для просмотра спутника и фильмов с флешки, 3д, смарт- не актуальны, нужно просто хорошое качество картинки. Сам склоняюсь к лф650 (остались последки в магазинах), продавцы говорят, что модели 2016, гораздо лучше (быстрее, лучше процессор- соответственно обработка картинки лучше). Но почитав ваш форум, понял что все новое, далеко не лучше старого.
Может еще какие модели посмотреть (цена не важна, главное 32 дюймаж)?
На что особенно обратить внимание при покупки ?
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Volantes писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен 32-42" ТВ для просмотра спутниковых каналов (DVB-S2) и просмотра контента с помощью подключаемого по hdmi Android tv box (K1 PLUS), смарт-тв соответственно в телевизоре мне не нужно, не хочу за него переплачивать. Основной контент: фильмы со спутник тарелки и с Android tv box (K1 PLUS) и иногда телепередачи. Тв будет стоять на тумбе в спальне, углы обзора не важны, время просмотра - в основном вечером, соотв. качество чёрного цвета нам важно. Интересует, нужно ли мне выбирать ТВ с уплавнялкой изображения, если спутниковый тюнер, с которого будем смотреть фильмы, находится не в телевизоре, а подключается отдельно по HDMI? Будет ли эта уплавнялка работать так? Full HD не важно, достаточно и HD Ready, 3D точно не нужно. Бюджет средний. Спасибо.
Добрый вечер!
HD-Ready брать нет смысла - моделей особо интересных нет, а в диагоналях свыше 32 так и вообще уже не выпускают.
Не пойму, если у Вас есть спутниковый тюнер, то наличие DVB-S2 не нужно. Если Вы хотите от тюнера избавиться, либо подключить его на другой телик - тогда да.
Со спутника подается 50-60 к/с - т.е. ситуация лучше, чем при просмотре чистого 24. Однако если есть чувствительность к дерганию, она будет видна и там, просто в меньшем кол-ве сцен.
Упланялка, если она есть в тв, работает с любым источником (USB, тюнеры, HDMI)
В HD-Ready тв уплавнялок нет. В FullHD моделях 2016 года - толковых тоже. Если еще есть в наличии 2015 - тогда Самсунг 32J6300, 40J6200, 40J6300.
Без уплавнялок, но с DVB-S2 идут все модели LG (возможно отсутствие только в самых бюджетных - но они по черному цвету не проходят). У Самсунг тюнер не во всех есть, но, например, можно посмотреть 40J5100 - только чтобы тумба не высокой была.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2016 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

maggoty писал(а):Здравствуйте, помогите сделать окончательный выбор из трех моделей LG 32LH604V, SAMSUNG UE32K5500, LG 32LF650V.
Телевизор берется в спальню (комната светлая), для просмотра спутника и фильмов с флешки, 3д, смарт- не актуальны, нужно просто хорошое качество картинки. Сам склоняюсь к лф650 (остались последки в магазинах), продавцы говорят, что модели 2016, гораздо лучше (быстрее, лучше процессор- соответственно обработка картинки лучше). Но почитав ваш форум, понял что все новое, далеко не лучше старого.
Может еще какие модели посмотреть (цена не важна, главное 32 дюймаж)?
На что особенно обратить внимание при покупки ?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратить внимание на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 далее проверить,как Вам динамОсцены на этих тв.(можно,на флешку,взять фрагменты ваших любимых фильмов,спортпередачи типа футбол/хоккей). Если ваши глаза на этих сценах НЕ увидят чёткости(картинка будет мылить),или картинка будет стробить(дёргаться),тогда ваш выбор LG 32LF650V,потому как только этот тв. (из вашего списка)имеет 120Гц матрицу с полным уплавнением(плавность=de-judder и чёткость=de-blur),т.е. сможете подавить и смазы,и дёргание.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»