Телевизор 32 дюйма в спальню

Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение raiyu »

В России у Самсунга 32j6300. ;) 6200 в такой диагонали нет, еще есть гнутый 6500
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

Игорь писал(а):
PoisonOve писал(а):Пожалуйста, не сердитесь на меня за мои глупые и частые вопросы, но я уже две недели не могу определится с ТВ.. Выбирал из тех моделей что вы мне посоветовали : Samsung UE32J6300 и LG 32LF650V , потом наткнулся на Sony KDL-32W705C, вчера вечером нашёл ещё две модели, правда я даже не знаю чем они отличаются : Sony KDL-32WD756 и KDL-32WD752.
Нужен ТВ в спальню, для просмотра кабельного цифрового и фильмов с флешки. По кабельному очень много смотрю спорт, в основном хоккей. ( в темноте практически не смотрю, включаю ночник) Главное пожелание, что бы не дергалось и не тупило изображение в быстрых сценах, ну и приемлемые углы обзора, так как иногда смотрю не с дивана а с кресла работая за компом, чуть сбоку. Очень прошу помощи, сам я не определюсь.
Для динамики в 32 варианта всего два - 32LF650 и 32J6200 (и производные от них). Углы в 650 самые широкие, в 6200 уже, но для многих вполне приемлемо. При этом обработка динамики лучше в 6200 - меньше артефактов, особенно для мелких объектов вроде мяча/шайбы. Для спорта оба желательно проверить на равномерность экрана - заливками:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Особенно этой - https://yadi.sk/i/zgIi8t1ucpEZx
У Самсунга хоть ножка и длинная, но устойчиво стоять он может и на табуретке, только что ножки торчать будут)
Что в Новосибирске Samsung UE32J6200AU нет в наличии, Samsung UE32J6300AU подойдёт для меня? И про заливки, я всегда проверяю на битые пиксели разноцветными картинка с вашего форума , а тест видео "снайперы" в идеале должен без тормозов на этих моделях идти? И ещё последний вопрос, какой бы вы выбрали ТВ из этих двух будь вы на моём месте LG32LF650 или Samsung 32J6300AU ? Благодарю ещё раз за помощь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение федот »

PoisonOve писал(а):
Игорь писал(а):
PoisonOve писал(а):Пожалуйста, не сердитесь на меня за мои глупые и частые вопросы, но я уже две недели не могу определится с ТВ.. Выбирал из тех моделей что вы мне посоветовали : Samsung UE32J6300 и LG 32LF650V , потом наткнулся на Sony KDL-32W705C, вчера вечером нашёл ещё две модели, правда я даже не знаю чем они отличаются : Sony KDL-32WD756 и KDL-32WD752.
Нужен ТВ в спальню, для просмотра кабельного цифрового и фильмов с флешки. По кабельному очень много смотрю спорт, в основном хоккей. ( в темноте практически не смотрю, включаю ночник) Главное пожелание, что бы не дергалось и не тупило изображение в быстрых сценах, ну и приемлемые углы обзора, так как иногда смотрю не с дивана а с кресла работая за компом, чуть сбоку. Очень прошу помощи, сам я не определюсь.
Для динамики в 32 варианта всего два - 32LF650 и 32J6200 (и производные от них). Углы в 650 самые широкие, в 6200 уже, но для многих вполне приемлемо. При этом обработка динамики лучше в 6200 - меньше артефактов, особенно для мелких объектов вроде мяча/шайбы. Для спорта оба желательно проверить на равномерность экрана - заливками:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Особенно этой - https://yadi.sk/i/zgIi8t1ucpEZx
У Самсунга хоть ножка и длинная, но устойчиво стоять он может и на табуретке, только что ножки торчать будут)
Что в Новосибирске Samsung UE32J6200AU нет в наличии, Samsung UE32J6300AU подойдёт для меня? И про заливки, я всегда проверяю на битые пиксели разноцветными картинка с вашего форума , а тест видео "снайперы" в идеале должен без тормозов на этих моделях идти? И ещё последний вопрос, какой бы вы выбрали ТВ из этих двух будь вы на моём месте LG32LF650 или Samsung 32J6300AU ? Благодарю ещё раз за помощь.
Да,J63 подойдёт(если после проверки экран "чистый" вашим глазам будет,главное,чтоБ на реальном контенте ничего не отвлекало). Лично проверяю тв. заливками(по понятным причинам) и на материале,который часто в повседневной жизни просматриваю(спорт,фильмы,путешествия/природа),в меню тв. найдите AutoMotionPlus(если будут рывки/мазня,настраивайте по ползункам плавность,чёткость). У Самсунг динамика должна быть получше,чем на LG,но многие могут и не увидеть этой разницы. Если углы просмотра на Самсунг для Вас не критичны(тут сами оценивайте),а так же тв. и в тёмных условиях просматривать собираетесь,тогда Самсунг предпочтительнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

"Если углы просмотра на Самсунг для Вас не критичны(тут сами оценивайте),а так же тв. и в тёмных условиях просматривать собираетесь,тогда Самсунг предпочтительнее" (с) федот

У Самсунга углы обзора меньше? Это потому что на нём VA матрица а в LG IPS?
А что кстати по засветам, на VA их меньше? или это не зависит от матрицы?
А что скажите про модель Sony KDL-32W705C, она сильно уступает J63 и LF650 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение Игорь »

PoisonOve писал(а): У Самсунга углы обзора меньше? Это потому что на нём VA матрица а в LG IPS?
А что кстати по засветам, на VA их меньше? или это не зависит от матрицы?
А что скажите про модель Sony KDL-32W705C, она сильно уступает J63 и LF650 ?
Так точно, но все же углы шире, чем в -VA других брендов.
Засветы не зависят от матрицы, но последние пару лет на IPS с ними очень плохо. Модели 16 года в этом плане вновь стали лучше.
В 705 просто нет никакой технологии повышения четкости в динамике. Кстати, ее не было и в 2014, и в 2013 - не считает Сони нужным в данную диагональ уплавнялку ставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение ANDREYZ »

Игорь писал(а): Засветы не зависят от матрицы, но последние пару лет на IPS с ними очень плохо. Модели 16 года в этом плане вновь стали лучше.
Игорь, а в 16-ом году есть модели, которые являются логичным продолжением LG 32LF650V и Samsung UE32J6300 или ничего лучше так и не выпустили в диагонали 32?
А то напугали ваши слова, цитирую:
Печальная ситуация в этом году - или брать дорогие варианты или вообще не брать, т.к. отдавать деньги за непонятно что тоже не хочется.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

Игорь писал(а):
PoisonOve писал(а): У Самсунга углы обзора меньше? Это потому что на нём VA матрица а в LG IPS?
А что кстати по засветам, на VA их меньше? или это не зависит от матрицы?
А что скажите про модель Sony KDL-32W705C, она сильно уступает J63 и LF650 ?
Так точно, но все же углы шире, чем в -VA других брендов.
Засветы не зависят от матрицы, но последние пару лет на IPS с ними очень плохо. Модели 16 года в этом плане вновь стали лучше.
В 705 просто нет никакой технологии повышения четкости в динамике. Кстати, ее не было и в 2014, и в 2013 - не считает Сони нужным в данную диагональ уплавнялку ставить.
Благодарю за помощь, если честно, почитав ваши отзывы,передумал брать ТВ.. пускай стоит старый ЭЛТ.. Пожалуй буду читать форум и следить за новыми моделями, может что и появится. Ну или если сильно прижмёт, куплю LF650 или J63 .

Позавчера на кухню купил LG 27MT57V, не плохой ТВ для не большой кухни, есть пару засветов в углах снизу, но как я понял с ваших слов, у LG они часто встречаются.
И ещё хочу поделится с вами, в гостиной стоит Самсунг UE40D5000PW, уже года четыре, модель то бюджетная, но фильмы и хоккей не плохо показывает, вроде без рывков, да и засветы всё те же в углах. Может просто я уже привык.. :) Спасибо ещё раз за ответы.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение raiyu »

ANDREYZ писал(а):
Игорь писал(а): Засветы не зависят от матрицы, но последние пару лет на IPS с ними очень плохо. Модели 16 года в этом плане вновь стали лучше.
Игорь, а в 16-ом году есть модели, которые являются логичным продолжением LG 32LF650V и Samsung UE32J6300 или ничего лучше так и не выпустили в диагонали 32?
А то напугали ваши слова, цитирую:
Печальная ситуация в этом году - или брать дорогие варианты или вообще не брать, т.к. отдавать деньги за непонятно что тоже не хочется.
у лг в каталогах проскакивает 42lh65* мб и 32 будет, у Самсунга 32k6500 но он гнутик)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): у лг в каталогах проскакивает 42lh65* мб и 32 будет, у Самсунга 32k6500 но он гнутик)))
Посмотрим, но мне кажется, что будет тот же не совсем эпический уровень яркости) Если, конечно, просто 2015 не переименуют)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»