Телевизор 32 дюйма в спальню

Закрыто
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

Ещё раз здравствуйте, посоветуйте хороший телевизор 32 дюйма в спальню, комната не большая 3 на 3 метра где то, расстояние примерное до ТВ при просмотре будет от 1.5 метра до 2.3 метров. Пробовал в эту комнату ставить 42 дюйма, было не комфортно смотреть, слишком большой экран, глаза болели да и голова тоже ( у была травма головы, так что теперь не всё так просто) Смотреть на нём планирую кабельное цифровое, HD каналы, редко аналоговые ( хотя сейчас повчти все каналы дублируются на цифре) Ну и конечно фильмы с флешки. Хотелось бы приобрести хорошую модель, с высокой скоростью отклика, что бы смотреть фильмы в высоком качестве. Очень редко возможно буду играть в приставку. Подскажите оптимальный вариант.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение федот »

PoisonOve писал(а):Ещё раз здравствуйте, посоветуйте хороший телевизор 32 дюйма в спальню, комната не большая 3 на 3 метра где то, расстояние примерное до ТВ при просмотре будет от 1.5 метра до 2.3 метров. Пробовал в эту комнату ставить 42 дюйма, было не комфортно смотреть, слишком большой экран, глаза болели да и голова тоже ( у была травма головы, так что теперь не всё так просто) Смотреть на нём планирую кабельное цифровое, HD каналы, редко аналоговые ( хотя сейчас повчти все каналы дублируются на цифре) Ну и конечно фильмы с флешки. Хотелось бы приобрести хорошую модель, с высокой скоростью отклика, что бы смотреть фильмы в высоком качестве. Очень редко возможно буду играть в приставку. Подскажите оптимальный вариант.
Здравствуйте! Если и с флешки планируете фильмы смотреть,то желательно тв. на 120Гц VA матрице. 120 гц потому как на картинке можно строб подавить и чёткость повысить(имеется уплавнялка с параметрами плавность,чёткость),а контрастная VA матрица сделает просмотр фильмов более комфортным(больше деталей покажет,чёрный цвет более глубокий,но это особенно заметно при просмотре в темноте).Тв. на такой матрице Самсунг 32J62/J63. Либо как альтернатива на 120Гц,но IPS(хорошие углы,контраст слабоват)LG 32LF650/652/653V. Выбирайте своими глазами какой больше по картинке устроит,с чтением с флешки оба хороши. Если ваши глаза не чувствительны ни к стробу,ни к "замыленности" картинки,тогда те же тв. (Самсунг,LG) 5-ой серии(матрица 60Гц,доступ к уплавнялке отсутствует).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

Я извиняюсь за вопрос не по теме, ну раз уж вы здесь, подскажите какую лучше модель поставить на кухню под потолок, надо чтобы с хорошими углами обзора, смотреть только цифровое кабельное. Samsung T24D391EX или LG 24MT57V-P , не плохие модели? И ещё, в такой диагонали сильно важно разрешение full HD ? Или формат 720p HD, 1366x768 подойдёт?
Последний раз редактировалось PoisonOve 02 июл 2016, 17:35, всего редактировалось 2 раза.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

федот писал(а): Здравствуйте! Если и с флешки планируете фильмы смотреть,то желательно тв. на 120Гц VA матрице. 120 гц потому как на картинке можно строб подавить и чёткость повысить(имеется уплавнялка с параметрами плавность,чёткость),а контрастная VA матрица сделает просмотр фильмов более комфортным(больше деталей покажет,чёрный цвет более глубокий,но это особенно заметно при просмотре в темноте).Тв. на такой матрице Самсунг 32J62/J63. Либо как альтернатива на 120Гц,но IPS(хорошие углы,контраст слабоват)LG 32LF650/652/653V. Выбирайте своими глазами какой больше по картинке устроит,с чтением с флешки оба хороши. Если ваши глаза не чувствительны ни к стробу,ни к "замыленности" картинки,тогда те же тв. (Самсунг,LG) 5-ой серии(матрица 60Гц,доступ к уплавнялке отсутствует).
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ, только вот я не могу найти где продают самсунг 32J63 , выдаёт вот эту модель UE-32J6300AU это он? У него VA матрица ведь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение Игорь »

PoisonOve писал(а): Спасибо вам большое за развёрнутый ответ, только вот я не могу найти где продают самсунг 32J63 , выдаёт вот эту модель UE-32J6300AU это он? У него VA матрица ведь?
Так точно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение федот »

PoisonOve писал(а):Я извиняюсь за вопрос не по теме, ну раз уж вы здесь, подскажите какую лучше модель поставить на кухню под потолок, надо чтобы с хорошими углами обзора, смотреть только цифровое кабельное. Samsung T24D391EX или LG 24MT57V-P , не плохие модели? И ещё, в такой диагонали сильно важно разрешение full HD ? Или формат 720p HD, 1366x768 подойдёт?
Здравствуйте! Если не собираетесь смотреть/качать 1080р,то 1366x768 достаточно. Для кухни важны углы просмотра(тем более под потолок),а это тв. на IPS матрице,т.е. LG 24MT57V-P предпочтительнее будет(матрица: LM238WF1-SLE1 FHD 24INCH 1920X1080 250CD COLOR 72% 16/9 1000:1 60Hz Inverter N LED 2D Plus14 AH-IPS, GIP, LED: LGIT(8520) LG Display Co., Ltd).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

федот писал(а):
PoisonOve писал(а):Я извиняюсь за вопрос не по теме, ну раз уж вы здесь, подскажите какую лучше модель поставить на кухню под потолок, надо чтобы с хорошими углами обзора, смотреть только цифровое кабельное. Samsung T24D391EX или LG 24MT57V-P , не плохие модели? И ещё, в такой диагонали сильно важно разрешение full HD ? Или формат 720p HD, 1366x768 подойдёт?
Здравствуйте! Если не собираетесь смотреть/качать 1080р,то 1366x768 достаточно. Для кухни важны углы просмотра(тем более под потолок),а это тв. на IPS матрице,т.е. LG 24MT57V-P предпочтительнее будет(матрица: LM238WF1-SLE1 FHD 24INCH 1920X1080 250CD COLOR 72% 16/9 1000:1 60Hz Inverter N LED 2D Plus14 AH-IPS, GIP, LED: LGIT(8520) LG Display Co., Ltd).
Спасибо за ответ, заказал LG 27MT57V-P , мне повезло, успел взять 27 дюймов по цене 24.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

федот писал(а):
PoisonOve писал(а):Ещё раз здравствуйте, посоветуйте хороший телевизор 32 дюйма в спальню, комната не большая 3 на 3 метра где то, расстояние примерное до ТВ при просмотре будет от 1.5 метра до 2.3 метров. Пробовал в эту комнату ставить 42 дюйма, было не комфортно смотреть, слишком большой экран, глаза болели да и голова тоже ( у была травма головы, так что теперь не всё так просто) Смотреть на нём планирую кабельное цифровое, HD каналы, редко аналоговые ( хотя сейчас повчти все каналы дублируются на цифре) Ну и конечно фильмы с флешки. Хотелось бы приобрести хорошую модель, с высокой скоростью отклика, что бы смотреть фильмы в высоком качестве. Очень редко возможно буду играть в приставку. Подскажите оптимальный вариант.
Здравствуйте! Если и с флешки планируете фильмы смотреть,то желательно тв. на 120Гц VA матрице. 120 гц потому как на картинке можно строб подавить и чёткость повысить(имеется уплавнялка с параметрами плавность,чёткость),а контрастная VA матрица сделает просмотр фильмов более комфортным(больше деталей покажет,чёрный цвет более глубокий,но это особенно заметно при просмотре в темноте).Тв. на такой матрице Самсунг 32J62/J63. Либо как альтернатива на 120Гц,но IPS(хорошие углы,контраст слабоват)LG 32LF650/652/653V. Выбирайте своими глазами какой больше по картинке устроит,с чтением с флешки оба хороши. Если ваши глаза не чувствительны ни к стробу,ни к "замыленности" картинки,тогда те же тв. (Самсунг,LG) 5-ой серии(матрица 60Гц,доступ к уплавнялке отсутствует).
Уважаемый, а что вы скажите по вот этой модели Sony KDL-32W705C , я походил по магазинам и наткнулся на него, с виду красивый дизайн, единственное, в интернете читал пару отзывов про плохие углы обзора.. эта правда? ( ещё не очень важный фактор, он подходит габаритами, точнее его подставка под мою маленькую тумбуу. У самсунга J6300 подставка великоватая.. и повесить его не куда, там шторы, а перестановку делать нет желания.. Да и новую тумбу покупать не охота, но если вариантов не будет, придётся.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение PoisonOve »

Пожалуйста, не сердитесь на меня за мои глупые и частые вопросы, но я уже две недели не могу определится с ТВ.. Выбирал из тех моделей что вы мне посоветовали : Samsung UE32J6300 и LG 32LF650V , потом наткнулся на Sony KDL-32W705C, вчера вечером нашёл ещё две модели, правда я даже не знаю чем они отличаются : Sony KDL-32WD756 и KDL-32WD752.
Нужен ТВ в спальню, для просмотра кабельного цифрового и фильмов с флешки. По кабельному очень много смотрю спорт, в основном хоккей. ( в темноте практически не смотрю, включаю ночник) Главное пожелание, что бы не дергалось и не тупило изображение в быстрых сценах, ну и приемлемые углы обзора, так как иногда смотрю не с дивана а с кресла работая за компом, чуть сбоку. Очень прошу помощи, сам я не определюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор 32 дюйма в спальню

Сообщение Игорь »

PoisonOve писал(а):Пожалуйста, не сердитесь на меня за мои глупые и частые вопросы, но я уже две недели не могу определится с ТВ.. Выбирал из тех моделей что вы мне посоветовали : Samsung UE32J6300 и LG 32LF650V , потом наткнулся на Sony KDL-32W705C, вчера вечером нашёл ещё две модели, правда я даже не знаю чем они отличаются : Sony KDL-32WD756 и KDL-32WD752.
Нужен ТВ в спальню, для просмотра кабельного цифрового и фильмов с флешки. По кабельному очень много смотрю спорт, в основном хоккей. ( в темноте практически не смотрю, включаю ночник) Главное пожелание, что бы не дергалось и не тупило изображение в быстрых сценах, ну и приемлемые углы обзора, так как иногда смотрю не с дивана а с кресла работая за компом, чуть сбоку. Очень прошу помощи, сам я не определюсь.
Для динамики в 32 варианта всего два - 32LF650 и 32J6200 (и производные от них). Углы в 650 самые широкие, в 6200 уже, но для многих вполне приемлемо. При этом обработка динамики лучше в 6200 - меньше артефактов, особенно для мелких объектов вроде мяча/шайбы. Для спорта оба желательно проверить на равномерность экрана - заливками:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Особенно этой - https://yadi.sk/i/zgIi8t1ucpEZx
У Самсунга хоть ножка и длинная, но устойчиво стоять он может и на табуретке, только что ножки торчать будут)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»