Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
MadMaxZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение MadMaxZZZ »

KenTMyers писал(а): 16 мар 2018, 13:25
MadMaxZZZ писал(а): 16 мар 2018, 12:29
KenTMyers писал(а): 16 мар 2018, 12:00

Не запаривайтесь . Вы сейчас паритесь над тем ,нам чем через неделю после покупки будете вспоминать со смехом . На глаз не заметно там ничего особо,все зависит от контента 10 битного ,которого даже в 18 году практически нет, только промо ролики .а так 8бит +frc нужно как минимум брать + вам уже сказали ,что hdr если и виден то на более дорогих моделях .в остальном это маркетинг ,но вы (как и я) 1,5 года назад будете думать что это важно,пока сами не поймёте ,что это бесполезная вещь
Смущает в предложенном Вами Mu6400 матрица в 60Гц. Думаю что маловато на сегодня, как считаете?
все зависит от человеческого глаза. Тоже самое выбирал тв с 120Герцами..типа уплавнялка уплавнялка.. на деле,она очень посредственная даже в KS . НО! Очень большое НО! .Тут все индивидуально как нельзя раннее.Глаза действительно очень разные у всех и многим эта уплавнялка покажется божественной ,а другим бессмысленной (как мне) . Я просто ее выключил ,вообще и ни грамма меня это не смущает . Да ,в некоторых видео есть строб ,но я либо пропускаю его (игнорирую) ,либо не замечаю (человек ко всему привыкает) . В основном это не панацея. Будь у вас KS строб и у вас бы был,а это не много не мало 120 Гц. Так что взяв тот же 6400 с 60Гц по факту вы не обломаетесь ,особенно если цена хорошая.У меня есть опыт,я говорю только со своей колокольни,но я говорю честно и открыто.Как и про HDR ,так и про 120гц и так далее. Наличие этих пунктов хорошо,но и их отсутствие не повод для беспокойства. Если конечно вы киноман и игроман 80 уровня ,видите каждый косяк в цвете ,каждый засвет и битый пиксель на расстоянии 2х метров,то тогда вам тв со всеми плюшками необходим.Я же обычный продвинутый пользователь,который считает что и MU (KS и Q) серия более чем достаточна для большинства людей ,у которых до этого 50 килограммовый ЭЛТ был или жк тв фуллхд 32 дюймовый 8-10 года.
Это как переход с жигуля на солярис или на хонду цивик. Уже переход достаточно огромный,вам и так хорошо будет с 6400 (на VA) в основном ,но предела совершенству нет.все упирается в бабки. Если есть возможность берите сразу 75 диагональ OLED и забудьте обо всем )
На данный момент у меня LG 42LA621V, в свое время он был неплох, в некоторых источниках указывается, что там матрица 200Гц, но лично я в этом показателе не очень уверен.
Для чего ищу телевизор: по большей степени это обычный ТВ эфир, иногда просмотр кинца, и то кинцо, я так думаю, в основном будет HEVC с домашнего сервака, играть не собираюсь (разве что RetroPIE, изредка), но опять же хочется получить "максимум за свои деньги", отсюда и рвение 4K/HDR/10bit/120Hz/HEVC. Я не придирчив к качеству изображения, но все таки хочется уже перейти на 4K, в тоже время получить максимум, хотя бы на ближайшие 5-7 лет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение Игорь »

MadMaxZZZ писал(а): 16 мар 2018, 15:01 На данный момент у меня LG 42LA621V, в свое время он был неплох, в некоторых источниках указывается, что там матрица 200Гц, но лично я в этом показателе не очень уверен.
Для чего ищу телевизор: по большей степени это обычный ТВ эфир, иногда просмотр кинца, и то кинцо, я так думаю, в основном будет HEVC с домашнего сервака, но опять же хочется получить "максимум за свои деньги", отсюда и рвение 4K/HDR/10bit/120Hz/HEVC. Я не придирчив к качеству изображения, но все таки хочется уже перейти на 4K, в тоже время получить максимум, хотя бы на ближайшие 5-7 лет.
Через 1-2 года любой тв устареет, как только выйдет HDMI 2.1. Но вообще не вижу смысла для просмотра обычного эфира заморачиваться в каких-то спецификациях. Хуже эфира может быть только эфир по IPTV.
Для хорошего изображения на любом тв нужен хороший источник сигнала. А далее, если источник хорош(спутник, блу-рей), будут уже разные нюансы раскрываться в том или ином тв.
Наиболее прогрессивная сейчас Oled технология, как пример - LG 55B7. Поддерживает множество стандартов, в том числе Техниколор, который хорош как для стандартного сигнала, так и HDR(включая игры). В отличие, например, от DolbyVision, который работает только со своим материалом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение nikus »

KenTMyers писал(а): 16 мар 2018, 10:38
Да и в целом.. вы конечно сейчас этого не поймете,пока сами не увидите,но даже То очень тускло (на фоне игрового режима) ,что увы, на обычном режиме гораздо красивее и насыщеннее картинка..чем на HDR , то в светлых помещениях или лесах супер картинка ,а в пещеру зайдешь,то не видно ничего ( Horizen ) , Все субьективно конечно,но не только я так говорю. Повторяюсь,что картинка супер,но играть отталкивает. Помню в хорайзен с HDR дождь ночью пошел..вот вырви глаз..ни черта не видно. А в будний день красиво вне помещений. чил и играй.
Все проблемы HDR из-за маркетологов, которые лепят его на все устройства. На эталоном OLED HDR в тех же играх как раз одни плюсы, ночью картинка красивее, не нужно яркость крутить чтобы увидеть что-то в тени. Это трудно описать словами. В основном играл AC:O, но на Ютуб есть ролики сравнения, Uncharted, Last of Us, Horizon - картинка на B7V намного интереснее и реалистичнее чем без HDR.
Voyaka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение Voyaka »

сбились настройки цветности телевизора LG 4k 49UJ639V
Есть ли какие параметры по их пастройкам
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение федот »

MadMaxZZZ писал(а): 16 мар 2018, 15:01 На данный момент у меня LG 42LA621V, в свое время он был неплох, в некоторых источниках указывается, что там матрица 200Гц, но лично я в этом показателе не очень уверен.
Для чего ищу телевизор: по большей степени это обычный ТВ эфир, иногда просмотр кинца, и то кинцо, я так думаю, в основном будет HEVC с домашнего сервака, играть не собираюсь (разве что RetroPIE, изредка), но опять же хочется получить "максимум за свои деньги", отсюда и рвение 4K/HDR/10bit/120Hz/HEVC. Я не придирчив к качеству изображения, но все таки хочется уже перейти на 4K, в тоже время получить максимум, хотя бы на ближайшие 5-7 лет.
42LA621 матрица 60 гц,можете уточнить ч/з TruMotion. В режиме Пользователь имеется один параметр De-Judder(=Плавность). У 120 гц будет ещё и De-Blur(=Чёткость).
Для эфира,достаточно и 60 гц тв.,для кино лучше на VA матрице,да и для нынешнего контента(особенно эфир и кино) 8 бит не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MadMaxZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение MadMaxZZZ »

федот писал(а): 17 мар 2018, 14:29
MadMaxZZZ писал(а): 16 мар 2018, 15:01 На данный момент у меня LG 42LA621V, в свое время он был неплох, в некоторых источниках указывается, что там матрица 200Гц, но лично я в этом показателе не очень уверен.
Для чего ищу телевизор: по большей степени это обычный ТВ эфир, иногда просмотр кинца, и то кинцо, я так думаю, в основном будет HEVC с домашнего сервака, играть не собираюсь (разве что RetroPIE, изредка), но опять же хочется получить "максимум за свои деньги", отсюда и рвение 4K/HDR/10bit/120Hz/HEVC. Я не придирчив к качеству изображения, но все таки хочется уже перейти на 4K, в тоже время получить максимум, хотя бы на ближайшие 5-7 лет.
42LA621 матрица 60 гц,можете уточнить ч/з TruMotion. В режиме Пользователь имеется один параметр De-Judder(=Плавность). У 120 гц будет ещё и De-Blur(=Чёткость).
Для эфира,достаточно и 60 гц тв.,для кино лучше на VA матрице,да и для нынешнего контента(особенно эфир и кино) 8 бит не критично.
Спасибо за ответ!
А по моделям что можете сказать, сориентировать под мои требования?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение shek152 »

Две недели назад сменил lg47la660v на sony 65x9005e.Скажу так:для эфира и углов обзора ips на лыжике самый лучший вариант.Да, чёрный сероватый,но! на Соньке так и тянет уровень черного задрать чуть чуть,т.к. в освещенной комнате вы всё равно не увидите "всё оттенки черного"))).По движению,lg 2014г. почти не уступает sony 2017г.В наличии оба режима уплавнялок.В играх действительно из-за чёрного чёрного частенько как в попе у афроамериканца(как говорят,сам там не был). Единственное,где во всей красе sony,это кино в темноте.Тут да....ips курит в сторонке,но ещё прикол, смотреть нужно строго по центру,иначе засветы, привет от матрицы VA.Вот как-то так.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение федот »

MadMaxZZZ писал(а): 17 мар 2018, 15:02 Спасибо за ответ!
А по моделям что можете сказать, сориентировать под мои требования?
Пожалуйста!
Тут уже вам советовали. Если придерживаться вашего бюджета и просматриваемого вами контента,то можно рассмотреть ОЛЕД- FHDЦаря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 Тут вам и углы широкие и контраст лучший.
MU64.. вам тоже уже советовали: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MadMaxZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение MadMaxZZZ »

федот писал(а): 17 мар 2018, 15:16
MadMaxZZZ писал(а): 17 мар 2018, 15:02 Спасибо за ответ!
А по моделям что можете сказать, сориентировать под мои требования?
Пожалуйста!
Тут уже вам советовали. Если придерживаться вашего бюджета и просматриваемого вами контента,то можно рассмотреть ОЛЕД- FHDЦаря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 Тут вам и углы широкие и контраст лучший.
MU64.. вам тоже уже советовали: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Доброго дня!
Я извиняюсь, понимаю, что уже достал своими нубскими вопросами, но благодаря форуму и Вам я формирую для себя как образ идеального ТВ так и основополагающих характеристик, исходя из которых нужно этот ТВ для себя выбирать.
На сегодняшний день я решил отойти от выбора тв за 50К и, "перешагнув через себя", хочу посмотреть дальше.
Скажите, на какой из ТВ стоит обратить внимание:
1. LG OLED55B7V
2. Samsung QE55Q6F
3. Samsung 55MU8000 (понимаю, что эта модель здесь "ни к селу ни к городу", но она первая в доступной линейке с полноценной 10bit матрицей)
В LG смущает OLED WRGB, но "поверхностно" пробежавшись по сети узнал, что эта технология преобладает над обычными OLED. Смущала потому, что наводила на мысль о том, что это одно и то же, что и LG WRGB (которая стоит в "дешманских 4K LG").
Скажите свое мнение.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4K ТВ (HDR, c поддержкой HEVC)

Сообщение павлов »

правильно вы поставили б7 на первое место,остальные ему вообще не конкуренты,если хватает денег и даже если не хватает-берите б7 не пожалеете,матрица в тв олед не то же ,что в жк, в олед белый светодиод-во благо,увеличивает срок службы матрицы и делает белый лучше
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»