Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
BravoTheBest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:28
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение BravoTheBest »

Здравствуйте. Помогите выбрать телевизор для просмотра фильмов и ТВ, а также прохождения игр на PlayStation (сейчас 4, через год планирую брать 5). Из хотелок: разрешение 4K, диагональ 49-55", желательно честные 10 бит. Готов раскошелиться на 60-70 килорублей. На данный момент выбираю между LG 49SM9000PLA и LG 49NANO866NA (у которого якобы 8 бит+frc). Может есть ещё какие варианты?
yupee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение yupee »

Доброго дня!
Помогите определиться с моделью. Начитался здесь по разным темам и выбор собственно даже сформировался, но стал искать в продаже, либо нет, либо за бюджет.
Нужен телевизор для дома, под спорт и кино от ппровайдера через приставку, для ютюба смарт-тв, как монитор компьютера для тех же целей, немного поработать чтобы не сломать глаза. Смотреться будет в любое время с разным освещением, никаких конкретных целей и условий эксплуатации нет.
Сейчас в хозяйстве sharp 32 fhd, хватает, но он на кухне. Хочу в комнату\спальню. Походив по магазинам понял, что 43, что 50, что 55 для меня одинаково большие с непривычки, изображение бывает у более дорого хуже более дешевого, да и шоурумные условия сковывают по определенным причинам для проверки, свет, нежелание продавцов прокрутить желаемый контент клиента и т.п., поэтому вопрос стоит в лучшем качестве до 60 т.к. возможно больше удасться поджаться, если оно будет того стоить.
Спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

BravoTheBest писал(а): 01 сен 2020, 13:32 Здравствуйте. Помогите выбрать телевизор для просмотра фильмов и ТВ, а также прохождения игр на PlayStation (сейчас 4, через год планирую брать 5). Из хотелок: разрешение 4K, диагональ 49-55", желательно честные 10 бит. Готов раскошелиться на 60-70 килорублей. На данный момент выбираю между LG 49SM9000PLA и LG 49NANO866NA (у которого якобы 8 бит+frc). Может есть ещё какие варианты?
sm9000 лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

yupee писал(а): 04 ноя 2020, 07:38 Доброго дня!
Помогите определиться с моделью. Начитался здесь по разным темам и выбор собственно даже сформировался, но стал искать в продаже, либо нет, либо за бюджет.
Нужен телевизор для дома, под спорт и кино от ппровайдера через приставку, для ютюба смарт-тв, как монитор компьютера для тех же целей, немного поработать чтобы не сломать глаза. Смотреться будет в любое время с разным освещением, никаких конкретных целей и условий эксплуатации нет.
Сейчас в хозяйстве sharp 32 fhd, хватает, но он на кухне. Хочу в комнату\спальню. Походив по магазинам понял, что 43, что 50, что 55 для меня одинаково большие с непривычки, изображение бывает у более дорого хуже более дешевого, да и шоурумные условия сковывают по определенным причинам для проверки, свет, нежелание продавцов прокрутить желаемый контент клиента и т.п., поэтому вопрос стоит в лучшем качестве до 60 т.к. возможно больше удасться поджаться, если оно будет того стоить.
Спасибо!
сони55xg7005,в оф.магазах немного за бюджет,но оно того стоит,мерцания нет,картинка хорошая.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akarma »

поэтому вопрос стоит в лучшем качестве до 60 т.к
XF9005
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
yupee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение yupee »

55xg7005 и 55xf9005 есть ли смысл переплачивать за более высокую герцовку (есть ли там более существенные отличия, я не углядел)?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

yupee писал(а): 04 ноя 2020, 14:29 55xg7005 и 55xf9005 есть ли смысл переплачивать за более высокую герцовку (есть ли там более существенные отличия, я не углядел)?
стоит однозначно,у xf9005 fald подсветка с управляемыми зонами локального затемнения,процессор более мощный,яркость выше,он уже третий год выпускается и до сих пор считается лучшим по соотношению цена-качество.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Sealxo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 13:23
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Sealxo »

Порекомендуйте ТВ 48-50' 4К по надёжности и безглючности (понимаю, что всё относительно, но если есть опыт использования)
Бюджет: до 35-40 т.руб.

Смарт "до лампочки" (есть медиа-плеер)
ertaozi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ertaozi »

Доброго дня!

Я хочу привезти из Америки телевизор с системой Roku. Интересно, будет ли эта система работать в Европе, в частности в Грузии? Как я видел на YouTube распаковка Система работает только в трех регионах: Америка, Канада и Мексика. Меня не волнует система Roku. У меня есть Android TV box И я собираюсь использовать это. Интересно, будет ли проблема с ТВ-системой, Что я мог оптимизировать настройки?
rps111
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rps111 »

Добрый вечер. Нужен ТВ до 60-80 т.р.. Выбор большой. Из предложений на форуме 65XG7096, lg 70um7450, Philips 65PUS8505. какой лучше? Разница большая между 65 и 70 ощущениях просмотра? Комната позволяет смотреть на расстоянии 4 метра (кухня совмещенная с гостиной), Хочу поставить на стойку, что-бы немного перемещать. Смотрим хоккей, спорт, ТНТ, фильмы и PS4 играю. Помогите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»